Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 172
  1. #46
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,092
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RN4CA
    По моему проблема высосана из пальца: 160 и 80 при любых тестах свободны, на остальных если CW то SSB участок работай не хочу, или наоборот, цифровые тесты - CW и SSB участки пустуют.
    Если бы так.
    Вчера на 3523 начал работать ZK3, но тут появился контесмен RW0A, и своим RTTY-сигналом, всё к чертям забил. Ему, видете ли, захотелось пособирать JA. ZK3 естественно ушёл. Настроение и вечер были испорчены.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Не могут "задолбать" контесты того кто в них не участвует.
    Здесь скорее зависть к тем кто участвует в них с удовольствием.
    Такое заявление можно сравнить с отношением обывателей
    к Вашей же радиолюбительской антенне на крыше дома.
    "Что это он тут нагородил?" " Что за ерундой он занимается?"
    Всегда на диапазоне есть свободное место для не участников и общаются
    они там так как им нравиться плюс еще и WARC диапазоны.
    Неправильное мнение, что обязательно завышенная мощность.
    Есть у участников разные категории HP LP QRP , В каждой из них
    своя тактика. Кто сказал, что в контестах обязательно победить всех?
    Могут быть и разные задачи. К примеру: улучшить собственный
    прошлогодний результат, состязаться с участниками по своей категории,
    собрать максимальный множитель, простое участие.
    В соревнованиях Вашему вызову гораздо больше рады,
    чем при проведении ординарного QSO.
    Соревнования это праздник на который приглашают всех. Один из стимулов совершенствовать свою радиостанцию, свое мастерство.
    Работать в соревнованиях можно на любой аппаратуре и с любыми антеннами. Но после каждого проведенного теста становиться ясно где есть пробелы и что нужно еще улучшать.
    Процесс участия начинается задолго до начала в означенное
    время. Прикладываются значительные силы и средства для того что бы после в соревнованиях оценить результаты работы.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RW3AI
    Соревнования это праздник на который приглашают всех.
    Но не каждый же выходной устраивать праздники, надо и меру знать. Вот о чем речь то!

  4. #49
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я когда не любил в тестах работать - просто на поиск собирал новые страны. Разве плохо иметь такую возможность, когда в одном месте, в течение вполне определенного времени концентрируется весь "DXCC"?
    По моему, нет.
    Мне вот мешают те, кто часами разговаривает на диапазоне ни о чем. Просто вот ручку кручу - слышу и испытваю дискомфорт. Но не кричу на каждом углу:"Выделите отдельный участок для картофелеводов! Как например выделены участки для DX!"
    Более того, повторю в очередной раз: в нашем любительском радио, важен ФАКТ установления связи, а не сама связь.
    P.S. прекрасно понимаю что никого ни в чем убедить нельзя - так что можно не спорить.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #50
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    ALEX161

    Вот и сами себе противоречите. Значительных всемирных контестов
    не так уж и много. Посмотрите календарь соревнований.
    Остальные небольшие или короткие, с малым числом участников.
    Остается большое число выходных, когда Вы даже и не заметите что где то проходят соревнования.

  6. #51
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Обычно контесты «задалбливают» только две категории людей.
    1. Это тех, кто не мог и уже никогда не сможет.
    2. Тех, кому тесты уже надоели.

    Первые, обычно, поносят все относящееся к тестам. Вторые – просто уже устали, изменились условия жизни. Лично меня задолбали не сами контесты, а флейм, всегда поднимающийся вокруг этой темы и некоторые коллеги-контестмены.
    А как человек, пока еще не бросивший работать в тестах (хотя выиграл их не один десяток), с таким же успехом могу сказать – как задолбали разговоры о картошке, когда идет тест.
    Вот какая мне польза от ZK3, если он не работает в тесте? Ну и пусть тогда себе кричит CQ DX. А был бы он в тесте – ух!!!
    А о «картошке» лично я, возможно, буду говорить, когда уже не смогу работать в тестах. Но, если не работать в тестах, зачем нужно дома радио? Есть мобильники, интернет, можно на лавочке у подъезда посидеть, или в кафе сходить.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Обычно контесты «задалбливают» только две категории людей.
    1. Это тех, кто не мог и уже никогда не сможет.
    2. Тех, кому тесты уже надоели.

    Первые, обычно, поносят все относящееся к тестам. Вторые – просто уже устали, изменились условия жизни. Лично меня задолбали не сами контесты, а флейм, всегда поднимающийся вокруг этой темы и некоторые коллеги-контестмены.
    А как человек, пока еще не бросивший работать в тестах (хотя выиграл их не один десяток), с таким же успехом могу сказать – как задолбали разговоры о картошке, когда идет тест.
    Вот какая мне польза от ZK3, если он не работает в тесте? Ну и пусть тогда себе кричит CQ DX. А был бы он в тесте – ух!!!
    А о «картошке» лично я, возможно, буду говорить, когда уже не смогу работать в тестах. Но, если не работать в тестах, зачем нужно дома радио? Есть мобильники, интернет, можно на лавочке у подъезда посидеть, или в кафе сходить.
    Вот это ответ по существу.

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    14.02.2006
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    33
    Наверное я отношусь к третьей группе
    Тесты никогда не интересовали и не интересуют,
    хотя думаю ,что в частности телеграф знаю не плохо.

    Евгений

  9. #54
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Я когда не любил в тестах работать - просто на поиск собирал новые страны. Разве плохо иметь такую возможность, когда в одном месте, в течение вполне определенного времени концентрируется весь "DXCC"?
    Раньше тоже не любил в тестах работать, т.к. не понимал как народ там друг друга принимает, ведь эфир в соревнованиях - сплошная каша станций.
    Сейчас напротив - стараюсь участвовать по мере наличия свободного времени. Лично мне контесты стали интересны лишь после приобретения хорошего трансивера,- и сигналы вроде не такие широкие у BIGGUN'ов стали, и не мешают они вовсе, и каши нет никакой. Лови себе DX-ов, собирай страны - одно удовольствие. Потом программка сама отчет сделает, а вам его только отправить одним щелчком мышки.
    Что до количества соревнований, так крупных тестов мало, а в маленьких не так много народу работает что бы мешать.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RW3AI
    Значительных всемирных контестов
    не так уж и много. Посмотрите календарь соревнований.
    Остальные небольшие или короткие, с малым числом участников.
    Остается большое число выходных, когда Вы даже и не заметите что где то проходят соревнования
    Ну да!!
    Посмотрите календарь соревнований хотя бы на март 2007 - 18 контестов. А всего за год около 300 контестов! Согласитесь, что этот процесс превышает все разумные пределы.
    Последний раз редактировалось RT8L; 12.02.2007 в 13:36.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Из этих 300 большая часть в "полудохлом" состоянии.
    Другая часть разделена по видам работы.
    И в любом тесте на диапазоне можно найти есть место "словоблудия

    Из этих 300 большая часть в "полудохлом" состоянии.
    Другая часть разделена по видам работы.
    И в любом тесте на диапазоне можно найти место ДЛЯ "словоблудия

  12. #57
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    из всех 18-ти, я лично выделяю только 4:
    ARRL ssb
    Чемпионат РФ ssb
    RDXC (в котором, я считаю, каждый картофелевод должен поработать - ведь это единственный и неповторимый НАЦИОНАЛЬНЫЙ тест)
    ну и CQ WPX ssb

    остальные четырнадцать - я просто не замечу. Они не помешают мне спокойно общаться с друзьями и работать DX.

    Проблемы НЕТ! Проблема в головах, а не в контестах.

    Цитата Сообщение от ALEX161
    А всего за год около 300 контестов! Согласитесь, что этот процесс превышает все разумные пределы.

    А разговоры ни о чем все 365 дней в году!!!!!
    Согласитесь, что этот процесс превышает все разумные пределы.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #58
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ....Голоса разделились примерно пополам....но здесь ведь малая часть радиолюбителей, которые имею выход в Инет...а что думают остальные ??

    Когда голоса в правительстве, или скажем в Законодательном собрании разделяются пополам - эти органы становятся недееспособными....назревает кризис , в нашем случаем те кто любят тесты начинают сильнее непонимать тех кто не любят, и нооборот...и процесс усугубляется....

    Надо искать консенсус !

  14. #59
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UR5LAM
    Сейчас напротив - стараюсь участвовать по мере наличия свободного времени. Лично мне контесты стали интересны лишь после приобретения хорошего трансивера,- и сигналы вроде не такие широкие у BIGGUN'ов стали, и не мешают они вовсе, и каши нет никакой. Лови себе DX-ов, собирай страны - одно удовольствие.
    Полностью поддерживаю!
    Например, просматриваю 80-ку. Шум-шум-шум со всплесками "биг-ганов". Ну, кручу валкод дальше. Слышу чайник вскипел и отключился (кофейку захотелось). Пошел налил себе кофе. Возвращаюсь к трансиверу с компом, глядь - на экране ЕА8 и какая-то белиберда в три знака. Но AATest выделил это всё как позывной. А я не вижу и не слышу специфических всплесков и специфического писка. Нажимаю кнопку, засылаю макрос, мол de EX8AB. Смотрю на экране EX8??? AGN AGN. Ну не вижу его и не слышу, ей Богу. Нажимаю F12, у меня там мой позывной 5 раз (как раз для таких случаев). Вижу на экране - номер для меня и его позывной ЕА8АН (он у меня есть в логе на 7, 14 и 21). А вот на 80-ке Канар телетайпом вообще нет. Вот так и провел связь и получил потверждение получения моего контрольного номера!
    Вот такие дела. Ну, не кайф??? Взять новую страну практически "вслепую"!!!
    Вернее, "вглухую" - только по экрану (ну, на то он и телетайп).....

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от ALEX161
    Ну да!!
    Посмотрите календарь соревнований хотя бы на март 2007 - 18 контестов. А всего за год около 300 контестов! Согласитесь, что этот процесс превышает все разумные пределы.
    Ничего он не превышает. Выше уже писали, что обычно столпотворение в CQ WW контестах, ну я бы добавил полевые дни, а их не много, что же касается остальных - то работая не на результат успеваю отработать в двух контестах одновременно, по 100 - 200QSO в каждом, выбирая нужных корреспондентов, и ещё с десяток QSO провести с неучастниками.
    Кстати, и саратовское отделение вознамерилось учредить и провести такой маленький контестик, дабы начать спор, кто же в провинциальном (классика!) городке самый - самый. Так что уже не 300, а 301 в год. Ну не понимаю я, что в этом плохого. Не были бы тесты популярны - отмерли бы в одночасье как один анатагонизм, а с другой стороны - буржуинам и мальчишам -плохишам сколько безрадостную кончину предрекали - а по сей день живут!!
    (модератор, не ругай за флейм)

Похожие темы

  1. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×