Страница 115 из 253 ПерваяПервая ... 1565105108109110111112113114115116117118119120121122125165215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,725 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1711
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Давайте на два - EU и AS.
    Спасибо, но лучше не так -

    2-3-5 ( включая Калининград, неправильно конечно, но уже факт.. ) - Москва, далее 1, 4, 6-7, 9, 0

  2. #1712
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да хоть куды!
    Хоть ГлобалЩСО, хоть еЩсо, хоть ЛоТВ, хоть ТАГ (на отправку), да и конверты с марками еще на почте не кончились!
    Да вот тебе морковку свежую из холодильника!
    По бумажной входящей иностранке альтернативы официальному QSL бюро нет, и не будет. Эксклюзив у СРР, эдакая индульгенция!
    Этим и злоупотребляют, понимая, что никуды куэсэльзависимый народец с "подводной лодки" не денется. Пошумит, понегодует - да
    и на жо..пу снова усядется.

  3. #1713
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Спасибо, но лучше не так -

    2-3-5 ( включая Калининград, неправильно конечно, но уже факт.. ) - Москва, далее 1, 4, 6-7, 8-9, 0
    Последний раз редактировалось RO6L; Сегодня в 13:15.
    Самое трезвое решение. Снимает кучу проблем. Уменьшает взносы с членов на содержание центрального бюро, выделенные средства идут на работу окружных бюро, доставка до корреспондента сокращается по времени. Решение таможенных вопросов - на местах, аренда помещений для бюро в разы меньше в регионах. Национальным бюро стран не составит трудностей разложить по районам российскую outgoing почту. Гораздо проще передавать/пересылать/перевозить/доставлять посылки в регионы из центра своего ФО, нежели из МСК. Российская почта итак не самая быстрая в мире, а таким образом она станет чуть быстрее, чисто по времени. По мне так (в ЮФО-СКФО) хоть из Ставрополья, хоть из Ростова, хоть из Краснодара - всегда и автобусом можно встретить и машины часто перемещаются в этих направлениях хоть оказия, хоть курьер :-))) Все быстрее будет.

  4. #1714
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Чего-то всегда с минимум тоской слежу за появлением "поломать", "вычесть", "поделить", "разойтись по удельным княжествам" итп
    Печально вдвойне это здесь читать... Как-то все радиолюбители себя хотят считать "продвинутыми", а не "быдлом", извиняюсь.
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Давайте на два - EU и AS.
    А проблемы с той же таможней при этом денутся ? Да еще с учетом нашего специфического понимания "Европа" и "Азия" ? Или решить их на всероссийском уровне и том же масштабе станет проще ? А опыт Англии с Канадой нам ни к чему ? Обязательно надо несколько раз наступивши на грабли еще и с разбегу на них прыгнуть ? И все это исключительно из-за нелюбви с ненавистью к президенту и серым кардиналам типа Томаса ?
    ИАРУ с понятиями "национальное QSL-бюро" нам тоже не указ ? Мы такие DXы-разDXы что нам и на каждый РДА район почтут за счастье почту слать, да по возможности почаще? Или нас столько же как и американцев, чтоб по циферкам делиться ?
    Отделить (поломать) итп это да, быстро. Только "семь раз отмерь - один раз отрежь" задолго до СРР придумано...
    Сделанная машина работоспособна, была возможность убедиться. А то, что часто едет не туда или вообще стоит - так может просто водителя поменять ?
    Не удивляйтесь и не обижайтесь - он не сам себя назначил на водительское сиденье - это МЫ его выбрали... И "болото" мы при этом или добровольно в лохотрон играющие или кто еще... уже второй вопрос. Который, опять таки, останется, сам по себе никуда не денется и после отниманий-разделений.

  5. #1715
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или идем в другой магазин
    Только сначала нужно сделать всем возврат средств за недопоставленные за столько лет, но оплаченные "продукты"...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только не надо советовать там, где тебя "не стояло".. ну или "уже не стоИт"..
    Несмотря на Ваш смайлик, Илья, осмелюсь Вас спросить: вы запрещаете высказывать здесь мне свое мнение по этому вопросу?

  6. #1716
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    А проблемы с той же таможней при этом денутся ?
    Нету проблем с таможней... Вообще нет... Пошел, задекларировал, получил... Ходить проблема...

    Ишак, долго стоящий в тени, на солнце работать не будет (С)...

  7. #1717
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ишак, долго стоящий в тени
    Олег, причем здесь этот 400-летний заяц ?
    Само по себе, или по щучьему велению, разве что у Емели работало. В любую погоду. Даже печка.
    Только у нас, к несчастью, не Емеля рулит (хоть и "по моему веленью, по моему хотенью"), да и штурман не Иванушка-дурачок.

  8. #1718
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Олег, причем здесь этот 400-летний заяц ?
    Да при том... Тебе пришла посылка с уведомлением - твои действия ? Едешь на таможню, декларируешь, получаешь... Или не едешь, но это означает только то что тебе она нафиг не нужна... Как то так...

    А тут блин паноптикум... Давайте разберемся, давайте накажем... Щаззз... Кинулись... Шнурки только погладят... Пчолы против меду не пойдут... Могут в принципе объявить кому нить выговор... С занесением... Коньяка ему только занесут чтоб не забычило... Зато все будут уверены что справедливость восторжествовала...

  9. #1719
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Ну так-то да.
    Но второй вопрос (кто мы) - тем не менее определяющий. Куда придем. Или приедем. Или упадем. И чем будем утираться, если уцелеем.
    На примере с организацией к эфирной Олимпиаде лично имел возможность убедиться, что QSL-обмен лишь часть, причем заметная. А сколько еще в тени кроется, где эти "заесы"

  10. #1720
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    На примере с организацией к эфирной Олимпиаде
    А она плавно переходит в режим самоорганизации, по причине отсутствия ответов на задаваемые вопросы...

    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Но второй вопрос (кто мы) - тем не менее определяющий. Куда придем. Или приедем. Или упадем. И чем будем утираться, если уцелеем.
    ... а так же - где я, кто эти люди, где мои вещи... Куда уж дальше падать то...

  11. #1721
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    вы запрещаете высказывать здесь мне свое мнение по этому вопросу?
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    лько сначала нужно сделать всем возврат средств за недопоставленные за столько лет, но оплаченные "продукты"...
    Вот какая штука..
    А кто знает - сколько там именно вам продукта?
    Вы уверены, что все отработанные вами корреспонденты непременно выслали вам карточки?
    Что попало в бюро - то вам и выдали, за это вы и платите абонемент.
    Что не попало - то не попало, и никакому учету не поддается.
    Не только вам не попало, но и нам тоже.
    Или вы работаете по графику:
    "Сегодня 10 корреспондентов отработано, значит в дебет 10ЩСЛ. Итого за год.. 3650 штук. Получено на руки 20 шт. Значит недопоставлено 3630 штук. Вчиняем иск." ?
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Илья, осмелюсь Вас спросить: вы запрещаете высказывать здесь мне свое мнение по этому вопросу?
    Ни Боже упаси что-либо вам запрещать!!
    Вы ведете себя очень корректно, вежливо, и весьма достойно, что не может меня не радовать, как модератора этого раздела.
    С вам хлопот никаких.. одно удовольствие..
    Мне кажется, вы слишком увлеклись придумыванием себе подписей в профиле, и слишком серьезно относитесь к придуманному..
    извините.
    А вот что касается самого предмета обсуждения, где я тоже имею право высказать свое мнение.. тут немного по другому..
    У нас с вами несколько разные взгляды на некоторые события и проблемы, имеющие место в нашей субкультуре.
    В принципе - ничего страшного, даже наоборот - это нормально.
    Я утверждаю, и буду утверждать, как член этой самой ООО, что нечлены этой ООО не имеют морального права советовать - что и как нам делать с собственным руководством.
    Как нибудь без советов разберемся.
    Если не разберемся - позовем вас, не забудем.
    Позлословить не возбраняется, в рамках приличия, конечно, и без потери человеческого облика.
    .. о так..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1722
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    По бумажной входящей иностранке альтернативы официальному QSL бюро нет, и не будет. Эксклюзив у СРР
    Осмелюсь заметить, это не эксклюзивное изобретение СРР.
    Это общая практика во многих странах. Не член - иди лесом.. Или плати либо абонемент, либо по весу входящей.
    В некоторых даже еще хуже - при получении лицензии ты автоматически член со всеми вытекающими.. Волюнтаризм, одним словом. С нашей демократией ни в какое сравнение.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #1723
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    пойду.. тож потребую аудита где-нибудь.. а то скучно жить стало..
    с таможней как быть - никто не знает..
    кандидатур на ответственные места тоже не видать..
    мож в аудите повезёт..
    Илья, извините, но в этой полемике Вы увлеклись... Какое там есть иностранное слово, которое в соответствии с содержанием называет посты вроде процитированного? Вам ли не знать как экс-модератору? 73!

  14. #1724
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Вам ли не знать как экс-модератору?
    Вы меня уже уволили?
    Или
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    осмелюсь Вас спросить: вы запрещаете высказывать здесь мне свое мнение по этому вопросу?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1725
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы меня уже уволили?
    Или
    Илья, извините, ради Бога! Оказывается, Вы еще "в начальстве"! Прардон! А я было подумал... По такой причине: за посты, вроде Вашего, Модераторы, помнится. карали, ссылаясь на известную статью Положения. Я и подумал: потрудился Илья модератором, а потом прыг! - с этой должности, и уж теперь - воля!, "раззудись, плечо, размахнись, рука": тролю тонко, остроумно с художественным присвистом... Что пардон - то пардон! А второе: Вы это писали как участник дискуссии, забыв, что Вы модератор?

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×