Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 335
Like Tree270Спасибо

Тема: 1K0MM/AM - Королевство Северный Бархант

  1. #166
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не согласен... В моем посту №213 был привелен полный текст п.2.13 ...Далее, по тексту идет перечисление причин, по которым свидетельство может быть аннулировано. Вы опустили это перечисление. Можно внесудебно отозвать лицензию, но есть список причин для отзыва. Нельзя отозвать свидетельство.за добавление к офиц позывному прибавление не рекомендованной дроби. Нет этого момента в списке.
    Валентин:
    1. Я изначально сослался на логику обыкновенную. Кто, что и за что может. Вас не устроило. Оч. захотелось узнать чем надо бить, с какой силой и по какому месту.
    Почему-то от меня, хотя сами признали, что я не всезнайка.
    2. Показал дорогу которую надо пройти, чтобы узнать. К сожалению цитату привел не полностью. Исправляюсь:
    "Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации утверждены приказом Минкомсвязи России от 26.07.2012 № 184 (зарегистрирован в Минюсте России 16 ноября 2012 г., регистрационный № 25833) определяют в том числе правила радиообмена, а также правила использования обязательных или необязательных дополнений (дробей) к позывному сигналу.

    За правонарушения в области связи и информации, в т.ч. за нарушение правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения, главой 13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. На основании постановления по делу об административном правонарушении в связи с невыполнением условий (требований) использования радиочастотного спектра, в соответствии с пунктом 2.13 Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, действие свидетельства об образовании позывного сигнала может быть прекращено, а позывной сигнал аннулирован во внесудебном порядке."
    Я не дипломированный юрист и даже не самоучка. Но исходя из логики элементарной изучите эти документы (без моей помощи, пожалуйста, мне некогда, занят борьбой с коронавирусом если чё, да и неинтересно):
    - http://www.consultant.ru/document/co...6381e17d50f52/
    - http://www.consultant.ru/document/co...4daefc7c5d74d/
    В конце концов есть и элементарно простой путь, если неохота или не удастся разобраться - отправьте ваши вопросы (как наказали и на основании чего и за чьей подписью - правовое же государство как вы утверждаете) непосредственно в ГРЧЦ. Если сильно надо. Почему это кто-то должен сделать за вас?

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Да ладно. Это вы бредите. Раньше эта самая административная машина была АРХИГУМАНГНА. Не закрывали практически ни за что.
    Закрывали. Чаще на месяц. За нарушение правил радиообмена, плохой сигнал, нарушение частотного плана (даже совсем чуть чуть).

  3. #168
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Закрывали. Чаще на месяц. За нарушение правил радиообмена, плохой сигнал, нарушение частотного плана (даже совсем чуть чуть).
    Еще раз, для вас. НЕ закрывали. Пугали на совете клуба. Штоб ГИЭ закрыла .. это я не представляю што надо было учудить...Хи

  4. #169
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 r3de
    Закрывали.
    Вашего покорного слугу.
    Сложилось - не дал свой позывной случайно при местной связи чуть более 15 мин. Ну как же - местные старперы тогда сразу стуканули - "Внештатный радиоконтролер, да мы в авторитете, годами работаем, а ты слишком активный, и т.д." 1989 г. был.

  5. #170
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    для вас
    У нас закрывали, только в путь. Если что-то местное (типа карточек от кап.стран в бюро, замеченных местным же радиоконтролем при ГИЭ нарушений при работе в эфире), то сначала предупреждали. Кстати, зачастую инфа о нарушениях приходила из других областей - обязательно требовали письменное обьяснение. Если замечания поступали от зарубежных служб (в т.ч. из США) - то... 3 месяца однозначно CL. Цифровых шкал почти не было (а позывных было ровно на порядок больше, чем сейчас) - краев диапазонов боялись. Знаю о чем говорю, сам однажды чуть не попал за работу СПЛИТ-ом на 160 м, ну и нач. ГИЭ у нас долгие годы был Донат Александрович UA1RA (позднее U1RA), подлинники исходников часто показывал...
    Сорри за OFF...

  6. #171
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Закрывали.
    .
    Была бумага из ГИЭ?

  7. #172
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 r3de
    Конечно.
    На 3 месяца.

    Sorry, off
    Последний раз редактировалось RW9WT; 22.09.2020 в 22:12.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  8. #173
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Меня тоже пытались... раз на месяц, другой на три, и потом еще раз на шесть, на дальше декларирования дела не двигались.

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Мне кажется, что должно быть так.
    Если уж по электронке оформляем все, то "закрытому" тоже должны прислать
    уведомление с указанием всего того, за что и на каком основании закрыт,
    анулирован или другие административные действия. Если к примеру товарища закрыли, а он не в курсе, работает.
    Кто виноват или как быть? Штрафы и бумаги на оплату налогов шлют.

  10. #175
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    По первой ссылке
    ни единого слова о том, что передача произвольной дроби в офиц позывном является административным нарушением и подлежит штрафу.
    По второй ссылке
    простой перечень должностных лиц, кто имеет право составить протокол о админ. нарушении.

    Поэтому, Ваши ссылки НЕ убедительные. Повторюсь, нет статьи по которой можно наказать радиста RM0M путем лишением его лицензии или наложения админ штрафа.

  11. #176
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Поэтому, Ваши ссылки НЕ убедительные.
    Я думаю, что именно Вам, после общения с ГРЧЦ, разрешат использовать любое сокращение после дроби.
    Я лично бы разрешил вообще дополнять любым текстом, хоть на языке суахили.
    Так будет проще, чем что-либо втолковывать..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #177
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваши ссылки НЕ убедительные. Повторюсь, нет статьи по которой можно наказать радиста RM0M путем лишением
    Валентин, совместить три ссылки в вашей голове можете только вы сами. Пользуясь тем, что 150 гр. лекарства (доктор прописал вместо сильного антибиотика) я еще не принял, попробую еще раз обьяснить, как это делается:

    Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации утверждены приказом Минкомсвязи России от 26.07.2012 № 184 (зарегистрирован в Минюсте России 16 ноября 2012 г., регистрационный № 25833) определяют в том числе правила радиообмена, а также правила использования обязательных или необязательных дополнений (дробей) к позывному сигналу
    Что нарушил радиолюбитель RM0M - легко найдете. Открывали же и читали. Не нашли даже одного- ваши проблемы. Тут разве что доктора не бессильны. Я - пас.
    По первой ссылке - прочтите её название. Достаточно. Остальное только остатки оперативной памяти забьет.
    По второй ссылке - очевидно, что для вынесения решения не нужно выходить за пределы здания ГРЧЦ.
    Собственно все.
    Надеюсь чутка оперативки осталось свободными - для общего развития: http://www.consultant.ru/document/co...2b8a48f461fb3/
    -------
    Запрос в ГРЧЦ отправили? Обязательно ответ сообщите. Можно в ЛС или по мэйлу. Если он вас не устроит - то в суд (в правовом ведь живем государстве).
    Только хорошенько подумайте и с настоящими юристами посоветуйтесь, чтобы ребят не подставить. Прокурор он ведь того... еще и добавить может попросить. Имеет право.
    Всё. Я ухожу принимать ударную дозу лекарства и на самоизоляцию.

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    ще раз, для вас. НЕ закрывали. Пугали на совете клуба. Штоб ГИЭ закрыла .. это я не представляю што надо было учудить...Хи
    Не нужно мне про это рассказывать. Бумаги из гиэ я видел сам. Ибо копии их присылали в радиоклуб. И довольно регулярно. Чаще всего - за выход за пределы диапазона . И да, как написал Михаил, чаще всего бумаги приходили от радиоконтроля из других областей. Из за рубежа у нас не было.

  14. #179
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Еще раз, для вас. НЕ закрывали. Пугали на совете клуба. Штоб ГИЭ закрыла .. это я не представляю што надо было учудить...Хи
    Не спорьте...Закрывали...В легкую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я думаю, что именно Вам, после общения с ГРЧЦ, разрешат использовать любое сокращение после дроби.
    Я лично бы разрешил вообще дополнять любым текстом, хоть на языке суахили.
    Так будет проще, чем что-либо втолковывать..
    А еще курить на заправках и заплывать за буйки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пользуясь тем, что 150 гр. лекарства
    Выздоравливай....Штука плохая....

  15. #180
    QRPP
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Москва\Липецкая обл
    Возраст
    58
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    145
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    "Министры" протрезвели.Вложение 275160Вложение 275161
    Протрезвели, но грамотнее оттого не стали (Сушков-младший вообще к грамоте имеет косвенное отношение), мегагерцы гляньте как начирикал :-) Откровенно жаль, что принудительная психиатрия отменена.

Похожие темы

  1. Антарктида & Северный полюс
    от 3W3RR в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 30.03.2024, 15:25
  2. АРКТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ "СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС -2015
    от RW4NH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 01:12
  3. Северный флот
    от R2DID в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:52
  4. Карты северной Европы
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:48
  5. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×