Страница 104 из 253 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109110111114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1546
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Конечно официальный и как всё официальное скучный. Веселуха с приколами, стихами и размышлениями "как обустроить" само собой процветает на коммерческих сайтах, где каждый клик написавшего работает на счётчик и соответственно на рекламу.
    Не понятно, однако. Вы мне возражаете, соглашаетесь, может думаете, я не понимаю, что такое "официальный сайт", или просто демонстрируете... что тут можно еще демонстрировать.
    Сообщение: "В Омске 15-го января будет холодно" В смысле ИНФОРМАЦИИ - пустое. Т.е ИНФОРМАЦИИ - ноль, хотя есть место, дата, погодные условия, хоть и не конкретно. Но информации НОЛЬ.
    А на официальном сайте - ...день рождения президента. Ах какой он хороший!... Да хороший, ХОРОШИЙ, замечательный человек, ваще душечка,, а вот в СРР непонятки, почта - в капкане, разброд и шатание... Одних выгоняют, других не пускают, третьи сами не идут, четвертые... еще скажут.
    Я член СРР. Я не собираюсь мазать фекалиями всё и вся в СРР, я просто хочу, чтобы МОЯ организация была приличным местом, и чтобы приличные люди ПРИЛИЧНЫМ же образом ею руководили. И, чтобы я знал (или, хотябы, имел представление) что в ней происходит. А то... как у Абрама: (это он, правда, о футболе)
    "Нет такой команды, за которую не стыдно было бы поболеть." Таки я хочу, чтобы мне не стыдно было сказать" - "Да, я член СРР".
    А пока - в руководстве СРР бардак, а мы даже не знаем масштабов этого бардака. А может там всё О`КЕЙ! А я тут сопли распустил? И то мне не так, и это...
    Мудрые наблюдатели! Разъясните, пож! Мне, и куче ещё других, неравнодушных. Членам и уже (ещё) не членам.

  2. #1547
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Альберт, да Вы философ. Положение дел в данной ООО ни чем не отличается от положения дел практически в любой сфере деятельности в нашей стране, регионе, городе. Случай с неумелым пилотированием самолёта и катастрофой в Казани очередное тому подтверждение. Вчера коллега работающий в городской службе "Скорая помощь" рассказал как в результате многочисленных нововведений как сверху так и местных властей загибается их служба, при этом все хотят что то улучшить. Не надо так волноваться и переживать, в нашем возрасте это способствует только повышению артериального давления, оно Вам надо.
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.12.2013 в 11:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #1548
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Для посылки из Швеции, оформленной по новым правилам (с указанием стоимости посылки) в таможню необходимо предоставить скан почтовой КВТ ( у них превышен лимит стоимости).
    Сложнее с посылками из Венгрии и Нидерландов, которые выслали посылки без объявленной стоимости ("дрогнули" или недопоняли письмо- инструкцию, высланную от имени СРР во все кюэсэл бюро мира). Таможня просит оформить оценку уже отправленных в РФ посылок.
    А это то, за что мы боремся?
    Это то, что нам нужно?
    Ребята, нам на юго-запад надо, а мы на восток поперли!
    Какие, нахрен, объявленые стоимости? Зачем зарулили на это "новые правила"? А венгры и голландцы - тупые такие, что не понимают, что надо оценивать. или НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЭТО МЫ ЗАТЕЯЛИ! Это что, НЕИЗБЕЖНО, или просто не нашли нормального решения? Или не искали?

  4. #1549
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Положение дел в данной ООО ни чем не отличается от положения дел практически в любой сфере деятельности в нашей стране. Случай с неумелым пилотированием самолёта и катастрофой в Казани очередное тому подтверждение. Вчера коллега работающий в городской службе "Скорая помощь" рассказал как в результате многочисленных нововведений загибается их служба. Не надо так волноваться и переживать, в нашем возрасте это способствует только повышению артериального давления, оно Вам надо.
    Неее! Я и не волнуюсь так, что давление подскочит. А аргумент в дискуссии - сопоставление с другими событиями - это излюбленный пример демогога. Мы то говорим о СРР. У авиаторов и на "скорой" - у них свои тараканы, а у нас свои. А ещё в ЖКХ, в просвещении, дорожном строительстве, оборонке... Пусть они своих гоняют, а мы СВОИХ.
    О, мудрейший! Так поддерживаете, или возражаете? или... демонстрируете... (что?).
    Философ(?)

  5. #1550
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ..... у них свои тараканы, а у нас свои.
    Нет уважаемый, тараканы у нас в стране одни - отсутствие профессионализма, тем более если речь идёт о руководителях, нововведениях в законодательстве и взаимодействии с госструктурой.
    За бирку демагога спасибо, но как говориться неплохо бы посмотреть и на себя со стороны.
    Приятного общения, осваивайте форум дальше, узнаете про себя много интересного.
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.12.2013 в 11:30.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #1551
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    2836
    Поблагодарил
    1135
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	raem cw.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	109631Название: 5b.png
Просмотров: 480

Размер: 124.5 Кб
    Почта России в курсе о радиолюбителях, может надо мемориал Верещагина (из Белого Солнца Пустыни) учредить - глядишь, и таможня зауважает!
    Но лучше Самому написать и позывной кашерный (RA1) присвоить - заживём!!!

  7. #1552
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А это то, за что мы боремся?
    Это то, что нам нужно?
    Ребята, нам на юго-запад надо, а мы на восток поперли!
    Какие, нахрен, объявленые стоимости? Зачем зарулили на это "новые правила"? А венгры и голландцы - тупые такие, что не понимают, что надо оценивать. или НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЭТО МЫ ЗАТЕЯЛИ! Это что, НЕИЗБЕЖНО, или просто не нашли нормального решения? Или не искали?
    R3DG: Альберт, Вы хоть и предупреждали, что понимаете не с первого раза, но всё равно удивительно.Почитайте посты с разъяснениями, в том числе хотя бы мои:1304, 1306, 1317, 1332.

    Вот Вы когда создадите собственную таможенную службу, тогда и будете свои правила устанавливать. И радиолюбителей в отдельную категорию выделите.

    Если коротко, то ещё раз:
    -В новом таможенном кодексе для посылок юридическим лицам введена норма оценки этих посылок(лучше менее 100 евро);
    -вырулило на это не СРР, а таможня (смотри выше). Или у Вас есть иной способ взаимодействия с таможней, чем подчинится их требованиям? Пикеты у стен таможни?
    -Поверьте на слово, венгры и голандцы не тупые. Так получилось, может письмо-инструкцию из СРР получили до отправления посылки, может письмо не дошло непосредственно до исполнителя.....;
    -Это неизбежно;
    -Решение нашла таможня, мы должны подчинятся её требованиям;

    Не искали? Вот здесь можно чуть подробнее. Это я уже рассуждаю про себя, Альберт. Действительно, напрашивается вопрос, а могли бы наши руководители при разработке нового таможенного Кодекса попробовать и впихнуть туда маленький раздел про наши фантики? Ведь оно, наше руководство, на всех углах кричит, что с министерствами и ведомствами у них всё "схвачено"

  8. #1553
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2374
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    с министерствами и ведомствами у них всё "схвачено"
    Как у Пелевина- "у големов нет проблемов".
    Правда это до тех пор пока "у матросов нет вопросов". (с)

  9. #1554
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    По дизайну диплома, может кто нибудь пояснит.
    Если современный атомный ледокол за спиной Кренкеля ещё как то в теме, то как понять изображение собачьей упряжки на фото внизу. То, что Э. Кренкель был на арктических полярных станциях, на пароходе "Челюскин", зимовал на СП-1 знаю, но что бы он передвигался куда нибудь на собаках чего то такого не читал. Может это как то относится к экспедициям на Южный полюс норвежцев и англичан?
    Явно не хватает фото с радио.

  10. #1555
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По дизайну диплома, может кто нибудь пояснит.
    ну если никому не надо - то я в 2-х словах : Тема - QSL бюро СРР, и если "чупакабре"
    совершенно нех делать - то при чем здесь Э.Кренкель? При чем собаки? не живется
    тебе, Евгений, спокойно, Ты конечно не Иванов но и далеко не Дизайнер, однозначно.
    Читал бы заголовки да проходил мимо. Здоровья!! 73!

  11. #1556
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3583
    Поблагодарил
    4388
    Цитата Сообщение от RV9W Посмотреть сообщение
    ну если никому не надо - то я в 2-х словах : Тема - QSL бюро СРР, и если "чупакабре"
    совершенно нех делать - то при чем здесь Э.Кренкель? При чем собаки? не живется
    тебе, Евгений, спокойно, Ты конечно не Иванов но и далеко не Дизайнер, однозначно.
    Читал бы заголовки да проходил мимо. Здоровья!! 73!
    Перегрелся

  12. #1557
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Понимаю что интересно пройтись по чьей либо персоне, но ведь фото того диплома не я разместил.
    Чем то не понравилось моё сообщение, так следуйте своему же совету.

    Что касается темы о QSL, так вроде давно уже всем всё ясно.

  13. #1558
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Вот Вы когда создадите собственную таможенную службу, тогда и будете свои правила устанавливать. И радиолюбителей в отдельную категорию выделите
    Старина, не солидно.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Нет уважаемый, тараканы у нас в стране одни - отсутствие профессионализма, тем более если речь идёт о руководителях, нововведениях в законодательстве и взаимодействии с госструктурой.
    Это и о том, что согласились с таможней, об оценке посылок.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Или у Вас есть иной способ взаимодействия с таможней, чем подчинится их требованиям?
    Вашими же словами: - "Работать нужно"!
    Ещё вчера мы так же безропотно, провожали "взад" посылки, сегодня снизошли - пропускают, но только те, что с объявленной стоимостью, (а сколько за это платит отправитель? Спросите, Украина ближе всех, и ответят по-русски, всё понятно будет).
    Разумеется, у меня нет готового, убийственного решения вопроса, даже совета толкового, чтобы всё по полочкам... Для этого нужно знать вопрос до мелочей, иначе любое мало-мальское возражение, и всё летит к чертям. Я, конечно, не знаю всех закоулков ни старого, ни нового таможенных кодексов. Но вот думаю так: Для коллег, которые тоже не с первого раза понимают: Таможня рассматривает не посылки, а содержимое. Вот ей (таможне) и надо доказывать, что содержимое, это не продукт, не товар, не мат. ценности одного ФЛ или ЮЛ - другому (хоть ЮЛ, хоть ФЛ.) а открытка, посланая от ФЛ другому ФЛ,но их много, они прошли сортировку, и ,сгруппированые по направлениям (странам), а потому и упакованые в коробку. Коробка (посылка) это только способ упаковки индивидуальных, одиночных, но сгруппированных посланий. Можно и в мешке. Доказывать нужно настойчиво, остервенело, до тех пор, пока не выйдем на приемлемое решение. (Как венгры или голландцы - без объявленной стоимости). ВОт это и будет окончательное решение. Пока же - это даже не половина решения, это проигрыш.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    -Это неизбежно;
    -Решение нашла таможня, мы должны подчинятся её требованиям;
    Не согласен с первым. Согласен со вторым, категорически не согласен с третьим. Т.е. требования нужно оспаривать, искать, даже в существующих правилах, ИСКАТЬ!, а значит досконально изучать. Не найдя - предлагать
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Действительно, напрашивается вопрос, а могли бы наши руководители при разработке нового таможенного Кодекса попробовать и впихнуть туда маленький раздел про наши фантики? Ведь оно, наше руководство, на всех углах кричит, что с министерствами и ведомствами у них всё "схвачено"
    Теперь, вдогонку уже не впихнуть, значит нужно разрабатывать дельное, внятное предложение. А при разработке... да нас никто и не спрашивал. И мы не подозревали даже, что грабли, вот и наступили.
    Не вина СРР, или его руководителей, что мы попали в капкан таможенникам. Кто бы мог предусмотреть? А вот способ вылезания из этого капкана - это и энергия, и правовое обеспечение, и дипломатия, и настойчивость, - это уже наше. Дело то нас касается. Таможне - пофигу мороз.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    R3DG: Альберт, Вы хоть и предупреждали, что понимаете не с первого раза, но всё равно удивительно. Почитайте посты с разъяснениями, в том числе хотя бы мои:1304, 1306, 1317, 1332.
    А вы не удивляйтесь. Я читал, понял с первого раза, что политика покорного соглашательства, не даст результатов.
    Все эти требования - они следствие трактовки правил конкретными людьми, которых объединяет только одно - а им пофигу наши проблемы).
    Вот поэтому, как могу, возражаю. Возражаю, понимая Ваши разъяснения. Не считая их убедительными. См выше. И ещё: п.1324.

  14. #1559
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,216
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    8308
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Не вина СРР, или его руководителей, что мы попали в капкан таможенникам.
    Альберт, как не вина. Об этом только вчера стало известно?
    Или гораздо раньше. Когда все по телефону. в течении ряда лет.
    Нет уж. Не надо нам 21-й победы.
    Пусть и о поражениях расскажут.

  15. #1560
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    To R3MM: Евгений, я бы попросил ВАс воздержаться от цитирования и обсуждения моих сообщений. Ничего нового к приведённым фактам Вы, к сожалению, не добавляете, только запутываете людей.
    Я во многом не согласен с R3DG, видит бог, но тут его поддерживаю, особенно во втором предложении.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×