Страница 141 из 253 ПерваяПервая ... 4191131134135136137138139140141142143144145146147148151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,115 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #2101
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Думаю, понятно, что должна быть хватка и умение ходить-договариваться. Разбираться в законах и уметь реагировать на любые изменения в них с максимальной выгодой для руководимой им ООО.
    Ну ты не до конца озвучил. Менеджер для достижения поставленных задач и целей применяет все методы управления по отношению к подчиненному ему объединению, в том числе и те что используются в настоящее время в известном ООО.
    А вот с этим соглашусь полностью

    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    С людьми надо находить общий язык, реализуя не менеждерский пиджин, а спокойный, понятный тон общения, основанный на пониманиии того, что: а) мы равны, б) "я тебя уважаю". Эти модальности совершенно противоположны тому, что Вы предлагаете. И, кстати, тому, что, к сожалению, демонстрирует в общении с членами Союза его руководство. В том числе - при решении общих проблем.

  2. #2102
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ваш совет хорош, очень хорош. На бытовом уровне.
    И у меня есть некоторые успехи в этом.
    Но тут почему-то речь зашла о взаимодействии гипотетического президента с органами власти и чиновниками , которые, к сожалению, очень часто не ведутся на подобные приемы.
    Это диагноз, или работа у них такая? Как быть в таких случаях?
    Я думаю, надо досконально разбираться в предмете, уметь читать законы и нормативные акты, научиться говорить тем-же птичьим (чиновничьим) языком. Нет?
    Боюсь, не считайте это грубостью по отношению лично к Вам, комментировать и разъяснять позицию руководства общественной организации у Вас нет полномочий. возможно, она полностью соответствует вашим словам, но увы - в явном виде она нигде не озвучена, хотя формальные средства для этого были и есть. все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что все не так просто как кажется на первый взгляд и т.д. и т.п. и проч... Меня лично задолбало - что меня ни о чем не спрашивают (боже упаси, не лично, хотя бы в рамках ежегодного собрания) и ничего не объясняют (в принципе не объясняют, видимо считают что ума не хватит понять)

  3. #2103
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ваш совет хорош, очень хорош. На бытовом уровне.
    И у меня есть некоторые успехи в этом.
    Но тут почему-то речь зашла о взаимодействии гипотетического президента с органами власти и чиновниками , которые, к сожалению, очень часто не ведутся на подобные приемы.
    Это диагноз, или работа у них такая? Как быть в таких случаях?
    Я думаю, надо досконально разбираться в предмете, уметь читать законы и нормативные акты, научиться говорить тем-же птичьим (чиновничьим) языком. Нет?
    1. Как раз наоборот. На бытовом уровне очень значимы посты, чины и звания. На уровне делового общения очень важно находить любые варианты деформализовать условия взаимодействия. Шансы на успех существенно повышаются. В нашем случае этого не было. Впрочем мало чего было вообще в части нормальных взаимодействий "скемнадо".
    2.Как только мы начинаем с чиновниками говорить с уважением, но на языке "нептичьем", давая понять насколько велики ЛИЧНЫЕ социальные последствия того, что они сделают, пойдя на обсуждение и решив вопрос положительным образом, форма уходит не только на третий план, но и забывается. Но это же надо подготовить и реализовать. При этом совершенно не предполагается правовой кретинизм, соответствующие ссылки очень важны, но не как декларации и нажим, а как основания, дающие чиновнику осчастливить человечество. Или его часть. Например - радиолюбителей... Говорю об этом не из "общих соображений", а из коммуникативного опыта в разных ипостасях. В случаях, о которых говорил ниже ("дураки" и "начальники") включаю чины и званья. Но у руководства СРР с этим, вроде, тоже все в порядке. Нет? 73!

  4. #2104
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,700
    Поблагодарили
    1726
    Поблагодарил
    2796
    Цитата Сообщение от RA9FRD Посмотреть сообщение
    Боюсь, не считайте это грубостью по отношению лично к Вам, комментировать и разъяснять позицию руководства общественной организации у Вас нет полномочий.
    Ну почему же !
    В инете можно найти фотки Ильи и Президента ....
    "президент даёт мастер класс Илье "

  5. #2105
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,747
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14920
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот.
    Я начинаю думать, что мы оба в какой-то мере правы.
    Надо уметь пользоваться всеми приемами, исходя из ситуации.
    Цитата Сообщение от RA9FRD Посмотреть сообщение
    комментировать и разъяснять позицию руководства общественной организации у Вас нет полномочий.
    конечно нет.
    Поэтому я три или четыре раза сказал, что речь идет о "гипотетическом президенте", не упоминая никаких персон.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    "президент даёт мастер класс Илье "
    .. я думал наоборот..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2106
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну почему же !
    В инете можно найти фотки Ильи и Президента ....
    "президент даёт мастер класс Илье "
    Копаться в чужом комоде не буду, но очень интересно в этом свете рассмотреть соответствие интересов ЧЛЕНА организации и ОРГАНИЗАЦИИ (как суммы членов). безусловно, это вопрос компромисса - организация соответствует интересам каждого члена не на 100%, всем хорош может быть только серебряный доллар (поговорка). и тут уж дело каждого - каков его интерес (всяко - не коммерческий) быть членом ЭТОГО и где граница, когда "понимание" кончится?

  7. #2107
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я начинаю думать, что мы оба в какой-то мере правы.
    Надо уметь пользоваться всеми приемами, исходя из ситуации.конечно нет.
    Поэтому я три или четыре раза сказал, что речь идет о "гипотетическом президенте", не упоминая никаких персон.
    .. я думал наоборот..
    Илья, я Вас понял. Но поймите и Вы - речь идет о текущем состоянии организации и ее руководителях. Давайте тогда обсуждать СРГ - союз радиолюбителей Гондураса. Только смысл в этом? Ни Вы ни я не члены...

  8. #2108
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,700
    Поблагодарили
    1726
    Поблагодарил
    2796
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    я думал наоборот..
    Тогда извиняюсь .
    Наверное ты рассказывал ему , как поставить антенну на 9-ти этажке .
    Молодец !

  9. #2109
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать и от тебя какие либо предложения по улучшению ситуации
    Сергей, вот тут Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - Как ликвидировать кризис управления
    в сообщении от 30 октября я набросал примерный план. Это один из вариантов - когда есть НЕКТО, кто ХОЧЕТ САМ ВЗЯТЬСЯ ЗА ДЕЛО.
    Если такого человека нет (а его НЕТ, судя по тому, что никто не вышел и не сказал:"Мужики, не сцыте! Я буду этим заниматься! Вы меня все знаете и я готов, ептать!" и по регулярно продолжающимся разговорам об одном и том же) то наверное нужно набросать другой план - когда перемены (модернизация) пойдут от масс, неудовлетворенных сегодняшним положением.
    Мы начали совместными усилиями делать этот набросок, но пока остановились на пункте №1 Поклониться в ножки дедушкам.
    Далее машина народного креатива забуксовала.
    Я держу блокнот открытым и карандаш наточенным - жду, возможно появятся какие-то конкретные мысли, а не привычное всем в таких случаях пустобольство (смотри, какое слово культурное - из двух известных слов составлено )

    В общем наблюдаю пока что. Жду конкретики и конструктива.

    P.S. ничего что я так резковато? Я думаю никто из здесь присутствующих не тешит себя мыслью, что сегодняшние чиновники от СРР вдруг изменят свое отношение к делу и все пойдет по пути исправления ситуации? Если есть такие - сразу скажите.
    Чтобы всем было понятно, я говорю о тотальной смене руководства СРР с последующей корректировкой курса и прочего.
    P.P.S. так же надеюсь, что все люди взрослые и находятся в здравом уме, а стало быть понимают, что бесконечное перечисление отрицательных качеств, ошибок и прочего негатива нынешних бонз СРР не поможет изменить ситуацию. Бонзы лучше не станут, мессия от этого не появится, массы это уже не колышет. Поэтому предлагайте что-то конкретное, то, что можно реализовать на практике.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.12.2013 в 21:37.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #2110
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы начали совместными усилиями делать этот набросок, но пока остановились на пункте №1 Поклониться в ножки дедушкам.
    Далее машина народного креатива забуксовала.
    Я держу блокнот открытым и карандаш наточенным - жду, возможно появятся какие-то конкретные мысли, а не привычное всем в таких случаях пустобольство (смотри, какое слово культурное )
    Здорово! А в чем пробуксовка-то? Честно говоря не уверен, что каждый из нас прошел личную эволюция от когерера к SSB трансиверу в сжатые школьные сроки самостоятельно.
    Все равно в этом кто-то помог, старший и авторитетный. Когда у меня самого стали получаться связи лучше этого авторитета я тоже подумал "а зачем он заставлял меня паять детекторный приемник? мог бы сразу дать микрофон трансивера" А теперь понимаю, что эволюция это не просто слова. увы, не каждый даже сейчас готов к апгрейду

  11. #2111
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,747
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14920
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от RA9FRD Посмотреть сообщение
    Но поймите и Вы - речь идет о текущем состоянии организации и ее руководителях.
    Речь была о ЩСЛ обмене вообще-то..
    Но один вопрос потянул второй, третий, и т.д. как всегда.
    И, как оказалось, все, или почти все, хотят что-то и как-то поменять.
    Алексей, наточивши карандаш, ждет конкретно по пунктам:
    1.
    2.
    3.
    ...
    Но, боюсь, грифель на его карандаше раньше самораспадется со скоростью полураспада оружейного урана
    потому что:
    Цитата Сообщение от RA9FRD Посмотреть сообщение
    увы, не каждый даже сейчас готов к апгрейду

    Легко писать обличительные посты.
    Так-же легко писать посты в ответ.
    .. даже не знаю что еще сказать.. только уйти из темы, как Олег RO6L
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2112
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,747
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14920
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Наверное ты рассказывал ему , как поставить антенну на 9-ти этажке .
    Молодец !
    Это просто. Даже проще чем я думал вначале постройки.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2113
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Надо скоро карточки молдаван скоро в Россию слать. Увидел эту тему. Зашёл почитать о проблемах, мож есть какие тонкости.... 10 страниц постов перечитал, так и не понял, какие со входящей почтой проблемы? .... Звините коллеги.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  14. #2114
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1189
    Поблагодарил
    198
    Отправлено личное сообщение.

  15. #2115
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я держу блокнот открытым и карандаш наточенным - жду, возможно появятся какие-то конкретные мысли
    Мысли то есть, но будут ли они воплощены? или как всегда, выяснить планы коварного врага и покрошить их в капусту?

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×