Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 123
  1. #76
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    ДОСААФ многому научил
    Меня тоже посылали учиться на оператора РЛС в свое время. Потом опять же категорию "В" там получал. Разговор не об этом.
    ТС с загадочным видом задал вопрос типа "почему ДОСААФ поддерживает с нами отношения?" Чтоб я поразмыслил на досуге. Мне размышлять не надо - все уже размЫшлено давно. Я ему ответил почему. Все банально. И многие это понимают, но признаться в этом боятся. Проще говоря, это не ДОСААФ "поддерживает с нами отношения", а мы "поддерживаем отношения с ДОСААФ". Почему - выше пояснил.
    Но тема не об этом.
    Тема о том, что человек считает, что только так можно чтить память и все кто против - враги.
    Скажу грубо - человек под свою личную хотелку, подвел патриотическую базу и выстроил на этом целую систему.
    Сейчас он искренне не понимает, почему же мы не кричим "УРА!!" и не бежим готовиться к такому чудесному событию, как проводимые им "соревнования".
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.02.2012 в 14:57.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #77
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не правы Вы. НЕ ПРАВЫ. И народ у нас самый лучший, и молодежь.
    Алексей, а В.В. про народ и молодежь и не говорил. Вот почему так получается, все по отдельности, в большинстве своем, милейшие люди, а вот идем куда-то, не туда?

  3. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Да нет же, сию ещё раз набрал разные варианты - 6R/RW9SJ и RW9SJ/6R, журнал UR5EQF выдаёт однозначно PAKISTAN... Правда, не знаю, как там другие LOG's, но скорее всего тоже самое.
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Нет, не тоже самое. Второй вариант - Asiatic Russia.
    попробовал в логе - азимут на карте однозначно показывает на Пакистан.
    Но ведь дело не в конкретных буквах а в самом принципе - станция работающая с дробью всегда вызывает повышеный интерес. Основная идея - обойти процедуру получения спецпозывного. И в данном конкретном случае можно добавить /84R6 (их погибло 84 человека, /28GP (28 героев панфиловцев) либо первые две цифры географических координат станции на которых их помнят. И не один лог не сможет переварить это по другому.

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Жалко, что в Афганистане мало радиолюбителей. Как бы вы отнеслись к соревнованиям Т6 по поводу годовщины победы над 6-й ротой русских захватчиков?
    Опа на.... А причем здесь Афганистан? Горько однако...

  5. #80
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1805
    Поблагодарил
    8056
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    а в самом принципе
    Однозначно да. И выбранный Вами принцип полностью не подходит - значения дробей как до, так и после позывного давно определены. Воткните в цифровой блок любое количество цифр - и наступит счастье без нарушения международных норм, и внимания к станции будет не меньше.

  6. #81
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,399
    Поблагодарили
    8225
    Поблагодарил
    4304
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    не туда
    Анатолий. Читая даже QRZ.Ru можно понять - народ (электорат, xxxxx... - как там его еще называли... а бандерлоги!) умный и думающий. И в конечном итоге и Вы, и я понимаем, куда идем. И каждый из нас надеется на светлое будущее. И пофиг кто что говорил. Мое мнение такое - прийди на выборы - проголосуй. (Хотя это уже из другой оперы).
    Конкретно возвращаясь к теме - я не против любых соревнований, я против ТУПОГО самоунижения. Думаю многие со мной согласятся, в том числе и Вы.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    А причем здесь Афганистан?
    Очень жесткий, но весьма отрезвляющий пример.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 13.02.2012 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  7. #82
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Опа на.... А причем здесь Афганистан? Горько однако...
    Да и Чечня ни при чем, и Таджикистан, и Корея и Ангола, и Вьетнам. У нас много 6-х рот где полегло. Много поводов соревнования поустраивать, много префиксов и суффиксов можно использовать. Только война - это политика, а политика вне нашего радио, вроде так договорились...

  8. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Опа на.... А причем здесь Афганистан? Горько однако...
    А какая разница?
    Ну венгры годовщину вторжения или чехи Пражскую весну начнут отмечать?(кста и будут ПРАВЫ на все 100!!!) Вам легче станет?
    Или мы победу войск И.Выговского(Конотопскую битву)???
    Или бой войск ОУН-УПА против немцев с власовцами-дончанами под Костополем...(кста в результате той битвы было спасено много гражданского населения).
    Не имеем право?А ошибаетесь,потому РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО отдельно,а
    пафос с величием отдельно.Оно может у вснех найтись,причём немерено.

  9. #84
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Клуб 6П3С - форэва. Смешно .
    Вам не нравится в очередной раз? Смеетесь ? А мне по барабану ваш смех ... Я смеюсь, когда выступают наши комики Петросян и К, Задорнов, И.Ильинский наконец и прочее.У меня смех здоровый. А у вас патологический и давно требует пристального внимания врача.

    ------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ...Не надо так весь народ... не правильно это. Я могу кучу других примеров привести. УМНЫЙ у нас народ. Я в этом уверен.
    С этим никто не спорит ...Но слишком много умных "из себя" развелось сейчас, патриотичных ..на футболе орут "Россия вперед" и давай опосля громить все подряд, избивать на поле игроков соперника.
    -----------------------------------------------------
    Мы по отдельности -все умные все толковые. Число студентов превышает число выпускников школ !!?? По числу лиц с высш образованием на 1-м месте ...

    А соберемся толпой в РФ - ничего за 20 лет толкового создать не смогли ... Но кроме дармового газа и нефтяных фонтанов, что мы сделали своими руками и " с умом" ? И где Ваша " умность" - она применена к чему-то?

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Или мы победу войск И.Выговского(Конотопскую битву)???
    Не превращайте тему в шапито, пожалуйста.

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А какая разница?
    Там разница есть... это 6 и 9 роты.
    По поводу остального согласен.
    В международном масштабе.
    Но призыва делать соревнования международными - не было. По поводу войск сс, казаков, бандеровцев - а хто против - делайте. Если есть такая поддержка для штанов в границах Украины.
    По поводу в международном масштабе -можно и дипскандал получить. Особенно по линии Польши.

  12. #87
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,399
    Поблагодарили
    8225
    Поблагодарил
    4304
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А соберемся толпой в РФ
    Не могу не согласиться. Но все же самоунижение - не самый лучший способ поднятия и культуры, и самосознания. Я вот что думаю - а не лучше ли говорить, что Русский народ - самый лучший в мире и при этом поднять штраф за брошенный окурок на улице тыс. до 10? По моему самое то!

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    69
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    6
    Хорошее войско — средство, [порождающее] несчастье, его ненавидят все существа. Поэтому человек, следующий дао, его не употребляет.

    Благородный [правитель] во время мира предпочитает быть уступчивым [в отношении соседних стран] и лишь на войне применяет насилие. Войско — орудие несчастья, поэтому благородный [правитель] не стремится использовать его, он применяет его, только когда его к этому вынуждают. Главное состоит в том, чтобы соблюдать спокойствие, а в случае победы себя не прославлять. Прославлять себя победой — это значит радоваться убийству людей. Тот, кто радуется убийству людей, не может завоевать сочувствия в стране. Благополучие создаётся уважением, а несчастье происходит от насилия.

    Слева строятся военачальники флангов, справа стоит полководец. Говорят, что их нужно встретить похоронной процессией. Если убивают многих людей, то об этом нужно горько плакать. Победу следует отмечать похоронной процессией

    Это говорили умные люди тысячи лет назад(Дао дэ цзин)

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А у вас патологический и давно требует пристального внимания врача.
    Смешно - это по поводу ... Для одних работа в тестах. Для других мастерить радио.
    Для третьих работать через ИСЗ. Другие дипломы собирают. Есть и те кто в клубах 6п3с или FOC состоит. И это для них интересно . И это все радиолюбительство. Вы просто не правильно меня поняли.

  15. #90
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,399
    Поблагодарили
    8225
    Поблагодарил
    4304
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    И это все радиолюбительство.
    И все это - радиолюбительство. Совершенно верно - что, если кто то радио конструирует - он против героев?
    Произошла какая та странная смена жизненных ценностей - помогите ГЕРОЮ который около вас. Одному. Тихо. Молча.
    А кричать что "помолотиться в соревнованиях ради..." - не надо... Некрасиво это.

Похожие темы

  1. Победа за нами: Сочи-2014
    от RA3CC в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 17:18
  2. Что вообще происходит ?
    от RX1AL в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:57
  3. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12
  4. Что происходит на 20 м ?
    от RV3BD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 14:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×