Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 335
Like Tree270Спасибо

Тема: 1K0MM/AM - Королевство Северный Бархант

  1. #196
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Не станет помогать кто?
    Наверное СРР ?

  2. #197
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ...если радиолюбители будут косячить, то помогать им не станут, что тут не понять?
    Речь идет о 6-и метровом диапазоне.

    Ничего никому помогать не надо. Пусть государство, подписавшее ВКР-19 выполняет свои обязанности и не надо шантажировать этим!
    Похоже, что Президент СРР рад тому, что появился такой аргумент, который перекладывает с него ответственность за пассивность в "выбивании" шестиметрового диапазона на неожиданно появившихся раздолбаев. IMHO

  3. #198
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Еще раз, для вас. НЕ закрывали. Пугали на совете клуба. Штоб ГИЭ закрыла .. это я не представляю што надо было учудить...Хи
    Закрывали. И, даже довольно известных людей. Надеюсь, слышали про Леонида Лабутина?

    Радиолюбительская автобиография Леонида Лабутина (UA3CR)
    http://amsat.qrz.ru/articles/ua3cr.php

    "1989. Конфликт с руководством Федерации Радиоспорта. Обвинён в задержке аппаратуры для Армении. Оскорбительные статьи в газете Советский патриот и журнале РАДИО. Перечёркнута вся моя работа на радиолюбительском поприще. По решению Федерации меня лишили позывного и запретили работать в эфире. С этого момента на два с лишним года все мои котакты с руководством Федерации были приостановлены.
    22.02.1991 К.А.Шульгин сообщил о решении бюро президиума ФРС СССР о возвращении мне позывного UA3CR.".

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,844
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    670
    Цитата Сообщение от R7TU Посмотреть сообщение
    Никого не защищаю и не ругаю. Но ребятами проделана грандиозная работа. Марки, карточки, организационные вопросы и прочее.
    Это моё личное мнение по поводу данной темы. И я бы с удовольствием посмотрел бы на тех людей, кто смог бы воплотить в жизнь какую то свою идею, при этом с выпуском марок, конвертов и прочей атрибутики.
    Заказать такую атрибутику сейчас не сложно. Как и значки, и медали.
    Как и "доски", которые выдаются за пять QSO,
    а диплом третьей степени за десять.
    Всё это - сувенирный ларёк.
    А ещё нужно учесть "сложность" получения сувениров за прежние ивенты.
    Народ где-то тут делился опытом получения деревянных qsl, или чего-то там подобного.

  5. #200
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Дело ваше. Я - не согласен.

    Согласен. Вопросов нет, грандиозная. Только результат? Эту бы энергию, да на общее благо..., а не во вред.

    Владимир, мне далеко ходить не надо - зеркало в коридоре Дважды такое проделывал. К юбилею Кренкеля и к памятной дате по Антарктиде. Рисунки придумал, конверты напечатал. Только вот марки на них клеил не самодельные, а купил готовые, специально выпущенные, оптом и карточки вкладывал не с липовыми позывными. В третий раз не удалось: начальник областной "Почты России" согласился напечатать за гос. счет спецконверты и спецмарки (в большом количестве, вроде от 10000 тогда заказы принимали, чтобы их смогли приобрести и другие граждане, кроме сильно озабоченных). Да вот то, что нарисовали художники, к которым я обратился, не выдержало критики со стороны федеральной почтовой службы. Поводом было празднование 750-ти летие Спасо-Каменного монастыря. Мне и художникам понравилось, но... на вкус и цвет, как говорится. А искать иные варианты настойчивости не хватило
    Михаил, я с уважением отношусь к Вашей работе в эфире, у меня довольно много связей с Вами из различных районов РДА. Спасибо огромное. В спор вступать не буду, ибо высказал лиш свое мнение на счёт данной темы. А вот если дадите ссылку на Вашу информацию про монастырь, с удовольствием посмотрю и почитаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    Заказать такую атрибутику сейчас не сложно. Как и значки, и медали.
    Как и "доски", которые выдаются за пять QSO,
    а диплом третьей степени за десять.
    Всё это - сувенирный ларёк.
    А ещё нужно учесть "сложность" получения сувениров за прежние ивенты.
    Народ где-то тут делился опытом получения деревянных qsl, или чего-то там подобного.
    Про других не буду говорить, но все доски, дипломы, а так же деревянная qsl и прочее - всё мною от Валеры получено вовремя и в срок.

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,844
    Поблагодарили
    584
    Поблагодарил
    670
    Про других не буду говорить, но все доски, дипломы, а так же деревянная qsl и прочее - всё мною от Валеры получено вовремя и в срок.
    Вы просто везунчик, так держать! (это без сарказма, в серьёз)

  7. #202
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Закрывали.


    "1989. Конфликт с руководством Федерации Радиоспорта. Обвинён в задержке аппаратуры для Армении. Оскорбительные статьи в газете Советский патриот и журнале РАДИО. Перечёркнута вся моя работа на радиолюбительском поприще. По решению Федерации меня лишили позывного и запретили работать в эфире. С этого момента на два с лишним года все мои котакты с руководством Федерации были приостановлены..
    Ну.. правильно, это была афёра века, века в котором идеология была важнее собственно деяния.

  8. #203
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,373
    Поблагодарили
    9857
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от R7TU Посмотреть сообщение
    А вот если дадите ссылку на Вашу информацию про монастырь, с удовольствием посмотрю и почитаю.
    Дело с конвертами было в 2010 г. Монастырь собрался посетить САМ. ФСО прилетела, разные высокие гости итп. А президент не смог. Из-за непогоды приторчал в Хатанге. На сл. день смотрели с супругой по телику, как ВВП пил чай с немецкими учеными где-то около этой Хатанги. Повеселило, что пили из новеньких алюминиевых кружек, на донышках которых виднелись заводские этикетки На остров пускали строго по спецпропускам (данные для допуска за неск. дней собрали кому следует). Эти "билетики" сохранились. И еще благодарственное письмо от РПЦ огромного формата, ляпистое. За помощь в сохранении исторической памяти и реставрации памятника культуры федерального значение. Тоже храню, такие в сувенирных лавках не купишь Вручал Владыка Вологодский и Великоустюжский Максимилиан. К великому огорчению местных обл. начальников и думцев им... не досталось. Зато было приятно, что среди награжденных в основном звучало после ФИО: местный житель, плотник, каменщик, радиолюбитель. К чему написал... так о ценности бумажек. И прочей атрибутики. Виртуальной, сувенирной и реальной
    Собственно о монастыре можно почитать тут www.qrz.com/db/r1qap И даже посмотреть. И я там есть на видео где-то, не только в зеркале коридорном
    Да, еще что запомнилось: стояли камеры основных каналов ЦТ. На 1-ый канал я попал в прямой эфир во время работы с кем-то из 6-го района (Краснодарский край). Писал в свое время где-то на форумных ветках. Он меня спросил что там за звуки в микрофон лезут посторонние. Пока обьяснял - подошла корреспондентка с 1-го канала с вопросами. Из трансивера: "А это не вас сейчас в новостях показывают?" Ответил, что да. И помахал ему рукой. Корреспондентка тоже Случай - уникальнейший!

    Саше RA1QSK посвящается.


  9. #204
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Михаил, спасибо. Познавательно и интересно. Сейчас почитаю и посмотрю.

  10. #205
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    Таки шо? Я провёл ЩСО с RM0M/1K0MM и не будет никаких QSL и гражданства?
    Глотку рвал на сороковке для этой связи.
    Но QSL буду ждать, может и гражданство в упрощённом порядке обломится...
    Всем 73! С уважением ES2TT

  11. #206
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Поскольку это Королевство - то будет не гражданство, а подданство. Полагаю, нужно будет подать Нижайшее Прошение на имя Его Величества. Вот только это самое имя тщательно скрывается

  12. #207
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    будет не гражданство, а подданство.
    Первые могут претендовать на членство в кабмине. Палачи тож понадобятся. Главное-не переусердствовать.
    "Человек-горошина и Простак".
    Альфонсио Любезный за отсутствием подданных (разбежались) по команде короля (Жаб Девятый)"будь любезен" отрубил голову себе...

  13. #208
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Вчера просматривал инстаграмм. В сторисе у кого то видел уже карточку и конверт , полученный за радиосвязи. Даже деревянная qsl была .... Как то так...

  14. #209
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    UA6GG, qsl#1.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #210
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,219
    Поблагодарили
    7152
    Поблагодарил
    1989
    Цитата Сообщение от R7TU Посмотреть сообщение
    Про других не буду говорить, но все доски, дипломы, а так же деревянная qsl и прочее - всё мною от Валеры получено вовремя и в срок.
    С точки зрения радиолюбительской этики работа с фейковыми странами,липовыми экспедициями дурно пахнет. Хотя не осуждаю.Говорят есть коллекционеры фекалий разного вида....

Похожие темы

  1. Антарктида & Северный полюс
    от 3W3RR в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 30.03.2024, 15:25
  2. АРКТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ "СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС -2015
    от RW4NH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 01:12
  3. Северный флот
    от R2DID в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:52
  4. Карты северной Европы
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:48
  5. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×