Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 367891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 198
  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Я тоже помню радио в СССР 80-е годы, несколько другое время было.

    Разница в том что сейчас станции во многих случаяx не должны быть постоены (спаяны) используя умения и навыки индивидуала или команды, а просто могут быть куплены а то и смонтированы за деньги. Капитализм. Поэтому если индвидуал с 3-4 мачтами на участке в пару гектаров предствалялся больше как исключение в 80 годы, то сейчас что индивидуал что коллектив такое достичь может в частном порядке если капитал позволяет. Разница нивелирована.

    Добавьте возрастающие сложности с установкой антенн в жилищных массивах (что ударяет по индивидуалам больше всего) и заметите что все движется в направлении создания контест станций не по месту жительства индивидуалов, а в более благоприятных для радио местах. То есть при создании таких станций все начинает решать капитал, одного человека или группы - для радиоспорта это не важно.

    Есть средства, а еще важнее желание, почему бы не работать им (индивидуалам) от куда желают.

  2. #182
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Считаю , что изъятие из руководящих Документов СРР пункта, запрещающего работать личным позывным с месторасположения коллективной клубной станции в спортивных тестах РФ / или вообще / , есть несправедливое действие по отношению подавляющего большинства контестменов - настоящих индивидуалов.
    Один "ненастоящий", по вашей классификации американский индивидуал (не называю его позывной, что бы не делать ему лишней рекламы), периодически носится по миру с целью установления рекордов в CQ WW из различных зон WAZ. Работал он и из России, с хороших коллективок, устанавливая рекорды как станции, так и зоны. В мировом контестинге - очень уважаемый контестмен, и ненастоящим индивидуалом его, кроме вас и вашего земляка, никто не называл.

  3. #183
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,729
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да, оговорен пункт, если контестмен высылает Е-лог, то он автоматически заверяет судей о соблюдении всех правил. Но уместно спросить: А почему раньше при отсылке бумажного отчета всегда требовалось Заверение с подписью? Не совсем понятное дело ...Означает ли это бессильность нынешних судей контролировать соблюдение Положений? Или все контестмены стали в одночасье честными ?
    __________________
    А разве раньше поставив подпись на титульном листе давалась гарантия, что все честно соблюдали правила?И те судьи были бессильны контролировать соблюдение Положений?

  4. #184
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,724
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    9521
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    "ненастоящий", по вашей классификации американский индивидуал
    N5TJ?

  5. #185
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    N5TJ?
    Он конечно

  6. #186
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Почему при наличии коллективного позывного оператор использует в соревнованиях с колективной позиции свой личный позывной?
    Не всегда. Тут возможны варианты. В отличие от Вас, я не ставлю вопрос так категорично.
    А на вопрос "почему" есть множество ответов, самый банальный из которых - работая коллективным позывным, кто-то должен оплатить печать QSL карточек.
    Это "лишние" расходы, которые не всякому коллективу по карману.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    То есть использует накопленный коллективно технический потенциал в личных целях,даже с разрешения коллег ?
    Да. И ничего плохого, нечестного или противозаконного здесь нет.


    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Любопытно было бы услышать ответ на такой вопрос.Такой оператор работает в абсолютно равных условиях с другими участниками соревнований?То есть техническое преимущество мы не учитываем-правильно?
    Такой оператор работает в абсолютно равных условиях с индивидуалами, имеющими технический потенциал, равный техническому потенциалу коллективки.
    Никакого технического преимущества просто НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я уже много раз писал о том, что не всякая коллективка сегодня сравнима с индивидуалом по техническому оснащению. Зачастую все как раз наоборот - на коллективке старый FT-840 и Inv. Vee + UW4HW, а у индивидуала ACOM2000, Yaesu FT5000, стэк Яги на все ВЧ и переключаемые рамки на НЧ.
    Дальше будем про технический потенциал??????? Или Вы все же ответите почему Вы считаете, что по умолчанию любая коллективка мощнее любого индивидуала?
    Поймите, Максим, таких коллективок как RU1A в стране ОДНА.
    А подавляющее большинство остальных - слабее ряда индивидуалов. Ну неужели это так сложно понять!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #187
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    2296
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Good luck in the contest from RA1AL-MAX!
    Максим, извините за офф-топ...
    Вы иногда в НР, а иногда в LP работаете с чем это связано?
    В частности, в Старом новом годе вы как работали?
    Я смотрю на RBN...сравниваю с RM3F за 14 января - ну xxxxx у вас там был сигналище...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    N5TJ?
    Сергей R8MC очевидно имел ввиду N5TJ, но катается по зонам WAZ другой человек - N5ZO.

  8. #188
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,724
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    9521
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Сергей R8MC очевидно имел ввиду N5TJ, но катается по зонам WAZ другой человек - N5ZO.
    Костя, спасибо. Сергей чуть выше уже ответил...

  9. #189
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Поддерживаю RX1AG!

    В старые добрые времена все было правильнее в этом плане. Особо ни кто с этим не спорил, а подавляющая масса резко это осуждала, и иногда таких любителей даже "закрывали". Несомненно , работая своим позывным с коллективной позиции , сделаной "как надо" , работающий получает конкурентное преимущество! Думается , что это вещь очевидная! И какие то разговоры о том, что мол я, пахал там в составе коллектива , носил туда взносы, поэтому имею право- вряд ли могут серьезно восприниматься как весомый агрумент, хотя бы потому , что это делалось для всего коллектива, для всей команды К сожалению, сейчас все это остается на совести работающего оттуда. Думается, и в самих таких коллективах есть люди , недовольные этим явлением.
    А вообще, если бы мне было такое предложено, я бы отработал с такой позиции коллективным позывным , заявившись , как синг-оп, хотя бы из уважения к людям и их общему вкладу в это дело.

  10. #190
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Думается , что это вещь очевидная! И какие то разговоры о том, что мол я, пахал там в составе коллектива.....
    Это только размышления, неплохо бы для начала быть самому быть в каком либо коллективе.
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Думается, и в самих таких коллективах есть люди, недовольные этим явлением.
    Члены того самого коллектива способны сами решать как им быть.
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    В старые добрые времена все было правильнее в этом плане.
    Это уже похоже на старость. )))))))))))

  11. #191
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    я бы отработал с такой позиции коллективным позывным , заявившись , как синг-оп, хотя бы из уважения к людям и их общему вкладу в это дело.
    В RDXC 10г меня на мноОого "обошёл" или "обошли" , кто так понимает и думает ""Абидно панимАшь"" (С) кавк плен.

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,565
    Поблагодарили
    2935
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да, оговорен пункт, если контестмен высылает Е-лог, то он автоматически заверяет судей о соблюдении всех правил. Но уместно спросить: А почему раньше при отсылке бумажного отчета всегда требовалось Заверение с подписью? Не совсем понятное дело ...Означает ли это бессильность нынешних судей контролировать соблюдение Положений? Или все контестмены стали в одночасье честными ?
    Скорее всего дань времени. Раньше, например, чтобы отправить деньги с расчетного счет необходимо было предоставить в банк платежное поручение, подписанное руководителем и гл.бухгалтером, а сейчас большинсво платежей осуществляется электронно, так и здесь. Ну не требовать же организаторам отчеты подписанные цифровой подписью, так всех участников распугаешь.

    ---------------------
    UA9QCQ http://ua9qcq.com/

  13. #193
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Так плавно мы подошли к одной из издержек нашего хобби: всё (или многое) решают деньги. Выражаясь более дипломатично - бюджет участника или команды участников. И, коль скоро бюджет "множества индивидуальных станций" превышает в сотни раз бюджеты большинства школьных и других коллективных радиостанций (и, естественно, бюджет пенсионеров и других малоимущих "индивидуалов"), давайте при определении рейтинга введём ещё коэффициент в зависимости от кошелька участника.
    В проходящем уже третий год марафоне "Зов Расстояний" созданы, реализованы на практике и успешно работают правила, которые демонстрируют невероятное!
    Ваш кошелек в марафоне не сработает, если вы не работаете в эфире часто и не имеете хоть каких-то своих антенн в вашем месте проживания.

    В спорте искусственно, путем материальной составляющей (снаряжение, оборудование) многочисленные претенденты на победу "отсекаются" и на старт просто не доходят. Для общества их поэтому в природе как-бы и нет.

    Мы в марафоне уже внедрили современнейшую систему оценки потенциалов и скаждым годом её совершенствуем.
    Естественно, такую непредвзятую автоматическую систему наши некоторые спортсмены, которые привыкли видеть себя в высших строчках классических рейтингов, боятся как чёрт ладана и просто не участвуют, чтобы не попасть впросак, потому что в марафоне неизвестные ранее люди НЕ ОТСЕКАЮТСЯ и реально смогут обойти.
    Другими словами, в наших рейтингах может показывать хорошие результаты практически любой целеустремлённый радиолюбитель! При этом ему не нужны большие усилители и громадные антенны, которые требуются только в "короткометражных" тестах чтобы задушить конкурента силой сигнала (кошельком).

    Добавлено через 1 час 15 минут
    В догонку хочу вспомнить мысли Джона ON4UN, который в своей знаменитой книге "Low Band DXing" затрагивает свою душевную мотивацию перехода от успешного DXing к спортивному состязанию - contesting.
    Так вот (как мне показалось), основной мотивацией такого перехода, для него явилось желание дальнейшего своего совершенствования как инженера вместе со своим железом.
    Именно в контестинге он усмотрел ту основную составляющую, которая мотивирует создавать в своём шэке "машины-роботы", в которой человек уже занимает второстепенное место в битве этих, ставших всё более распространённых высоких технологий.
    Поэтому сейчас, двигая технику далеко вперёд, которая сражается с себе подобной инженерной системой, некоторые стараются туда втуливать по старинке человека и пытаются доказать, что он главный в этом процессе сражения...

    Главный, если он как Джон, сам лично всё построил и и решил совершенствовать СЕБЯ дальше, вместе с железом!

    Много таких мотивированных спортсменов вы знаете, кто занимает высшие строчки мировых рейтингов работая из своего дома?????
    Последний раз редактировалось RU0LL; 10.02.2012 в 06:06. Причина: Добавлено сообщение
    RU0LL

  14. #194
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,313
    Поблагодарили
    1270
    Поблагодарил
    547
    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    В проходящем уже третий год марафоне "Зов Расстояний" созданы, реализованы на практике и успешно работают правила, которые демонстрируют невероятное!


    Мы в марафоне уже внедрили современнейшую систему оценки потенциалов и скаждым годом её совершенствуем.
    Естественно, такую непредвзятую автоматическую систему




    С одной стороны не хочу я критиковать марафон, т.к. в нем люди участвуют, он нашел своих фанатов и существует.
    Но, с другой стороны, к контестингу такой марафон имеет слабое отношение. В радиомарафоне используются результаты работы отдельных участников контестов. В то же время, в нем предпринята попытка подводить итоги работы за продолжительный период времени, используя связи, проведенные участником соревнований в разных тестах.
    Это чем то похоже больше DX-инг, или набор связей на какой-то диплом. Ну, как одно из направлений радиолюбительства, такой способ времяпровождения имеет право на жизнь.
    С точки зрения радиолюбителя - контестера могу сказать, что лично меня соревнования, подобные марафону не привлекают, т.к. в каждом тесте важно, ни количество проведенных связей, ни количество корреспондентов, ни, даже количество собранных за этот тест стран, или зон, или еще чего, а ПОБЕДА. Ну, или близость к этой победе (что определяется занятым местом в этих соревнованиях).
    Если рассматривать марафон, как рейтинг - он тоже не интересен, т.к. там лучший радиоспортсмен определяется там не из расчета занятых мест (побед) в в различных соревнованиях, а из каких-то расстояний между корреспондентами, количества связей и т.п.


    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    Другими словами, в наших рейтингах может показывать хорошие результаты практически любой целеустремлённый радиолюбитель! .
    Еще раз - это не рейтинг, а скорее отдельный вид радиолюбительсго увлечения.

    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    Много таких мотивированных спортсменов вы знаете, кто занимает высшие строчки мировых рейтингов работая из своего дома?????
    Мотивация для спортсмена - еще раз повторю, это ПОБЕДА в конкретных соревнованиях (победа над другими или над собой).

  15. #195
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    В радиомарафоне используются результаты работы отдельных участников контестов. В то же время, в нем предпринята попытка подводить итоги работы за продолжительный период времени, используя связи, проведенные участником соревнований в разных тестах.
    Игорь Вы меня извините, не буду цитировать весь предыдущий пост. Но по нему видно, что Вы вообще не понимаете что такое марафон "Зов Расстояний".
    Без обид пожалуйста.
    Мне приходится отвечать на многие письма и общаться с разными радиолюбителями которые принимаются активно что-то там обсуждать или делать выводы, не прочитав Положения. Я уже не говорю даже об неучастии при этом.

    Резюме: многие разучились читать, размышлять, творить и понимать друг друга.
    Бесконечные споры ни о чём!
    Вот и эта тема - рейтинг контестменов...

    Хочу предложить образное сравнение. Жизнь отдельных спортсменов во времени.

    Вот такой "бред":
    Рейтинг волн в море.

    Волна идет, её нагоняет другая, первая бьется об берег и исчезает. Вторая еще мчится, у неё есть ещё время, она "круче" первой - и это её победа!
    Дайте ей медаль.

    Да, наблюдателю со стороны всегда интересно смотреть на живой прибой.
    Ему интересны виды на битву волн, кто выше, быстрее, необычнее.

    Сейчас потихоньку появляются ONLine сервисы за наблюдением битв наших героев контестеров. Вот это класс! Именно за такими сервисами будущее.

    Марафон один из таких способов показать наблюдателям живое море.
    Вот где можно говорить о реальных рейтингах, когда ещё волны не достигли своих берегов!
    Рейтинг это движение, динамика, объективность, доступность, реальность - которую хочется пощупать.

    И в этот обжигающий прибой, многие пока не решаются ринуться своей личной волной. Пока ещё не понимают, т.к. это неизвестное ранее явление.
    -----------------
    Я вот специально посмотрел свои рейтинги (CPP) за позапрошлый год. За прошлый ещё "не готов". Вот скажите на милость, кому они нужны кроме меня, если они мне даже не нужны задним числом?
    Сизисоф труд господа, верстать такие рейтинги...

Похожие темы

  1. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  2. Сайт для контестменов contestrank.com
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:48
  3. Баг в 'Рейтинг пользователей'
    от RU3GA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 11:54
  4. О рейтинге контестменов
    от RA3DGH в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2003, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×