Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
Дело с конвертами было в 2010 г. Монастырь собрался посетить САМ. ФСО прилетела, разные высокие гости итп. А президент не смог. Из-за непогоды приторчал в Хатанге. На сл. день смотрели с супругой по телику, как ВВП пил чай с немецкими учеными где-то около этой Хатанги. Повеселило, что пили из новеньких алюминиевых кружек, на донышках которых виднелись заводские этикетки На остров пускали строго по спецпропускам (данные для допуска за неск. дней собрали кому следует). Эти "билетики" сохранились. И еще благодарственное письмо от РПЦ огромного формата, ляпистое. За помощь в сохранении исторической памяти и реставрации памятника культуры федерального значение. Тоже храню, такие в сувенирных лавках не купишь Вручал Владыка Вологодский и Великоустюжский Максимилиан. К великому огорчению местных обл. начальников и думцев им... не досталось. Зато было приятно, что среди награжденных в основном звучало после ФИО: местный житель, плотник, каменщик, радиолюбитель. К чему написал... так о ценности бумажек. И прочей атрибутики. Виртуальной, сувенирной и реальной
Собственно о монастыре можно почитать тут www.qrz.com/db/r1qap И даже посмотреть. И я там есть на видео где-то, не только в зеркале коридорном
Да, еще что запомнилось: стояли камеры основных каналов ЦТ. На 1-ый канал я попал в прямой эфир во время работы с кем-то из 6-го района (Краснодарский край). Писал в свое время где-то на форумных ветках. Он меня спросил что там за звуки в микрофон лезут посторонние. Пока обьяснял - подошла корреспондентка с 1-го канала с вопросами. Из трансивера: "А это не вас сейчас в новостях показывают?" Ответил, что да. И помахал ему рукой. Корреспондентка тоже Случай - уникальнейший!

Саше RA1QSK посвящается.

Миша. спасибо за ссылку на фильм по Спасу Каменному. Случайно увидел. Как вчера всё было. Однако 11 лет прошло, как крайний раз там побывал. Теперь доведётся ли?