Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 232
  1. #181
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RX1AG
    Извините, тогда это не УКВ сорвенования а местный междусобойчик.
    Повторы еще поди через пол часа да?
    И вообще давайте вернемся к теме топика!!!
    Ваша тема как вечна и неисчерпаема так и непродуктивная судя по записанным постам

  2. #182
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    А я попрошу модератора очистить тему от подобных провокационных постов.
    Тема актуальна, а её пытаются свести во флейм.

    Добавлено через 1 минуту
    P.S. UA9QA у меня принимал экзамен по телеграфу когда я получал свою третью категорию, да и вообще без фактов наобум я никогда не пишу
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 08.09.2009 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW6FZ Посмотреть сообщение
    На этом форуме цензура пострашнее кгбэшной будет,всё что я тут нацарапал-удалил злой админ!
    И это называется свобода слова!
    Да нет, уважаемый, здесь модераторы довольно терпеливы и в основном справедливы.
    Меня вот хоть и выпнули весной на приличный срок, но по делу, поэтому и обиды никакой нет. Просто посчитал сказать так, как считал нужным, то так и сказал, хотя знал каково будет наказание. Не удивлюсь, если и в этой ветке наказанных будет прилично. Тема в общем-то ни о чем, похожа на " войну севера и юга".
    А мое личное мнение-да качайте мощи, хоть закачайтесь, если тяму нет, то ничего все равно не поможет, а гадость в эфире может быть и от 100 ватт, тогда соседи по эфиру и при 100 ваттах жизни не дадут.Есть реальные сдерживающие факторы, которые все равно не позволят качнуть больше 10 киловатт.Ну а кто столько качает все равно заявляются в HP , поэтому какие могут быть юбиды-непонятно.

  4. #184
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    ua9of
    Да это понятно, топовая группа.
    Это может быть простительным
    Но с большей мощностью заявляться в LP это вы так же считаете допустимым?
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #185
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги! скажите что мне делать? оболгали, унизили моего друга. Виктора Викторовича Цуканова, UA9QА, человека которого я знаю много лет. Человека, у которого я был дома много раз. человека, которому и за которого я могу ответить (не хотелось бы разговаривать по понятиям), лично. честнейшего и порядочного человека. что мне сделать? не как радиолюбителю, а как просто человеку? какой то радиолюбитель пытается обвинить его в чем то ни имея для этого ни малейших представлений. и меня еще к тому же. мы все мужики, скажите, что сделать с ним? я не за себя, мне "просто за державу обидно". и это без шуток. мы здесь взрослые дядьки, и пора научиться отвечать за свои слова. если у нас такое уже пошло, то... скоро мы не будем уже как хэмы. а как крысы живущие в банке. которые жрут друг друга. прошу прощения за негатив, за честное письмо... просто достало все. С уважением, Андрей Борисенко =RW9RN=

    Добавлено через 14 минут
    + усилитель 2 ГУ13, пост № 3, три полтинника при анодном 1200, пост 173, КАК это понять??? инсинуация фактов? осеннее обострение? грязно все это...
    Последний раз редактировалось RW9RN; 09.09.2009 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  6. #186
    ammatore
    Гость
    Да ужжжжж! Одного героя страна узнала... (с самого первого поста было ясно, что жаба зверюга живучая).

  7. #187
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    рассматривается как вид спорта и включен в ЕВСК
    Не согласен. Это, ЕВСК и пр., не являются причиной подобных нарушений. Это "не в нужниках, это в головах". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.
    Именно в головах сидят комплексы с необходимостью самоутверждаться, доказывать свою значимость.
    И рефреном - мы-то знаем кто что умееет и кто что стОит. Пусть их. Считают себя умнее и круче окружающих. Фи.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    А мне так кажется вопрос в другом, а оно это надо судьям(HI).
    Неверная формулировка. Правила одни для всех. Вот доказать нарушение мощности в заочных соревнованиях практически очень трудно.
    А насчёт надо или не надо см. итоги телеграфного чемпионата 2009г. Протестов не поступало.
    Последний раз редактировалось RV9UP; 09.09.2009 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
    73 Алексей RV9UP

  8. #188
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    "таким судьям"
    Возможно Алексей!

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Неверная формулировка. Правила одни для всех.
    Да нет,увы это реалии нашей жизни,не хочу опускаться во флуд,но один раз довелось отписать судье,после теста на УКВ(была у меня там борьба с одним товарищем,мощностью давил ужас),на что получил в письме интересный ответ "А кто мол вам не даёт умощьнятся".
    После этих строк я для себя сделал вывод,что большинство тестов судят не как надо,а как надо судьям,так что сейчас тут писать толку нет,как говаривал один мой знакомый хорошие слова "Это система, и что бы что то исправить надо эту систему сломать"
    Сколько здесь не флуди а всё останется на своём месте,это если хотите как гонка вооружений,что бы стать первым у многих крышу срывает напрочь,так что все эти речи бессмысленны.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 09.09.2009 в 04:46. Причина: Добавлено сообщение
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  9. #189
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    большинство тестов судят не как надо,а как надо судьям,
    Очень смело экстраполировать на большинство случаев один единственный опыт.
    Вот пример - в прошлом году в северной Африке выпал снег. Вывод - зимой в северной Африке каждый год идёт снег. Это верный вывод?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    и что бы что то исправить надо эту систему сломать
    Тоже не согласен. Сломали в 1917 году. Исправили что-то?
    IMHO чтобы что-то исправить надо СОЗДАТЬ. Создать нечто альтернативное, создать конкуренцию.
    Последний раз редактировалось RV9UP; 09.09.2009 в 05:17. Причина: Добавлено сообщение
    73 Алексей RV9UP

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Сейчас вот говорят, что мастеров надо давать только за очные тесты.Все как бы хорошо, но тогда и очные тесты надо проводить поочередно в одном из шести федеральных округов,или я может быть неправ?
    Округов 7
    1 Центральный федеральный округ
    2 Южный федеральный округ
    3 Северо-западный федеральный округ
    4 Дальневосточный федеральный округ
    5 Сибирский федеральный округ
    6 Уральский федеральный округ
    7 Приволжский федеральный округ

  11. #191
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Так хлопцы-остыньте.Это не обсуждение действий модераторов или админа,но если бы им (модератором) был я,то три курганца получили бы бан.ПОЖИЗНЕННЫЙ.

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    . Сломали в 1917 году. Исправили что-то?
    IMHO чтобы что-то исправить надо СОЗДАТЬ. Создать нечто альтернативное, создать конкуренцию.
    Скажу Вашими словами применительно к нынешним тестам.
    Было в советское время положение когда была в тестах одна общая группа, люди работали. Потом в переходный период стали мало работать, просто жизнь в начале 90-х была такая. Чтобы поднять активность наплодили кучу групп(по мощности, по диапазонам) и в каждой стали отдельно раздавать бубдики(разряды и т.п.).
    Сейчас по нынешней ЕВСК разряды стали давать от общих итогов, вернулись по сути к старой системе, так видимо пора и число групп сокращать.Народ от этого в тестах работать не перестанет, кто бьется-тот и будет биться, кто работает для души, заранее зная,что бубликов не получит(а таких большинство)-тот и будет дальше работать. А вот разборок, подобной нынешней, поуменьшится.Оставить группы по видам излучения(в тех тестах где различные виды излучения) и все.
    Любому и так понятно, что места во многих случаях зависят от местонахождения станций, а не от мощи. А если кто хочет бубликов-так например в том же ОЗЧР бублики(кепки и т.п.) дают за определенное количество связей с очниками независимо от того кто какую мощу качает, вот и поднапрягись и поработай весь тест.
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Округов 7
    1 Центральный федеральный округ
    2 Южный федеральный округ
    3 Северо-западный федеральный округ
    4 Дальневосточный федеральный округ
    5 Сибирский федеральный округ
    6 Уральский федеральный округ
    7 Приволжский федеральный округ
    Да я и не спорю, в политике баран, иначе бы в думе какой нибудь сидел.А что 7 округов -так еще лучше, один раз в 7 лет в каком-то округе проводить проще, чем один раз в 6 лет.

  13. #193
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    Андрей, успокойся. Парень явно не адекватен, плюс молод и глуп. Это видно и по другим его темам. При случае пара хороших подзатыльников ему не помешает, чтобы поставить его на место. Но чисто в воспитательных целях. Так что не рви сердце, лучше позвони Виктору, я думаю он тоже переживает, поддержи его.

  14. #194
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А свидетели, ну начнем с UA9QM, дальше продолжать?
    А кто он такой?
    Это тот которого исключали из СРР?
    А потом друг Феденко восстановил?

    Он не имеет никого права , чтобы измерять параметры?
    А на глаз увидеть ящик с Лампами много ума не надо.

  15. #195
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Сколько не пишите предложений в теме , все одно -соревнования по старой системе останутся без существенных изменений .Такова сложившаяся практика и надо обиженным не взывать к справедливости,гуманности и честности , а думать над тем ,как обойти конкурентов.Посоветовал бы им строить РА на 20 квт , арендовывать земли за городом и строить антенные поля , набирать себе команду помощников /допускаю и оплату труда им / и побеждать ...Проект реально осуществим и его успех зависит только от финансовых возможностей и амбиций спортсмена .

Похожие темы

  1. Е7 - что за страна ?
    от RA3WUV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 17:06
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. Монтенегро, 336-ая страна
    от DL1KBX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:19
  4. хочу все знать
    от Незнайкин в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×