Страница 35 из 87 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #511
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Остальное - выезды, соревнования, мемориалы, и пр. - это есть, и работает.
    На очереди: QRZ.RU - Russian HamRadio server ::
    Можно глупый вопрос ? Спасибо.. Зачем в 2-х часовом открытом миксовом трехдиапазонном тесте 4 тура по 30 минут ???

  2. #512
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос ? Спасибо.. Зачем в 2-х часовом открытом миксовом трехдиапазонном тесте 4 тура по 30 минут ???
    Можно. Спасибо.
    Я не организатор теста.. и в них ничего не шарю, кроме "59001"
    Может быть для динамики, когда относительно небольшое количество корреспондентов..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #513
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Видимо, имеется в виду не весь СРР, а его верхушка? Напредставляли, действительно, достаточно - с Регламентом, позывными, районами, границами, УКВ и порядком в эфире.
    Я просто констатирую ситуацию... Конечно, имею в виду верхушку, которая неспешно плывёт по течению, так как "погода позволяет". Основная масса - "вольные стрелки" (в нейтральном смысле, без негатива). И они не так остро и болезненно воспринимают "обиды" с районами, границами и регламентами, а в эфире работают корректно, не обращая внимания на беспорядки.
    Киловатт под столом, позывной - по выбору, процедура - быстрая и простая, карточки могут получать через бюро, а могут и не получать, никто не заставит... что ещё надо для счастья? Они могут, конечно, наблюдать, что происходит на радиолюбительском "фронте", но что-то ломать да ещё строить взамен... избави Бог.
    Кстати, "вольные стрелки" - это состояние души, от членства или "нечленства" никак не зависящее. Они с достаточным критицизмом выслушивают декларации "бунтарей", болеющих за "идею" всеобщих "свободы, равенства и братства". Потому что на горбу испытали и "ветер перемен", и хотелки "как лучше".
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Очевидно, что "чудес от Москвы" уже никто не ждет.
    Вот они "стрелки", точно "чудес" не ждут. Потому что им по барабану, "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе..."; они уверены - в их радиолюбительской судьбе ничего коренным образом не изменится.
    RU3AA: "Остаётся понять, для чего разделяют радиолюбителей..." (с)
    ================================================================

    Для чего... - это вопрос больше риторический. Напрямую такой задачи никто не ставил. Думаю, дело не в "происках Госдепа", а в нашем собственном эгоцентризме. И в "обманутых надеждах", которые возлагались на СРР. Сколько "обиженных" тут писало, что мало что имеют от организации за свои "кровные" членские взносы. Лучше бы, мол, пару раз пива выпил за такие "агромадные" деньжищи...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #514
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Все велкам!
    И это всё, что было в 2013 г. ??? Зашёл по вашей ссылке.
    Хорошо, далее можно не отвечать и про динамику процесса тоже. Не буду мешать.

  5. #515
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    Мне присылать не надо..
    Вы напишите, и опубликуйте для всех.
    Уже было опубликовано, в 2001 году, мелким шрифтом 36 страниц. У меня остался экземпляр и текст в электронном виде. Все.

  6. #516
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Костя, ну кому ты хочешь "открыть глаза", эти подсознательно преданные фигуры еще ни разу не поверили тому, что ты пишешь!
    Какой смысл доказывать одно и то же одним и тем же. Ну радуются они происходящему, и слава Богу. Забавно, все началось с того, что кто-то весьма убого нарисовал общественности никчемность радиолюбительства. Те, кто этим занимался всю сознательную жизнь, высказались, что недурно бы руководству срр разъяснить более доходчиво массам - что же это такое на самом деле, как заложено это в Уставе. Однако, как всегда, тут же выскочили одни и те же речистые личности, кто в безграничном восторге от деятельности "вождей срр", с целью поставить блок фронде и... понеслось! Трещат бесконечно о "новых временах", о невозможности возврата к прошлому... Совсем оторвались от жизни! Пятимся, еще как пятимся!

  7. #517
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться нехорошим человеком, но все же спрошу

    Михаил, а можно подробно - что было сделано за предыдущие 5 лет и что Вы там такого натворили за два года?
    Алексей, во-первых, не совсем по теме. Во-вторых - не понимаю, почему я должен отчитываться об этом СЕЙЧАС перед всей страной? Если тебя действительно этот вопрос интересует - кое-что можно найти на сайте МГО СРР Московское городское отделение СРР - московский радиоклуб.
    в частности, новости (смотреть с конца)
    Новости МГО СРР
    протоколы (к сожалению, не все)
    МГО СРР

    Если интересует мой отчет о финансово-хозяйственной деятельности перед моим уходом - могу прислать на мыло (его не стали почему-то публиковать на сайте).
    В кратце скажу, что когда Володя Феденко уговорил меня влезть в эту упряжку, МГО СРР представляло собой жалкое зрелище с комнатушкой 2х2 где могло с трудом поместиться только QSL-бюро и максимум два человека одновременно, с нулевыми финансами (абсолютно все взносы (до копейки) уходили на счет ССР в оплату за эту комнатушку и на зарплату руководителя QSL-бюро), с ущербным сайтом, к администрированию которого не имел доступ даже руководитель РО. А из материальной базы был один полудохлый компьютер с принтером и весы Да, еще маленький сейф.
    Когда я уходил, оставил после себя полноценный радиоклуб, с помещением из двух комнат - QSL-бюро и коллективка, с новеньким трансивером IC-7410, антеннами, усилителем мощности, компьютерами для работы КК (приема экзаменов), цветным лазерным принтером, новым сайтом, новой дипломной программой, возражденным Чемпионатом Москвы на КВ и наличными деньгами в кассе в сумме 47052 руб. 73 коп. (это после перечисления всех взносов на счет ССР). Ревизор РО Томас, кстати, мою деятельность проверил и нарушений не выявил
    Еще есть вопросы?

  8. #518
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    И это всё, что было в 2013 г. ???
    переберите все тесты по всем месяцам, пересчитайте, и расскажите нам.
    Почему-же все??
    Я сказал то, что будет вот-вот скоро..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #519
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7167
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Переизбрали?
    Инфляция, взносов не хватило?
    Законодательство поменялось?
    ДОСААФ помер?
    Рассказать? Во время конференции на должность президента СРР были выдвинуты два кандидата-Томас и Александренко.Хачатуров не баллотировался.Томас победил с перевесом в 1 голос.Я разговаривал с делегатом конференции-он рассказывал,что в калуарах шла усиленная агитация за Томаса под лозунгом "Задолбали эти полковники!" Про то что Томас и МВД никто не говорил.Я потом спросил делегата:"Ну что,полковники задолбали,а менты,что?Лучше?" Он ничего не сказал.
    А как опытный аппаратчик ТРР сделал в дальнейшем так,чтобы никаких сюрпризов на съездах не было.И если и голосовали,то с подавляющим большинством."Кадры решают все!"(И.В.Сталин)
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Массы были довольны, массы с верхушкой общались, массы получали на все вопросы ответы, и почта (камень преткновения) не была разъединяющим фактором..
    Да,было так!Я в те года ругался с Хачатуровым по вопросам приостановки членства РФ в ИАРУ.И не только по ним.Было дело.И он отвечал всегда.Почта тоже раздавалась всем.РО г.Москвы насчитывал около 2000 членов.Сейчас меньше 1000.Белгород-более 600 членов.Сейчас 133.И так везде.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Более того - массы постоянно росли и размножались при минимальных взносах!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так что-же такое произошло, что массы вдруг толи отвернулись, толи резко поглупели, толи мор на них напал??
    Поумнели.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Стоит ли винить в этом "эффективных менеджеров"?
    Я думаю, их вина не более чем вина северного ледяного ветра, который срывает последние жалкие листки с деревьев..
    Ветер - потому что зима.
    Да..да..да..."Жила-была девочка.Сама виновата..."(С)

  10. #520
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Уже было опубликовано, в 2001 году, мелким шрифтом 36 страниц. У меня остался экземпляр и текст в электронном виде. Все.
    К сожалению, не читал.
    Если можно - выложите тут, хотя-бы в этой теме, думаю многие с интересом почитают.
    Кто проверит память, а кто и как я, впервые.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #521
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Поумнели.
    это последнее, во что я готов поверить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #522
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это последнее, во что я готов поверить..
    Зато охотно готов поверить в умное, честное и идейное руководство... Ну понятно, во всём то массы виноваты.. Мало операторов в тесте ? Кто виноват ? Организаторы ? Неее... Это блин операторы виноваты в том что их там мало.. Совсем мышей не ловят... А организаторы - они работают, положение вот написали, на QRZ выложили... Призы закупили.. Немного конечно, ну что было...
    Спонсоры тоже сами виноваты в том что их нет... Вот так это всё и работает...

  13. #523
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Зато охотно готов поверить в умное, честное и идейное руководство...
    я когда нибудь подобное говорил?
    Я говорил, и довольно часто: не надо приписывать лишнее, причем недоказанное.
    А то в запалах звучали совсем уж дикие утверждения, что на наши взносы вся верхушка за бугром на курортах оттопыривается.. или недвижимость покупает.. и непременно провести аудит.. непременно!
    Наше руководство - ровно такое-же как и мы сами.
    Местами хуже, местами лучше..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #524
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7167
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Теперь про почту.
    Почта БЫЛА разъединяющим фактором У НАС НА МЕСТЕ.
    Система была очень простая - чтобы получать почту, мы должны были заслать в МСК аванс (!)
    (халява СССР тогда кончилась, как ты понимаешь и за все надо было начинать платить)
    и МСК засылала нам бандерольки входящей почты на этот аванс.
    Соответственно, на месте я (как ответственный за QSL бюро) должен был не только разложить пришедшую почту по позывным, но и сосчитать кол-во пришедших каждому QSL карточек и обозначить сумму, которую каждый человек должен заплатить.

    Нетрудно догадаться, какой это был труд - одно дело просто рассортировать по позывным, и совсем другое посчитать каждого. Ну, и как ты наверное догадался, нашлось много тех, кто, как некоторые тут в теме, заявляли: "Мне на... не нужен этот спам и платить я не буду". Т.е. получалось, что те кто хочет получать QSL карточки, вынужденно платил за тех, кому они на... не нужны. Ну скандалы, пропесочивание "незабиральщиков своей почты" и тому подобные прелести имели место быть

    Нормальная атмосфера всеобщего благоденствия?
    Ну что ж,про почту так про почту.Когда ЦБ в Москве потребовало платить за почту,то долгое время никто не платил за неё и её просто не было.В конце концов нам это надоело и я с Толей RW3PN собрались и поехали в Москву.360 км на паровозике-это конечно мелочь.Приехали,заплатили из личных денег и забрали около 60 кг почты на всю область.Дома рассортировали по позывным,прикинули по весу-кому сколько платить и дали объяву.Оплатили человека 3-4 с глухих окраин.Но сколько было возмещения и негодования от руководства областного радиоклуба!"Немедленно отдать почту в тульское бюро!Никаких компенсаций!Что за самодеятельность и кто вас уполномочил!" Все наши доводы,что вы два года не соизволили почесаться были с негодованием отвергнуты....Плюнули мы с Толей,забили на расходы и отдали им всё-!Подавитесь! Самое интересное знаете что? Что сейчас почти все те же люди руководят РО и почту нам не отдают,как в свое время мы им! Хорошая история?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но - повторюсь - времена изменились. Рынок не сразу, но заполнился дефицитом, потребительская психология гасила творчество, технологический и сервисный уровень аппаратуры вызывал жажду не творчества, а немедленного обладания.
    Я не согласен.Лень,элементарная лень...Ну стал я обладателем TS2000Х,а он мне не нравится своей работой на УКВ.Трансвертер-лучше.Вот и ваяем с Глебом RM5P трансвертеры на диапазоны от 144мгц до 10 ггц.Вернее больше он ваяет,а я на подхвате(механика,антенны,фильтры).У него глова хорошо варит и возраст 45 лет-самый творческий.И мы получаем от этого удовольствие.Ну во первых не по железу 2000 баксов за трансвертер отдавать,да и самим интересно.Вот в этом году тестировали-поставили IC746 и трансвертер по схеме RA3WDK-небо и земля!Шум упал,станции выросли.Сосед в 20 км не слышен в 3 кгц(спиральные фильтры на приеме и передаче).Сказка.И с антенами тоже самое.Так что не согласен! Ленивые просто стали.Ничего не хотим в большинстве своем.....
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А "дешевизна" хобби, конечно, мнимая. Если учесть стоимость аппаратуры, периферии, компа, антенн и прочего, то оно - ого-го! Да и кому хочется выглядеть сегодня "бедным родственником" с железным ящиком на столе и с "ограниченными возможностями"? Это при том, что помимо "ценности" железного ящика люди и эстетику стали уважать.
    Простите-вам шашечки или ехать надо?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Молодые сейчас и "жигулят" покупают, лишь бы получить первые навыки вождения и, не жалея "тачку", покататься.
    Так они ни на Жигулях ни на Ауди ездить не умеют.Носиться без ума и грамотно езить-это разные вещи.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Какие бы высокие цели не декларировал СРР, его верхушка осознаёт эти реалии. Выполняя кое-какие технические функции, СРР является больше представительским органом, в том числе и на международном уровне. А воспитательные и пропагандистские функции оставляет энтузиастам для работы "на местах".
    Тот же, кто сам ничего не делает, а ожидает "чуда из Москвы", будет разочарован.
    А может попробовать стоит?А если верхушка осознает реалии,то зачем прописывает маниловщину в уставе?А чуда из Москвы я давно не жду.Вот Чудо-юдо прилететь может.Это запросто.От тех,кто реалии осознает.

  15. #525
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    (абсолютно все взносы (до копейки) уходили на счет ССР в оплату за эту комнатушку и на зарплату руководителя QSL-бюро)
    Так.. берем каркулятор..
    Все взносы уходили, значит в казне был кукиш..
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Когда я уходил, оставил после себя полноценный радиоклуб, с помещением из двух комнат - QSL-бюро и коллективка, с новеньким трансивером IC-7410, антеннами, усилителем мощности, компьютерами для работы КК (приема экзаменов), цветным лазерным принтером, новым сайтом, новой дипломной программой, возражденным Чемпионатом Москвы на КВ и наличными деньгами в кассе в сумме 47052 руб. 73 коп. (это после перечисления всех взносов на счет ССР)
    И после вашего ухода осталось все это добро, причем все взносы опять-таки уходили на счет СРР.
    Значит, все это добро, плюс 47052руб. 73 коп. - чьи-то добровольные пожертвования?
    Я правильно понял арифметику?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×