Страница 130 из 194 ПерваяПервая ... 3080120123124125126127128129130131132133134135136137140180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,936 по 1,950 из 2905
Like Tree2419Спасибо

Тема: Интересная информация.

  1. #1936
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9864
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Да завались своих, даром не надо!!!
    Бывают и неурожайные годы, да и в январе с февралем свежих яблок (а также клубники и далее по списку) хочется
    А вообще... да. Нынче по ходу реально яблочную версию "Затоваренной бочкотары" сочинять. И не только яблочную. Давно арбузов в наших краях по 9...12 рублей не видел, к примеру. Что еще интереснее - цена на сахарный песок упала с январских 49 руб до 32-х. Обычно в сезон сахар дорожал Кроме яблок нынче засилье малины, клубники, вишни, облепихи (два дерева спилил, достало, одного и то перебор). Зато... уже который год совсем хреново с черникой, морошкой и брусникой На север ушли, глобальное потепление, однако. Ладно хоть клюква еще держится, не укочевала. Но если так и дальше пойдет, то не далек тот год, когда под импортозамещение попадут ананасы с гуаявой, черимойей, питангой итп Неподалеку, на базе рыбохозяйственного факультета Молочной академии уже приступили к экспериментам по разведению тиляпии и африканского клариевого сома в промышленных масштабах. Попытался найти видео из местных новостей, не нашел. Поскольку роликов в Ю-тубике просто завались на эту тему оказалось. Вот этот из двух ( ) просмотренных самый информативный на мой взгляд.

    В Анголе эту разновидность (розовую) называют рыба "какусу". По ценности и вкусовым качествам стоит на втором месте после "голубой" рыбы. Комбикормов и прочих дорогостоящих ... ей не надо. Жрет все: траву, ветки кустарника, листья, лопухи итп. Измельчать не надо И по-моему круглосуточно И качество воды ей по барабану, лишь бы теплая была. А клариевый сом, так тот вообще всеядный. В дикой природе 60 кг за 8 лет набирает... Не зря наши студенты первым делом разведение малька на продажу решили освоить, дошло. А то увиденное сразу напомнило африканскую рыбалку и отключило собственно анализ сподвигших их причин

  2. #1937
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9864
    Поблагодарил
    6504
    Нашел ролик:

    Попутно: https://www.youtube.com/watch?v=N1N9yMtLHmw О том, что это за рыба. Мнение тюменцев
    Мое - сложилось по месту её обитания в природе (на экваторе). Разживусь мальком (благо рядом, в 8 км) - попробую шутки для на сл. летом вырастить .

  3. #1938
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И, кстати, рассуждения о современной российской медицине "американского педиатра на "Эхе..."" вряд ли имеют какое то отношение к медицине вообще.
    "
    """Состояние, в котором на сегодняшний день находится первичное звено здравоохранения, Путин назвал «провалом». """
    """В 1-й городской больнице Нижнего Тагила уволились все хирурги. Они не хотят больше работать с предельной нагрузкой и низкой зарплатой."""
    Кому верить про медицину Вам или Путину я не знаю.

  4. #1939
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Еще одна бредовая статья!
    Ну да... Все бредят, только вы у нас "д`Артаньян, весь в белом". "Бредит" Рошаль и, (даже страшно сказать!) Президент, трезво оценивая проблемы массовой, а не "элитной" медицины.
    В "бредовой" статье, кстати, меньше всего говорится о расценках. В процессах обучения Минздрав и без них создаёт для студентов массу проблем. Конкурсы, вакансии, договорные условия, атмосфера конъюнктуры. Что за этим? Ну, во-первых, желание всё же хорошо зарабатывать на "школярах" И, во-вторых, попутно решить проблему кадрового дефицита на низшем и среднем уровне.
    Типа, если все, без препон, достигнут вершин, и станут шибко умными и дипломированными, то, простите, кто будет реально пахать в городах и весях участковыми врачами, педиатрами, фельдшерами на хуторах, медсёстрами и медбратьями в больницах?
    ... Я так и не понял, что вы сочли в статье "бредом", в качестве аргумента вывесив официальный ценник. Вы статью, вообще-то, читали?
    А "ценники"... они и лукавыми бывают. В местах, где торгуют (неважно чем, вакансиями или колбасой), бывает так: у "товара" ценник один, а придёшь на кассу - другой.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #1940
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну да... Все бредят, только вы у нас "д`Артаньян, весь в белом".
    Скажите, Вы хоть что-то позитивное в жизни наблюдаете?
    Есть хоть что-то, чем Вы довольны и на что смотрите с доброй улыбкой?

  6. #1941
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Тут на память приходит свежий случай, когда НАШИ медсёстры отказались принять больного с отёком лёгких по причине того, что у них "смена заканчивается".
    Моего товарища RW3GD, Бориса то же не приняли в стационар.
    Хотя привезли на скорой....!
    Через 20 минут в такси( ехали домой) умер.
    Я сам попал на скорой в феврале прошлого... .
    С уже практически отсутствующим пульсом.
    Почти час супруга требовала появления дежурного врача.
    Привезли в четверг, а кардорон( сами купили в аптеке) прокапали
    в субботу! ( это про достойных....)
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    но подавляющее большинство - ДОСТОЙНЫЕ специалисты! И не Вам об этом судить.
    А кому же ещё?
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Тем более, что даже такое...
    Ну вот и отношение... прямо и конкретно!

  7. #1942
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это только верхушка айсберга. А на самом деле, дефицит на врачей-специалистов в стране огромен, кроме, вероятно, столиц -Москвы и Питера - и Ямало-Ненецкого округа, где зарплата 200 тыщ.
    Кому фиолетовы мнения "педиатров", пусть почитают размышления нашего уважаемого доктора Рошаля. Ну, и другие статьи на эту тему.
    Вы тоже почитайте:
    Программа Земский доктор в 2019 году: какие регионы участвуют, условия и документы | Трудовые отношения в 2019 году
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Моего товарища RW3GD, Бориса то же не приняли в стационар.
    Хотя привезли на скорой....!
    Через 20 минут в такси( ехали домой) умер.
    Я сам попал на скорой в феврале прошлого... .
    С уже практически отсутствующим пульсом.
    Почти час супруга требовала появления дежурного врача.
    Привезли в четверг, а кардорон( сами купили в аптеке) прокапали
    в субботу! ( это про достойных....)
    Меня поражают такие, с позволения сказать, "пациенты". Ничего не понимая в медицине начинают учить лечить медработников, которые мало того что 7 лет отучились, работая при этом тоже в медицине, да ещё и стаж под 30 лет. Зачем тогда обращаться в медучреждение? Лечитесь сами и будьте здоровы (если выживете).
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #1943
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Моего товарища RW3GD, Бориса то же не приняли в стационар.
    Хотя привезли на скорой....!
    Через 20 минут в такси( ехали домой) умер.
    Я сам попал на скорой в феврале прошлого... .
    С уже практически отсутствующим пульсом.
    Почти час супруга требовала появления дежурного врача.
    Привезли в четверг, а кардорон( сами купили в аптеке) прокапали
    в субботу! ( это про достойных....)
    Где здесь обучение медработников, о чем вы говорите?
    Меня поражает другое, на форуме появились соловьёвы, киселёвы и одевают розовые очки.

  9. #1944
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы тоже почитайте:
    Программа Земский доктор в 2019 году
    На бумаге-то всё гладко. У нас, если помните, тоже программа была - переселение в Россию русских из других республик. Я достоверно знаю не один пример, когда люди годами (если не десятилетиями) ждут оформления в гражданство РФ. Не получится ли с этой программой так же? Да, что далеко ходить - объявленные президентом "нацпроекты" (ранее "майские указы") успешно не выполняются, если не хуже - провалены.

  10. #1945
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,198
    Поблагодарили
    8047
    Поблагодарил
    4221
    Читаю это все... Не хотел писать, но придется)))
    Предисловие: я не верю СМИ, я верю людям.
    У меня есть друг. На 20 дней меня младше. Я не знаю почему, но он всегда ненавидел СССР. Я всегда любил СССР , а он ненавивел. И как только окончил здесь институт - в 98 году уехал. В прошлои году приездал. Очень интересные мысли говорил))) Вы все, кто тут стонут - а знаете, что в России пенсия в 10(!!!) раз больльше чем в США?
    А вы, стонущие тут - вы знаете что год назад моей семье пришлось столокнуться с раком. И вы знаете - да, я с хирургом говорил... Он мне сказал: "Все будет Ок! Денег не надо!"Я уже когда выписывали жену его "поблагодарил". А теперь умникам: Знаете сколько это операция стоила бы?
    Теперь про Украину))) у меня есть друг (да вот так вот получилось))) - с западной Украины. И вот что он говорит: ж..па в Росси кончилась в начале 2000-х! А в Украине она все еще идет. Кто хочет в "Европу" - пилости просим))))

  11. #1946
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Потому что вёл неправедный образ жизни и к врачам старался категорически не обращаться.
    Игорь, это петух.. в одно место не клевал. Когда клюнет, впереди паровоза побежишь.... Значит, слава Богу, ничем серьезным не болел.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я указал прямой источник, откуда я черпаю инфо о состоянии нашей медицины в целом.
    Даже такой авторитетный источник, может ошибаться. Нельзя огульно все хаять, проблемы есть везде, в том числе и на хваленом западе.

  12. #1947
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    Меня поражает другое, на форуме появились соловьёвы, киселёвы и одевают розовые очки.
    А меня поражает появление на форуме завсегдатаев русофобского псевдорадиолюбительского форума сопредельного государства, у которых ещё при этом хватает наглости открывать рот. Я могу выложить, и сделаю это при случае обязательно, все "перлы" оттуда, начиная с 2014 года, чтобы форум, и не только этот, знал своих "героев". То, что они пока ещё здесь - это не их заслуга, а наша недоработка. Умерьте пыл, пока я не открыл ящик Пандорры.
    Если в дальнейшем обсуждение в этой ветке будет скатываться в русло обсуждения политики - я вместе с гнилыми постами начну удалять и их авторов. Можете расценивать это как последнее предупреждение.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #1948
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,238
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6053
    Завязываем. Давайте ближе к радиолюбительской тематике:
    Выставка, посвященная телевидению, откроется в историческом музее | Новости Челябинска и Челябинской области uralpress.ru
    Будет представлена различная аппаратура для теле- и радиовещания. Обещают работающий радиоприемник 1938 г.в. с микропередатчиком на СВ. Волну-К приволокут, камеры, магнитофоны и т.д.. Радиолюбительский сегмент тоже присутствует. Будет комплект аппаратуры для связи с МКС (из репортажа Радио России - Радио Южный Урал от 29.08.2019).
    Последний раз редактировалось R9AAA; 30.08.2019 в 05:53.
    --- Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA Александр, к.т.н.
    http://radio-wave.ru/ Клуб "РадиоВолна"
    http://rn9ape.narod.ru/

  14. #1949
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,238
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6053
    UPD по выставке: https://www.cheltv.ru/govorit-i-poka...-chelyabintsam
    Ссылка от одного из организаторов - ГТРК Южный Урал.

  15. #1950
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Ураган Дориан https://rg.ru/2019/08/29/uragan-dori...i-ameriki.html
    пожалуй антеннки им придется по спустить...

Похожие темы

  1. Интересная горелка
    от RV3MP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:58
  2. Интересная помеха
    от UR7ISP в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 22:39
  3. Интересная репа
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 12:13
  4. Просто интересная книжка!
    от RV3AR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 17:19
  5. Интересная лампа
    от R9UHN в разделе Лампы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×