Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 335
Like Tree270Спасибо

Тема: 1K0MM/AM - Королевство Северный Бархант

  1. #241
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2133
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Давайте как бы мух от котлет фильтровать.

    Государство Северный Бархант- некая игра. Ну и у меня есть "лицензия" 1K0FW.
    И у других адекватных мэнов. В эфир мы не выходим с этими позывными.. Красивая бумажка...и всё.
    Ну и работает там "министром почты" Валера Сушков. Ну и что....
    Денег они не просят. Корыстного мотива я там не нахожу. Марки, сувениры - не хочешь не покупай.

    Шутка юмора...... не более.
    Не надо всё в одну кучу.

    73!
    Вот мнение с адекватной оценкой всей этой и г р ы

    ... хотя может у кого-то свербит от самолюбия и спать спокойно не дает

    Мои 73 Вам

  2. #242
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    В эфир мы не выходим с этими позывными..
    Какое отношение это имеет к радиолюбительству, радиолюбительскому сайту и форуму радиолюбительского сайта?
    Тема 100% офф-топная и давно должна была быть закрыта.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #243
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Тема 100% офф-топная и давно должна была быть закрыта.
    US5WE

    Модератор
    И?..

  4. #244
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    И?..
    Топикстартер - администратор форума, ему и решать.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  5. #245
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Не надо печалиться...

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Игорь, ты хоть и обалдел , но нифига не понял..
    Люди разочарованы.. разочарованы в своем хобби, в котором стало так-же, как и внутри пирамиды МММ.
    Оказывается, можно надуть весь мир, и остаться на плаву, при этом еще и на языках и в мыслях окружающих.
    Продолжать вызывать ажиотаж, пытаться протолкнуть очередные проекты, может и не обязательно авантюрные, но они уже не кажутся такими светлыми чистыми и безкорыстными..
    Что мне с того что у него в заднице, извини, свербит от честолюбия, или желания воспарить над суетой и обыденностью, или параноидального желания осчастливить всех одновременно??
    Меня нае.... обманули короче в том, над чем я дышать боялся с ранних радиолюбительских лет, начитавшись и наслушавшись аксакалов от Радио, и этих новоиспеченных мессий кстати тоже.. всех их я читал и наблюдал на обложках радиолюбительских изданий разных лет.
    Вот и все.
    Я чувствую себя нае... обманутым короче в своих самых лучших чувствах, и ореол вокруг Радио и аксакалов от Радио померк.
    А может я постарел.. или помудрел.. а мож и поглупел..
    сорри

    пысы к самому Федору Конюхову претензий нет, пусть едет, плывет, летит, парит, перемещается, телепортирует куда хочет, и как хочет.
    А прилипал с благими (или не очень) намерениями я бы подвесил на солнышко за причинное место извините.. пищу со смартфона, возможны ошибки
    Согласно предпринятым против меня превентивно-воспитательным мерам, снова вынужден цитировать всю "простыню"...

    И что могу сказать на твой полный боли, разочарований, выстраданных "размышлизмов" пост, политый невидимыми слезами? Только три ха-ха...
    Потому что это не я, а ты ничего не понял. Хотя ещё из глубокого детства должен был помнить о разочаровании, когда понял, что Дед Мороз - не настоящий. а конфеты и пряники, принесённые им, не с Северного Полюса, а из соседнего сельпо.
    Некоторые люди, которых я поминал выше, всю жизнь затевают разные "игры", которые эпатируют и будоражат обывательское "болото". Вот Мавроди, здесь тоже поминаемый... он что, угомонился после первой отсидки? И на эти миражные огни до сих пор летят мошки и другие увлекающиеся мотыльки.
    Справедливости ради, стоит отметить, что многие "чудаки" не имеют со своих "шалостей" никаких материальных выгод. И даже часто действуют анонимно. Увы, но "игры" бывают и злыми, и жестокими, и приводят к разрушению тех идеалов, привитых ещё в детском саду.
    Но это уже беда для тех, кто в своём развитии и взглядах на мир остался на уровне юношеского "благородства и рыцарства". Потому что и у бескорыстных, и у меркантильных (к славе и деньгам) авантюристов вершина всего - собственное ЭГО. А на разочарования от обманов и прочую эмоциональную "мишуру" им наплевать... с вершины собственной колокольни.
    Надо не плакать, а понять: так ВСЕГДА было, есть и так будет.
    Привет всем любителям добрых шуток и весёлых мистификаций!
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #246
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Не втыкаясь в тему ВООБЩЕ, случайно прочитав тут посты UA6ACZ, хотел бы выразить Игорю
    большущий РЕСПЕКТ - за искрометный стиль, грамотность изложения и расставленные запятые...
    Чувствуется высокий уровень интеллекта и эрудиции, вкупе с чувством юмора, и мудростью...

    К сожалению, в нашей "песочнице" такое встречается не часто... Возможно, покажется странным,
    но лично для меня всегда очень приятно читать такое... Игорь, спасибо! Пишите...

  7. #247
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,789
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям добрых шуток и весёлых мистификаций!
    C этим мир становится интересней.

  8. #248
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    просто вы, придумывающие оправдания ИМ в виде романтизма, победой над серой убогой обыденностью, или их ЭГО, не хотите признавать, что вас нае... обманули короче..
    Подойдите к потерявшему ВСЕ в МММ со словами "Братан.. ты не понял.. это у Мавроди большое Эго, а у тебя просто маленький писюн.. и вообще - это ШУТКА.."
    Теперь ищите эту тонкую грань между шуткой и нае... ну поняли, да?
    Найдете или нет - уже не важно.
    Подобные шутки и персонажи уже давно среди нас, и некоторые получили индульгенции и прощение типа "ну все ведь так хотели.. да и кто не без греха.."
    К чему это приведет?
    К тому, что те, кто сожалеет об уходящей эпохи честности и здорлвого романтизма в Радио уйдут окончательно, а мододежжж, глядя на все это непотребство.. она не удивляется.. она выросла на этом, и относится к этому спокойно.
    Само Радио, конечно, никуда нн денется, но это будет не то Радио, на котором я учился.
    Ну и фик с ним.. мало ли других занятий найду себе на пенсии?
    Курей буду растить, пчел заведу, яблонь насажу, аппарат имеется, не пропаду..
    Кстати, работа из Охотского моря позывным без /мм у меня уже не вызывает чувства стыда.
    Огасавару недавно отловил, не было у мнея ее оказывается.. теперь есть
    успехов!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #249
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Подобные шутки и персонажи уже давно среди нас, и некоторые получили индульгенции и прощение типа "ну все ведь так хотели.. да и кто не без греха.."
    Только карать, огнём и мечом выжигать эту раковую опухоль.
    В плоть до крестового похода на данных деятелей.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #250
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Господи!!!! Когда же люди, хотя бы чуток....Начнут думать головой... а не попой!
    Люди думают, видят окружающий мир, а ничего сделать лучше не могут....одним государством больше, меньше
    основной массе пофиг. Это только тому не безразлично, кто тут "тусуется", но основная масса просто почитает
    и забудет.

  11. #251
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Кстати, работа из Охотского моря позывным без /мм у меня уже не вызывает чувства стыда.
    Огасавару недавно отловил, не было у мнея ее оказывается.. теперь есть
    успехов!
    В рамках регламента грчц нарушений нет.
    В рамках программы DXCC как ты сказал:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    нае...
    прокатит

  12. #252
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    Подводя черту...

    Никого цитировать не буду - нет смысла.
    Уважаемый мной модератор предложил, в качестве "изучения тонкой грани" между "шуткой" и наё...(с), подойти для выяснения к кому-нибудь из пострадавших в игре "Как быстро стать миллионером" (МММ).
    Хорошо помню те времена. Один мой приятель, неплохой, но жадный до халявы парняга, всё советовал мне "ловить момент" и срочно продать 4-комнатную хату, вложив "капитал" в купоны Мавроди. Для чего? Чтобы купить подержанный "шестисотый". Сам же он уже вычислил дату, когда сядет за руль иномарки "пирамидной фортуны". Увы...
    О себе скажу честно: никогда не злорадствовал над теми, кто "пролетел с халявой" и попал на заведомый обман. Но никогда и не жалел их, самообманутых идиотов.
    ...Ах, обмануть меня нетрудно,
    Я сам обманываться рад... (с)
    Разве таких удержишь?
    Люди странные существа, и у всех свои тараканы в голове. Один пишет: знаю, что пират, но сработал с ним на всякий случай... а вдруг? Да ещё карточку обещали...
    Другой: "все побежали, и я побежал..."
    Третий: вот сработал, и теперь думаю - а зачем? И не преступник ли теперь я... или просто осёл, без царя в голове?
    Бенджамина Франклина я, увы, не читал, но в одном из последних произведений Стивена Кинга есть цитата из его книги: "Мы все рождаемся глупыми, но оставаться глупыми - это выбор".

  13. #253
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    В рамках регламента грчц нарушений нет.
    Андрей, какого регламента? Каких нарушений нет? В работе этими позывными: 1K0MM, R0FK/POLE, F0FK/P? Или ты о чем-то о другом?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Только карать, огнём и мечом выжигать эту раковую опухоль. В плоть до крестового похода на данных деятелей.
    Ты решил покуситься на кого-то из членов президиума СРР?

  14. #254
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    это обо мне.
    По регламенту, насколько помню, дробная черта МОЖЕТ передаваться, в т.ч. ММ, АМ, Р и т.д..
    Т .е. это необязательно, а следовательно, я могу спокойно работать с судна, не передавая /мм.
    С точки зрения ДХСС, эта работа не засчитывается в программе ДХСС, тем более, что я в "другой территории" по критериям ДХСС.
    Таким образом, сработанная вчера Огасавара не должна засчитываться мне в ДХСС, в то же время я наше законодательство не нарушил.
    Такой вот пердимонокль.
    Это больше вопрос этики.
    Но о какой этике мы говорим в разрезе программы ДХСС?
    Или о какой этике мы говортм, зная героев липовых экспедиций и липовых активностях?
    о то ж..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #255
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Или ты о чем-то о другом?
    привет. Только о том что цитировал)
    Что касается 1К### - жескач какое
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    нае..

Похожие темы

  1. Антарктида & Северный полюс
    от 3W3RR в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 30.03.2024, 15:25
  2. АРКТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ "СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС -2015
    от RW4NH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 01:12
  3. Северный флот
    от R2DID в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:52
  4. Карты северной Европы
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:48
  5. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×