Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 335
Like Tree270Спасибо

Тема: 1K0MM/AM - Королевство Северный Бархант

  1. #181
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Что нарушил радиолюбитель RM0M - легко найдете. О
    Будем рассуждать логически и последовательно...
    Допустим радист нарушил некие "правила" путем добавления произвольной дроби.Так наз "правила радиообмена", как записано в одном из пунктов документов. Но где они есть такие? Я не видел в законах названия "правила радиообмена". Законотворчество-это науки точные. Каждое слово должно быть точным.

    Далее... Предположим нарушил "правила радиообмена". За что можно составить протокол на радиста?

    Смотрим, что считается есть нарушение "правил радиообмена" и наказание по КоАП РФ
    КоАП РФ Статья 13.4. Нарушение требований к использованию радиочастотного спектра, правил радиообмена или использования радиочастот, несоблюдение норм или параметров радиоизлучения

    ссылка

    http://www.consultant.ru/document/co...4daefc7c5d74d/


    Допустим, что предположительно ведомство полагает имеет место нарушение так наз "правил радиообмена".
    Факт нарушения конкретным радистом нужно зафиксировать по закону соотв документами: акт, протокол, объяснение.
    Кто имеет право и уполномочен составлять протоколы? Должностные лица гос структур. Список этих гос органов и статьи законов РФ перечислены в КоАп РФ КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

    ссылка

    http://www.consultant.ru/document/co...6381e17d50f52/

    Далее, смотрим длинный перечень и находим пункт
    58) должностные лица органа, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, -

    Далее, ищем в перечислении законов и статей нужную статью КоАП РФ Статья 13.4. Нет ее...

    И к Вашему удивлению, Вы ее там не найдете !!??
    О чем это говорит? Говорит о многом и главном, что я Вам пытаюсь растолковать:
    Не имеет права сотрудник ГРЧЦ составить протокол на радиста за нарушение, т.к. статья 13.4 НЕ ВКЛЮЧЕНА в список статей. по которым возможно составление протокола о нарушении так наз "правил радио"
    Если посмотрите весь список, то нигде не найдете упоминания о статье 13.4. Кто должен составить протокол? А никто не может по закону. Забыли включить в список....
    А раз нет протокола, нет и нарушения. Таковы наши законы. Где-то хорошие, а где-то составлены дилетантами.
    Попытайтесь опровергнуть мои рассуждения.

  2. #182
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4777
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но где они есть такие?
    каждый пионер знает что передача дроби может быть только из списка.
    Инная передача дроби запрещена.
    Лучше вообще не передавайте, мы вас и так с точностью до 2 метров найдём!

  3. #183
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    каждый пионер знает что передача дроби может быть только из списка.
    Верно... В Требованиях записано "Передача иных дробей кроме рекомендованных запрещена". Но если я буду передавать дробь произвольного вида, меня наказать невозможно. Почему? Смотри мой пост № 181
    -------------------------------------
    Главное здесь, что радист передает свой офиц опознавательный позывной. Тем самым, он показывает, что не является вымышленным. А дробь-это так..придаток малозначащий

  4. #184
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4777
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А дробь-это так..придаток малозначащий
    так бы и запрещали строго передавать что попало через дробь...
    запрещено почему?
    потому что передавая дробь вы в первую очередь дизориентируете всех если там не находитесь.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    радист передает свой офиц опознавательный позывной. Тем самым, он показывает, что не является вымышленным
    с этим ни кто не спорит, а передавая дробь несуществующего префикса он показывает что нарушает именно ОН
    Онулирование лицухи разве не наказание?

    и, мля, если это действительно скажется на выдаче в нашей стране диапазона 6м этого нарушителя проклянут на веки.

  5. #185
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я не видел в законах названия "правила радиообмена". Законотворчество-это науки точные. Каждое слово должно быть точным.
    ИТП ИТД
    Валентин, открой снова:
    Зарегистрировано в Минюсте России 16 ноября 2012 г. № 25833
    МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    от 26 июля 2012 г. № 184
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ
    К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ
    СЛУЖБОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБОЙ
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    В соответствии с пунктом 5.2.4 Положения о Министерстве связи и массовых коммуникаций
    Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от
    2 июня 2008 г. № 418 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 23, ст. 2708; №
    42, ст. 4825; № 46, ст. 5337; 2009, № 3, ст. 378; № 6, ст. 738; № 33, ст. 4088; 2010, № 13, ст. 1502; №
    26, ст. 3350; № 30, ст. 4099; № 31, ст. 4251; 2011, № 2, ст. 338; № 3, ст. 542; № 6, ст. 888; № 14, ст.
    1935; № 21, ст. 2965; № 49, ст. 7283; 2012, № 20, ст. 2540), приказываю:
    1 Утвердить прилагаемые
    Требования
    к использованию радиочастотного спектра
    любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации.
    2 Не применять на территории Российской Федерации Инструкцию о порядке регистрации и
    эксплуатации
    любительских
    приемно-передающих
    радиостанций
    индивидуального
    и
    коллективного пользования, утвержденную 25.02.1967 Министерством связи СССР (Издательство
    ДОСААФ, 1970).
    3 Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции
    Российской Федерации.
    Министр
    Н.А.НИКИФОРОВ

    Следом идет блок с посылами к различным законодательным актам аж на страницу. Там все - от Положения о Минсвязи, его правах и обязанностях и далее. На закон "О связи" тоже ссылки приведены. Все прошло Минюст. Если интересно - лазайте кропотливо по каждой. Ежели что найдется - в Минюст, а то и в Конституционный суд.
    RM0M явно нарушили п. 4.4 Требований и п. 4.13.в . Даже сами "явку с повинной" состряпали в интернете про 1К0ММ. Чем оставили без работы следователя и судью . И загрузили вольного адвоката в вашем лице Опять же, возвращаясь к логике обыкновенной: факт нарушения есть? Есть. Наказание есть? Есть. Уже радует. Если, как вы считаете, мы живем в правовом государстве. Я так не считаю. 7055 тому подтверждение.



    Запрос в ГРЧЦ отправили? До получения ответа на ваши дальнейшие изыскания реагировать не считаю нужным. Стали напоминать банный лист на известном месте. Вы свое мнение высказали. Я высказал. Вполне достаточно.

  6. #186
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Даже сами "явку с повинной" состряпали в интернете про 1К0ММ. Чем оставили без работы следователя и судью
    Не читал "повинной". Возможно, какой-то криминал имел место, нам не известный. Все может быть... Не знаю, правда ли это? Соответственно, не могу комментировать. Про пугалку о следователях и суде -Вы крепко "загнули".
    ---------------------------------------
    Вы не смогли достаточно убедительно опровергнуть выводы о том, что при добавлению к офиц позывному сигналу опознования произвольной дроби, к нарушителю НЕВОЗМОЖНО применить санкции
    1. аннулировать офиц выданный позывной
    2. наложить штраф
    Любые самоуправные действия/или бездействие/ должностных лиц можно обжаловать в суде.
    ---------------------------------
    В нашей стране все должны соблюдать действующие законы. Если закон записан неграмотно и противоречив, то гражданин не несет ответственности за отклонения.
    На этом, считаю возможным, дальнейшие прения прекратить.

  7. #187
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    и, мля, если это действительно скажется на выдаче в нашей стране диапазона 6м этого нарушителя проклянут на веки.
    Вот читаю и не могу понять, каким образом нарушение ..... связано "с выдачей в нашей стране диапазона 6 м."?

  8. #188
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    На этом, считаю возможным, дальнейшие прения прекратить.
    Да, поддерживаю. Хотя вот остается непонятно .. как пришло в голову товарисчам подменить собой государственный аппарат наплевав на регламент выдав себе позывной. Ведь дробь дробью, но не надо себя обманывать идея то в рамках границ и на любительском использовать не пойми чего. Думаю если б они в чистУю без дроби использовали то что придумали, то за это лицензию аннулировать никак нельзя, а вот аппаратуру конфисковать и .. еще чонить административного вполне можно впаять.
    Ну и персональное спасибо резонатору и популяризатору события RW3AH, а то б может ничего и не узнали..

  9. #189
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не читал "повинной".
    QRZ.COM почистили. Это: https://barchant.org/istoriya-korolevstva пока еще висит. Из оного следует, что через дробь передавались обозначения не особых условий работы (согл. п.4), а еще один позывной. Лицензия на который выдана в порядке, не установленном законодательством на территории РФ. Если государство, пардон, королевство, находится за пределами нашей страны и к СЕРТ причастно, то по нашим законам в эфире нужно передавать RA/1K0MM (или RC/1K0MM в случае лицензии "начинающего"). Практически через дробь передавались два позывных. Такое где-то возможно (в Китае, к примеру), но не в России. Если королевство виртуальное, то... Позывной сигнала опознавания - сродни номерному знаку на автомобиле. Попробуйте поездить с самодельным. А 1К0ММ трактуется именно так. Слово "криминальное" специально глянул в двух словарях, надо ж подковаться перед ответом "юристу", трактующему все подряд как ему хочется. . Резюме: Согласно интерпретации многих отечественных толковых словарей, понятие криминал имеет сущность злодеяния, уголовного случая, преступления или действия, нарушающего границы общепринятых норм поведения. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/433261/chto-ta...henie-priznaki
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы не смогли достаточно убедительно опровергнуть выводы о том, что при добавлению к офиц позывному сигналу опознования произвольной дроби, к нарушителю НЕВОЗМОЖНО применить санкции
    И не собираюсь. Для этого надо (вам, поскольку мне очевидно Сведения о свидетельстве и позывном сигнале - ФГУП "ГРЧЦ" и меня это устраивает) шариться по многочисленным ссылкам, да еще юриста в помощь нанимать. Валентин, четвертый(!) раз повторяю - я высказал свое мнение, вы - свое. Жду только ответа от ГРЧЦ, как третьей стороны, причем государственной. Вы эту бадягу начали - вам и писать запрос. На ваши трактовки законодательства и изыски "про радиста RM0M" более не отвечаю, считайте, что хотите, ваше право.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Ну и персональное спасибо резонатору и популяризатору события RW3AH, а то б может ничего и не узнали..

    Уже лет пять, когда слышу в эфире что-то непонятное или спецпозывной неведомый - сначала смотрю кластер либо QRZ.COM, а не давлю РТТ. Достали уже ОТАНы-НАТО и всякие голубые с розовыми и прочими цветами радуги "Бульбуляторных" самоделок еще не хватало... Категорически выражаю солидарность с постом (#159) Ильи RX3X! Давить эту заразу и ее разносчиков, пока маленькие.

  10. #190
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4777
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот читаю и не могу понять, каким образом нарушение ..... связано "с выдачей в нашей стране диапазона 6 м."?
    читаете последние две страницы?

    вот тут :
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Неужели так никто и не понял, что это полный конец всем нашим попыткам получить 50 МГц?
    если радиолюбители будут косячить, то помогать им не станут, что тут не понять?

  11. #191
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    12
    Никого не защищаю и не ругаю. Но ребятами проделана грандиозная работа. Марки, карточки, организационные вопросы и прочее.
    Это моё личное мнение по поводу данной темы. И я бы с удовольствием посмотрел бы на тех людей, кто смог бы воплотить в жизнь какую то свою идею, при этом с выпуском марок, конвертов и прочей атрибутики.

  12. #192
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    читаете последние две страницы?
    Не только последние, все прочитал.
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    вот тут :
    Там попытка опровдания своей .....
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    если радиолюбители будут косячить, то помогать им не станут, что тут не понять?
    Рыдаю в тряпочку. Не станет помогать кто?

  13. #193
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Ну если государство виртуальное, то и радиосвязи должны быть соответствующие.
    Им здесь надо активничать
    https://hamsphere.com/

    P.S. А кто-нибудь знает зачем это всё? Какую цель они преследуют, следуя "поперек борозды"?

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Вообще, о чём речь?
    Королевство Северный Бархант - виртуальное государство
    https://barchant.org/istoriya-korolevstva
    Со своими виртуальными министрами.
    Соответственно, все предъявленные ранее документы - тоже виртуальные.
    В нашем реальном радиоэфире - виртуальные "свободные операторы" (с виртуальными лицензиями).
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7TU Посмотреть сообщение
    Никого не защищаю и не ругаю. Но ребятами проделана грандиозная работа. Марки, карточки, организационные вопросы и прочее.
    Это моё личное мнение по поводу данной темы. И я бы с удовольствием посмотрел бы на тех людей, кто смог бы воплотить в жизнь какую то свою идею, при этом с выпуском марок, конвертов и прочей атрибутики.

  14. #194
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от R7TU Посмотреть сообщение
    Никого не защищаю и не ругаю.
    Дело ваше. Я - не согласен.
    Цитата Сообщение от R7TU Посмотреть сообщение
    Но ребятами проделана грандиозная работа.
    Согласен. Вопросов нет, грандиозная. Только результат? Эту бы энергию, да на общее благо..., а не во вред.
    Цитата Сообщение от R7TU Посмотреть сообщение
    И я бы с удовольствием посмотрел бы на тех людей, кто смог бы воплотить в жизнь какую то свою идею, при этом с выпуском марок, конвертов и прочей атрибутики.
    Владимир, мне далеко ходить не надо - зеркало в коридоре Дважды такое проделывал. К юбилею Кренкеля и к памятной дате по Антарктиде. Рисунки придумал, конверты напечатал. Только вот марки на них клеил не самодельные, а купил готовые, специально выпущенные, оптом и карточки вкладывал не с липовыми позывными. В третий раз не удалось: начальник областной "Почты России" согласился напечатать за гос. счет спецконверты и спецмарки (в большом количестве, вроде от 10000 тогда заказы принимали, чтобы их смогли приобрести и другие граждане, кроме сильно озабоченных). Да вот то, что нарисовали художники, к которым я обратился, не выдержало критики со стороны федеральной почтовой службы. Поводом было празднование 750-ти летие Спасо-Каменного монастыря. Мне и художникам понравилось, но... на вкус и цвет, как говорится. А искать иные варианты настойчивости не хватило

  15. #195
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А дробь-это так..придаток малозначащий
    Валентин, а, что после дроби-то передавалось, можете пояснить? 1К0ММ - это что? Только по существу. Можно ответить одним словом...

Похожие темы

  1. Антарктида & Северный полюс
    от 3W3RR в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 775
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 13:33
  2. АРКТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ "СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС -2015
    от RW4NH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 01:12
  3. Северный флот
    от R2DID в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:52
  4. Карты северной Европы
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:48
  5. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×