Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 198
  1. #106
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,919
    Поблагодарили
    2519
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Александр-неужели я Вас так достал???((((
    Боже упаси!
    Это я так. Просто RA1AL оказался (случайно!) последним в списке!
    Макс, ничего личного. Но и у нас, и у вас вот с этими рейтингами носятся, как с писаной торбой. Я не против рейтинга как такового, но он должен быть максимально (пардон) объективным. Не может быть такого, чтобы по рейтингу, скажем, УЕФА, футболист занимал 10 место, а в национальном аж 199. У нас же это сплошь и рядом.

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RN6A Посмотреть сообщение
    Мне больше интересен расклад на предстоящий RDXC, в low cw eurus борьбы опять не будет?
    Не, не будет. Там пожизненный "чумпион" теперь. И работать на результат желания нет.

  3. #108
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    62
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Не будет.
    И в SSB-LP тоже
    Мда......, мрачно как то-((
    зы:
    Костя,сильно не пинай ,только пару дней назад обнаружил твой "меседж" на mail.ru-ну не хочет аутлук забирать оттуда письма-гад!
    Отвечать по 590 уже было поздновато-((
    Понял что уже сам разобрался-респект!
    Рад буду услышать уже на новой машине!
    73!

  4. #109
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,098
    Поблагодарили
    1628
    Поблагодарил
    2350
    Привет Михаил!
    Да, вроде освоил аппарат.
    Даже в Старом Новом Годе уже поработал на нем.
    Правда 100 ватт в SSB по показометру трансивера нет интересно как у тебя.
    Ну у меня SO2R...на основном месте по-прежнему будет Марк5 филд.
    Планирую в Black sea cup поработать, ну и потом в RDXC конечно.
    Правда по подгруппам пока не определился...хочется в миксе, но у меня на 80м в SSB КСВ велик, не хочу аппарат насиловать.
    Какие планы у тебя? Можешь по мылу писАть.

  5. #110
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я Вам ответил,считаю это вопрос этики и уважения к другим спортсменам.Такие результаты,показанные с таких позиций не вызывают уважение ,а только добавляют подозрения и негатив..Во всяком случае лично у меня.Понятно,что Вам и конечно контестменам с мощных коллективок до лампочки такое мнение.Такова жизнь-селяви!!!Каждому своё-как сказал один немецкий деятель.
    Ну а коэффициент поправлю с 0,5 на 0.7-это справедливо пожалуй!
    Спасибо за развернутый ответ, Максим!
    Тем не менее "давайте, спорить! я по другому вижу мир!" (с)
    если Вы не против некой дискуссии, конечно.

    Постараюсь сделать некие выкладки по поводу "этики и уважения к другим спортсменам".
    Итак, чем отличается коллективка от станции индивидуала?
    С точки зрения техники - ничем! Мало того, индивидуальные станции, зачастую по технике превосходят массу коллективок и это факт. Поэтому техническую сторону не рассматриваем.
    Теперь переходим к "этической стороне" - как я понял, хотя вслух никто этого не высказал, речь идет о том, что индивидуал "сам" построил свою станцию, а коллективку строит коллектив. Видимо в этом и есть "камень преткновения"?
    Давайте рассуждать (учитывая, что мы приняли за основу одинаковое техническое оснащение инд. и кол.) -
    что такое мощная индивидуальная станция? Это богатый радиолюбитель, который вложил n-ую сумму в строительство своей станции и теперь пожинает плоды своих вложений. Зачастую, этот радиолюбитель нанимает для создания станции строителей, все необходимое оборудование (фильтры, коммутация, PA и т.п.) он покупает.
    Что такое мощная коллективная станция? Это коллектив не очень богатых (а зачастую совсем небогатых) радиолюбителей, которые с миру по нитке построили станцию своими руками, как правило без привлечения сторонней рабочей силы и такие вещи как коммутаторы, PA, фильтры - делаются вручную.

    Возникает вопрос - почему члены этого коллектива, не могут воспользоваться плодами своего и своих товарищей труда, если товарищи не против?

    Что касается сомнений ("подозрения и негатив") в показанных результатах, то - индивидуал может работать в четыре, в шесть рук, а с коллективки вполне может работать реально один человек.

    Ну и где Вы тут видите проблему с "этикой и уважением" ???

    А как Вы относитесь к работе индивидуала с арендованных позиций (да еще из стран с "хорошим прохождением")? Про этих операторов Вы не упоминаете, видимо их результаты полностью вписываются в Ваше понятие "этики и уважения"?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 30.01.2012 в 10:02.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #111
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что такое мощная индивидуальная станция? Это богатый радиолюбитель, который вложил n-ую сумму в строительство своей станции и теперь пожинает плоды своих вложений. Зачастую, этот радиолюбитель нанимает для создания станции строителей, все необходимое оборудование (фильтры, коммутация, PA и т.п.) он покупает.
    Что такое мощная коллективная станция? Это коллектив не очень богатых (а зачастую совсем небогатых) радиолюбителей, которые с миру по нитке построили станцию своими руками, как правило без привлечения сторонней рабочей силы и такие вещи как коммутаторы, PA, фильтры - делаются вручную.

    А как Вы относитесь к работе индивидуала с арендованных позиций (да еще из стран с "хорошим прохождением")? Про этих операторов Вы не упоминаете, видимо их результаты полностью вписываются в Ваше понятие "этики и уважения"?
    Не так категорично в определениях "мощных" индивидуалов и коллективок. Сейчас, часто и коллективы сбрасываются, либо находят источники финансирования, а индивидуалы сами строят PA и антенны, т.к. хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
    Я не считаю себя богатым, но готов, заплатить за то, что не успеваю или не могу сделать. Но к сожалению, в наше время, очень не просто оперативно найти квалифицированного специалиста, разбирающегося в схемотехнике и владеющего паяльником, а потом еще затащить к себе. Поэтому пришлось, как говорится, "Вспомнить все".
    Знаю, что на клубных станциях далеко не все делается своими руками. Возьмем, к примеру, RL3A. Если они заказывают антенны, которые заказываем и мы - в QRUAD, Русских ягах и т.п., то врядли они получают их бесплатно. Деньги платить приходится всем - и индивидуалам, и коллективам.
    Я бы для рейтиного вне следил, откуда кто работает, с коллективки или нет, а вот коллективные достижения в рейтинг индивидуалов вообще не брал - ни при каких условиях. Мне, например, записали в рейтинг по WRTC работу в коллективе RM5A. Ребята, молодцы, что включили меня в отчет, не забыли. Но я, честно говоря, в том тесте, от силы 100 связей провел. Не правильно это. Индивидуал в коллекиве - это уже часть механизма. Отдельно его результаты никак считаться не могут.

  7. #112
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    как Вы относитесь к работе индивидуала с арендованных позиций (да еще из стран с "хорошим прохождением")? Про этих операторов Вы не упоминаете, видимо их результаты полностью вписываются в Ваше понятие "этики и уважения"?
    Алексей-для операторов ,работающих с других территорий мира нужно вводить понижающий коэфф.. однозачно,кроме очных первенств мира .Вообще непонятно-как учитывать достижения очников,тем более что эта возможность поучавствовать не у всех есть ,например по результатам весьма сомнительного рейтинга WRTC можно отобраться на ЧЕМПИОНАТ МИРА ,просто заявляясь участником во всех престижных тестах в составе команд RL3A или RU1A.Получается просто комическая и абсурдная ситуация,результаты действительно чемпиона RA1A(RA1AIP)будут абсолютно одинаковы с другими заявленными членами команды в зачёт рейтинга.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #113
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Итак, чем отличается коллективка от станции индивидуала?
    По нынешней терминологии в документах РЧЦ нет "коллективных", есть радиостанции принадлежащие индивидуалу и юридическому лицу. На той и другой радиостанции проводить связи могут все, кого допустит её владелец.
    Кто чего там сделал сам или приобрёл не имеет значения, это просто уровень возможностей и способностей тех или иных людей. Заочные соревнования по радиосвязи давно стали соревнованиями технических возможностей, возможностей не только в части радио. Тут не имеет значения сколько людей на станции, 1 или 5, здесь могут быть и технари от участия которых зависит не меньше чем от работы второго оператора.
    Последний раз редактировалось R3MM; 30.01.2012 в 11:46.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #114
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - почему члены этого коллектива, не могут воспользоваться плодами своего и своих товарищей труда, если товарищи не против?

    Что касается сомнений ("подозрения и негатив") в показанных результатах, то - индивидуал может работать в четыре, в шесть рук, а с коллективки вполне может работать реально один человек.

    Ну и где Вы тут видите проблему с "этикой и уважением" ???
    Алексей,на этот вопрос ответил RZ3BW.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По нынешней терминологии документов РЧЦ нет "коллективных", есть радиостанции принадлежащие индивидуалу и юридическому лицу. На той и другой радиостанции проводить связи могут все, кого допустит её владелец.
    Кто чего там сделал сам или приобрёл не имеет значения, это просто уровень возможностей и способностей тех или иных людей. Заочные соревнования по радиосвязи давно стали соревнованиями технических возможностей, возможностей не только в части радио. Тут не имеет значения сколько людей на станции, 1 или 5, здесь могут быть и технари от участия которых зависит не меньше чем от работы второго оператора.
    После Ваших слов все индивидуалы теперь должны создать сообщества(коллективный труд и разум)что -бы попытаться побороться с такими чемпионами?Между прочим такое отношение к делу приводит только к одному-всё меньше желающих соревноваться с вещательными напичкаными радиостанциями.Вредите сами себе.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Не может быть такого, чтобы по рейтингу, скажем, УЕФА, футболист занимал 10 место, а в национальном аж 199. У нас же это сплошь и рядом.
    Согласен с Вами-у нас в отличии от футбола ещё круче рейтингуют престижные мировые контестсообщества!
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    по результатам весьма сомнительного рейтинга WRTC можно отобраться на ЧЕМПИОНАТ МИРА ,просто заявляясь участником во всех престижных тестах в составе команд RL3A или RU1A.Получается просто комическая и абсурдная ситуация,результаты действительно чемпиона RA1A(RA1AIP)будут абсолютно одинаковы с другими заявленными членами
    Последний раз редактировалось RA1AL; 30.01.2012 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #115
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .....Между прочим такое отношение к делу приводит только к одному-всё меньше желающих соревноваться с вещательными напичкаными радиостанциями.
    Возможно, наверняка есть статистика количества участников по годам, но желание соревноваться с себе подобными (соперничать) в Homo sapiens заложено на генном уровне. При этом надо понимать, что любое соревнование является и стимулом для развития чего либо.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .....Вредите сами себе.
    Логичнее было бы написать - "Вредим сами себе".
    Здесь я больше наблюдаю за происходящим, понимая, что в любом процессе есть и негативная сторона. Вопрос как соблюсти баланс.

  11. #116
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Логичнее было бы написать - "Вредим сами себе".
    Понимаю Ваш сарказм,но напичкать себя в городе у меня не получается сейчас,пока только на землю за городом денег хватило))(((!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #117
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    на этот вопрос ответил RZ3BW
    Если я правильно понял им написанное -

    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Я бы для рейтиного вне следил, откуда кто работает, с коллективки или нет
    Он согласен со мной в том плане, что без разницы кто и откуда работает.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    всё меньше желающих соревноваться с вещательными напичкаными радиостанциями
    Я пытаюсь понять - а если индивидуальная радиостанция представляет из себя "вещательную напичканую"? С ней все соревнуются и вопросов не возникает?

    Максим, скажите, чем в "морально этическом плане" отличается работа в соревнованиях двух операторов, на абсолютно одинаковых антеннах, абсолютно одинаковой аппаратуре, абсолютно одинаковых усилителях, но одна станция принадлежит мистеру X лично, а вторая станция принадлежит ООО "XYZ"?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 30.01.2012 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #118
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь понять - а если индивидуальная радиостанция представляет из себя "вещательную напичканую"? С ней все соревнуются и вопросов не возникает?
    Алексей,такое вечатление,что Вы не читали мои посты.Повторяю.Считаю неспортивным использование коллективных позиций в соревнованиях для личных целей(работа личным позывным).По моему проще некуда.Доклад закончен.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #119
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,919
    Поблагодарили
    2519
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Считаю неспортивным использование коллективных позиций в соревнованиях для личных целей(работа личным позывным).
    Ой, не удержусь.
    А если наоборот? Если, чтобы выручить, скажем, разбазаренную и пропитую насяльником коллективку, так сказать, в общественных целях, дабы не уронить его фэйс дальше в грязь, используется индивидуальная позиция в единственном числе, с которой эта самая "коллективка" занимает престижные места - это спортивно?
    Макс, мнение , плиз!!!

  15. #120
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А если наоборот? Если, чтобы выручить, скажем, разбазаренную и пропитую насяльником коллективку, так сказать, в общественных целях, дабы не уронить его фэйс дальше в грязь, используется индивидуальная позиция в единственном числе, с которой эта самая "коллективка" занимает престижные места - это спортивно?
    Макс, мнение , плиз!!!
    __________________
    73. Александр (US2IZ)
    Александр-не вижу логики.Пересесть с разбитого макларена в формуле один пусть даже на рено той же формулы-1-нет никакой разницы.
    А вот учавствовать рено или разбитому макларену из группы формулы один в более низкой категории запрещается!
    Поэтому я и рассматриваю такие радиостанции(позиции)-как коллективные.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  2. Сайт для контестменов contestrank.com
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 09:48
  3. Баг в 'Рейтинг пользователей'
    от RU3GA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 11:54
  4. О рейтинге контестменов
    от RA3DGH в разделе Соревнования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2003, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×