Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 232
  1. #121
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Бегать за кем-то с лопатой только за то, что у него была мощность 400 ватт вместо 100? Или 3 киловатта вместо 1? Это смешно. Если даже я знаю (причем достоверно знаю), что кто-то в подгруппе QRP работает на 100 ватт и пользуется кластером - ну и что? Меня это мало трогает только потому, что всегда есть способ выиграть у этих людей даже в таких условиях. Как? А вот это уже совершенно другой вопрос.
    С лопатой, конечно,много не набегаешься-тестов много.А результат в тесте,по моему мнению исходит из:
    - опыта оператора,который приходит с каждым соревнованием
    -наличие хороших антенн,которые являются лучшими усилителями и приемниками
    -знания особенностей прохождения на каждом диапазоне по времени суток


    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Люди! делайте антенны! Без антенн(хороших и очень хороших) ни моща, ни опыт, ни перемывание лидеров в форумах и рефлекторах результатов не дадут.
    опыт не помешает.....

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Осторожно - Бумеранг полетел !!!

  3. #123
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Здравствуйте, господа контестмены!
    Огромное спасибо UR0MC за файл.
    По поводу «приезжайте к нам на Колыму в тестах работать» ... Думаю, что если US2IZ (извините, просто пример) приедет на тест на север, результат во всех отношениях будет высок. Дело в том, что у ребят из Европы есть закалка и опыт на протяжении долгого времени темп держать. А у нас тут что? 4-5 часов (утрированно) поработал и всё… можно расслабиться. Где опыту набраться?
    To UR0MC Не знаю, кто работал c кайманов. Уверен, что американец. А позывной можно?
    To US2IZ не согласен, 100 и 300 разница есть, 300 и кило тоже 2 и 5 кВт так же разница ого-го...:-).
    А, вообще радио это хобби. Друзья, не ругайтесь, пожалуйста, не рвите мотор.
    Получайте уже от хобби удовольствие. Сколько можно и т.д. и т.п. ... :-).
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  4. #124
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Если немного шире глянуть на суть вопроса, то поднятая тема сейчас должна быть актуальной несколько в другом ракурсе. Разделение по подгруппам в зависимости от используемой мощности пришло из давних времен, связано с лицензированной мощностью и, на мой взгляд, является анахронизмом. Вспомните, как раньше сетовали на то, что в Союзе максимальная разрешалась 200Вт, при этом в штатах экстра класс допускал 1кВт.
    Выдачей лицензий(категорий) занимаются госструктуры при этом преследуя свои цели. Дабы не слишком напрягаться, учредители соревнований привязались существующему распределению радиолюбителей по категориям разрешенной мощности. А, поскольку, никогда нельзя угодить всем, постоянно возникают такие темы. Благо, приобрести и использовать усилитель сейчас достаточно просто(чего греха таить-контроль здорово ослаблен), проще чем построить эффективные антенны.
    Так зачем же тогда поносИть тех, кто превышает мощность? Создайте хорошее антенное поле и запросто обойдете киловатников. Лень? Проще флеймить? Тогда никто вам не поможет. Даже комиссары. Да, это стоит больше чем усилитель.
    На мой взгляд, подгруппы в тестах нужно разделять не по мощности, а оценивать контест позицию в комплексе-трансивер(а), антенны, усилители, компьютеры, шек. Причем оценить в настоящее время стало проще-практически у всех все покупное(на самоделках, конечно работают, но стать чемпионом на самопале? Не поверю). Оценить стоимость даже в тех баксах. И вот тогда все становится на свои места. СтОит позиция 100 000 у.е.-вот и сражайся в своей ценовой подгруппе и тогда другим тем же НР, но с одним аппаратом за $500, усилителем за $400 и веревкой будет проще и честнее. Может потом и разговоров о мощности станет поменьше.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA1OHX Посмотреть сообщение
    опыт не помешает.....
    Вы знаете, оно то конечно так, но когда послушаешь, как кто неспешно набирает многоочковые связи(те же штаты), когда я кроме Европы ничего не слышу на диапазоне...
    Последний раз редактировалось UT8EU; 08.09.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
    Вячеслав, UT8EU Beer Lovers Radio Club International http://blrci.ucoz.ru/

  5. #125
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2300
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Оценить стоимость даже в тех баксах. И вот тогда все становится на свои места. СтОит позиция 100 000 у.е.-вот и сражайся в своей ценовой подгруппе и тогда другим тем же НР, но с одним аппаратом за $500, усилителем за $400 и веревкой будет проще и честнее. Может потом и разговоров о мощности станет поменьше
    С таким подходом можно очень далеко зайти! По Вашей логике, чемпионство или хотя бы первые места, недостижимы для небогатых людей, это уже явный перебор, и жизнь неоднократно это опровергала. Искусство спортсмена не заменит никакой навороченный сетап! Остальное все от лукавого.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Тема флудовая. Однозначно. Если тема называется "Страна должна знать своих "героев"", то должна начинаться так:
    Коллеги! Имеем налицо факт вопиющего нарушения соревнований (наименование).
    Факты:
    1. .... (Приложение аудио)
    2. ... (фото материалы)
    3. ... отчеты где подписано что группа LP, а мощность HP(факты измерения РЭУ прошедшим сертификацию).

    До сей поры - это КЛЕВЕТА.

    Далее преклоняюсь перед работой хэма с Каймановых островов, но и здесь можно "тень под плетень" подвести:
    1. Сколько времени он выдержит такой темп? ну часов 5 от силы. Дальше - либо что-то типа "Рэд булл" (что уже является допингом!), либо снижение темпа вплоть до 0 (отдых).
    2. Кто даст ГАРАНТИЮ, что ему не помогали? Никто! И не надо высокопарных слов о чистоте нравов в других странах. И там нарушают, и не только в тестах. Сколько уже было скандалов с DXCC-территориями. Аннулируют только тех, кто попался открыто.

    Выход из создавшейся ситуации только один:
    1. Разряды до КМС(не включительно) присваивать можно за заочные соревнования, всё что выше - только ОЧНЫЕ.
    2. "Широкополосников"-заочников СРАЗУ снимать с зачета. Без всяких оправданий. Можно понять работу в 10 минут с такой полосой(внезапная поломка), но весь тест - НЕТ.
    3. При наличии высокоэффективных антенн кандидаты на лидерство в группе LP должны прилагать их фото в ближнем ракурсе. "Удивительные прохождения" на Inverted Vee или Dipole никого не удивят, а повлекут снятие с зачета теста. И НИКАК ИНАЧЕ.
    4. Возродить систему контроллеров - комиссаров, но на добровольной основе. Как? Очень просто - претендующий на высокое место в крупных Российских соревнованиях должен отработать БЕСПЛАТНО в указанном ему тесте контроллером. И не надо говорить о старых порядках КГБ- стукачестве. Тогда к ним можно спокойно отнести и контролеров в других видах спорта.

    Идея не нова, но все боятся ее. Почему? Потому что они не смогут тогда сами нарушать! И получается , что друг друга покрываем. И молодежь учится этому.
    Разорвав этот порочный круг - можно надеяться на улучшения порядка в соревнованиях. А до этого - будет одно словоблудие.

  7. #127
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,436
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6647
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Искусство спортсмена не заменит никакой навороченный сетап! Остальное все от лукавого
    Тут все вместе стреляет, и сетап, и мастерство, и выдержка! Для примера.
    Я тут поглядел результаты RDXC за пять лет в Entry SOAB-MIX-LP Single operator - Mixed - Low power, где стараюсь каждый год работать, а сайт контеста RDXC-это кладезь для статистики, все можно посмотреть! Я, со своей одной многодиапазонной антенной и ста ваттами, никогда выше пятого места не взлетал, больше 1000 QSO,редко когда проводил, да и работал все 24 часа всего один раз! Первая тройка, это всегда отдельная антенна на каждый диапазон, это работа все время без перерыва на сон, ну и мастерство, конечно! И почему, я должен этим людям не доверять,а?!

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Искусство спортсмена не заменит никакой навороченный сетап!
    Устарело. Соберите крутых спортсменов, дайте веревку и посражайтесь с OH8X в CQWW 160.

  9. #129
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1443
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    дайте веревку и посражайтесь с OH8X в CQWW 160
    Да легко. Посадите на станции OH8X "картофелевода". Специально утрирую, но равнозначно с абсурдным предложением UT8EU.

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Для RX3QFY

    Юрий, но вы сами-то (под своим позывным) в соревнованиях не работаете.
    Мне думается, вам трудно судить, не побывав в этой шкуре.

  11. #131
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Устарело. Соберите крутых спортсменов, дайте веревку и посражайтесь с OH8X в CQWW 160.
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Да легко. Посадите на станции OH8X "картофелевода". Специально утрирую, но равнозначно с абсурдным предложением UT8EU.
    +1
    Веревка веревке рознь. Бевередж запросто может сто очков фору дать этому монстру.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Юрий, но вы сами-то (под своим позывным) в соревнованиях не работаете.
    Мне думается, вам трудно судить, не побывав в этой шкуре.
    Я не работаю активно. Пока не работаю активно. Потому что нет полного сетапа, но опыт соревнований у меня есть. Как-никак ех. КМС.

  12. #132
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Я вот читаю и не пойму - это все о хобби или профессиональном спорте? За что сражения ведутся в эфире? За диплом и скромный приз или за гонорары в СКВ?

    Прежде чем нарушать - надо подумать: а чего ради?

  13. #133
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2239
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    За что сражения ведутся в эфире? За диплом и скромный приз или за гонорары в СКВ?
    Прежде чем нарушать - надо подумать: а чего ради?
    Как Вы не поймете: есть люди, которым не нужно из себя корчить супермэна - все и так знают, что этот человек достойный представитель общества. Но большинство (начиная с "золотой молодежи" - мажоров) и под старый зад тоже пытаются еще в своих глазах как-то не падать - вот и лезут из кожи, чтоб выглядеть в обществе достойно, пользуясь любым удобным случаем. Отсюда и покупки столь бесполезных железок типа Бентли, Феррари, Майбах. Ну а у нас, например - это дунуть мощу и оказаться в ТОПах среди "честных лошков".

    Купленные понты - это зло, которое погубило не одну нацию. Люди такие чаще всего в жизни из себя ничего не представляют и являются для общества балластом.

    Добавлено через 10 минут
    Кстати, вот тема для разговора безотносительно сказанному выше http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=332382#332382 , а сколько мне в личку было про разницу в 3-4 балла написано..

  14. #134
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Такого небыло ни когда, когда на всю страну опускают свой коллектив.
    Пришло поколение "Чупа-Чупс".
    Свой ли? Коллектив ли?
    И еще:
    "Опускать коллектив" и писать "на всю страну" об уже опустившемся коллективе - разные вещи.

    Очень хочется не верить Роману. Списав на молодость или еще на что нибудь. Да и на веру я стараюсь ничего не принимать. Но ничего невероятного Роман не пишет.

    Если Роман пишет клевету - закон защитит оклеветанных радиолюбителей. Если они этого захотят.

    А если Роман пишет правду, то получается безосновательное обвинение в клевете? То-то и оно.

    Вообще противно читать, когда пишут не то, что "все неправда, мы можем доказать тем, тем и тем", а пишут "он плохой! он про нас плохое пишет".

    Виноват не тот, кто ткнул мордой в кучу, а тот, кто эту кучу наложил.

  15. #135
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    To UR0MC Не знаю, кто работал c кайманов. Уверен, что американец. А позывной можно?
    А работал очень симпатичный молодой человек,но скорей всего ему девчонки помагали

    http://contesting.at-communication.c...vanija_record/

Похожие темы

  1. Е7 - что за страна ?
    от RA3WUV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 17:06
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. Монтенегро, 336-ая страна
    от DL1KBX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:19
  4. хочу все знать
    от Незнайкин в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×