Всё правильно летом только ГВС(400), зимой ГВС+отопление(1000).
Вид для печати
В самый тяжелый зимний месяц... электричество + газ не превышает 3тыр.
Электричества нажигаем примерно на 1 тыр +/- в месяц.... круглый год.
Вложение 374357
В 2014 г. пять рублей?Что то вы сэр подзагнули.
- - - Добавлено - - -
Ну ты же прочитал,что у них газ на 2 р. дешевле,чем у нас и эл.энергия дешевле.
- - - Добавлено - - -
Это вы его просто в трубу выкидываете.Вода в системе градусов тридцать наверное,у меня руки мёрзнут в такой воде.Да нахрен такая жизнь нужна.
У меня нет бойлера. У меня газовый котел двухконтурный. Ему не надо кипятить большие бочки... он онлайн воду греет.
Не могу найти квитанции старые. В 2014 было... что то типа.... 4.60р или около того.
Нашел только за 2021 год. Семь лет спустя... Там уже за 5р перевалило.
Вложение 374359
Вложение 374360 вот такой тариф
У нас он всегда дороже и не мог он быть у нас 6 руб.в 2014 г.Я помню ходил оплачивал рублей 15 за 5 кубов(жил в девятиэтажке с женой вдвоём,два дня нас практически не было дома,работа по 12 ч. два через два).Он поднимался в цене на мизер,это за последние лет пять попёр,особенно последние два года.Да и хрен с ним,десятка за коммуналку,интернет ни о чём.
- - - Добавлено - - -
У нас чуть больше,по моему 9.30.Помню,что оплачиваю до круглого.
Давление воды в системе упало и всё,туши свет.Не включается котёл.А с бойлером всегда вода будет.Ну это так временные трудности,голодные жители своих особняков вечером огороды поливают из водопровода.Нет бочку кубов на пять поставить и тёпленькой поливать,за день, два нагревается.
У меня ещё двушка есть где младший детёныш живет.
Он тоже так говорит: "Да и хрен с ним". Сам, один живу - сам плаЧу. Работает как робот... Вторую машину за год поменял.
А ещё, бесит... Стало холодать - отопление ещё не включили. Весна - тепло... Отопление ещё не выключили.
Там осень - зима... да и летом... ценники за коммуналку конские!
Мы, с женой, потихоньку... в своём домике...:kiss3:
- - - Добавлено - - -
Свой колодец, своя насосная станция...
На совсем край "апокалипсис" - ведро воды с колодца зачерпну и на плите/костре погрею.
Он правильно говорит.А так если дырки на носках считать.
- - - Добавлено - - -
Ну и дальше.У нас воды валом,только давление падает.И за эл.энергию всего 164 кВТ.Вы вообще свет в доме включаете?Или иногда подсвечивает.
- - - Добавлено - - -
А на Севере товарищи вообще за так живут.У вас то не Север ещё,а ценники конские,правда это понятие для всех разное.Кому то 5 т.р.это полный xxxxx,а кто то и внимания не обратит.
Дырки на носках - в "быструю стирку"(в мусорное ведро).:s10:
А кончилось "пять кубов" и...?
Нет электричества = нет воды. Горячей и холодной. Из скважины воду не вычерпать просто так. Потому - автономный колодец.
Старался сделать жилище максимально подготовленное для всего... Любых глобальных бед.
Без электричества и газа, могу прожить примерно месяц в любых погодных условиях. Даже, в эфире могу появляться.:s10:
Если не шиковать... пару-тройку месяцев.
Ладно... Вроде, перед всеми "аудиторами" отчитался...:ржать:
Всем добра, тепла и мира в доме!