Страница 218 из 253 ПерваяПервая ... 118168208211212213214215216217218219220221222223224225228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,256 по 3,270 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3256
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Для начала хотелось бы увидеть толпы энтузиастов, желающих заняться тем или иным направлением общественной работы
    Я где слышал такую фразу: а почему у нас все в Москве?
    Почему бы не сделать СРР в Волгограде например или в ТюменИ?

  2. #3257
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Василий, а вы с ними не работайте: первый вопрос при проведении QSO - ты член, или нечлен?
    Если ответ не блещет гордостью, то сразу в игнор таких корреспондентов!
    И ничего, что из редкого RDA - не могём поступиться принципами с этими членами неблагодарными!
    Михаил, все смешали в кучу: нечлен, член неблагодарный...
    Я сам решу, с кем мне работать, а с кем - нет...
    Хотя с практической точки зрения для соискателей дипломов QSO c нечленом, как правило, никакой пользы не имеет. QSL он не пришлет.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    А как же принцип социальной справедливости?
    Как же быть с членами, у которых изжога и идиосинкразия на RDA?
    Почему они должны оплачивать ваши хотелки?
    Это вообще не понял....Вы, извиняюсь спросить, видимо спросонья писали??
    Каким это образом другие члены, страдающие изжогой или нет, оплачивают мои хотелки??
    Что имеется ввиду?? Членские взносы?? Отсылка QSL?? Объясните, пожалуйста...

    Пара вопросов "вдогонку":
    1. Считаете ли Вы, что я, являясь активатором островов и маяков, печатаю и отправляю тысячи QSL за свой счет, тем самым оплачивая "хотелки" соискателей дипломов IOTA и RLHA?
    2. Считаете ли Вы, что радиолюбители США, присылающие мне QSL через бюро и оплачивающие соответственно за членство в ARRL и за исходящую почту, оплачивают мои "хотелки", как соискателя диплома USCA?

    И если уж пошла ТАКАЯ пьянка, то скажу Вам следующее: добрая половина нечленов выходит из союза (или не вступает) по причине банального скупердяйства. А потом эту свою некрасивую черту обеляют всякими принципами, идеями...

    Лично я для себя выбираю движение в авангарде, с людьми, активно работающими в эфире, занимающимися QSL-обменом, проводящими радиоэкспедиции, организующими соревнования и общественные мероприятия. Считаю своим долгом состоять в общественной организации, представляющей мои интересы в стране и за ее пределами, пропагандирующей радиоспорт.
    Да, проблемы, к сожалению, есть. И самая главная - это, конечно, входящая почта. Уверен, что, ввиду немалого общественного резонанса, Д.Воронин приложит все усилия для ее решения, а если не сможет, то придут другие люди. А СРР останется, и решать проблемы будут члены организации путем кропотливой работы, а изгои и жлобы, шарахающиеся со своими опусами из темы в тему, и уже как 10 лет грозящиеся создать альтернативу, никогда ничего не создадут и так и будут сидеть у разбитого корыта, потому как "пи..еть - не мешки ворочать". sorry -)-)

  3. #3258
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    а почему у нас все в Москве?
    Действительно! Не жирно вам?


    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать СРР в Волгограде например или в Тюмене?
    В ТЮМЕНИ, если уж быть точным, не обижайте город где я родился

    Что касается Вашего предложения, то я не против. Правда я не совсем понял что значит "сделать СРР в Волгограде", наверное Вы имели в виду, что Президиум СРР должен заседать в Волгограде и Съезды там же проводились чтобы?

    Повторю - лично я не против.

    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Может есть смысл во влечении новых членов и не утрате старых - что то поменять в руководстве партии...???
    Золотые слова! Конкретные предложения есть?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #3259
    Standart Power Аватар для RK6AH
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    67
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    1020
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, вот Вы во многих организация состоите из патриотических целей: допустим -партия народного единства, или союз кролиководов - садоводов, или лига сексуальных меньшинств... и платите ли взносы на развитие организаций...? А почему бы и нет - это патриотично!
    Я еще раз обращаю внимание: что понятие "патриотизм" к СРР не применимо... ну мне не верите, то прочтите суждения Драгомирова о патриотизме...

    ЗЫ. Если хотите завести патриотов, то заставьте всех выучить гимн России, и не вешать на флагшток государственный флаг вверх ногами..
    Добейтесь хоть таких патриотов...
    1.Союз радиолюбителей Вооруженных Сил - мы его когда-то начинали организовывать и эти люди близки мне "по духу" так как не один год был отдан службе Отчизне.
    2. Таганрогский DXEC - его деятельность направлена на пробуждение интереса к истории России, ее великим сынам и славным страницам Государства Российского. В 2013 - году Истории Государства Российского МЫ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ и ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ИНТУЗИАЗМУ UA6MM(получили спец. позывные, печать QSL, дипломы, доски и др. расходы) провели Галерею Великих Людей РОССИИ. Я отработал R71GGGR, R77GGGR. В этом году 100 лет Первой мировой войне. Памяти миллионы наших соотечественником, погибших в эти годы планируется следующая наша акция в эфире.
    3. В рамках дипломных программ Русского Робинзона я постоянно работаю с Кадошского маяка.

    Это основные общественные организации (вкл. СРР) в работе которых (и в ФИНАНСИРОВАНИИ которых -добровольном) я принимаю участие.

    Картофель, кролики и голубые мне абсолютно безразличны.

    Вы правы понятие патриотизм гораздо шире и его трактовка Драгомировым (в частности) будет более емкой и содержательной.

    Своей фразой я только хотел подчеркнуть одну мысль - если Вас ничего не связывает с деятельностью СРР так в чем проблема?

  5. #3260
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В ТЮМЕНИ
    эээ... вот что значит игнорировать орфо словарь сорри поторопился
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Президиум СРР должен заседать в Волгограде и Съезды там же проводились чтобы?
    Обосную: если ознакомиться с бюджетом, то наверное можно позволить содержать аппарат СРР не в Москве: с ее запросами по з/пл, аренде и прочим расходам...
    Я далек от бухгалтерии... это был вопрос-предложение? Нет - так нет...

  6. #3261
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    Союз радиолюбителей Вооруженных Сил - мы его когда-то начинали организовывать и эти люди близки мне "по духу" так как не один год был отдан службе Отчизне.
    И где сейчас союз?? Какова его роль то? Перепись - членов со званиями... не смешно!

  7. #3262
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    Своей фразой я только хотел подчеркнуть одну мысль - если Вас ничего не связывает с деятельностью СРР так в чем проблема?
    я уже ответил чуть ранее

    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Я выражаю собственное мнение: но есть много членов - не согласных с деятельностью настоящего руководства, не разделяет их позицию...
    а указать им (руководству), повлиять на них они не в силах... но зато они в силах сделать демарш - выйти из организации и вытянуть из нее как можно больше членов... Есть такое.
    Тут встает вопрос теперь о роли руководства! Признак революционной ситуации, как там: верхи не могут, низы не хотят...
    Может есть смысл во влечении новых членов и не утрате старых - что то поменять в руководстве партии ...???
    это ответ

  8. #3263
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    содержать аппарат СРР не в Москве
    просто интересно, что Вы вкладываете в понятие "аппарат СРР"?
    Кто это по Вашему, с учетом необходимости их содержать (тратить деньги)?

    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Я далек от бухгалтерии... это был вопрос-предложение? Нет - так нет...
    Так я и задал уточняющий вопрос - что по Вашему значит фраза "сделать СРР в Тюмени"?
    Ну вот что конкретно надо сделать в Тюмени в соответствии с Вашим вопросом-предложением?

    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    это ответ
    Я правильно понял - если поменять руководство, Вы сразу вступите в "партию"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #3264
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вопрос из разряда философских
    У тебя предвыборная кампания началась ?

  10. #3265
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    У тебя предвыборная кампания началась ?
    Я не баллотируюсь - у вас денег не хватает меня и мой аппарат (штат сотрудников, команду единомышленников) содержать. Так что мимо.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #3266
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что Вы вкладываете в понятие "аппарат СРР"?
    Можно на Ты - я не против...
    Аппарат СРР - это система управления и организации всех исполнительных органов, подчиненных союзу РР и области хозяйственной и радиолюбительской деятельности. Штат укомплектовывается согласно ШДК (штатно-должностной книге) по установленным тарифам системы оплаты труда.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    значит фраза "сделать СРР в Тюмени"?
    Это значит - что место расположение управляющего органа СРР находится в городе, допустим Тюмень.. или Рязань...

  12. #3267
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я правильно понял - если поменять руководство, Вы сразу вступите в "партию"?
    Леш, я не успеваю.. отвечать на твои послания.
    Он перемены слагаемых - сумма не изменяется...
    Я опять же выражу свое личное мнение, как члена или не члена - не суть... ( только не придирайся к словам)
    Есть президент - наверное хороший мужик! Большинство радиолюбителей даже не вникает в его систему работы - это не интересно!
    Но когда затрагиваются интересы большинства радиолюбителей от деятельности (или без деятельности) этого мужика - это уже настораживает! Возьмем проблемы с карточками, с дипломами.. ну или хотя бы с отношением...
    "Мужик сказал - мужик сделал!" - наш президент!
    Ну а если мужик постоянно молчит...
    Я, например, вижу работу только RV3DA....

  13. #3268
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    ОК на ты , так на ты
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Аппарат СРР - это система управления....
    Ты мыслишь фразами из справочников? Не верю.
    Так вот, "аппарат", а точнее люди, которые работают в СРР за зарплату - их всего пятеро. Помощник президента (или ответственный секретарь или кто он там я хз), бухгалтер (по совместительству, но за деньги естественно), начальник бюро и две работницы бюро. Еще есть начальник спортивного отдела, просто не знаю она на зарплате или нет, ну пусть 6 человек всех штатных работников.
    Не знаю сколько точно, но уровень зарплат этих людей не то что для Москвы, а и для Волгограда с Тюменью ожидает желать лучшего. Там что то порядка 10-15 тысяч рублей в месяц. Может 20 - не знаю.
    Вот и подумай - переведя "аппарат" в Волгоград, что ты выиграешь.
    Насчет аренды - как я понимаю, помещение для бюро находится в таких чепыжах, что там должны еще и доплачивать, чтобы у них что-то кто-то арендовал. Могу ошибаться, но не катастрофические суммы для ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.


    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    место расположение управляющего органа СРР находится в городе, допустим Тюмень.. или Рязань...
    ОК, понял
    ну ты наверно в курсе, что "управляющий орган" (наверное мы говорим о президиуме СРР?) нигде конкретно не сидит и заседания свои проводит по скайпу? Так какая разница в каком городе он, этот "орган" будет находиться формально?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.01.2014 в 11:36.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #3269
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    я не успеваю.. отвечать на твои послания
    Тренируйся

    Или выражай мысли понятнее, чтобы не приходилось из за одной фразы писать по нескольку сообщений.


    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Ну а если мужик постоянно молчит...
    Давайте выберем другого! Я давно уже об этом говорю. Если есть кто на примете, сообщите. Лучше несколько - чтобы было из кого ВЫБИРАТЬ

    И я писал об этом не раз, повторю - чтобы пресловутый "мужик" делал все на 5 баллов, надо ему платить ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ.

    Все остальные варианты - фантастика.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.01.2014 в 11:41.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #3270
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Или выражай мысли понятнее, чтобы не приходилось из за одной фразы писать по нескольку сообщений.
    Как скажешь... Сочетания быстроты и качества... тут не помогают.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Лучше несколько - чтобы было из кого ВЫБИРАТЬ
    Алексей, я бы за твою кандидатуру проголосовал!
    Сам не могу, по закону не положено...

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×