Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 349

Тема: CQ WPX SSB

  1. #241
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Вероятно, каждый из присутсвующих пробовал работать qrp!
    Поэтому сильно интересно, как это получать такие результаты?
    Мой личный опыт, это участие в группе qrp лет 30 назад
    Впечатления на всю жизнь.. работал только 15м прохождение было часов 10-12
    мне отвечали 2-3 часа и то не все..
    Сделал вывод, что для qrp нужна супер позиция и супер антенны
    ну и результаты типа, в ОК-ОМ сделать 100 чехов на 80м из 9s использую 5w и LOOP
    чисто на совести "рекордсмена"
    К сожалению, лично, ни с одним qrp-истом не знаком, сужу по личному опыту

    Валерий
    зы: Миша RT4W не всчет, когда познакомились и общались, у обоих не было позывных

  2. #242
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    в ОК-ОМ сделать 100 чехов на 80м из 9s использую 5w и LOOP
    чисто на совести "рекордсмена"
    Мне этот результат то-же запомнился и я знаю этого рекордсмена, там конечно было не 5 ватт. Но знаете, откровенно говоря, телеграфом на 80 метрах, при нормальном прохождении за ночь на 5 ваттах чехов можно и набрать сотню. При желании. К стати, при моих инверторах на 40 и 80 метров, мне на 5 ваттах европа лучше отвечает на 80 чем на 40 метрах. Очень понравилось в прошлом году в LZDX в категории QRP. Но там по положению QRP 10 ватт. Лучший час был 117 QSO (за календарный час). Работал SO2R и почти не чувствовалось, что это всего 10 ватт. Но это видно стечение обстоятельств. Прохождение и т.д. Антенны GP на 160-80, IV на 80-40 и АД-347. Трансиверы FT-1000MP & FT-920. Измеритель мощности, для контроля, DIAMOND SX-100

  3. #243
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Позывных Валера не было, но была школьная
    радиостанция UA4KWP, где я начинал работать
    в 1966 году. И когда я забывал включать высокое
    на ГУ-13, все удивлялся, почему мне отвечают.
    Видимо это было какае-то QRP.
    Когда я увидел заявленные результаты RX1CQ
    у меня сразу возникли большие сомнения.
    Сам работаю в этой категории: SO2R, квадраты,
    но результат RX!CQ поразил неправдой, о чем
    здесь убедительно сказали коллеги.

  4. #244
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918

  5. #245
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Ну может быть герой обсуждения всё-таки появится сам и развеет все сомнения ?

  6. #246
    Удалён с форума
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Вы отлично знаете мои заслуги в КВ радиоспорте.
    толик,ну не надо о заслугах-----эта тема не для тебя....
    73! ut6ee.

  7. #247
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста,как мог Уважаемый мною коротковолновик RX1CQ
    провести столько связей,когда остальные участники работали на кюэрпях?Не понятно,как он принимал малую мощность?И в таком количестве?
    Странный вопрос. С чего вы взяли, что остальные участники работали на кюэрпях, как вы выразились? Все остальные в основном работали HP и LP.
    А почему именно RA1AL поднял эту тему? Потому что он сам в этом контесте работал QRP и находится практически в одном QTH с RX1CQ. Он знает действительную ситуацию с условиями прохождения. Какие тут личные счеты? RA1AL, как я понимаю, даже лично не знает RX1CQ.
    Я всей этой истории не рад, откровенно говоря, и был бы в гораздо более оптимистическом расположении духа, если бы результат RX1CQ оказался не фальшивкой. Лучше когда побеждают наши, тем более земляки.

  8. #248
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Странный вопрос...
    А почему именно RA1AL поднял эту тему? Потому что он сам в этом контесте работал QRP и находится практически в одном QTH с RX1CQ. Какие тут личные счеты? RA1AL, как я понимаю, даже лично не знает RX1CQ.
    Вот именно странно,откуда такая уверенность что был только один нарушитель и тот оказался земляком.
    В нашей радиолюбительской жизни есть вещи о которых не говорят вслух.Предлагаю не нарушать традиции многих поколений коротковолновиков.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    ... Лучше когда побеждают наши, тем более земляки.
    Вот именно! Победителей не судят.
    73!

  9. #249
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Вот именно! Победителей не судят.
    Судят. Еще как судят. Иначе получается, что наши мозги неадекватно отражают существующую реальность. А прав только один RX1CQ. Ведь судьи, по существу, не судят, а занимаются простым подсчетом того, что им прислали.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Вот именно странно,откуда такая уверенность что был только один нарушитель и тот оказался земляком.
    Конечно, их был легион. Тем более вся эта история неприятна. Я думаю, что RX1CQ никогда бы не нарушал правила, если бы на все 100% был уверен, что остальные радиолюбители находятся в равных с ним условиях.

  10. #250
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    В нашей радиолюбительской жизни есть вещи о которых не говорят вслух.Предлагаю не нарушать традиции многих поколений коротковолновиков.
    Анатолий хорош молоть чушь.
    Долго наблюдал за веткой, не вытерпел.
    О каких традиция вы говорите и призываете, более молодые читают и думают, куда мы попали..Кругом обман и ложь. (Это по Вашему).
    Хоть я моложе, но ещё в 80-х годах участвуя в тестах на школьной коллективке (UK9CCC) никогда не учили к обману и подлогу. Да было разрешено 200Вт, работали на 2-х ГУ71, привышали, но это было у всех, но не как не лезли в QRP c мощёй. Ни когда не работали сингл в "четыре руки" и прочее.
    Так что не надо об таких традициях говорить, они не у всех такие.
    Виталий

  11. #251
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Судят. Еще как судят. Иначе получается, что наши мозги неадекватно отражают существующую реальность. ..
    Сушествующая реальность нарушений правил и регламента известна давно.Не думаю что оспаривающая сторона об этом слышит первый раз.Предлагаю интелигентно подождать официальных результатов.И не заниматься домыслами.

  12. #252
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    В сontets committee заняты сейчас тем, что разбираются с протестами и прочей подобной информацией, которая сейчас к ним пошла после рассылки UBN-файлов за этот тест. Мы их все получили и RX1CQ в том числе. Думается, что сей странный результат вряд ли утвердят, потому что лог проверят обязательно, иначе с первым местом в Мире и быть не может. А там лажа полная , связанная с работой на CQ , и им , как людям подготовленным , это будет видно сразу, поскольку там даже логи моделируют неприславших отчеты, не говоря и проверке лидеров по очень многим критериям. Так что, все еще впереди...
    Если бы он с 40м начал в том же духе, вполне возможно, что и проскочил бы.... А вот сейчас, при таком раскладе на 80м - вряд ли...
    Жадность сгубила! На 80 м QSO дороже!)))) Просто мы уже об этом знаем, а они - еще нет, но узнают обязательно.

  13. #253
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Долго наблюдал за веткой, не вытерпел.
    А ведь я всех предупреждал....

  14. #254
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Сушествующая реальность нарушений правил и регламента известна давно.Не думаю что оспаривающая сторона об этом слышит первый раз.Предлагаю интелигентно подождать официальных результатов.И не заниматься домыслами.
    __________________
    Ваш подход меня не удивляет. Мой приятель обычно в таких случаях идет на QRZ.COM и смотрит количество посещений страницы радиолюбителя, чтобы иметь представление, с кем он общается. Про исключения типа НИНО я не говорю. Вашего позывного, к сожалению, даже нет там в базе. Люди же, которые работают в контестах, после прочтения опубликованных данных, мягко говоря, попадают в тупик. Отсюда и эмоции, и недовольство. Есть вещи реальные, а есть туфта. И их надо уметь различать.

  15. #255
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Анатолий хорош молоть чушь.
    Долго наблюдал за веткой, не вытерпел...участвуя в тестах на школьной коллективке никогда не учили к обману и подлогу. Да было разрешено 200Вт, работали на 2-х ГУ71, привышали, но это было у всех,..
    Виталий
    Почитайте что вы написали.Вас не учили но Вы превышая потихонечку нарушали.И после этого пытаетесь кого то осуждать и учить.Да и прятаться за всех не хорошо.
    А традиции(не говорить вслух) сушествуют везде,так жизнь устроена.Об этом надо знать и помнить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×