Страница 85 из 253 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1261
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Скорее всего отсутствие Школы и бедность ума.
    Евгений Иванович , некий Собакевич утверждал: "Да мне лягушку хоть сахаром обсыпь , я ее все равно есть не буду !"
    Вот и я не чувствую восторга , держа в руках "отпринтерную лотв" QSL-ку . Нет и не будет в ней "души" , по аналогии с резиновой надувной "игрушкой" !

    С трепетом перебираю свою коллекцию карточек из пятидесятых годов, даже наши , весьма убогие на вид и для тех времен, продолжают греть душу .

    Другое дело , что со временем к обмену остываешь , да еще тебе в этом активно помогают . Но человек всегда время от времени жаждет сконструировать для себя "машину времени" и окунуться в прошлое с виниловыми пластинками , ламповыми приемниками и прочими , покрытыми древней пылью, вещами.
    По-видимому так будет и с бумажными QSL , надеюсь во всяком случае ...

  2. #1262
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Сообщение от RZ6MX
    практического смысла в бумажных QSL становится все меньше и меньше.
    К счастью, практический смысл не является единственным критерием на получения право существования чего- либо даже в современном обществе потребления. Правда я еще в прошлом веке имел "удовольствие" столкнутся с практическим смыслом.
    В восьмом классе подарили мне мама и папа аквариум на 180 литров. Радости и мороки было столько!!! Делали все вдвоем с
    нынешним RN3GL, Мишаней, росли вместе. А потом пришел сосед, наш ровесник и сказал, что мы х...й занимаемся, такую емкость
    испортили, а можно было бы столько огурцов засолить.
    Разумное соотношение должно быть практичного с непрактичным, а то извилин поубавится.
    " Мы перестали совершать очаровательные глупости, мы перестали лазить в окна к прекрасным женщинам." (c)
    Помните?

  3. #1263
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Какие тут уж бумажки.
    Ну да. Которые не сгорят - те на рыбалку. Вместе с определенной группой лиц, что одержимая своей удивительно современной идеей мыслью кочует из темы в тему.

  4. #1264
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    С трепетом перебираю свою коллекцию карточек из пятидесятых годов, даже наши , весьма убогие на вид и для тех времен, продолжают греть душу .
    Геннадий Григорьевич полностью согласен, вопрос отношения к полученным QSL карточкам во многом зависит от самого человека, в том числе его круга общения, отношения к событию, это про LI2B, JY1 и др. Одно дело сложить их в коробку и забыть, другое периодически к ним обращаться. На клубной станции университета мне иногда приходится проводить "день открытых дверей" и наблюдать реакцию ребят которые приходят посмотреть просто из любопытства. Железо на столе особо не привлекает, наибольший интерес проявляется именно к карточкам полученным из разных стран и интересных экспедиций, а так же карте мира с точками подтверждённых стран. Вид QSL карточек обязательно появляется в репортаже телевизионщиков при их приезде на любительскую радиостанцию. Не уверен что электронные варианты QSL, пусть даже распечатанные на качественном принтере, будут так же привлекательны.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.11.2013 в 12:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #1265
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Нашел, Илья. To RX3X
    .........У нас тоже такая была, с личной подписью Тура Хиердала ... уехала в урну со всеми остальными.
    .........Там вон разозлились, что кто-то выкинул карточку с LI2B ... для меня она просто бумажка.
    Но для полноты ощущений надо все читать.

  6. #1266
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Коллеги, что вы на меня набросились? Я ни в коей мере не считаю ретроградами любителей коллекционировать карточки. Сам в детстве собирал марки, повторяю сам в юности на коллективке после получения почты отбирал их на 5BDXCC. С возрастом и по мере развития как радиолюбителя меня просто перестали интересовать. Просто я отношу себя к той категории радиолюбителей, которых называют спортсменами. И услышав какого нибудь ДХ-а в "мирное время" я если не пройду мимо, то только из спортивного интереса, дабы узнать сумею я переорать зовущую его толпу настоящих ДХ-мэнов, которые готовы его звать весь день или всю ночь. Если дозовусь, то и в лог заносить не буду. Поэтому не надо и меня в свою очередь считать неполноценным радиолюбителем. Приведу один пример.
    Сидим мы как то вечером с другом (к сожалению уже SK ) на загородной контестпозиции. Попиваем водочку и как часто бывает между подвыпившими друзьями, зашел спор у кого "яйца круче". Товарищ мой спрашивает: "Вася, да ты салабон, сколько у тебя на 160м стран подтверждено?". Я в ответ: "Саша, не знаю, наверное ни одной." Он в ответ: "А я за прошедший год сотню стран подтвердил!". А я в свою очередь: "А ты скажи, кто сделал антенну, на которую ты их склепал?" (антенну сделал я). Вот и поясните мне кто из нас больше радиолюбитель. На мой взгляд оба одинаковые. Только у одного интерес эффективную антенну сделать, а у другого этой антенной воспользоваться для удовлетворения своего интереса.
    И еще, насколько я понимаю, QSL-ка изначально, во времена когда радиосвязь только зарождалась, задумана была как средство подтверждения контакта. Сейчас с развитием техники, сама радиосвязь не проблема и для очень многих смысл подтверждать ее при помощи бумажной почты все меньше и меньше. Даже случается наоборот - отошлешь бумажное письмо или посылку, а потом названиваешь адресату или связываешься с ним по электронной почте, чтобы получить подтверждение о получении этого бумажного письма. Я уже как то приводил сравнение с эволюцией денег. Вспомните историю, какой критике подвергались бумажные деньги, вводимые вместо золотых и серебряных монет. Теперь же все больше и больше входит в обиход безналичный оборот в виде электронных платежей и оплат покупок в магазине банковскими картами. И называется этот процесс прогрессом. Не отрицаю, история развивается по спирали. И можно привести примеры казалось бы регресса. Например, в последнее время все более популярной становится охота с луком или арбалетом. Но это происходит только в хобби. У тех кто ходит на охоту ради добычи мяса, охота с луком в голову не придет, особенно если учитывать его стоимость. И в нашем хобби тоже есть такие примеры. Почитайте например ветку "Я строю UW3DI". У меня в голову не придет делать самодельный ламповый трансивер, а кто то получает от этого удовольствие.
    Для меня средством подтвердить QSO, которые я провожу в основном в тестах является отчет. Раньше это был бумажный отчет, но все равно не QSL, а если можно так сказать "QSL оптом". Сейчас после теста нажал кнопку и отчет улетел по интернету. И не надо стоять в очереди в почтовом отделении.

    P.S. И вообще свои разговоры в этой теме я начал после бредового предложения изыскивать средства на QSL обмен от Минспорта. Это невозможно, говорю со 100%-й уверенностью.

  7. #1267
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Это не так. На БОЛЬШИНСТВО мало-мальски популярных дипломов бумажные карточки НЕ требуются.
    Если для Вас "мало-мальски" интересные, это DXCC, в крайнем случае, WAE - тогда конечно. Но я уже писал, что на ARRL свет клином не сошелся. Я Вам могу даже список "мало-мальски" серьезных дипломных программ предоставить, которые принимают электронные подтверждения (LOTW и eQSL). Он не такой уж и большой. Это не пустые слова, я сам интересуюсь дипломами, а, кроме того, еще по мере сил модерирую раздел "Дипломы" на этом сайте, посему информацией стараюсь владеть. Например, буквально на днях CRK подтвердил, что на чешские дипломы принимаются только бумажные карточки.

  8. #1268
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    QSL-ка изначально, во времена когда радиосвязь только зарождалась, задумана была как средство подтверждения контакта. Сейчас с развитием техники, сама радиосвязь не проблема и для очень многих смысл подтверждать ее при помощи бумажной почты все меньше и меньше.
    Е- мое, ну Вы хотя бы предположить можете что кроме подтверждения контакта (практического смысла), QSL приносит еще и
    определенную информацию трансформирующуюся в эмоции (непрактический смысл)?
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Например, в последнее время все более популярной становится охота с луком или арбалетом. Но это происходит только в хобби
    Пардон, а любительское радио это что?
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Вспомните историю, какой критике подвергались бумажные деньги, вводимые вместо золотых и серебряных монет.
    А причем здесь деньги? Деньги- это деньги. QSL- это QSL. Где параллели? В вышеуказанной теме на CQ HAM сравнения поперли с кашей и колбасой. Есть прогресс, а есть традиции. Кстати, к прогрессу крайне осторожно надо апеллировать. Как Вам ГМОшная картошечка с пшеничкой? А пивко с бессрочным сроком хранения под курочку гормональную? А победное шествие по планете стягов с радугой? Плоды просвещения, мать их за ногу. Естественно, каждый выбирает сам. Мне лично ближе ценности по Ж. Ж. Руссо.

  9. #1269
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    QRZ.RU ::
    RZ6MX-"Для меня средством подтвердить QSO, которые я провожу в основном в тестах является отчет"
    Суммарный рейтинг RZ6MX (0.001683) в зачете Общий за все время складывается из следующих результатов:

    Время проведения контестов выведены в обратном порядке (первыми идут проведенные недавно)
    # п/п Год Контест Связей Очки Очков в рейтинг
    1 2013 CQ WPX Contest (SSB) 47 4 275 0.001683
    Итого: 47 4 275 0.001683
    Ссылки по теме:

    "а у другого этой антенной воспользоваться для удовлетворения своего интереса".Э батенька..загнули э как

  10. #1270
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    а во эту фразу я вообще не понял -"а у другого этой антенной воспользоваться для удовлетворения своего интереса."???
    А что тут непонятного? Коллективное радио с хорошими антеннами. В коллективе у всех свои задачи. Я проектировал антенны и принимал наибольшее участие в их постройке. Товарищ больше занимался бытом. Во время тестов он если клепал, то на вторых ролях и только телефоном. Телеграф у него был на очень низком уровне. Зато во время теста был хорошим подсобным членом коллектива. Рыбки поймает, уху сварит, чай приготовит. Нормальный расклад обязанностей. Дома у него какие то веревки висели, на НЧ практически ничего не было. Да и собирать ДХ-ов на 160 находясь в большом городе малоприятное занятие. Поэтому и собирал себе страны с загородной коллективной позиции. Очень распространенный подход для ДХ-мэнов, имеющих такую возможность.

  11. #1271
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    не обижайтесь..сейчас многие телеграфа не знают..и антенн не имеют и карточек не шлют

  12. #1272
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Суммарный рейтинг RZ6MX (0.001683) в зачете Общий за все время складывается из следующих результатов:

    Время проведения контестов выведены в обратном порядке (первыми идут проведенные недавно)
    # п/п Год Контест Связей Очки Очков в рейтинг
    1 2013 CQ WPX Contest (SSB) 47 4 275 0.001683
    Итого: 47 4 275 0.001683
    Ссылки по теме:
    Андрей, во-первых я этот позывной получил недавно, после окончательного переезда из R4A, во-вторых еще не закончил еще строительство более-менее сносного комплекта антенн, на веревки и проволочки клепать в тестах меня не вставляет, в-третьих предпочитаю в тестах участвовать коллективом.

  13. #1273
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    не обижайтесь..сейчас многие телеграфа не знают..и антенн не имеют
    Да я не обижаюсь, это их проблемы, зачастую надуманные. Мы на коллективке никогда не отказывали безантенным ДХ-менам в возможности прийти и склепать какую нибудь экспедицию. А телеграф я изучил до того как узнал о том что существуют радиолюбители. Собственно через него и пришел в наше хобби. А антенны потихоньку строю. Вот только что установил отремонтированный редуктор на 15-чную ягу, который убил этим летом из-за отсутствовавшего опыта эксплуатации МЭО. Теперь она у меня вращается

    А то что карточки не шлю, так это не большая проблема. В эфире хватает ростовских радиолюбителей шлющих карточки. К тому же для многих дипломов, связи проведенные в тестах защитываются без QSL, на основании отчетов. Диплом "Россия" этому пример, собери области в RDXC, отправь отчет и наступит счастье RDA тоже самое. Насчет IOTA не знаю, не люблю этот тест, на мой взгляд правила в нем не спортивные а ДХ-овые. Соберутся все на 20-ке и месятся, а на 10-ку или НЧ пусто.
    К нам на коллективку всегда на этот тест приходили гости. Они острова собирают а мы пиво пьем

  14. #1274
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Если для Вас "мало-мальски" интересные, это DXCC, в крайнем случае, WAE - тогда конечно.
    Таки да, конечно. DXCC и его производные, дипломы CQ Magazine (WAZ, WPX, USA-CA), RDA, IOTA на подходе (уже давно есть зачет за контест).
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Например, буквально на днях CRK подтвердил, что на чешские дипломы принимаются только бумажные карточки.
    Чешский диплом - это сильно, да.

    Если работаете в контестах, скажите себе сами какие контесты являются главными, и спроецируйте на дипломы, все станет понятно.

  15. #1275
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А то что карточки не шлю, так это не большая проблема.
    А что ж Вы здесь то делаете тогда, на этой ветке? Гамно на вентилятор набрасываете?
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    В эфире хватает ростовских радиолюбителей шлющих карточки.
    Помните анекдот при прихожан синагоги, которые решили принести по бутылке водки, вылить в таз - а потом выпить, вычерпав кружками?
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    К тому же для многих дипломов, связи проведенные в тестах защитываются без QSL
    Вам список зачетных тестов предоставить? Пальцев на руках больше.
    Последний раз редактировалось RA4DB; 17.11.2013 в 14:08.
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×