Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 550
Like Tree903Спасибо

Тема: Все мы родом из детства

  1. #211
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Ну с кружками-разобрались...
    А пиво! Цена за кружку бочкового ? 73!
    В 1972 году, в Юрмале.
    "Сенчу" из железной квасной бочки - 18 коп. кружка.
    И мне, и подружке-ровестнице наливали без вопросов По кружечке на углу - и на обед в столовую в Майори.

    Темное "Илгуциемское" в открытых кафешках в дюнах под соснами - по 27 коп. Вещь!
    С местным приятелем ходили с ведёрком. Стоит очередь, ждут. Когда кружки освободятся... С ведром - без очереди! А пару пустых кружек найти не проблема.

  2. #212
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Уважаемому Юрию Алексеевичу RG9A напомню про " профессорский гастроном" рядом с ЧПИ , где "затаривались" пивом ( и не только ) студенты лучшего из ВУЗов Мира и окрестностей - Челябинского им. Ленинского Комсомола Политехнического Института.
    73!

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,168
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4178
    Пиво в Петропавловске было по 22 "Жигулёвское" и 24 "Ячменный колос" (Петропавловск это город не на Камчатке), но это правда потом, в юности и чуть позднее. А вот если про детство, то босоногое, сразу "калачики", карасики-мальки, которых ловили майками, завязав горловину на узел (потом мама ругала, что майку не отстирать). Зимой, если метели нет и мороза, в сугробах делали норы и крепости, до такой степени, что придя домой, снятые штаны можно было поставить. Про серьёзные дела что тут писать, были, но они наверное были как часть уже взрослой жизни.

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Уважаемому Юрию Алексеевичу RG9A напомню про " профессорский гастроном" рядом с ЧПИ , где "затаривались" пивом ( и не только ) студенты лучшего из ВУЗов Мира и окрестностей - Челябинского им. Ленинского Комсомола Политехнического Института.
    Вадим, у богатых свои причуды
    Студенты ЧПИ пивом затаривались в кафе "Дружба" - оно было совсем недалеко, в парке, на природе. Там же и некоторых преподавателей ловили для проставления зачётов. Нужна была только тара - 3 л банки - были у своих одногрупников на ответственном хранении в общежитии ПС-факультета (7е общежитие). Разливное студентам было "по карману".

  5. #215
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Таки все же к детству....
    Мама моя была зав. Роно, и параллельно в школе преподавала. Ей по статусу был положен телефон. По моему, единственный на весь подъезд в то время. К нам ходили "позвонить" все соседи. А так же звонили нам что бы позвать из "такой-то квартиры". А днём, после школы приходили одноклассники и баловались телефоном. Была толстенная телефонная книжка, в ней искали смешные фамилии и устраивали "пранк". Теперь это так называется. Но мы то были мелкие, дурачки. А теперь этим взрослые дяди занимаются.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #216

  7. #217
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Была толстенная телефонная книжка, в ней искали смешные фамилии и устраивали "пранк".
    Дмитрий, у нас в 1978 г. запустили в районе АТС (до этого вся связь была через коммутатор). Многим подключили телефон на квартиру. Первые месяцы было невозможно, дети баловалось постоянно. Потом наигрались. Тогда связь была безлимитной, АОН-ов не было. Звони не хочу.

  8. #218
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2020
    Возраст
    20
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Это что бы ДЕТИ домашние задания выполняли и к урокам готовились.
    Почитал тему. Мне это очень интересно. Вы это вспоминаете, а я только начал жить. Вот решил тоже приобщиться к радио. У нас в техникуме есть преподаватель по физике, он нам многое рассказывает о радио. Я учусь на 2м курсе в строительном техникуме. Но поступил не потому, что решил быть строителем, а лишь бы куда поступить на бесплатное обучение.

    Мне нравится наш преподаватель, он почему-то нам рассказывает на уроках о разных профессиях и в большей степени о радио. Мне это понравилось и я тоже решил изучать радио. Неплохо разбираюсь в компьютерах вот и решил пообщаться на радиолюбительском форуме, чтобы понять, чем в дальнейшем заниматься, Получить профессию связанную с радио или с компьютерами.

    Извините меня, может я задаю глупые вопросы. Но мне нужно что-то выбрать для дальнейшей жизни. Какое мнение у Вас, связать свою работу с радио или с компьютерами. У меня есть приемник Р-326М. Я его слушаю и мне понравились беседа радиолюбителей. Вот пришел на Ваш форум, чтобы задать некоторые вопросы об антеннах. Думаю начинать нужно с познания антенн, а уж потом и об аппаратуре, которую я потом куплю или построю.

    Что посоветуете?

  9. #219
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Ваш вопрос очень обширен и в двух словах ответить почти невозможно.
    Советую найти и почитать книгу "Основы любительской радиосвязи".
    А если по ходу чтения будут возникать вопросы то здесь вам ответят.
    Хотя в книге всё подробно расписано.

    Радиолюбители — это люди самых разных профессий в том числе и не связанных с радио.
    Король Иордании Хусейн был радиолюбителем, музыкант группы Eagles Джо Уолш (Hotel California) тоже радиолюбитель и таких примеров много

  10. #220
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2020
    Возраст
    20
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос очень обширен и в двух словах ответить почти невозможно.
    Спасибо. Я учту Ваше пожелания. Я открыл тему в разделе по антеннам, где начал задавать вопросы, чтобы мне помогли в них разобраться. Перед тем, как посетить этот форум, я многое прочитал, но всё не так просто. Разобраться без помощи знающих людей, в радио невозможно. Задавал подобные вопросу и нашему преподавателю физики, он тоже не всё знает и посоветовал посетить подобный форум. Он сказал, что вот тут как раз мне и смогут помочь найти ответы, на мои нестандартные вопросы.

    Если сможете, то посмотрите мою тему и попробуйте мне помочь ответить на мои вопросы. На многие из этих вопросов, я не могу найти ответы даже в интернете. Заранее благодарю, если решитесь помочь мне в этом.

  11. #221
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Книга которую я рекомендовал написана радиолюбителем и там думаю можно найти ответы на многие вопросы.
    Посмотрю вашу тему возможно что то и посоветую

  12. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2020
    Возраст
    20
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Советую найти и почитать книгу "Основы любительской радиосвязи".
    Спасибо, почитаю. Но рада буду послушать и Ваше мнение в моей теме об антеннах. Думаю, что и Ваш опыт мне пригодится. Один человек не может всё знать, только знание многих людей могут ответить на почти все вопросы.

    PS. Может Вы знаете того, кто тоже много знает и Вы с ним общались на тех же радиолюбительских форумах. Уверен, что Вы многих знаете, кто хорошо разбирается в теории об антеннах.

  13. #223
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...из темы ,,Вертикал на 160-80-40,,...

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Добавлю для студента, заходите на сайт СРР- сюда

    Олег, студент нам с тобой в отцы годится, а позывной он свой закрыл, трансиверы продал..
    UA0SNM

  14. #224
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,168
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4178
    Цитата Сообщение от Студент2003 Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Учиться. Три раза как учил дедушка Ленин (без шуток). Книги на сайте publ.lib.ru там про всё. Букварь радиста книги В.Г.Борисов "Юный радиолюбитель" , К.Ротхаммель "Антенны" (книг других много, начинающему этого хватит за глаза). Выбирая профессию даже у мамы совете не спрашивают (точнее спрашивают, но выбирают сами - это на всю жизнь) - так учили Вас на уроках "Технологии" в 9 классе (это были обязательные уроки), Вспомни три фактора: "МОГУ-ХОЧУ-НАДО", если выбирая профессию все три совпадут - профессия твоя.
    Смотри сам что я посоветую. Как учитель физики (бывший, 47 лет у доски) стань физиком (мой же учитель из меня сделал физика). Как сын своих родителей - радистов. я скоро 70 лет буду с радио (они меня родили в радиоузле), советую - стань радиотехником. А без компьютера можно сегодня жить - стань компьютерщиком!. Я один насоветовал три профессии, а сколько ещё нас советчиков? Возьми учебник "Технология-9" повтори как правильно выбрать профессию и САМ сделай правильный выбор. А радио, компьютером и физикой можно заниматься одновременно, как я например. Удачи, студент!

    - - - Добавлено - - -

    Жаль что в этот раз не про детство.... В следующий раз выбирайте место куда заходите.

  15. #225
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1898
    Поблагодарил
    3264
    Сегодня в 1922 году

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map009_1.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	290591

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×