Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 172
  1. #61
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Контестов может и больше 300 в мире. В календаре на qrz.ru
    около 250 на всякий вкус. В марте будут только два очень
    крупных контеста RDXC и WPX ssb - разве это много?
    Остальные либо короткие , либо малоактивные. Не думаю что может
    кому помешать жить Wake-Up (QRP sprint RUQRP клуба).
    Тема надуманная. Просто некотрых раздражает интерес к контестам
    других. Попробуйте сами поработать, проявить себя, может тогда
    и возмущений не будет. Посмотрите статистику RDXC , это же
    просто фантастика. Сколько станций одновременно включаются и
    все друг другу рады. Ни кто не остается без внимания.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI
    из всех 18-ти, я лично выделяю только 4:
    ARRL ssb
    Чемпионат РФ ssb
    RDXC (в котором, я считаю, каждый картофелевод должен поработать - ведь это единственный и неповторимый НАЦИОНАЛЬНЫЙ тест)
    ну и CQ WPX
    Так в том то и дело,что эти 4 названные Вами крупные контесты как раз распределены на все имеющиеся в марте выходные. Так, что те кто не участвует в этих тестах в выходные может заняться чем нибудь другим не менее приятным. А про остальные это верно - не помешают.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Опять всех ( !!! ) развели ...

    Автор - человек без имени , позывного и места жительства ( бомж в кубе ! ) - подкинул ТЕМУ и молчит . А вы тут ромашку устроили - хорошо/плохо . Взрослые люди ....

    :-)

  4. #64
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от EX8AB
    Вижу на экране - номер для меня и его позывной ЕА8АН
    Привет Бек!
    Наблюдал процесс, а вот он мне не ответил, видимо решил отложить удовольствие до следующего теста.

  5. #65
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...пример конечно поучительный и интересный, - а вот другой случай, в psk то же, почти в слепую (частота 14.071) выплыл ZL.. и вдруг, нет не динамика подвела, не фильтры не выдержали - просто компьютер мой выключился (видимо не выдержал такого издевательства), а трансивер отбросило со стола на пол - это на частоте 7.035 телетайпом сработал Смоленск с Ярославлем..

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Если "Бомж в кубе" развел "на тему",
    то UT3IM - разводит взрослых людей на "ромашку" :-)

  7. #67
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Ну и что , что без имени....
    Я высказал свое мнение.
    Вот любопытно они хоть как то свою активность в эфире проявляют?
    Похоже похвастаться не чем , контесты мешают....

  8. #68
    QRP
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    55
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3FW
    2 RA0JV.
    Чем мое кряканье хуже кряканья какого-нибудь контестмена во время соревнований? От него что, прохождение улучшается?
    Да, улучшается. Теория РРВ(Распостранения Радио Волн) этого не отрицает.Тем кого раздражают соревнования, и никогда в них не участвовал: попробуйте ради интереса, как раз спортивного, в них поработать, да еще и на результат. И Вы многое поймете. И даже если это направление не захватит Вас, не подвигнет на совершенствование и себя как спортсмена и радиоаппаратуры вашей, в любом случае Вы станете более терпимы к контестменам.

  9. #69
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3ASR
    Когда голоса в правительстве, или скажем в Законодательном собрании разделяются пополам - эти органы становятся недееспособными....назревает кризис , в нашем случаем те кто любят тесты начинают сильнее непонимать тех кто не любят, и нооборот...и процесс усугубляется....
    Если бы в том собрании собрались только порядочные и уважающие себя, свой народ и свою страну люди - не было бы такого цирка. В том числе и на радиолюбительских диапазонах.
    Если мы с Вами не поймем, что ни контестмены без картофелеводов ни наоборот не выживут ни те ни другие. На СиБи уже приходилось слышать типа: уйдите с моей частоты, я за нее заплатил. Сейчас предлагают выгнать с диапазонов контестменов, а завтра окажется, что и катрфелеводам на диапазонах не место. И нельзя судить о всех, услышав от двух зарвавшихся "асов" оскорбление в адрес радиолюбителей. Одергивать таких надо и вопрос им задать: если Вы сами не радиолюбители, то, что делаете на радиолюбительских диапазонах? Ну а если во время теста Вас придавил чей-то мощный сигнал, совсем не обязательно, что на Вас наехали. Кто работал в тестах - знает -плюхаешься в первое попавшееся пустое(в данный момент времени) место. Ну некогда переспрашивать свободна ли частота. Такова специфика.
    Что касается меня, то я работал и буду(по возможности) работать в тестах. Прекрасно понимаю, что на 100 ватт и GP многого не добьюсь. Но ведь есть к чему стремиться.
    Мой совет - попробуйте сами, тода может быть изменится отношение к тем, кто с другой стороны баррикады. Ну а тем, кто пробовал и не понравилось - сочувствие.
    Ну а фразы типа: У меня на ВАРК нет антенн, поэтому надо запретить соревнования(чуть-чуть утрирую) - просто в ступор вводят(а если у кого трансивера нет?).
    Но в любом случае, надо уважать и понимать друг друга, а иначе нам удачи не видать.

    С уважением Виктор (RA3ST)

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ALEX161
    При работе в тесте с коллективки часто ощущаешь себя QRP имея пару киловатт выходной и 6 ел. Яги.

    Совет убираться во время контестов на Варки неуместен, так как не у всех есть антенны и эти диапазоны в трансивере, к тому же в годы минимума солнечной активности прохождение на Варках может и не быть.
    Цитата Сообщение от ALEX161
    Не секрет То что пишется в отчете и что стоит в шеке часто очень даже отличается.
    Alex, имея такую аппаратуру и мощность, стыдно жаловаться на жизнь. Тем более, стыдно упрекать других в превышении мощности. Принципиальность - это когда всегда принципиален, а не только тогда, когда выгодно.

  11. #71
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от EW4DX
    Alex, имея такую аппаратуру и мощность, стыдно жаловаться на жизнь. Тем более, стыдно упрекать других в превышении мощности. Принципиальность - это когда всегда принципиален, а не только тогда, когда выгодно.
    Так речь то была не в мощности, а в качестве. QRO вещь замечательная.

  12. #72
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Другой, не заинтересованный в решении наших проблем, прочитав всё выше может сказать: - Разговор ни о чём!
    Да нет, действительно стоит обратить внимание обеим стронам ринга, что проблема интересов всё-таки существует. "Хороши" и те и другие!
    Но ведь радиолюбительский Мир живёт своим специфическим оттенком.
    Это ты и я на страницах Форума думаем, что заобсуждали "мировую" тему, а ведь учредители мировых чемпионатов нас не слышат. Возможно это к лучшему. Поэтому чтобы мы не решили - это пар в нашей бане.
    Возможно кому-то жаль, но ничего не изменить т.к. кворум не в нашу пользу.
    И всё-таки есть общекомпромисное высказанное предложение оставшееся не замеченным в этой интересной и полезной для всех Теме:

    Цитата Сообщение от Chicago
    Резюме одно: надо работать в соревнованиях, болтать с друзьями, работать с DX-ми и не мешать друг другу проводить приятные вечера, утра и т.д. со своим другом трансивером, амплифаером, с драйвером на ГУ-5 - две штуки..... короче надо жить дружно,

  13. #73
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от ALEX161
    Так в том то и дело,что эти 4 названные Вами крупные контесты как раз распределены на все имеющиеся в марте выходные.
    Как ни крути, мне лично гораздо приятней послушать как кто-то из big gun - ов разгребает pile up, чем послушать как два дяди по пол дня проверяют два положения и вспоминают годы жизни в СССР.

    Просто видимо в РАДИО у нас разные вкусы.
    Оставайтесь при своем мнении.

    И потом, ответьте мне все же на вопрос: ЧТО МЕШАЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ В РАДИО, КОГДА ПРОХОДЯТ ДАЖЕ КРУПНЫЕ ТЕСТЫ?
    А для этого, давайте сначала уясним - в чем эта любовь?
    На ум приходят варианты:
    1. Общение с другом (друзьями)
    2. Работа с DX
    3. Кричание "всем в Азии"

    что еще?
    А самое главное КАК тест может помешать в осуществлении своих "прав и свобод"?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 12.02.2007 в 15:38.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #74
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Меня вот другое вымораживает.
    Стоят два картофелевода разговаривают ниочем, на частоте при этом едва слышно проходит DX (для меня редкий, я в QRP) просишь их вежлив чуть в сторону отойти (диапазон полупустой) или чуть чуть подождать, ну всегото рапортами обменятся надо, нет они из принипа, типа я эту частоту занял и все, пошли все вон, мне вон с соседом поговорить надо. Даже если один уже ушел, то второй из принипа тональник ставит, CQ дает.

    Или стоят два "фермера" базарят, нужна эта область к примеру, дожидаться того момента, когда можно хотябы "брекнуть" приходится иногда по 28 минут (специально засек).
    И вообще правильно предложено выделить картофелеводам отдельный диапазон для таких связей, надо перешел и базарь сколько хочешь, ненадо - выйде на нормальные диапазоны.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #75
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от unname
    И вообще правильно предложено выделить картофелеводам отдельный диапазон для таких связей, надо перешел и базарь сколько хочешь, ненадо - выйде на нормальные диапазоны.
    Такой диапазон есть - называется CB. "Их" там дальность не устраивает - надо чтобы о проблемах с урожаем знал весь мир (это и про ГУ5Б в частности).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Хочу узнать про контесты и дипломы
    от RZ3DAB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2003, 19:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×