Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 497

Тема: RDAC-2008

  1. #61
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14

    Лучшее...враг хорошего...

    Прекрасный контест, ничего не трогайте.. всё нормально....сработал 1110 связей 420 множитель, работал в МIX LOW, в основном 20 и 40, в конце десятка начала открываться, на восемьдесят не провел ни одной связи в SSB, ВОПРОС...общее впечатление - THE best!!!
    Вот ежели делать RDA-DX Contest? тогда надо что то добавить, что бы DX появились....а оно надо????
    P.S. Некоторые HAMы у иностранцев спрашивали RDA, сам не слышал, но оригинально..товарищ рассказывал......(можно принять как шутку)

  2. #62
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    например с Малого Высоцкого.....
    Ну, Вы сравнили!Чуть ли не с Лумумбой Зимбабве! Дефицита с R2F никто в Европе не испытывает. А в контесте каждый преследует свою цель: кто-то гонится за местом, другой-приобщиться ко всенародному контест-празднику, третий-ищет недостающие районы на диплом. И все это не только имеет право жить, но и дышит полногрудно! И спасибо RK3DMN за участие, кому- то дал QSO,кому-то мультик, кому-то новый район.И сам поднабрался опыта. Москва тоже не сразу строилась. Придет время и Вам наступит на что-нибудь. А пренебрегать станциями QRP и LP не надо. Асы эфира без них, что ВДВ без ВВС! Кто Вам дал большее количество QSO? По-моему не "громкоговорители".
    С уважением к Вам, Сергей.RA2FN. CUAGN!

  3. #63
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Так нефиг с такой мощностью в контестах работать! Только у других время отнимаете. Я например за то время что потратил на вас в контесте 3 QSO провел бы лишних

    Я бы вообще запретил работать в контестах где нет QRP подгруппы работу мощностью меньше 100 ватт.
    ЭТО СОРЕВНОВАНИЯ!!! А не ОНАНИЗМ!!!
    QRP-эксперименты надо ставить в другое время IMHO
    Вот и соревнуемся - кто лучше слышит в том числе. А как вы размышляете - чтоб всех сразу и с рэйтом 90, это дебилизм а не соревнования на КВ. Для этого есть соревнования по скоростному приему - MorzeRunner.

  4. #64
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Просто вы их не слышали.
    Возможно что и так, хотя в прошлом году было гораздо приятнее.По утру пока европейская часть еще на 20м не слышна, собираешь 0 район да еще и РДА разные.

  5. #65
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вот и соревнуемся - кто лучше слышит в том числе. А как вы размышляете - чтоб всех сразу и с рэйтом 90, это дебилизм а не соревнования на КВ.
    Если не слышно.... никакой слух не поможет. Поверьте слушаю я очень хорошо, поскольку в команде имею ярко выраженную специализацию мультовика.
    А насчет рейта, это зависит не только от громкости зовущих станций а от квалификации сидящего на ране во многом, у меня в контесте рейт очень часто доходил до 180 и я считаю что это мало и плохо

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    Ну, Вы сравнили!Чуть ли не с Лумумбой Зимбабве! Дефицита с R2F никто в Европе не испытывает.
    Что за манера передергивать..... Я не говорю оттом что R2F кому то еще нужен в Европе, я думаю что только начинающим. Я говорю про конкретный контест

    Вот выдержка из RDA -рефлектора сообщения Андрея RZ3EM. может станет понятнее о чем я:
    "* 1) Убрать из списка мультов по DXCC UA1, UA9, UA2 (для соискателей
    * из России) - потому что при всех равных обстоятельствах ребята из
    * Калининграда получают совершенно нечестное преимущество за счет
    * несквозного мульта по DXCC,обеспечивающего почти постоянный зов.
    * Пусть у всех будет одинаково - мульты только районы России и это будет честно

    ИМХО, абсолютно правильное предложение! С т.з. несквозного мульта по
    ДХСС, коллектив RK2FWA, наверное единственный, который выступает из
    R2F в RDAC весь формат теста (18 или 24 часа НР), т.е. шансы именно их
    взять как DXCC из R2F ЗНААААЧИТЕЛЬНО выше, чем кого бы то ни было из
    EU RUS или AS RUS, из которых в тесте ООчень много очень технически
    оснащённых станций, которых не в пример взять для DXCC мульта прощще,
    чем полевиков.
    Зачем изначально кому-то давать премущество?"
    Последний раз редактировалось RD3M; 21.08.2008 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Это понятно, но компромисы нужны.
    Сутки SO, не готовому к таким тестам, то же без сна не получиться.
    /Р для разборки своего хозяйства, то же нужен выходной в понедельник, хотя не все это могут позволить, а что говорить про установку антен, тогда нужно и до теста зацепить дня 2-3.
    Дааа!
    Докладываю. Я приехал за 150км от дома в RDA VL17 вечером в пятницу. Нас было двое. За 2 часа поставили IV на 80-40 метров, 3эл. яги на 20м. 3эл. яги на 15м. 4эл. яги на 10м. спайдер.
    Развернули АБ1, расставили аппаратуру. После окончания теста собрали антенны и аппаратуру в течении 1.5 часа. В 16-00 я уже был дома. Поэтому нужно готовится дома и тогда не потребуется нелеля на установку антенн и аппаратуры.
    Какие перерывы? Вы о чем? Несчастные 24 часа отработать сложно? Ну ребята, Вы даете. Работал UA3VFS/P, 850 связей С1-SSB-EUR. Скромненько, но на то были непредвиденные причины.
    Тест хороший но есть одно очень серьезное НО!
    Я привожу мою переписку с RX3RC.


    Здравствуйте Роман Анатольевич.
    Я в эти выходные принимал участие в RDA Conteste.
    Хороший тест. Но я был просто шокирован одной строчкой в условиях.
    (Участники подгрупп С1 и С2 не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями. Питание радиоаппаратуры от сети 220В разрешается.!!!???)
    Интересно как можно понимать этот пункт.
    Я имею ввиду фразу о разрешении питания от 220В?
    Если имеется ввиду бензоагрегат то тогда все правильно, но тогда фраза должна быть более правильной.
    А вот если имеется ввиду станционарное питание в 220В, то это во первых нарушение принципа радиостанции с /P а во вторых это радиостанции не могут быть причислены к группам С1, С2 так как они далеко не Field. И при наличие бортовой сети эти радиостанции вообще то могут давать только /A.
    А самое главное, что происходит явное неравенство между спортсменом сидящем в кресле на даче и спортсменом который мокнет в палатке под дождем находящимся действительно Field.
    Причем во время теста некоторые станции с /P мне честно говорили, что работают с дачи. Вообще то у некоторых дачи получше городских квартир будут, ну и чем они отличаются от станционарных р/с.
    Я считаю, что этот пункт совершенно недопустим в данных соревнованиях, да и в любых других тоже не может быть у радиостанции Field (полевая),станционарного питания, это абсурд .
    С важением, Алексей.UA3VFS.


    Вот какой ответ я получил!!!!


    Алексей!
    > Каждый человек имеет собственное мнение, мы считаем что допустимо.
    > 73! RX3RC

    Далее я написал.

    Здравствуйте Роман.
    А причем здесь собственное мнение, когда это нарушение инструкции!
    Вы можете хоть сто мнений иметь, но они не должны нарушать закон.
    А если у Вас будет мнение, что можно работать на частотах за любительским
    диапазаном, или еще что нибудь?
    Я что то не понимаю, для Вас нарушение инструкции это пустяк?
    Теперь я уже не удивлен, а просто поражен. Я думал это ошибка, а это
    оказывается сознательно наплевательское отношение к законам.
    Не ожидал!
    В моей более чем 30 летней практики в эфире, я с таким впервые сталкиваюсь.
    Я думаю нужно задать вопрос в форуме, что об этом думают радиолюбители.

    А вот это ответ.

    > Алексей!
    > Давайте мы сначало отсудим соревнования, а потом Вы будете задавать
    > вопросы и предъявлять претензии.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вот и соревнуемся - кто лучше слышит в том числе. А как вы размышляете - чтоб всех сразу и с рэйтом 90, это дебилизм а не соревнования на КВ. Для этого есть соревнования по скоростному приему - MorzeRunner.
    А я думаю, что рейт 90 в КВ тесте это конечно не дебилизм но это очень плохо нормальный рейт 120-180. И очень хорошо когда 180-200. А, что мы соревнуемся, кто лучше палец в носу крутит?

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Какие перерывы? Вы о чем? Несчастные 24 часа отработать сложно? Ну ребята, Вы даете.
    Алексей, читайте внимательней, я же написал, что это не относится к станциям постоянно работающим в тестах. Я например не спал с утра пятницы (сходил на работу и вечером почти за 4 часа в пробаках добрался в область, всего то 100 км от дома до RK3DXW на машине) до вечера воскресенья и ничего, а для людей не подготовленных это тяжеловато.
    Как я увидел, в тесте таких было много. Кто-то просто собирал RDA, кто-то просто попробывал свои силы и т.д. и т.п. Без них теста не будет и им то же надо создать нормальные условия для работы, а то тестовикам не с кем работать будет, только между собой на разных диапазонах и разными модами , вы только представьте такой вариант.

    Вопрос дачи - это не /Р!!! У большинства на даче шеки гораздо круче, чем дома, там плюс к нехилому антенному хозяйству и "bigpower" с легкостью можно включить, соседи не будут доставать.

  8. #68
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Зачем изначально кому-то давать преимущество?"
    Ничего не передергиваю.Мне кажется Вы не уловили суть ответа. Повторюсь:станции с R2F и с м.Высоцкого, куда вы собирались, при любых раскладах будут востребованы неодинаково, независимо, является ли R2Fотдельной по DXCC, или нет.Очередь будет, однозначно, за Высоцким. Я спросил, Вы ответили. Я тоже против необоснованных изначальных преимуществ. А почему я в контесте с Вами не пересекся, Вы не работали CW?

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Какие перерывы? Вы о чем? Несчастные 24 часа отработать сложно? Ну ребята, Вы даете.
    Можно упереться,только если можно жить хорошо, зачем плохо? Вас лично ,наверное, пока слава Богу, не коснулись проблемы со здоровьем. А кого коснулись, что за борт?
    Последний раз редактировалось RA2FN; 21.08.2008 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  9. #69
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    А почему я в контесте с Вами не пересекся, Вы не работали CW?
    Я работал SO HP SSB

  10. #70
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А причем здесь собственное мнение, когда это нарушение инструкции!
    Вы можете хоть сто мнений иметь, но они не должны нарушать закон.
    А если у Вас будет мнение, что можно работать на частотах за любительским
    диапазаном, или еще что нибудь?
    Я что то не понимаю, для Вас нарушение инструкции это пустяк?
    Теперь я уже не удивлен, а просто поражен. Я думал это ошибка, а это
    оказывается сознательно наплевательское отношение к законам.
    Не ожидал!
    В моей более чем 30 летней практики в эфире, я с таким впервые сталкиваюсь.
    Я думаю нужно задать вопрос в форуме, что об этом думают радиолюбители.

    Во первых, кто Вам давал право делать цитаты из личной переписки, Кондолиза вы наша?
    Во-вторых, почитайте инструкцию, где Вы нашли 220 вольт и полевые станции? Прочтете, может шок пройдет.

    На первый раз Вам предупреждение, а в будущем дальше checklog`а не уйдете.
    Я Вам кажется написал третье письмо, но почему-то из него цитаты нет, жаренного захотелось?

  11. #71
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Приветствую!

    В прошлом году я учредил свой собственный приз для RDAC-
    информация http://forum.qrz.ru/thread16313-2.html
    Приз выдается за 12 место в подгруппе C1-SSB-EUR.

  12. #72
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Во первых, кто Вам давал право делать цитаты из личной переписки, Кондолиза вы наша?
    Во-вторых, почитайте инструкцию, где Вы нашли 220 вольт и полевые станции? Прочтете, может шок пройдет.

    На первый раз Вам предупреждение, а в будущем дальше checklog`а не уйдете.
    Я Вам кажется написал третье письмо, но почему-то из него цитаты нет, жаренного захотелось?
    Роман!
    Конечно понятно Ваше желание показать насколько уверенно вы держите ситуацию под контролем и насколько велик Ваш авторитет. Только почему то Вы до сих пор не отреагировали ни на одно письмо ни в рефлекторе (между прочим многих известных контестменов), а здесь отреагировали только на сообщение за которое можно было зацепиться (кстати в той переписке которую Вы называете личной, как раз ничего личного и нет, стандартные фразы отписки и не более)
    Лично для меня это является критерием Вашего отношения к тем людям которым не безразлично что будет с RDA программой и контестом далее и в какую сторону она будет развиваться. А отношение это мягко скажем..... безразличное, типо мелите Емели.... мне все равно. Ну скажите что это не так
    Вот многие любят обвинять СРР в том что не получают ответы на многие вопросы.... которые задаются.... вот Вы автор и владелец RDA программы почему постоянно уходите от ответов, почему никогда ничего не объясняете, почему даже не пытаетесь ни к кому прислушаться или хотя бы объяснить почему себя так ведете.
    Я царь и все?
    Что сложного вступить в дискуссию и удовлетворить все стороны, хотя бы ответами Вы же молча со стороны наблюдаете за процессом. Не по пацански как-то Рома....

    Теперь про полевые станции:
    В инструкции ВООБЩЕ ничего не говорится про полевые станции это факт
    тогда как грамотные люди, давайте подходить с буквы закона, раз этот вопрос не регламентирован значит использование дробей /P вообще не соответствует ДЕЙСТВУЮЩЕЙ инструкции. Получается Роман у Вас в контесте все полевые станции изначально нарушают инструкцию. Это раз
    Теперь..... согласно нормам действующим в других странах где эти вопросы регламентированы, под категорию полевых станций попадают станции ТОЛЬКО работающие от автономного источника питания. Сеть в 220 вольт таковой не является. Поэтому UA3VFS прав номинально и абсолютно и никто не давал Вам право интерпретировать инструкцию и нормы международного радиолюбительского движения на свое усмотрение

    Хотите второе нарушение?
    Смотрите:

    4. Порядок эксплуатации радиостанций

    "4.6. При временном (сроком не более одного месяца) пребывании на территории другой области, края или республики, радиолюбителю разрешается работа без предварительного уведомления органов Госсвязьнадзора только в УКВ-диапазонах. При этом владелец радиостанции использует свой позывной сигнал с обязательной передачей через дробь цифры, соответствующей радиолюбительскому району, из которого он работает (при изменении местонахождения в пределах радиолюбительского района повторяет цифру своего района)."

    Готов поспорить! Ни один радиолюбитель работавший в соревнованиях с территории другой области этого не сделал! А вот это как раз четко и однозначно прописано в инструкции. Я не прав?

    И пожалуйста не бросайтесь предупреждениями в адрес тех людей, кому не безразлично то что происходит. Это неспортивно когда человек работая в соревнованиях ничего не нарушает а вы его в чеклог
    Так что сделайте одолжение возьмите свои слова назад

    С уважением!
    73! Артем RD3MA

  13. #73
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А я думаю, что рейт 90 в КВ тесте это конечно не дебилизм но это очень плохо нормальный рейт 120-180. И очень хорошо когда 180-200. А, что мы соревнуемся, кто лучше палец в носу крутит?
    180*24=4320 такого я ни в одном суточном контесте даже у Multy-Multy не видел, так что мечтайте далее. Пиковый рейт за последние 10 минут не есть показатель - это лажа.

  14. #74
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Роман!
    Конечно понятно Ваше желание показать насколько уверенно вы держите ситуацию под контролем и насколько велик Ваш авторитет. Только почему то Вы до сих пор не отреагировали ни на одно письмо ни в рефлекторе (между прочим многих известных контестменов), а здесь отреагировали только на сообщение за которое можно было зацепиться (кстати в той переписке которую Вы называете личной, как раз ничего личного и нет, стандартные фразы отписки и не более)
    Лично для меня это является критерием Вашего отношения к тем людям которым не безразлично что будет с RDA программой и контестом далее и в какую сторону она будет развиваться. А отношение это мягко скажем..... безразличное, типо мелите Емели.... мне все равно. Ну скажите что это не так
    Вот многие любят обвинять СРР в том что не получают ответы на многие вопросы.... которые задаются.... вот Вы автор и владелец RDA программы почему постоянно уходите от ответов, почему никогда ничего не объясняете, почему даже не пытаетесь ни к кому прислушаться или хотя бы объяснить почему себя так ведете.
    Я царь и все?
    Что сложного вступить в дискуссию и удовлетворить все стороны, хотя бы ответами Вы же молча со стороны наблюдаете за процессом. Не по пацански как-то Рома....

    Теперь про полевые станции:
    В инструкции ВООБЩЕ ничего не говорится про полевые станции это факт
    тогда как грамотные люди, давайте подходить с буквы закона, раз этот вопрос не регламентирован значит использование дробей /P вообще не соответствует ДЕЙСТВУЮЩЕЙ инструкции. Получается Роман у Вас в контесте все полевые станции изначально нарушают инструкцию. Это раз
    Теперь..... согласно нормам действующим в других странах где эти вопросы регламентированы, под категорию полевых станций попадают станции ТОЛЬКО работающие от автономного источника питания. Сеть в 220 вольт таковой не является. Поэтому UA3VFS прав номинально и абсолютно и никто не давал Вам право интерпретировать инструкцию и нормы международного радиолюбительского движения на свое усмотрение

    Хотите второе нарушение?
    Смотрите:

    4. Порядок эксплуатации радиостанций

    "4.6. При временном (сроком не более одного месяца) пребывании на территории другой области, края или республики, радиолюбителю разрешается работа без предварительного уведомления органов Госсвязьнадзора только в УКВ-диапазонах. При этом владелец радиостанции использует свой позывной сигнал с обязательной передачей через дробь цифры, соответствующей радиолюбительскому району, из которого он работает (при изменении местонахождения в пределах радиолюбительского района повторяет цифру своего района)."

    Готов поспорить! Ни один радиолюбитель работавший в соревнованиях с территории другой области этого не сделал! А вот это как раз четко и однозначно прописано в инструкции. Я не прав?

    И пожалуйста не бросайтесь предупреждениями в адрес тех людей, кому не безразлично то что происходит. Это неспортивно когда человек работая в соревнованиях ничего не нарушает а вы его в чеклог
    Так что сделайте одолжение возьмите свои слова назад

    С уважением!
    73! Артем RD3MA
    Артем, я смотрю Вы провокатор.
    1. Сейчас я занят приемом отчетов, и до конца судейства ни о каких дебатах речи быть не может.
    2. Перечитайте свой пост, по обоим пунктам Вы не правы, во-первых если не запрещено, значит...? Вам "камень в огород" как члену комитета, раз не предусмотрели /p. Во-вторых, при чем тут нормы других стран? Вы по Конституции США живете? И в-третьих, кто Вам сказал, что нарушается пункт 4.6? Пока в 600-х отчетах мне не попадалось чтобы кто-то работал из другой области, но не передавал дробь.

    На этом диспут закончен, приходите в октябре.

  15. #75
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Артем, я смотрю Вы провокатор.
    Извините..... почему ж сразу провокатор. Есть вопросы.... нет ответов
    Как то cлегка оскорбительно выглядит


    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    1. Сейчас я занят приемом отчетов, и до конца судейства ни о каких дебатах речи быть не может.
    Вот этот ответ вполне устраивает

    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    2. Перечитайте свой пост, по обоим пунктам Вы не правы, во-первых если не запрещено, значит...? Вам "камень в огород" как члену комитета, раз не предусмотрели /p. Во-вторых, при чем тут нормы других стран? Вы по Конституции США живете
    Интересная интерпретация, которая абсолютно не годится применительно к нормативному документу. Инструкция документ абсолютно конкретный, там не бывает сослагательного наклонения. То есть если Вас понимать мы можем вообще работать в эфире ЛЮБЫМИ позывными если они не прописаны в инструкции ну например /WC
    О чем Вы!
    Камень назад возвращаю, старую инструкцию не я разрабатывал. В новой все будет учтено. А нормы других стран привожу как пример. В юриспруденции есть такое понятие как прецедент и многие новые нормы основываются на этом, при этом перекочевывая из одной страны в другую. Поэтому как пример я имею право озвучить это


    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    И в-третьих, кто Вам сказал, что нарушается пункт 4.6? Пока в 600-х отчетах мне не попадалось чтобы кто-то работал из другой области, но не передавал дробь.
    Читайте внимательно:
    4. Порядок эксплуатации радиостанций
    "4.6. При временном (сроком не более одного месяца) пребывании на территории другой области, края или республики, радиолюбителю разрешается работа без предварительного уведомления органов Госсвязьнадзора только в УКВ-диапазонах. При этом владелец радиостанции использует свой позывной сигнал с обязательной передачей через дробь цифры, соответствующей радиолюбительскому району, из которого он работает (при изменении местонахождения в пределах радиолюбительского района повторяет цифру своего района)."

    Интересно..... уведомил хоть кто то

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×