Страница 95 из 253 ПерваяПервая ... 4585888990919293949596979899100101102105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1411
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,746
    Поблагодарили
    2602
    Поблагодарил
    1320
    Спасибо, всем, кто откликнулся, четко и определенно. Бумажные QSL нужны. Значит, будем искать решение - выход из кризиса. Первая ласточка - один начальник признал, что QSL не товар. Но признал в письме, а надо В ПРИКАЗЕ. Кто будет готовить проект приказа? Надо работать с московской таможней. (Тыча их носом в письмо, если ничего больше нет) Вторая - не ласточка, а ворона. На каком основании мы (СРР) заставляем отправителя оценивать бандероль или посылку, если в письме написано, что...не товар. Со слов сотрудника таможни? Ссылка на правила? А на тот ли пункт правил? Там их много.
    Да, блин, надоело одно и то же.
    Сегодня в клубе в разговоре о QSL, R8MC очень уверенно заявил, что с почтой всё нормально. Идет, И шла, Регулярно. Я опешил, но аргументов то нет. Правда - пришла, неделю назад, и месяц назад что-то было. Слёзы, правда, но ведь было же. Аргументировано возразить не удалось,, а так - это лирика. Поэтому - (30-го у нас в Омске, собрание) буду требовать в решении - официально запросить информацию о входящей почте. Раз нигде, никто не информирует. Теперь мне нужно документ. С датой, номером и подписью руководителя. Ну этот вопрос может ещё и пройдет, а что дальше. Отзывать Круглова из президиума? И чё? Требовать созыва внеочередного съезда? Для этого нужно объективно корректные причины. Я их сформулировать не смогу, а раз так - чего тогда вякать. Надеюсь меня понимают все. Помогайте! А заодно - пригодится и другим РО (клубам, федерациям,..., действующим и распущеным) Может единым фронтом? Или нас мало, поддержки не будет? Считайте это призывом.

  2. #1412
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Так как РО самое большое в РФ (1400 членов) и могло оказывать нежелательное влияние, ясно, что такого председателя нужно было срочно заменить. Также было ясно, что на собрании РО замена не пройдет, поэтому был применен обходной вариант - втайне от всех, и от президиума тоже, собрали два десятка человек, сказали, что им выпала честь создать, наконец, РО Москвы, они написали заявления и выбрали председателя.
    Если с пермским отв. секретарём (по призванию юристом) и председателем РО, который шёл у него на поводу как то всё банально просто, то случай с Москвой определённо заслуживает внимания. Если информация про "два десятка человек" соответствует действительности, то неплохо бы знать и фамилии тех учредителей нового РО. История должна знать своих героев, они появляются на этих форумах?

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А где же тогда слова "только членов ОО СРР"?
    Николай извините, но это вроде как должно быть понятно даже глупому человеку - устав (чего либо) для членов организации которая его принимает. Общевойсковой устав для военнослужащих, устав ВУЗа для работников ВУЗа, устав ОО для членов этой ОО и т. д.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Прикинь статистику - раз в полгода-год мум кого-нибудь мочит. Не потому что нарушители, а потому что муму надо всё время демонстрировать свою исключительность и показывать что бывает с назначенными нарушителями.
    Можно подумать что на местах, в тех РО всё нормально, хотя бы в таких простых вещах как вовремя составить список членов РО и собрать членские взносы, затем отправить их в Москву, не говоря о других мелких обязанностях канцелярской работы. О местных разборках самих же радиолюбителей в тех РО отдельный разговор.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.11.2013 в 23:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #1413
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение

    А между тем, устраивая "зрелища", мум совсем не занимается "хлебом". Олимпиаду провалили, бюро лежит, спорт в ауте, казна пуста, и т.д. Короче, если до марта, а реально до Нового Года хотя бы основные проблемы не будут решены, то реально начнётся исход членов. При этом взносов оставшихся уже однозначно не будет хватать даже на текущие расходы..
    хочется добавить- и Мастербанк лопнул..и евра выросло.. и как его..Новый Год на носу!

  4. #1414
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    2539
    Поблагодарил
    758
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ..... Поэтому - (30-го у нас в Омске, собрание) буду требовать в решении - официально запросить информацию о входящей почте. Раз нигде, никто не информирует. ....... .

    Такая информация регулярно публикуется на сайте СРР
    : QSL-

    Мое мнение (как член СРР уже 4-й год), что надо опубликовать если можно более подробную информацию по РО СРР. Вот например, как это делает наш болгарский QSL менеджер LZ1OT - с точный вес, денег и так далее: Входящая QSL почта: Rcvd, исходящая QSL почта: Sent
    Также финансовая информация: http://qsl.bfra.org/taksa_qsl_2013.htm (в этот момент я как LZ1ZF тоже являюсь должником LZ QSL бюро). Информация о невостребованными QSL's: http://qsl.bfra.org/qsls_r_old.htm

    73!

  5. #1415
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Сегодня в клубе в разговоре о QSL, R8MC очень уверенно заявил, что с почтой всё нормально.
    Простая логика подсказывает, что такое заявление может быть авторитетно только из уст директора ЦБ СРР.

  6. #1416
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ну этот вопрос может ещё и пройдет, а что дальше. Отзывать Круглова из президиума? И чё?
    А что, вы его туда выдвигали? Можно подумать, кто-то вашего мнения будет спрашивать!

  7. #1417
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    а раз так - чего тогда вякать. Надеюсь меня понимают все. .
    Конечно понимают! Ведь БОЛЬШИНСТВО так и рассуждает. И чего тогда здесь жаловаться?

  8. #1418
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    872
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Сегодня в клубе в разговоре о QSL, R8MC очень уверенно заявил, что с почтой всё нормально. Идет, И шла, Регулярно. Я опешил, но аргументов то нет.
    Вашему Круглову видать нравится себя ощущать эдаким дембелем, который спит, а духи раскачивают его кровать в такт движения поезда, машут фонариком и ветками, изображая проплывающий мимо пейзаж.

    Вам на собрании обязательно нужно выступить по этой теме, многие т.н. "члены" СРР действительно не в курсе, что происходит на самом деле, бо их всегда интересовала только QSL-почта и ничего кроме QSL-почты, и они просто думают, что произошла некоторая задержка по вине почты РФ или что-то подобное.

    Чем больше людей узнает о реальной проблеме, тем быстрее произойдут необходимые перемены в нашем сообществе.

  9. #1419
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,442
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    - один начальник признал, что QSL не товар. Но признал в письме...
    К сожалению это не так.
    Если бы это было однозначно написано в письме, то всё было бы намного проще.
    Устно "начальник" признал, что понимает наши проблемы. Но... dura lex sed lex. И в письме только ссылка на статьи 80 Таможенного Кодекса ТС. Суть - посылка обязательно должна быть оценена хоть в несколько долларов (евро). Это вовсе не означает, что там находится товар, подлежащий обязательной растаможке, что за него придётся платить.
    На основании этого письма и были подготовлены "рекомендации СРР". Только были ли они разосланы во все QSL-бюро по списку IARU? Насколько известно, было подготовлено одно письмо в IARU, не знаю, насколько это правильно...
    Можно перечитать "письмо Григорьева", или сообщения R3DG, там как раз об этом и говорится.
    А вот дальше и надо ехать на таможню, вскрывать посылку и в присутствии таможенника (а лучше - таможенного начальства) объяснять, что это не товар. Об этом и Аверянову говорили тот "телефонный" таможенник и другие люди из этой службы. Об этом Аверьянов, по его словам, и не может достучаться до сами знаете кого.
    Вместо этого судя по сообщениям от Ильи, Воронин хочет оспорить задержку таможней посылок, оформленных уже по "рекомендациям СРР".
    На мой взгляд, самое правильное было бы сейчас, срочно (если уже не поздно), Воронину, Цыплакову, Аверьянову, я не знаю кому, причём всем вместе (сейчас не до разборок!), ехать на таможню, вскрывать задержанную посылку, аргументированно доказывать, что там не товар, а, например, личная переписка частных лиц и добиваться выпуска задержанной посылки таможней. Можно и на мнение Бельяминова сослаться, высказанное им на майской встрече. Надо создавать прецедент...Это важно!
    Дальше надо обязательно назначить лицо, ответственное за работу с таможней. Кто это будет - я не знаю. Возможно - Аверьянов, возможно кто-то другой, при соответствующем материальном обеспечении...По-любому на таможню ездить и бумаги заполнять придётся. Даже и без оплаты пошлин.

    А вообще ситуация неуклюжая.
    Весь мир руководствуется общемировыми правилами, а мы правилами членов тамож. союза трёх (?!!) государств.
    Уважаемые "таможенные союзники", радиолюбители Белоруссии и Казахстана!
    Расскажите, коснулась ли вас обсуждаемая в этой теме проблема?
    Наверное руководству ваших нац. организаций надо поддержать инициативу Воронина?:
    В настоящее время Президент СРР Д. Воронин (RA5DU) готовит письмо в
    Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества с
    обоснованием необходимости ввести в ТК ТС ТНВЭД для карточек -
    квитанций радиолюбителей, в котором уплаты таможенной пошлины не
    предусматривалось бы, либо отнесение карточек - квитанций
    радиолюбителей к существующему ТНВЭД, не предусматривающему уплату
    таможенной пошлины.
    (с) И. Григорьев, сентябрь 2013.
    Только вот не знаем мы подготовлено и отправлено ли упомянутое письмо? Когда? Получен ли ответ? Есть ли какой-то результат? Так никто из руководства СРР и не ответил на эти вопросы...

  10. #1420
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,963
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1038
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Мне не всё равно.
    Сам думай!
    +100500 А от себя добавлю - "ЗРИ В КОРЕНЬ!" (с)
    1.
    Прикинь статистику - раз в полгода-год мум кого-нибудь мочит. Не потому что нарушители, а потому что муму надо всё время демонстрировать свою исключительность и показывать что бывает с назначенными нарушителями.
    2.
    ... устраивая "зрелища", мум совсем не занимается "хлебом". Олимпиаду провалили, бюро лежит, спорт в ауте, казна пуста, и т.д.
    3.
    На крайнем съезде было заявлено о изменении отношения к регионам. Лично я этого не заметил.
    А кто заметил? АУ!

    Я думаю, что всё это звенья одно цепи:

    1. В России идет упадок спорта: наши сборные проигрывают во многих дисциплинах, понизился уровень тренерского состава, большинство клубов технического творчества, детских оздоровительных лагерей, спортплощадок закрыты или закрываются, внутри некоторых федераций спорта наблюдается такая же анархия и деструктивные направления во внутренней политике, как и в ФРС.
    2. В телевизионном эфире пропагандируется материалы и продукты наносящих вред здоровью человека и способствующие образованию хронических болезней организма. В больших и малых населенных пунктах больше половины молодого населения до 30 лет поражены алкоголизмом и наркоманией
    3. Любое конструктивное общественное образование нацеленное на улучшение благосостояния или здоровья населения попадает под негласное гнобление.
    4. Не задавались вопросом ПОЧЕМУ милиция была переименована в полицию. Только не по тем мотиваторам от руководства страны.
    5. Почему в РФ разрешен ввоз НАТОвской техники под видом товара.
    6. Почему закрыты большинство постов ДПС на автомобильных трассах, а остались лишь те, которые не находятся на стратегических направлениях.
    7. Почему псевдозаконы изобретаемые Думой способствуют еще большей дестабилизации жизни граждан.
    8. Почему народу постоянно внушают, что они УЖЕ не смогут ничего сделать и нужно принимать все как есть.
    9. В армии количество специалистов неуклонно уменьшается, молодые кадры либо приходят с непрофессиональными знаниями, либо их количество очень ограничено. Техника в армии по серьезному не обновлялась лет 20, а ЗИПы к старой разворованы, раскурочены и распроданы .
    10. Реформы , проводимые политической элитой страны носят скорее косметический характер, а иногда декларируемые цели просто не соответствуют итогам или наносят откровенный вред.
    Короче, если до марта, а реально до Нового Года хотя бы основные проблемы не будут решены, то реально начнётся исход членов.
    Они не будут решены, потому что нынешнее руководство СРР напрямую зависит от политической элиты страны. см. пп.1 и3
    При этом взносов оставшихся уже однозначно не будет хватать даже на текущие расходы. В течение ещё года агония и крах.
    А этого и добиваются. Разобщенные люди малоопасны, не скоординированы , их легко подмять под свои нужды.
    Так что, без смены курса мума или самого мума, срр из пике уже не выйдет. Слишком много косячат и совсем не исправляют своих ошибок.
    Никто ничего не будет менять - их устраивает ВСЁ, рядовые радиолюбители их не интересуют. Это политика ЦЕНТРА.
    Что реально значительного достиг срр за последние 10 лет?
    Количество минусов на порядок выше, чем плюсов
    А я тебе скажу - уже в эфире народ срр ругает! Ты помнишь чтобы ЦРК ДОСААФ или ФРС СССР когда-нибудь в эфире ругали?
    Ну еще бы: количество коллективок одной крупной области СССР сейчас превосходит количество ВСЕХ коллективок РФ.
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    В настоящее время Президент СРР Д. Воронин (RA5DU) готовит письмо в
    Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества с
    обоснованием необходимости ввести в ТК ТС ТНВЭД для карточек -
    квитанций радиолюбителей, в котором уплаты таможенной пошлины не
    предусматривалось бы, либо отнесение карточек - квитанций
    радиолюбителей к существующему ТНВЭД, не предусматривающему уплату
    таможенной пошлины. (с) И. Григорьев, сентябрь 2013.

    Только вот не знаем мы подготовлено и отправлено ли упомянутое письмо? Когда? Получен ли ответ? Есть ли какой-то результат? Так никто из руководства СРР и не ответил на эти вопросы...
    И Вы наивно думаете, что они поговорят и решат конструктивно вопрос?
    Если присутствует информационный вакуум по большинству вопросов задаваемых радиолюбителями. если неэффективно функционирует интернет-ресурс организации, если сам УСТАВ организации интерпретируется руководством самой организации как вздумается - О КАКОМ КОНСТРУКТИВНОМ ДИАЛОГЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?! Любой здравомыслящий человек понимает КУДА ведет такая политика - она ведет к развалу .

  11. #1421
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,792
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14944
    Поблагодарил
    1554
    уффф..
    Ну а ДПС зачем сюда приплел?
    Звенья одной цепи?
    Так то оно так.. только лишнее это.. совсем лишнее..
    И че охота людям любую проблему возводить в ранг вселенской?
    Ну развалится СРР.. свято место пусто не бывает, найдется на нашу шею новый хомут..
    Не факт, что новый хомут будет лучше старого..
    Это как с ботинками.. Старые вроде неказистые, а не жмут.
    Новые всем хороши, только мозоли набивают.
    Юра!
    Брось политиканство, пока не засосало тебя окончательно!
    Товарищи! Мы его теряем!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1422
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,963
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1038
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    уффф..
    Ну а ДПС зачем сюда приплел?
    Звенья одной цепи?
    Так то оно так.. только лишнее это.. совсем лишнее..
    И че охота людям любую проблему возводить в ранг вселенской?
    Ну развалится СРР.. свято место пусто не бывает, найдется на нашу шею новый хомут..
    Не факт, что новый хомут будет лучше старого..
    Это как с ботинками.. Старые вроде неказистые, а не жмут.
    Новые всем хороши, только мозоли набивают.
    Юра!
    Брось политиканство, пока не засосало тебя окончательно!
    Товарищи! Мы его теряем!!
    Илья! Поскольку ты сейчас пишешь не красным шрифтом, т.е. как пользователь хочу попросить тебя не флудить. Ты прекрасно понимаешь, что я написал последовательно основываясь лишь на фактах и обобщении информации. Кроме того ты отстал от жизни в родных пенатах, находясь в плавании. Бывает.
    А теперь поразмысли о цели развала радиолюбительского движения в России: если отключить мобильную связь, интернет, городские телефоны , что останется для передачи информации?

  13. #1423
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,442
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    И Вы наивно думаете, что они поговорят и решат конструктивно вопрос?
    Чтобы мне яснее представить степень своей наивности, хотелось бы понять, кого Вы имеете ввиду? Это действительно непонятно из процитированного Вами текста.
    Кто поговорит и решит? С кем поговорит?
    Если Вы имеете ввиду встречу на таможне, то своё мнение я высказал. Я думаю встреча нужна, чтобы попытаться продвинуть решение вопроса с задержанием QSL- посылок.
    Никто ничего не будет менять - их устраивает ВСЁ, рядовые радиолюбители их не интересуют. Это политика ЦЕНТРА.
    Если этот вопрос не надо решать , ну тогда - дело другое. Можно и не встречаться...
    Только почему-то мне кажется, что никакой тут большой политики нет.
    Есть люди, взявшиеся не за своё дело. И неспособность это дело делать как следует, маскируется всякими способами. И "молчаливым" сайтом в том числе...

  14. #1424
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,792
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14944
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    т.е. как пользователь хочу попросить тебя не флудить. Ты прекрасно понимаешь, что я написал последовательно основываясь лишь на фактах и обобщении информации.
    .. ну а че тогда не начал с самого первого дня:
    "В начале сотворил Бог небо и землю.."
    Это было бы очень кстати, ибо было бы очень последовательно..

    Давай, валяй..

    Потом, когда начнете морды друг другу квасить в зависимости от политических пристрастий - не забудь позвать!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1425
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    2539
    Поблагодарил
    758
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ...... если отключить мобильную связь, интернет, городские телефоны , что останется для передачи информации?
    После сильного землетрясения (не дай Бог) все кабели под землей будут сорваны, то есть все это ( мобильная связь, интернет, городские телефоны) уже не будет.
    А именно в первые часы после такого землетрясения (или другого стихийного бедствия) связи имеют решающее значение для спасательных операций.

    Я прошу прощения за это отклонение от темы QSL обмена.

    73!

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×