Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 335
Like Tree270Спасибо

Тема: 1K0MM/AM - Королевство Северный Бархант

  1. #256
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А в ответ уважаеиому мной Игорю хочу напоследок сказать, что в лихие 90-е во времена МММ, подавляющая часть населения была как слепые кутята в море "рыночной" экономике, и о пирамидах знало только ро рассказам ОГенри и тресту, который лопнул..
    Но этож в книжках.. и в Америке.. а мы, тут, друг друга не обманываем, и верим и телевизору, и Лене Голубкову, и вообще - страна непуганных иди отов, которых нае... обвести вокуг пальца, что два пальца об асфальт.. т.е. все равно, что отнять конфетку у ребенка, что само по себе аморально, независимо от размера конфетки, и возраста ребенка.
    Достаточно это просто понять, что бы у нормального человека выработалось стойкое отвращение к подобным деятелям.
    Потому что у нормального человека эти дура цкие идеалы заложенф с того самого детства или юношества, когда и трава была зеленее, и солнце ярче светило
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #257
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это больше вопрос этики.
    Но о какой этике мы говорим в разрезе программы ДХСС?
    Или о какой этике мы говортм, зная героев липовых экспедиций и липовых активностях?
    OFF-TOPIC
    Как имеющий многолетнее отношение к данной дипломной программе, хочу узнать, о каких "липовых" активностях и экспедициях идет речь.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  3. #258
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Потому что у нормального человека эти дура цкие идеалы заложенф с того самого детства или юношества, когда и трава была зеленее, и солнце ярче светило
    Ты забыл добавить, что в нашем нормальном детстве не было такого понятия, Понять и Простить, человека, обманувшего своего ближнего, а просто чистили личико, среди своих же, а потом понимали и прощали.
    Да и другим было наглядно видно чем всё это заканчивается, естественно и не повадно. Попадались то же индивидуумы, но их быстро вычисляли и изгоняли из своего круга.

  4. #259
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    OFF-TOPIC
    Как имеющий многолетнее отношение к данной дипломной программе, хочу узнать, о каких "липовых" активностях и экспедициях идет речь.
    Там было слово "или", что подразумевает отдельно дипломную программу, и отдельно липовые экспедиции.
    Что касается этики и дхсс - то Бог им судья, как они быстро признают одни территории, и как в упор не замечают другие.
    Даже говорить об этом не хочу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #260
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    у меня есть "лицензия" 1K0FW.

    73!
    Как с вами сработать? А то у меня нЕт этой страны. Можем прям щас на 20м? Хотелось бы и карточку потом..

  6. #261
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Можем прям щас на 20м? Хотелось бы и карточку потом..
    Можно.
    Но... Работа в эфире на указанных диапазонах с использованием неприсвоенного позывного сигнала на территории любой страны - нарушение закона.
    Россия, Казахстан, США и пр. - вряд ли будут различия.

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    хочу узнать, о каких "липовых" активностях и экспедициях идет речь.
    Не липовая.Но ведь у Грузина не было никаких документов разрешительных,только устное разрешение,или нет.Ведь при таких раскладах из любой другой страны Америкосы не признали бы.А сколько вы воюете ,чтобы признали нашу активность из Эфиопии,или воевали.Ведь там наверное подтверждений ,разрешений и т д было поболее чем с Кореей.

  8. #263
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Там было слово "или", что подразумевает отдельно дипломную программу, и отдельно липовые экспедиции.
    Что касается этики и дхсс - то Бог им судья, как они быстро признают одни территории, и как в упор не замечают другие.
    Даже говорить об этом не хочу.
    OFF TOPIC
    ET7L пока единственная, с которой возникли проблемы (которую не "заметили"), но там все оказалось сложнее, чем поначалу казалось.
    С 3D2ZK - отдельная история, их "не заметили по наводке", но сейчас пошла "обратка"
    Других претензий к DXCC Awards Committee нет..
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  9. #264
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Работа в эфире на указанных диапазонах с использованием неприсвоенного позывного сигнала на территории любой страны - нарушение закона.
    Да ладно. У меня с лицензией всё в порядке. У товарища, как он написал, она тоже есть и разбираться с её легитимностью, на что вы видимо намекаете, я не должен. Хи. Так что - есть позывной, осталось только услышать и сработать и именно в эфире... в другом месте - не умеем.

  10. #265
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А то у меня нЕт этой страны.
    А где географически страна-то находится? Заигрались, что ли?

  11. #266
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Михаил, а перед тем как кого позвать... вы всегдА знаете чтО это за страна и гдЕ она находится?
    Вот... помнится работала как то 1U4UN.... так я до сих пор не знаю чтО Это бЫло хи

  12. #267
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,131
    Поблагодарили
    1255
    Поблагодарил
    621
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Государство Северный Бархант- некая игра.
    Игра, и каждый для себя решает сам, играть ему в эту игру или нет.
    Ну и у меня есть "лицензия" 1K0FW.
    Я не гражданин этого королевства и лицензии у меня нет, но есть несколько купюр этого королевства,
    и надо сказать, банкноты очень красивые! А ещё у меня есть монеты "Радиоград" всех видов и что?
    Почему-то ни к кому не приходит в голову упрекнуть Романа 3W3RR в фальшивомонетчестве
    Денег они не просят. Корыстного мотива я там не нахожу. Марки, сувениры - не хочешь не покупай.
    Такая агрессивная реакция происходит от не знания всех тонкостей проекта.
    Ничего плохого в этом проекте лично я не вижу.

  13. #268
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Михаил, а перед тем как кого позвать... вы всегдА знаете чтО это за страна и гдЕ она находится?
    Вот... помнится работала как то 1U4UN.... так я до сих пор не знаю чтО Это бЫло хи
    Вообще-то- Бир Тавиль- реально существующее географическое место с очень сложным юридическим статусом. В данном случае, 1U4UN, была связь с определенной территорией в Африке. А не со "Средиземье" из книг Толкиена.

    И в эфире вещал лично Король Дмитрий1. А для этого им пришлось с командой проделать на машинах огромный путь в 15000 километров вокруг всей Африки, а не сидеть в своем теплом Шэке гоняя пайлапы прикрываясь чужим именем..
    Последний раз редактировалось RT5T; 09.08.2021 в 23:12.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #269
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Такая агрессивная реакция происходит от не знания всех тонкостей проекта. Ничего плохого в этом проекте лично я не вижу.
    Конечно, у каждого свои игрушки, свои хобби, свои интересы. И игры в виртуальные государства может очень интересны. И, все бы ничего, если бы это не касалось эфира, использование которого имеет разрешительный характер. Если бы активность была в инете, а не в эфире (да еще с территории нашей страны), то и вопросов не возникало бы. Речь собственно о незаконной работе в эфире незаконными позывными. Такая работа в эфире наказуема. К остальному придраться и не стоит. Кстати, кто активно работал с 1К0ММ разными видами и на разных диапазонах, могут получить паспорт этого "государства" и 35 бархант, в т.ч. 5 бархант серебром. Там глядишь, подданным может и пенсию начнут платить
    Может, кто не знал про возможность подданства и бонусов, может еще успеть:

    "18, 19, 20 сентября 2020 года в радиоклубе состоялась гостевая радиоэкспедиция RM0M, в рамках снятия документального фильма экспедиции "Морское наследие Приморского края" и "Почтового эксперимента ПОСТВЕНТУРЕ" при участии международного морского клуба "Мореплаватель" и виртуального государства - Королевства Северный Бархант.
    Позывным RM0M/1K0MM выступили RM0L, RW0LL, RU0LM,
    Специальная QSL-карточка через RM0M.
    Самым активным радиолюбителям , которые проведут радиосвязи
    разными видами связи (CW, SSB) на разных любительских диапазонах
    с радиоэкспедицией RM0M/1K0MM , станут обладателями
    паспортов Королевства Северный Бархант и получат в качестве подарка
    две банкноты достоинством 10 и 20 бархант , а также серебряной монеты 5 бархант.".
    Источник: Радиоклуб RX0L "RUSSIAN EXTREME" - Страница 25 - Радиоклубы Приморья - Форум РО СРР Приморского края - Страница 25

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Попадались то же индивидуумы, но их быстро вычисляли и изгоняли из своего круга.
    Олег, может ты не прав? Посмотри какое признание получено за все эти нарушения:

    "Отправлено 28 May 2021 - 10:26
    Наши коллеги победили в Национальной премии Русского географического общества "Хрустальный компас" (Географический Оскар) в номинации "экспедиция & путешествие года" за Тихоокеанскую экспедицию "Морское наследие Приморского края-2020" и почтовый эксперимент POSTVENTURE! Это победа ПРИМОРСКОГО КРАЯ! В руках у RM0L ex. RW3GW - 8 кг. хрусталя и серебра! Подробнее о событии здесь: https://rus-compass.ru/news/7403/ ".
    Источник: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! - Страница 20 - Разное - Форум РО СРР Приморского края - Страница 20 (пост № 386)

    Может мы все неправы?

  15. #270
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Вообще-то- Бир Тавиль- реально существующее географическое место с очень сложным юридическим статусом. .
    нЕТТ такого.
    Есть детская видимо мечта и взрослое эго в голове креативного самореализатоа...


    Вот D1... -есть , хоть не для всех, и дело не формальностях и разному к этому отношению, а просто Есть по фАкту земля и люди с их велеизъявлением.

Похожие темы

  1. Антарктида & Северный полюс
    от 3W3RR в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 777
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 09:09
  2. АРКТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ "СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС -2015
    от RW4NH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 01:12
  3. Северный флот
    от R2DID в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:52
  4. Карты северной Европы
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:48
  5. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×