Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 172
  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UN7PBY
    А если не хотите учавствовать, то всегда есть другие виды работы, в которых в данный момент соревнования не проводятся, например PSK, в котором работает всегда много народу, даже если идёт крупный тест. А вообще, я бы всем советовал поучаствовать в соревнованиях. Вчера например, я работал в WPX-е(позывным UO6P), несмотря на поломанные треугольники на семёрку(приходилось работать на восьмидесяточный диполь), провел неплохой результат для себя,
    Да, блин, а я как раз вчера после РАСС решил вчера с соседом, как вы советуете, на 80-ке в PSK "руки почесать". И знаете, негде было. Там UO6P своим восьмидесяточным диполем чудеса энтузиазма показывал, вместо того, чтобы антнееы сделать. Вот не послушал совета старых товарищей и не проверил аппаратуру перед тестом.

    Задолбали контесты, особенно Нью Васюковские.

  2. #92
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Вот почитал не много и решил вот это выставить для всех кто за и против
    Последний раз редактировалось DL9NO; 03.09.2007 в 22:58.
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горловка
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от DL9NO
    Вот почитал не много и решил вот это выставить для всех кто за и против
    Спасибо, очень хорошая песня.

  4. #94
    Без позывного
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=UA1ZH]А для мазохистов есть 160м.



    Да согласен Иначе бы я ограничился сотовым телефоном

  5. #95
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от SARMAT
    Спасибо, очень хорошая песня.
    Песня просто СУПЕР!!!
    Спасибо, DL9NO, за "аплод"...

    Цитата Сообщение от Afox
    Там UO6P своим восьмидесяточным диполем чудеса энтузиазма показывал, вместо того, чтобы антнееы сделать. Вот не послушал совета старых товарищей и не проверил аппаратуру перед тестом.
    Зря Вы так. Не знаю, на каком он от Вас расстоянии, от меня недалеко. Никаких проблем не имел...

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Они не хотят понять одну вещь - все, что имеет радио сейчас, оно обязано контестингу. А то до сих пор работали бы, например, на рефлексных приемниках, никого бы не интересовал динамический диапазон, предельные режимы работы ламп, суперантенны, компьютеры в ham-радио...
    Эту фразу как понимать??
    Все что мы имеем обязано контесту??
    Вначале появился CQ WPX SSB, а потом и само SSB??
    Так что раньше, курица или яйцо?
    Единственное что здесь правильно так, это "предельные режимы работы ламп", они уж точно до конца теста не доживают.

    Интересную мысль высказал ...
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Более того, повторю в очередной раз: в нашем любительском радио, важен ФАКТ установления связи, а не сама связь.
    Для тебя получение карточки важнее проведенной связи?
    Так ее можно самому на принтере распечатать и повесить на стенку ..

    Лично я не против тестов, только во время теста не так просто найти, место и вид работы, помехи просто жуткие и даже в PSK и RTTY участках, куда некоторые любезно отправляют.

    А когда у тебя только два выходных, а поработать нет возможности, тест идет, то конечно будет обидно...
    Это я не про себя, а про автора..У меня как раз все наоборот с этим..
    А когда идут Украинские соревнования, то вообще не рекомендуют вкл. свой аппарат, ввиду возможного выхода его из строя.
    Зачем качать десятки киловатт в областных тестах??
    Вот это мне в ТЕСТах не нравится.

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от EX8AB
    Зря Вы так. Не знаю, на каком он от Вас расстоянии, от меня недалеко. Никаких проблем не имел...
    Там Смайлик стоял А все я это к тому, что смешно получилось - человек отсылает в PSK, а там в это время идет RTTY контест, ну, вы знаете, что это такое.

    Вот уж где, действительно, всем все пофиг. В SSB хоть еще можно послать, а здесь....

  8. #98
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Я очень рад что не которым она понравилась
    Может даже ярым противникам контестов
    Когда я в них начинал я за связь с каждым DX
    Брал карту и линейкой измерял до него сколько км.
    Тогда небыло ни PC не DX –Atlas и балдел
    Тогда мы все были молодыми и сейчас я ни как не могу
    Понять почему молодые идут в штыки это ведь очень интересно

  9. #99
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4FJ
    Спасибо, поржал !

    Особенно понравилось:

    Что просто великолепно дополняет аватар с девизом "CW forever"

    Ну Вы, блин, даёте!
    Да как то так сложилось, что в марте все эти тесты SSB (кроме RDXC - он mixed) - ничего смешного не вижу.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Да как то так сложилось, что в марте все эти тесты SSB (кроме RDXC - он mixed) - ничего смешного не вижу.
    Алексей, не обижайтесь, PSE. Просто не могу серьёзно относиться к темам типа "Кто лучше -- брюнетки или блондинки?", "Машина ли "Жигули"?", "С какого конца лучше разбивать яйцо?" и другим, однозначного ответа на которые современная наука дать не может. Прочитал весь топик с откровенной улыбкой, видимо просто упустил, что разговор идёт именно про мартовские тесты, вот и получилось в моей интерпретации нечто забавное .

  11. #101
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT2FF
    Эту фразу как понимать??
    Все что мы имеем обязано контесту??
    Вначале появился CQ WPX SSB, а потом и само SSB??
    Так что раньше, курица или яйцо?
    Единственное что здесь правильно так, это "предельные режимы работы ламп", они уж точно до конца теста не доживают.

    Интересную мысль высказал ...


    Для тебя получение карточки важнее проведенной связи?
    Так ее можно самому на принтере распечатать и повесить на стенку ..

    Лично я не против тестов, только во время теста не так просто найти, место и вид работы, помехи просто жуткие и даже в PSK и RTTY участках, куда некоторые любезно отправляют.

    А когда у тебя только два выходных, а поработать нет возможности, тест идет, то конечно будет обидно...
    Это я не про себя, а про автора..У меня как раз все наоборот с этим..
    А когда идут Украинские соревнования, то вообще не рекомендуют вкл. свой аппарат, ввиду возможного выхода его из строя.
    Зачем качать десятки киловатт в областных тестах??
    Вот это мне в ТЕСТах не нравится.
    Ну да ведь понятно, что я имел в виду! Не знаю, насколько будет интересен экскурс в историю становления контестинга. Но если нужно...
    Когда зародилось радиолюбительство, в общем, работа в эфире мало напоминала нынешнюю. А все же вопрос - кто лучший радист, у кого лучше аппаратура - всегда возникал. Так родились соревнования, причем - во всем мире. Всед за этим, стало ясно - выигрывает тот, у кого что-то лучше: антенны, приемник, передатчик, умение работать в эфире. С появлением новых видов связи возникали и новые контесты. Вот и все.
    Даже такая вещь, как трансивер стала активно применяться в радио не так уж и давно. Вот в начале 70-х у нас на UK5IAZ еще были возбудители, отдельно приемники - это остатки техники, на которой Яйленко, Барков, Бунимович и другие "отцы" стали чемпионами мира всего-то с десяток лет назад! Хотя стояли уже и трансивера, в том числе один из первых SSB в СССР (это то, что я помню с 1971 года).

    Карточки меня вообще не интересуют, ничьи, это пережиток (но это вставка!)

    Насчет РА. Это отдельная тема. Кстати, та же UK5IAZ стала первой в мире, имея выходную мощность всего 500 ватт. Потом четвертыми в мире мы были в 80-х с РА всего-то от 800 ватт до 2,5 Квт (больше нам не разрешали иметь начальники, хотя возможности были - до 100 Квт). И многолетний опыт показывает - даже с большими РА, экстратрансиверами, суперантеннами самое главное - тот, кто сидит с наушниками на голове. А если у него нет опыта работы в соревнованиях, то и все это супер-экстра - бессмысленно.
    Т.е. вывод очевиден, возможность понять, что ты можешь, даст только контест.
    Лично я давно знаю, что я могу с РА и хорошим сетапом. (UT3IM будет хихикать). Вот буден день где-то в 80-х. Личный рекорд на 80 - 147 связей за час. Разминался перед каким-то чемпионатом...
    Сейчас мне больше интересен экстрим. QRP трансивер и "случайные" антенны. Пока удается "не падать мордой в грязь", выигрывать (во всяком случае - не быть последним) даже там, где нет категории QRP.
    Вот и весь сказ.

  12. #102
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Да и отдельные участки не нужны. Добрая половина тестов происходят одним видом модуляции. По крайней мере в которых много участников. Если тест телеграфный разводи базары в SSB, если телефонный - рассказывай анекдоты телеграфом и RTTY или показывай картинки SSTV.
    ЗАДОЛБАЛИ КАРТОФЕЛЕВОДЫ!!!!!

  13. #103
    QRPP
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Темиртау, Казахстан
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Afox
    Там Смайлик стоял А все я это к тому, что смешно получилось - человек отсылает в PSK, а там в это время идет RTTY контест, ну, вы знаете, что это такое.

    Вот уж где, действительно, всем все пофиг. В SSB хоть еще можно послать, а здесь....
    Я не говорил конкретно про этот тест, я имел ввиду, что всегда можно найти другой альтернативный вид работы, а так же можно поработать на WARC-ах.

  14. #104
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от US2IZ
    Когда зародилось радиолюбительство, в общем, работа в эфире мало напоминала нынешнюю. А все же вопрос - кто лучший радист, у кого лучше аппаратура - всегда возникал. Так родились соревнования, причем - во всем мире. Всед за этим, стало ясно - выигрывает тот, у кого что-то лучше: антенны, приемник, передатчик, умение работать в эфире. С появлением новых видов связи возникали и новые контесты. Вот и все.
    Контест это не соревнование, это скорее напоминает день активности, проверку своей аппартуры и операторского мастерства.

  15. #105
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Wink

    ...статистика несколько поменялась, по сравнению с началом обсуждения...как в том анекдоте помните? - киностудии бывают хорошие, плохие и...Довженко. Так и у нас получилось - наблюдаются ярые противники контестов, ярые их защитники и просто нормальные радиолюбители...будущее (видимо) за третьими.

Похожие темы

  1. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×