Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 335
Like Tree270Спасибо

Тема: 1K0MM/AM - Королевство Северный Бархант

  1. #301
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Игорь, ты хоть и обалдел , но нифига не понял..
    Люди разочарованы.. разочарованы в своем хобби, в котором стало так-же, как и внутри пирамиды МММ.
    Оказывается, можно надуть весь мир, и остаться на плаву, при этом еще и на языках и в мыслях окружающих.
    Продолжать вызывать ажиотаж, пытаться протолкнуть очередные проекты, может и не обязательно авантюрные, но они уже не кажутся такими светлыми чистыми и безкорыстными..
    Что мне с того что у него в заднице, извини, свербит от честолюбия, или желания воспарить над суетой и обыденностью, или параноидального желания осчастливить всех одновременно??
    Меня нае.... обманули короче в том, над чем я дышать боялся с ранних радиолюбительских лет, начитавшись и наслушавшись аксакалов от Радио, и этих новоиспеченных мессий кстати тоже.. всех их я читал и наблюдал на обложках радиолюбительских изданий разных лет.
    Вот и все.
    Я чувствую себя нае... обманутым короче в своих самых лучших чувствах, и ореол вокруг Радио и аксакалов от Радио померк.
    А может я постарел.. или помудрел.. а мож и поглупел..
    сорри

    пысы к самому Федору Конюхову претензий нет, пусть едет, плывет, летит, парит, перемещается, телепортирует куда хочет, и как хочет.
    А прилипал с благими (или не очень) намерениями я бы подвесил на солнышко за причинное место извините.. пищу со смартфона, возможны ошибки
    Илья. Очень рад, что вы это озвучили. Спасибо за правду. За что в своё время меня лично банили в темах о официальном заочном радиоспорте. А прилапалы с двух сторон. Не о Конюхове речь, его просто используют.
    В нашей среде хватает людей, которые используют эту игру максимально выгодно для себя и второй стороны под видом развития спорта и т.д.. В итоге имеем псевдо радиоспортсменов депутатов..., чиновников-управленцев пенсионных региональных фондов или борцов смешанных стилей, которые не смогли в реальном спорте получить высокие спортивные звания, зато в заочном радиоспорте наполучали недостающих им званий. Ты мне, я тебе работает. Как и правила игры-которые они придумали и не хотят менять. Такая ситуация не просто напрягает, а честно говоря действительно вызывает отвращение и нежелание заниматься таким вот заочным спортом и хобби.
    А что касается всяких Бурундий и прочих 1k0. Народ просто тешится друг над другом и пользуется(использует) современной демократией, безнаказанностью таких законов и правил в эфире и жизни. Каждый по своему в зависимости от уровня потребностей, нахрапости и наглости.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.08.2021 в 13:55.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #302
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Не слишком ли категорично, Максим?
    " Смешались в кучу кони , люди..."

    Здесь уже упоминали 1U4UN. Шикарная карточка, интересное место и т.д. Страна ? Остров? Просто в коллекцию! Дима бизнес на этом сделал? Вряд ли кто-то упрекнёт !

    Другой пример.3W3RR/JAIL. Где там погоня за званиями, деньгами и т.д? В тяжелейших условиях Роман сумел организовать такое мероприятие.

    Ну и осмелюсь напомнить пост 292 , где фотка моей "лицензии" 1K0FW и удостоверение кандидата на гражданство Северного ( замечу, что не Южного- это принципиально) Барханта.
    Что нарушено? В чём разочаровал кого-то? Ну нравятся красивые бумажки ( карточки , дипломы, сертификаты).Заламинировал, положил в кучку к другим. И всё... Почитайте по ссылке про это "государство"....Ко мне есть претензии?

    А вот "признание " Кота про работу с парохода без /MM - прошло как-то незаметно. Блюститель нравственности и строгости порядков на форуме .... Какие-то двойные стандарты, коллеги.


    В чём соглашусь с Максом безусловно это по отношению к званиям в радиоспорте.
    Это отдельная тема.

    Стараюсь придерживаться темы в заголовке ветки.
    73! С уважением ко всем участникам обсуждения 1K0FW

  3. #303
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Не слишком ли категорично, Максим?
    " Смешались в кучу кони , люди..."
    Я бы сказал, что Максим слишком ласково высказался.
    Нужно пресекать на корню и лишать лицензии, дабы другим было не повадно.

  4. #304
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    А вот "признание " Кота про работу с парохода без /MM - прошло как-то незаметно. Блюститель нравственности и строгости порядков на форуме ..
    Читайте российские регламентирующие документы.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    За что в своё время меня лично банили в темах о официальном заочном радиоспорте.
    Успокойтесь, Максим, после Ваших эпопей и разоблачений в очном спорте, мне тоже стало.. как-то не по себе..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    73! С уважением ко всем участникам обсуждения 1K0FW
    Вас же вроде Вадим зовут? А это что за аббревиатура?
    Только не говорите, что это позывной сигнал опознавания
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #305
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    В чём соглашусь с Максом безусловно это по отношению к званиям в радиоспорте. Это отдельная тема.
    Такая тема тут есть и называется "Официальные соревнования в РФ".

    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Стараюсь придерживаться темы в заголовке ветки.
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Что нарушено?
    Работой в эфире с территории Российской Федерации позывным 1К0ММ нарушено всё и вся. Речь об этом, а не о каком-то виртуальном государстве, гражданстве в нем и даже выдаче позывных. Это за ради Бога. Ничего в этом плохого нет. За исключением умышленных нарушений, связанных с работой позывным 1К0ММ.

  6. #306
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Работой в эфире с территории Российской Федерации позывным 1К0ММ
    Ну да.
    Можно позывной иметь.
    Но в эфир выходить из РФ - низзя.

  7. #307
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    RX3X-"Читайте российские регламентирующие документы. "

    Как говорил Чапаев в известном анекдоте -" вот тут-то мне масть и попёрла..."

    Только не надо про одну-единственную Огасавару...

    Я худею, " и эти люди не разрешают мне ковыряться в носу..."


    73!1K0FW- Вадим Вадимович ( UN7FW, R9BB )

  8. #308
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8258
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    зато в заочном радиоспорте наполучали недостающих им званий.
    Макс, опять?
    Вроде была тема про это. Все туда.

  9. #309
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    RX3X-"Читайте российские регламентирующие документы. "

    Как говорил Чапаев в известном анекдоте -" вот тут-то мне масть и попёрла..."

    Только не надо про одну-единственную Огасавару...

    Я худею, " и эти люди не разрешают мне ковыряться в носу..."


    73!1K0FW- Вадим Вадимович ( UN7FW, R9BB )
    Вот не пойму , кто и что мне мешает сработать Огасавару, если я ничего не нарушаю?
    Еще раз: изучите российское законодательсво в сфере любительской связи, и если найдете противоречие - обсудим.
    И я не могу запретить Вам ковырятся в носу, если Вы не нарушаете законодательство Казахстана.
    Более того, если и по российским законам не запрещено ковыряться в носу, то, велкам, как говориться..
    И на этом, надеюсь, закончим

    - - - Добавлено - - -

    Напомню, что ранее, для работы с судна надо было брать специальное разрешение в надзорных органах на работу /ММ, с письменным согласием капитана судна. И я это делал.
    Нынче же не так как давеча, нынче оператор избавлен от обязательнлй подачи /мм, он "может передавать дополнительно" а может и НЕ передавать, чем я и пользуюсь.
    Возможно это дырка в положении, возможно ее исправят.. когда нибудь..
    А пока - так
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.08.2021 в 23:47.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #310
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    А вот "признание " Кота про работу с парохода без /MM - прошло как-то незаметно.
    уже лет пять в России отменили дробь, можно приехав на ДВ работать без дроби, грчц не против, но корреспонденты проклянут вот только ни кто не собирается работать на общий вызов таким способом. Хлопнуть DXa, не более того... да, JG8NQJ/JD1 дезориентируется в этой ситуации, возможно тормознёт пайлап и начнёт усердно звать Европу, но нарушения нет.

  11. #311
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    JG8NQJ/JD1 дезориентируется в этой ситуации, возможно тормознёт пайлап
    Учитывая мою мощность и антенну, то я должен проходить у него как Европа
    А учитывая вид связи, тут Европа идет практически круглосуточно, я ж вижу, вместе со мной зовут и Канары, и Беларусь, и 3 и 4 район и т.д..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #312
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Ну спасибо за разъяснения насчёт использования /MM.
    Очень удобно для некоторых DX-мэнов.
    Навскидку из журнала за неполные 2 года -
    RX6A/MM , RA0LQ/MM ,R7RL/MM , RA0LQ/MM , RW1AI/MM ,R0LER/MM ....-они , похоже, не знают. Или ?
    Кто ещё с судов работает без /ММ на манер RX3X ?

    73!

  13. #313
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1307
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Т
    Работой в эфире с территории Российской Федерации позывным 1К0ММ нарушено всё и вся. Речь об этом, а не о каком-то виртуальном государстве, гражданстве в нем и даже выдаче позывных. Это за ради Бога. Ничего в этом плохого нет. За исключением умышленных нарушений, связанных с работой позывным 1К0ММ.
    Можно, и я вякну?
    Где-то было:
    ...если имеется РОССИЙСКИЙ позывной, то нельзя работать иностранным (даже СЕРТ), с дробями: RA/..., R/..... и т.д....
    Не хочу рыться - искать, где было такое написано... Мож. кто знает точнее...

  14. #314
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Думаю, они знают.
    Но у них, наверное, цель - именно указать, что они работают с судна, и, может быть, поиметь пайлап и удовольствие.
    Я не вижу никакого удовольствия в /мм, и у меня другая цель, и это мое право, закрепленгое соответствующим положением.
    Если Вам нравится представляться на форуме не официально присвоенным позывным а 1К0ФВАРЕГ6ЕРОП75ПРО, это тоже Ваше право, но работать в эфире Вы им не можете ни по законам Казахстана, ни по законам РФ.
    А я своим официальным могу - на выбор, хоть с дробью хоть без
    Поэтому Ваше гражданство Северного чего то там вместе с буквами, типа позывного, не более чем стеб и причуда вызывающая желание покрутить у виска.. но это Ваше право, пока Вы не вторглись на территорию реального эфира и официального регулирования.
    Бирюльки одним словом.. Пока безобидные.
    Но кто его знает, что там в головах у этих королей этих бахранатов, и как они повлияют на своих наивных до идиотизма подданых..
    сорри, больше тему своего /мм не обсуждаю, ибо пустое, да и оффоп к тому же..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #315
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    ...если имеется РОССИЙСКИЙ позывной
    Российское гражданство, а не позывной.

Похожие темы

  1. Антарктида & Северный полюс
    от 3W3RR в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 777
    Последнее сообщение: Вчера, 09:09
  2. АРКТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ "СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС -2015
    от RW4NH в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 01:12
  3. Северный флот
    от R2DID в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:52
  4. Карты северной Европы
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:48
  5. 70 лет Северному флоту: диплом
    от ZZTop в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×