Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #271
    Standart Power
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    г.Камень-на-Оби
    Возраст
    59
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    338
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Эти фото, примерно, 8 - 10 года. Точнее сказать не могу - не мои. Ко мне попали от радиолюбителя, о котором я уже упоминал выше. Тогда он "прощупывал" меня на предмет доставки на Иону и обратно.
    Это нижний домик, здесь мы базировались!

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Промойте в бензине хорошенько и смажьте вашу железную логику
    "НЕ истерите девушка" Любит говорить лучший друг этого сайта. Он к слову на соседней ветке
    с лекцией о том, что такое электричество. Да и мне надоело, переключаюсь на кино, но

    СВОБОДУ РОМАНУ ВЕГЕ!
    ПОЗОР ПРОВОКАТОРАМ ИЗ ФБР!

  3. #273
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    СВОБОДУ РОМАНУ ВЕГЕ!
    ПОЗОР ПРОВОКАТОРАМ ИЗ ФБР!
    "Да, он - сукин сын!
    Но он - наш сукин сын!"
    Вот и вся тема...

  4. #274
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ9YW Посмотреть сообщение
    то нижний домик, здесь мы базировались!
    расскажите про эту экспедицию, или где можно про неё почитать?

  5. #275
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Как и обещал, выкладываю примерный текст письма, который ушел Кану, JA1BK, на два его адреса в английской версии. Спасибо еще раз коллегам, помогшим с адресами Кана.
    Уважаемый господин Мизогучи!
    Меня зовут Сергей, мой позывной RV4AI. Я буду Вам благодарен, если Вы сочтете возможным высказать любые соображения на тему, которая сейчас активно и, как Вы понимаете, с различными оценками и эмоциями обсуждается на одном из российских радиолюбительских сайтов. Предметом обсуждения является достоверность работы радиостанции с позывным P5RS7 с территории Северной Кореи более 20 лет назад. Буду признателен, если Вы найдете возможность высказать любые соображения по поводу состоятельности этой экспедиции. Безусловно, я пойму Ваше желание совершенно не реагировать на эту просьбу, однако время идет, а человечество (включая коротковолновиков) плохо учится на собственных ошибках… Спасибо Вам! PS Поскольку текст письма послан по двум адресам, прошу извинить за возможное дублирование

    С уважением и самыми добрыми пожеланиями – Сергей, RV4AI
    К сожалению, "кина не будет" - оба адреса оказались нерабочими, доставщик поругался... и все. Еще идеи с адресом Кана, пожалуйста...

  6. #276
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Еще идеи с адресом Кана, пожалуйста...
    ..традиционное письмо.. нет?
    А оно, как мне кажется, будет обладать гораздо бОльшим весом, чем электронное, т.к. будет говорить о том, что автора письма не просто волнуют проблемы изложенные в нем, а ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТ, если сподвигли автора на написание текста вручную, заклеивания в конверт, и отправке традиционной почтой..
    Если электронное письмо можно игнорировать, сославшись на спам-фильтр или падение почтового сервера, то на бумажное письмо не ответить.. это что-то..
    ..мне так кажется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #277
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Был- значит и визы были,а как иначе.Логика здесь
    железная! Это вам не таксист непонятной нации.
    .. а если не был- значит виз не было..
    Визы не показал - значит их не было.
    Если виз не было - не был..
    Это вам не на такси по пустыням через границу..
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Нет.
    Почему? Кто сказал? Были отказы?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #278
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ..мне так кажется..
    Крестится надо - поверье такое в русском народе.

  9. #279
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Ну бред, голимый бред! В пограничную зону, граждан иного государства с иностранными радиостанциями.
    За неделю без проверки. В приемнике СССР - России. Это быть конченым дилетантом... Не то что за 20 км
    от границы. В Приморский край без пропуска КГБ СССР, МБ РСФСР в поезда из России не пускали..
    Вы просто не в курсе. Примерно со второй половины 1991 года пограничные зоны на Дальнем Востоке были урезаны повсеместно.
    К концу 1992 года Владивосток и Приморье были свободны для посещений.

  10. #280
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ9YW Посмотреть сообщение
    Это нижний домик, здесь мы базировались!
    Да, тоже довелось там изрядно бутылок коньяку "приговорить" в хороших компаниях... В разные годы, вплоть до 2010...
    Свои фотографии оттуда тоже есть. Но они не для публикации здесь.

  11. #281
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Крестится надо - поверье такое в русском народе.
    Ну тогда вы предложите другой способ "дописАться" до нашего японского друга..
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Примерно со второй половины 1991 года пограничные зоны на Дальнем Востоке были урезаны повсеместно.
    К концу 1992 года Владивосток и Приморье были свободны для посещений
    И даже до этого времени, была масса способов для пересечения ЗП, и даже без паспорта. Пожалишься погранцам на свой ранний склероз и придавленность гранитом науки, как сейчас говорят "закосишь под ботана".. ну мож трояк штрафу выпишут..
    Билеты на самолет или поезд (про паром не помню) продавали по студенческому билету, если ты являлся студентом учебного заведения Приморского Края. Я сам ездил из Владивостока до Хабаровска и обратно на поезде без паспорта, по студенческому.
    На поезде из Хабаровска можно было проехать во Владивосток и без студенческого.
    Берете билет Хабаровск-Арсеньев. Арсеньев не входил в зону ЗП.
    Сходите с поезда в Арсеньеве (он стоит 20 мин чтоли), идете в кассу, и берете билет на этот же поезд Арсеньев-Владивосток.
    Садитесь в поезд.
    Если повезет - договоритесь с проводником - в тот-же вагон на то же место, и экономите 1 руб на постели. Для студента 80-х это не мало
    Вот такой вот был казус однажды.. Причем этот способ мне подсказала сама кассирша на ж/д вокзале в Хабаровске, когда я обнаружил, что просто забыл паспорт во Владивостоке, и упрашивал ее продать билет без паспорта.
    Внутри ЗП, куда входил весь Шкотовский район, например, тот-же Дунай (Шкотово-22, или завод Звезда), Большой Камень (Бигстон), Тихоокеанский (Техас) можно было передвигаться вообще свободно.
    Я на каждые выходные ездил к другу в Дунай на электричке до Смоляниново, дальше на местном поезде, видел все эти заводы, авианесущие крейсера в ремонте, и те ядрены подводны лодки, одна из которых рванула в 85 на расстоянии невооруженного глаза..
    Товарищ в самом деле не в курсе..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #282
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И даже до этого времени, была масса способов для пересечения ЗП, и даже без паспорта. Пожалишься погранцам на свой ранний склероз...
    Ну это не совсем тот случай. Если на "ранний склероз" пожаловался один человек - это ещё нормально. А если четверо - это уже эпидемия. Впору санитарный кордон ставить.
    Но, тем не менее, возможности и способы - действительно были. Тем более - здесь уже намекали на некие - чуть-ли не "фантастические" - возможности героя темы.
    Стоит-ли говорить здесь, что в те времена такими возможностями могли похвастать сотрудники лишь одной "специфической" организации...

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    На поезде из Хабаровска можно было проехать во Владивосток и без студенческого.
    Берете билет Хабаровск-Арсеньев. Арсеньев не входил в зону ЗП.
    Сходите с поезда в Арсеньеве (он стоит 20 мин чтоли), идете в кассу, и берете билет на этот же поезд Арсеньев-Владивосток.
    Хабаровск-Владивосток через Арсеньев? Хм... А что: действительно был такой маршрут?

  13. #283
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну тогда вы предложите другой способ "дописАться" до нашего японского друга..
    Ну во первых даром мне ваш друг не нужен, а во вторых я уже давал здесь и сейчас своё мнение по этому вопросу.
    читать надо.

    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Ну это не совсем тот случай.
    Да это совсем не тот случай. Речь идёт о незаконном, без письменного разрешения пограничных органов
    Российской Советской Федеративной Социалистической Республики проникновении в непосредственную
    погранзону группы иностранных граждан с иностранной, опять же, приёмо-передающей радио аппаратурой.
    Бред какой то. Этого в РСФСР 92 года не могло быть по определению.Потому что не было!
    Сегодня может быть. Но мы не про сегодня. И не надо здесь гнать сравнение разделительной линии между
    Монголией и Китаем. Там границы, в нашем представлении, и сейчас нет..

  14. #284
    Standart Power Аватар для UA0NL
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    81
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    406
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Хабаровск-Владивосток через Арсеньев? Хм... А что: действительно был такой маршрут?
    Из Хабаровска в Арсеньев, без студенческого билета, только пешком по
    Сихотэ- Алиньскому хребту .

  15. #285
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Бред какой то. Этого в РСФСР 92 года не могло быть по определению.Потому что не было!
    Конечно не было. Потому-что РСФСР в конце 1992 года тоже не было. Но в в тогдашней Российской Федерации всё еще действовали правовые акты СССР, от 1990, кажется, года, которые и упраздняли эту самую погранзону. Впрочем, Вас лично не пытаюсь ни в чём убедить. Когда речь идет о "верую", говорить о "знаю" - бессмысленно.

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×