Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 295
  1. #76
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Предлагаю " разбор полетов" начать с конца!
    То есть, первоначально определиться с понятием "антенна пирамида". И дифференцировать это словесное выражение. В данном случае мы имеем словосочетание случайное, не вытекающее из лексики языка и законов естествознания - физики.
    Уместно поставить вопрос след образом: Имеет ли место быть такой антенне сугубо с научной точки зрения? Способен выполнять свою функцию излучения эл магнитных волн, провод уложенный по пространственным объемным геометрическим фигурам? .... Или слово "пирамида" , применительно к данному случаю, притянуто без осмысления и анализа, чисто по наитию визуально?
    -----------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: ПОЧЕМУ ЖЕ ЛЕЗВИЕ в ПИРАМИДЕ САМОЗАТАЧИВАЕТСЯ Hi ?
    Я пробовал неоднократно ... ничего не затачивалось , оставалось тупым ... Лезвие бритвы можно заточить в домашних условиях... На абразивном оселке

  2. #77
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%8...80%D0%B0%D1%87

    Со свойственным ему солоноватым юмором Лукмор руками разводит все ваши непонятки, насчёт мифического "полимерного бетона" и прочих "самозатачивающихся лезвий", которые оказались долгоживущей первоапрельской шуткой.

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Один всем известный Медведь при виде Пчел изрек :
    - Это Ж-ж-ж-ж !!! НЕСПРОСТА ! За ним что-то скрывается !
    Применительно к Пирамидам это означает то , что не зря тамошние Господа очень неохотно разрешают выдавать Радиолюбительские Лицензии . Все заметили , что , во-первых - их там и своих очень мало , и во-вторых - чужих не жалуют .
    А это чтоб не мешали сеансам связи ! А то дай волю - вон , ушлые хoхлы самолеты Британских Королевских ВВС до катастроф доводят . И это не вылезая из Жмеринки . А тут - припретесь с техникой , повещаете из тенечка из-под Пирамиды и все . КЮ ! Пепелац - в песок ! А Земля - не планета Четлан . Ищи потом запчасти в пустыне ... А это не уздечка для верблюда .
    Все правильно !

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,656
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    479
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    При помощи большего камня, меньший камень дробился до состояния песка или пыли. Или гигантских жерновов. Такая технология уже существовала в те времена. В фильме очень доходчиво все было разложено. Пунктуально. Следы на глыбах очень характерную текстуру имеют. ПЛЕТЕНУЮ!
    Кстати - еще одно доказательство бетонной теории. Изображения на стенах и надписи. И сейчас поражает их идеальная ровность, четкость и глубина. На краях - никаких следов обработки. Вывод - их наносили при помощи клише. На еще сырую поверхность.
    Бетон от природного монолита трудно бывает отличить невооружённым глазом. Но под микроскопом различия сразу видны.
    Возможно, что некоторые поверхности штукатурили (для надписей по сырой штукатурке).
    Пирамида Хеопса когда-то была вся облицована плиткой (наверное, радиопрозрачной!).

  5. #80
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Итак о «больших пирамидах» достоверно известно:
    1 На сегодняшний день каменные пирамидальные строения больших (очень больших!) размеров обнаружены на всех материках за исключением Антарктиды. Обнаружены сооружения напоминающие пирамиды в океане (их подробных обследований не проводилось)
    2 Возраста наиболее известных пирамид сопоставимы
    3 Ни этнографы ни историки не могут на сегодняшний день назвать какое либо религиозное воззрение объясняющее существование пирамид – они просто существуют (и подчас используются в культовых целях) без какого либо «документального» сопровождения
    4 Пирамиды ориентированы по сторонам света (следовательно имеется прямая связь с астрономическими процессами)
    5 Технология строительства пирамид неизвестна (многочисленные версии объясняя один факт тут же спотыкаются на другом) и применялась лишь для пирамид. Сроки их строительства весьма малы даже по современным меркам (естественно речь лишь о пирамидах чье строительство хоть как то задокументировано).
    6 Пребывание в пирамидах вызывает психологические и физиологические изменения в организме человека гораздо более сильные чем пребывание в соизмеримых природных каменных сооружениях (пещеры)


    Вообще если кто то решит повысить свои знания более чем дает курс истории средней (очень средней) школы и внимательно изучит доступную литературу по самым изученным египетским пирамидам он может (возможно с удивлением) заметить, что вся «история пирамид», описанная в многочисленных учебниках не более чем гипотеза…

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Aнтенна [от латин. antenna - рея на корабле] - 1) устройство, предназначенное (в сочетании с радиопередатчиком или радиоприемником) для излучения или (и) приема радиоволн; 2) зоол. усик, сяжок - членистый придаток головы членистоногих животных (напр., ракообразных, насекомых), служащий для осязания и обоняния.
    А с воспалёнными мозгами за антенны можно принять всё.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Соблюдайте режим. В палате тихий час. Наполеон с Тутанхамоном давно спят.
    Это точно, как в кино:-И тебя вылечат.....и меня вылечат.(Иван Васильевич меняет профессию)

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Чего тут сомневаться , пирамиды и впрямь являлись антеннами для связи метрополии с фараонскими субмаринами , а фидера и передатчики египетские мичмана "сердюковы" разворовали и пропили , даже ЗИПов не осталось , поэтому никто их и найти не может ! Не первый и не последний случай в истории человечества .

  8. #83
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    Поздравляю всех радиолюбителей с Первым весенним днем 1 Марта.
    Кстати про антенны. Давно хотел соорудить многодиапазонную компактную антенну на 5 диапазонов 28-24-21-18-14мГц. И вот вроде бы нашел одно решение: траверса получается 2,5 метра,5 элементов вертикальной поляризации,трубки дюраль от 2,54м до 3м,такие есть у меня в наличии,весной на даче буду собирать и испытывать.
    Конструкция на бумаге уже готова.
    По типу: экспоненциальная лого-яги бегущей волны. Это будет что то новенькое.

  9. #84
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Уж коли здесь обсуждается аномальное, приведу следующее.
    В отрочестве делали такой фокус. Паренёк прислонялся спиной к стене, сидя на корточках. Бёдра и руки, согнутые в локтях и сложенные друг на друга, параллельны полу. Четыре человека указательными пальцами, двое под бёдра, двое под предплечья, поднимают сидящего как пушинку после проведения следующих манипулящий. Каждый занимает свою позицию как при подъёме. Затем, последовательно кладут правую руку на голову сидящего. Как при "один за всех.." в "3-х мушкетерах". Последний положивший руку, начинает обратный процесс - левой рукой стягивает правую вдоль тела и подставляет пальцы на своё место. И, после того как это проделает последний, резко поднимают сидящего. Действительно, вне зависимости от массы тела, человек взлетает как пушинка. Одно из условий при проведении, не смеяться и при стаскивании рук произносить -"черт, ты сдох".
    И поднимал и поднимали. Ощущение - тело невесомо.

  10. #85
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Может не лезвие само затачивается
    Др .ом! Конечно про самозаточку все фуфло!Лет 17 назад во времена малиновых пиджаков и президентские мочеиспускания под колеса самолета очень много было пирамидоидальных публикаций про самозаточку лезвий ,помещенных внутрь пластмассовой пирамидки с пропорциями Хеопсовой.Может кто постарше и помнит эту белиберду, и я решил задать этот вопрос нашим не таким уж и юным оппонентам. Но никто из них этого не помнит и мне придется ответить на этот вопрос утвердительно .Да , острота лезвия ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ,но не только в пирамидке ,а и просто где угодно .Современные безопасные лезвия изготовлены из НЕ ХРУПКОЙ стали,как раньше, а, из "пластичной",которая "помнит" предыдущее состояние,поэтому после бритья,если нет механических грубых повреждений,загнувшееся жало лезвия после "отдыха" в течение недели-полторы распрямляется и готово снова к работе на вашей бороде.Естественно 100% восстановления не происходит ,но ТРЕМЯ лезвиями я пользовался около полугода.
    Так что извините меня за небольшую шутку над "юными " друзьями,но на нее клюнули и нормальные люди . Вот Фараоны ,и есть фараоны,сколько блуда вызвали!
    73!!!

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Про лезвия:
    1 апреля 1949 года чешский инженер-журналист Карел Дрбан напечатал шуточную статью о необычном свойстве сделанной в домашних условиях небольшой пирамиды- якобы бритвенное лезвие, помещенное в нее, самозатачивалось в течении суток.
    http://humanistov.net/medicine/leche...sa-isceleniya/

  12. #87
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Назначение, для каких целей были построены пирамиды . И вообще об истории Земли
    и цивилизации описал в своих книгах Захарий Ситчин . Кому любопытно , можете почитать , например здесь. http://tululu.org/a15621/
    А так его книг полно в интернете. Интересная версия истории.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    А с тридцатых, когда выпад лапши на уши населения стал массовым явлением - опопулярились и востребовались.
    Не несите , извиняюсь , "пурги" !!! Они стали популярны по причине принятия оных на "вооружение" , как наиболее уневерсального , зимнего головного убора бойца РККА . То же можно сказать и о телогрейках . А уж нынешние способы и средства развеса макаронных изделий для пипла , на приборы слуха . перекрыли все мыслемые пределы .

  14. #89
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    чем она выше, тем ближе в Создателю (общаться легче)
    Напомните себе , кто в египетской мифологии был создателем людей ! Кто был создателем мира , кто .... и т.д. ! Да и весь пантеоно богов древнего Египта , жил по разным квартирам , это у эллинов они обитали на Олимпе , а тут каждый имел отдельную и много комнатную !

  15. #90
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Опа, обострение всё длится? Печально... Если уж до Захария Ситчина дело дошло, то тут без медикаментозного уже нельзя...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA4PFD Посмотреть сообщение
    Я, с позволения администратора, прошу высказываться по теме, а не обнародовать свои диагнозы.
    А что, кроме диагноза, можно высказать в теме, где взрослые люди, причем РАДИОЛЮБИТЕЛИ С ПОЗЫВНЫМИ СИГНАЛАМИ ОПОЗНАВАНИЯ, обсуждают тему использования каменной кучи в качестве антенны?

Похожие темы

  1. Гипотеза работы ЕН антенны
    от ЕгорKirov в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 6294
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:14
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 14:24
  3. AH-70 КВ антенны
    от RL3ZM в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 21:29
  4. От антенны до ТВ 300 м ?
    от отсутствует в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 09:50
  5. ЖЭК и Антенны
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2002, 09:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×