Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 335
Like Tree270Спасибо

Тема: 1K0MM/AM - Королевство Северный Бархант

  1. #136
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У меня висит провод 40 м длиной. Я пытался с тюнером при 100 ватт его настроить.
    По поводу применяемой антенны надо попытать участников "забега". По памяти (20 лет прошло) там было, что то типа диполя или рамки.

  2. #137
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Возможно, за границей кто-то и летал, и на КВ работал с шара... У нас в СССР нашел только про полет 1928 года. Обычно летают и держат связь на УКВ. А здесь КВ-дальняя связь на любительских частотах.
    Если что знаете еще, дайте ссылку. Интересно будет ознакомиться.
    На Украине до войны год так 2012 или 2013 летали ребята на шаре и работали в эфире Юра UT5EL и ныне покойный UR5EAW позывной BSCC штаб квартиры клуба если не ошибаюсь.Нужно старые логи поднимать не в этом компьютере. Приземление было жестковатым где-то у нас в Донецкой области.

  3. #138
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    У меня из корзины диполь на 20 ку висел вертикально вниз. Один конец через короткую верёвку и карабин к корзине, ко второму концу был привязан ключ гаечный, и он свободно висел в воздухе.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #139
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но для некоторых позывных, похоже, стеб оказался последним стебом с их участием, и это не может не радовать
    При всем неоднозначном отношении к Валере (знаю лично), нужно признать - для радиолюбителей он успел уже сделать много. Можно вспомнить экспедиции, которые до сих пор никто не смог повторить и которые, возможно, не состоялись бы без его напора. Да, многие его начинания затухали (часто со скандалом), но RRC, например, продолжает жить.
    Лично мне интересно, за что закрыли позывной (официальная формулировка). Если кто знает - выложите, плиз.

  5. #140
    Standart Power Аватар для RA9HM
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    ТОМСК
    Возраст
    68
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    368
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rw3rn.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	940.5 Кб 
ID:	275143
    Вот еще, 2006 год, Александр, RW3RN, здорово вещал на двадцатке.

  6. #141
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Лично мне интересно, за что закрыли позывной (официальная формулировка). Если кто знает - выложите, плиз.
    За что закрыли"
    Вопрос интересный... Но сначала нужно выяснить, есть ли у нас закон, где прописано в каких случаях/ и кто/ может признать "Свидетельство о образовании позывного сигнала РЭС" недействительным? Я знаю из практики, что Свидетельство автоматически аннулируется в случае окончания срока действия и дальнейшего НЕ продления.

    - - - Добавлено - - -

    на сайте клуба Радиоклуб RX0L "RUSSIAN EXTREME"

    http://r0l-srr.ru/topic/12-radioklub...xtreme/page-25

    пишут, что

    22.09.2020 по плану работа в эфире на воздушном шаре позывным RM0L/AM .
    С 24.09.2020 позывным RM0L/MM планирует работу в эфире с борта яхты "Пепелац" (R0LS).
    Следите за новостями на нашем форуме
    Т.е. сегодня 22 сентября будут работать на воздушном шаре позывным RM0L/AM .

  7. #142
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный... Но сначала нужно выяснить, есть ли у нас закон, где прописано в каких случаях/ и кто/ может признать "Свидетельство о образовании позывного сигнала РЭС" недействительным? Я знаю из практики, что Свидетельство автоматически аннулируется в случае окончания срока действия и дальнейшего НЕ продления.
    Валентин, кроме вашей личной практики есть другие. А еще "теория". https://docviewer.yandex.ru/view/161...NzI3NDAzIn0%3D
    Это с сайта ГРЧЦ. При желании можно насобирать целую гроздь нарушений. Пункт 4.13 "в" весьма интересен, в частности. Исходя из логики обыкновенной признать выданное свидетельство может тот, кто выдал, вышестоящая организация или суд.
    ----------
    По части работы дробь "АМ" на форуме есть тема https://forum.qrz.ru/54-ekspeditsii-...siyami-am.html Не перегружайте эту, пожалуйста, деталями оной работы. Тем более практики данной у вас ноль, Валентин. Ваши оценки деятельности Дмитрия RT5T с борта воздушного шара... и тем более советы воздухоплавателям с трансиверами выглядят неуместными. От слова "совсем".

  8. #143
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но сначала нужно выяснить, есть ли у нас закон, где прописано в каких случаях/ и кто/ может признать "Свидетельство о образовании позывного сигнала РЭС" недействительным?
    Есть, разумеется. Это оговорено в Порядке образования ПСО, п.2.13.

  9. #144
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ваши оценки деятельности Дмитрия RT5T с борта воздушного шара... и тем более советы воздухоплавателям с трансиверами выглядят неуместными. От слова "совсем".
    Во первых
    Ваша ссылка
    https://docviewer.yandex.ru/view/161...NzI3NDAzIn0%3D

    битая, не работает...

    Во вторых

    Что плохого я высказал о работе Дмитрия в возд. шаре? Ничего... И более того, к Вашему сведению, получил благодарство от Дмитрия за свой пост на теме.
    Ваши попытки, встать в позу всезнайки и советовать что, как, где писать выглядят хамоватыми. Станьте модератором и тогда будете иметь право рулить, указывать банить, изгонять.

  10. #145
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что плохого я высказал о работе Дмитрия в шара?
    Не передергивайте. См. выше. В моем сообщении нет слов "плохой" или "хороший".
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваши попытки, встать в позу всезнайки и советовать что, как, где писать выглядят хамоватыми.
    Причем тут это? Тем более совет стать модератором. На форуме есть специальная тема о "Работе дробь АМ". Там про воздушные шары много информации и обсуждений. Причем от тех, кто сам летал. Просто дал ссылку.

  11. #146
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Была на моей памяти ещё одна попытке работы из корзины. Ребята из Казахстана, UN6Q*, забыл уже. Мы с ними переписывались, обменивались мнениями, они по моему совету использовали два диполя на 20 и40, разнесли их на палках в паре метров от корзины. Следил за ними в эфире, но, что-то у них не заладилось. Летать-то детали, но с работой в эфире возникли проблемы.
    А тот шар на котором я летал, разбился через месяц.Сгорел. Я как раз должен был лететь, но Форс-мажор уберёг меня. Хозяин аэростата не стал его восстанавливать. Нашел адреналин в другом- в депутатстве и автогонках. А на треке никто во время гонки из машины не работал?)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #147
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Это оговорено в Порядке образования ПСО, п.2.13.
    Оговорено...

    2.13. Действие свидетельства прекращается, а образованный позывной сигнал аннулируется предприятием радиочастотной службы во внесудебном порядке:
    (в ред. Приказа Минкомсвязи России от 29.01.2015 № 20)
    по заявлению юридического или физического лица, для опознавания РЭС которого был образован позывной сигнал;
    при прекращении действия документов, удостоверяющих право физического или юридического лица на использование радиочастотного спектра РЭС, для опознавания которого был образован позывной сигнал;
    по истечении срока действия свидетельства, если оно не было переоформлено в установленном порядке или если заблаговременно (не менее чем за тридцать дней) не была подана заявка на его переоформление;
    использование РЭС в противоправных целях, наносящих вред интересам личности, общества и государства;
    в случае обнаружения недостоверных или искаженных данных в обращении заявителя;
    (абзац введен Приказом Минкомсвязи России от 29.01.2015 № 20)
    невыполнение условий использования радиочастотного спектра;
    при ликвидации юридического лица;
    по заявлению юридического или физического лица на образование нового позывного сигнала для опознавания РЭС, с целью замены ранее образованного позывного сигнала.



    Но из пунктов 2.13 очевидно не вытекает, что за применение позывного сигнала вида "позывной"/1K0MM можно и нужно аннулировать свидетельство.
    Главное, что радист передает свой офиц зарегистрированный позывной. По нему опознаются все его данные.А что он передает в дроби, уже неважно. Нарушения здесь нет.

  13. #148
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Во первых
    Ваша ссылка
    https://docviewer.yandex.ru/view/161...NzI3NDAzIn0%3D

    битая, не работает...
    У меня работает. Валентин, попробуйте так: Сведения о свидетельстве и позывном сигнале - ФГУП "ГРЧЦ"
    Далее кликните последний абзац на странице и попадете на нормативный документ.
    (Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации утверждены приказом Минкомсвязи России от 26.07.2012 № 184 (зарегистрирован в Минюсте России 16 ноября 2012 г., регистрационный № 25833) определяют в том числе правила радиообмена, а также правила использования обязательных или необязательных дополнений (дробей) к позывному сигналу.)

  14. #149
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    "позывной"/1K0MM
    Какой позывной, только конкретно?

  15. #150
    QRP Аватар для RA3DJA
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    65
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Чтобы мы здесь не обсуждали - процесс пошел:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1K0DX.jpeg 
Просмотров:	36 
Размер:	379.4 Кб 
ID:	275149

    вот у него мы точно лицензию не отнимем MM0VDX
    да и в чем разница связей MM0VDX/mm or 1K0DX - и то и другое никуда не идут....
    а ему более приятно... да и его корреспондентам...
    Всем здоровья и 73!

Похожие темы

  1. Антарктида & Северный полюс
    от 3W3RR в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 775
    Последнее сообщение: Вчера, 13:33
  2. АРКТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ "СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС -2015
    от RW4NH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 01:12
  3. Северный флот
    от R2DID в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:52
  4. Карты северной Европы
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:48
  5. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×