Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 172
  1. #151
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...неправильные ваши выводы, чушь - нет никакого конфликта поколений. А вот с этим от 4L1FP :"....Ну не может конструктор быть лучше чем контестмен в соревнованих. Мне большее удовольствие достовляет сборка антенн своими руками, и реальная работа в эфире.Удовольствие тогда когда тебя слышно в Австралии на 40 Вт,на самодельную антенну." - я полностью согласен.

    Не отношу себя ни к контестменам, ни к картофелеводам и кнопку OFF жать не буду! - не дождетесь!!

    Модеры пора закрывать тему - добром это не кончится...Задолбали!!

  2. #152
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3ASR
    Задолбали!!
    Не дождётесь!!!! hi hi hi

  3. #153
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    1.Чем старше, тем больше негативного про тесты.
    2.Чем моложе, тем самые добрые слова про тесты.
    3.Чем хуже у человека setup, тем больше желание не работать в тестах.
    А вот тут Павел я с Вами не согласен.
    1. Сказать, что я молод не могу (к сожалению, да и у остальных этот недостаток быстро исправится), а в тестах люблю работать (в основном CW).
    2. Далеко не всем молодым нравятся тесты: надо аппаратуру, антенны готовить, напрягаться - поколению пепси это не по силам - что не по карману купить то по полной программе оплевать(хотя есть приятные отклонения). И слава Богу, что не свя молодежь из поколения пепси.
    3. Сетап у меня проще некуда: FT-900 (100 ватт) + UW4HW 10 м высотой на все диапазоны (кроме 160). Но желание работать - огромное. Да и заниматься в свободное время есть чем - антенны, PA и т. д.
    По пунктам 4 и 5 согласен на 100%, по 6 пункту ничего не могу сказать - за руку никого не ловил.
    Теперь выводы: это не конфликт поколений, а конфликт между теми, кто хочет, может, а главное что-то делает и теми у кого мельтешение первых вызывает жгучую ненависть.
    Со вторым пунктом опять же на 100% согласен. Уживаться все-равно придется всем на одной грядке. Другого нам не дано.

    С уважением, Виктор (RA3ST)

  4. #154
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    И вообще,давно пора контестменам отдельные участки выделить. И отдельную категорию. Один хрен они с радиолюбителями не работают,более того - за людей не считают.
    Да-с, удивляюсь вашей 1-й категории. Раньше первую могли получить активные участники тестов и при наличии определенного спортивного разряда. И было все в норме. Остальные получали третью, в лучшем случае вторую. А для первой нужен был рост мастерства, активность. В какой-то мере это может быть было и правильно. А для контестов отдельные участки и выделены. И правильно было сказано, разлезлись контесмены за пределы, можно им напомнить кой о чем и потеснить. И второй раз было сказано правильно. Больше чем в контестах, DX-сов нейти невозможно.
    И вообще, коротковолновики обсуждают проблемы в эфире, на то мы и НАМ radio. А здесь я вижу интернетчиков, Пошел я отсюда к себе домой в ЭФИР!

  5. #155
    Low Power Аватар для RZ3FR
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Pushkino
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    229

    Улыбка

    Мужики, всем привет!
    В контестах победа не главное, главное участие.
    Я уже лет 10 не работаю специально на результат.
    Но надеваю наушники и проваливаюсь в другой мир, где захватывает дух от потока голосов или сплошной стены морзянки. И когда через 24 (48) часа все заканчивается, а ты выжат как лимон, то всё равно не хочется выключать трансивер. Обязательно ещё полчасика эфир послушать и "сбавить темп".
    Разве это не здорово.
    И эти ощущения у меня сохранились ещё с моего первого теста - Кубок на КВ с составе UK3DAE.
    И уверен я не одинок.
    А раз так, то значит они кому-то нужны (тесты).
    А для тех кому они мешают существуют WARCы, потерпите пару дней!!

    Удачи! Павел
    RZ3FR

  6. #156
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от 4L1FP
    а 40-ка очень узкий диапазон, накроют в момент, есть горькая практика.
    Предрассудки Александр!
    Попробуй обязательно в октябре в CQ WW SSB. Не пожалеешь!
    Трудно будет, но утебя цель будет. Если решишься, то напиши в приват поближе к времени теста. Я тебе дам рекомендации по часам в тактике. Рекорд снимешь 100% на "инвертед".

    Короче беру на себя обязательства по твоему результату. Он будет намного выше чем ты можешь предположить.

    И готовиться нужно уже начинать сегодня. Есть цели и ориентиры.

    Если тебе это действительно интересно, то можно новую тему открыть и там обсудить публично, что (надеюсь) привлечет и других в тесты. Так что из этой темы давай сделаем что-то конструктивное.

    Сам увидишь, что тестовики тебе советом помогут. Не такие мы "редиски", как тут некоторые пытаются нас изобразить.

  7. #157
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от EY8MM
    Так что из этой темы давай сделаем что-то конструктивное.
    Нодир, а уже сделали! Те кто работают в тестах - здают достаточно хорошо себе подобных не только на форумах, но и по эфиру. Эта тема лишь в очередной раз разделила HAM радио на несколько подкаст, обидно, блин.. Но выводы сделали многие! Во всяком случае, посмеялись от души . Предложение
    Цитата Сообщение от EY8MM
    новую тему открыть и там обсудить публично
    - я за! Опыт других - дело хорошее и полезное. Но есть одно НО. Зайдёт туда "противник работы в тестах" и всё загниёт на выяснении отношений, трудно будет ему доказать, что 30 часов работы за 2-е суток - это "кайф". Разные у нас у всех цели.
    Давайте, господа, сделаем тему, где будем говорить на языке понятном нам, а на "картофелеводов" -.....

  8. #158
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Павел, проявил инициативу - впрягайся в телегу - открывай тему. Ждём-с.

  9. #159
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Неужели, наконец, появится такой ресурс, где можно спокойно (ну, хотя бы относительно спокойно!) обсуждать тесты и с ними все связанное? Чтоб без мордобоя и картошки? Вот будет прекрасно!

  10. #160
    EY8MM
    Гость
    Главное правильно тему сформировать. Без заведомой провокации. Как я уже написал, то можем взять конкретный пример подготовки Александра. Если это ему интересно. Но никто не мешает сделать несколько тем одновременно.

    Мордобой же происходит, когда народу хочется просто пофлеймить и нечем заняться. Тем не менее все welcome. Независимо от пристрастий. Главное, чтобы было что сказать или желание что-то узнать.

  11. #161
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Кстати, Нодир. Поясните свою тезу, что из Ваших краев трудно выиграть тот же WW. Вот нам из UB5 это уже действительно невозможно (точнее - на 99%). У Вас же вся Европа дает 3 очка, ее валом, американцы нужны только для множителя, DX-Азия - под боком, Африка - ну не думаю, что на верхах такая проблема. В общем, интересно. Имею личный опыт работы из Грузии, но специально на результат не готовились, просто так - пару раз хорошо провели время с одним уже ныне покойным радиолюбителем и гостеприимными хозяевами (тоже радиолюбителями). Мое впечатление - оттуда спокойно можно делать первые места в мире.
    UR3IWA оттуда тоже лихо выступили, другие.
    А как у Вас?

  12. #162
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от EX8AB
    Не знаю насчет "подрыгивания приемника",
    Это как ? Когда из приемника вылетают детали? )

    Я говорил о подПрыгивании. Понимаю, что к этому выражению относится и просто мощный и чистый сигнал!


    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Ха. А что уж говорить про наши широты
    Несмотря на это, есть же и в 1Z контестовики, антенны, моща, вы наверное слышали RW1ZA? Желание и возможности - главное. Ясный пень, что работая на веревку или одну антенну на все диапазоны чемпионом не стать. А для души и поддержания штанов (читать -спортивной формы) можно...


    Цитата Сообщение от RU3DNN
    1.Чем старше, тем больше негативного про тесты.
    Если смотреть на статистику, которую дают тесты с годами в exchange, то как бы не клеится, бОльшая доля за 50 лет. Но работают же они и будут работать.

    А любитетей "спокойно повещать" - еще больше и старше, но как таковых в СНГ, похоже, их больше, чем за границей...


    Цитата Сообщение от RU3DNN
    5.Противники прячутся под никами.
    Не все есть противники


    Цитата Сообщение от RU3DNN
    3.Чем хуже у человека setup, тем больше желание не работать в тестах.
    Я нахожусь сейчас примерно в таком положении (надеюсь, скору будут сдвиги к улучшению set-up), да работать на результат - нет желания, а просто так - не вопрос, почти каждый выходной в каком-нибуть тесте QSO по 70-100...

  13. #163
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Поясните свою тезу, что из Ваших краев трудно выиграть тот же WW.
    Именно WW и трудно. Все объясняется удалением:
    от Европы- Более 5000 км до густонаселенных Европейских территорий.
    от Штатов-растояние и трасса. Все Штаты проходят через полярную шапку. Вернее через ее центр.

    Эти два региона составляют основную массу корреспондентов. Фактически мы лишены половины корреспондентов, которые отрабатывают лидеры.

    В Грузии ситуация намного приятнее. Более приятный путь на USA, и Европа на скачок ближе.

    Действительно из Грузии можно делать первые места в мире (если в эфире нет D4).

    До одноочковых JA у нас 6 тыс. Не мало. Плюс их в тестах уже нет практически.

    С мультами ситуация не так плачевна, хотя трудности тоже есть.

    И еще один фактор. Мы достаточно далеки от густонаселенных территорий JA, EU, W и поэтому многие участники не появляются на диапазоне в пики нашего прохода и не поворачивают на нас антенны.

    Не привожу цифр. Но они есть.

  14. #164
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Приглашаю всех присутствующих перейти на ветку" Contest-это праздник!"
    73! RA9JM Oleg

  15. #165
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Да, понятно кое-что. Не все, правда. Ех 7, 8, 9, 0 районы у нас гремят на всех диапазонах. Дозваться иногда - да, проблема, особенно с маленькой мощностью. Даже на верхах. Может, дело в приеме? Вот Бек говорил как-то о сильном шуме.
    Мне как-то привозили запись, когда я работал с кем-то из китайцев или тайваньцев (не помню). Запись была сделана возле острова Пасхи. Европа стоит сплошным шумом - масса зовущих. Мой сигнал прорывается сверху балла на 2 (работал с коллективки - 400 ватт +4 эл Яги). Но корреспондент никак не мог принять, а когда принял - No Russia!

Похожие темы

  1. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×