Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 349

Тема: CQ WPX SSB

  1. #256
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я помню , как в начале 80-х мы ( но работали в MS зачете !!! ) в том же CWWPX на ВТОРОЙ минуте теста отдали номер 036 .... И кому ? K3EST !!! Шкандаль ...
    Помню кто , когда и как . Я стоял рядом . Человек в запарке не сообразил , что он творит !
    Выводы были сделаны не дожидаясь перевода в ММ . Какие ? Кому надо знают .

    Но мы то были 20-и летними ПАЦАНАМИ !!!

  2. #257
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Почитайте что вы написали.Вас не учили но Вы превышая потихонечку нарушали.
    Только свою, советскую лицензию, в мире то был киловатт.
    Виталий

  3. #258
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Только свою, советскую лицензию, в мире то кругом киловатт.
    В Англии 400 Вт - максимум.

  4. #259
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    В Англии 400 Вт - максимум.
    Да-да! И по антеннам есть ограничения! Люди на тест на прицепах мачты возят, устанавливают, работают, а потом опять разбирают все и уезжают.

  5. #260
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Приветствую Вас Василий UA1AFT.Похоже человек Анатолий не имеет никакого отношения к контестингу ,просто баломутит воду.Хобби у него такое.
    Что касается Дмитрия,оправдывать его стиль работы -слишком большой аванс,пусть сначало выйдет из подполья .Оправдывая другого,мы тем самым надеюсь неосознанно защищаем и себя-на всякий случай!!! Вы же сами знаете,сколько раз человек наступает на одни и те же грабли,там уже не шишки..... На просьбу ответить мне и поговорить по человески -Дмитрий не отвечает через почтовые ящики-как будто пропал человек.Давно пора заканчивать тему ,сомнений нет ,разложили всё по полочкам .Но для Дмитрия надеюсь всё только начинается,и начинать ему придётся с чистого листа.Ну а если совесть так и не проснётся,бог ему судья.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    В Англии 400 Вт - максимум.
    Спасибо за поправку. Но больше чем 200...
    Виталий

  7. #262
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    ... Конечно, их был легион. Тем более вся эта история неприятна. Я думаю, что RX1CQ никогда бы не нарушал правила, если бы на все 100% был уверен, что остальные радиолюбители находятся в равных с ним условиях.
    Золотые слова.Подождем результатов.

  8. #263
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что касается Дмитрия,оправдывать его стиль работы -слишком большой аванс,пусть сначало выйдет из подполья .Оправдывая другого,мы тем самым надеюсь неосознанно защищаем и себя-на всякий случай!!!
    Я не хочу делать Дмитрия козлом отпущения. Потому что он далеко не один. Я помню и клубные станции, где стояли судовые и военные передатчики известной мощности вопреки существующим нормам, и легенды про одну ГК-71 с асбестовыми перчатками на радиостанции UA1DZ, и то, что у нынешних производителей PA невозможно купить усилитель мощностью менее 2 кВт. Люди не меняются, если их не меняют обстоятельства. А вся эта зараза прет от непогрешимой категории HP.
    Хотя первое место в мире - это не фунт изюма. Это серьезно и ответственно с любой точки зрения. И тут уже неча на зеркало пенять....

  9. #264
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Василий! Ну что Вы уж так то, в самом деле! Причем здесь категория НР?
    Я не помню случая последние несколько лет, что бы категория НР вот так публично выясняла отношения. Вот мне лично неприятно, что Дмитрий, несмотря на то, что ему было лично ДВАЖДЫ поставлено на вид , продолжает заниматься тем, что убеждает людей недозволенными методами, что он лучший в Мире QRP -оператор. Вы сами то в это верите?Он сам сознательно поставил себя в эту ситуацию. Возможно, он не единственный, но такой беспредел , чес слово, творит в тестах серьезного уровня в этой категории только он.

  10. #265
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Я не помню случая последние несколько лет, что бы категория НР вот так публично выясняла отношения. Вот мне лично неприятно, что Дмитрий, несмотря на то, что ему было лично ДВАЖДЫ поставлено на вид , продолжает заниматься тем, что убеждает людей недозволенными методами, что он лучший в Мире QRP -оператор.
    Вы знаете, я тоже думал 2 года назад в CQ WW, что все...- это последний кульбит RX1CQ, после чего он перейдет в HP. Я помню, как в 2010 году, когда я непрерывно сидел на 28 мГц и удивлялся, как со своим вертикалом RX1CQ проводил QSO с PY в момент, когда диапазон был практически закрыт, и мне уже никто там не отвечал. Меня злило, что мне не отвечают на волновой канал, а тут вот подходит человек с вертикалом и запросто проводит QSO. Меня злило, что станция из EX8 долго и напрасно звала RX1CQ, пока тот стоял на CQ и не слышал ее, пока ему не подсказали, что его зовут. A когда я позвал эту EX8, то получил ответ далеко не сразу. Для меня досадно было думать, что, находясь в одной категории LP с RX1CQ, я так откровенно проигрываю. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что RX1CQ, оказывается, выступал в группе QRP, да еще и бодался с американцем по поводу первенства. В это не поверил даже UA1AKE - ярый противник ВСЕХ заочных соревнований. У меня порой создавалось впечатление, что RX1CQ вообще мало что понимает в любительской радиосвязи, пока я не узнал, что это вполне заслуженный и авторитетный человек.
    Почему мы не говорим о нарушениях в HP? Потому что мы не видим в этой категории явных фактов. Шикарные антенны на фото и видео и 100 Вт трансиверы на рабочей позиции - вот все доказательства. Разговоры про "зубры", "пламя" и таинственные лампы в выходных каскадах так и остаются разговорами. Здесь умеют хранить секреты не хуже режимных. Да и анализ логов таких станций не удивит никого. Какова мощность подобных станций становится ясно, когда они работают на RUN или собирают множители и это слышишь вживую.
    А RX1CQ настолько очевиден в своих результатах, что вывод и ежу понятен даже без великолепного анализа, проведенного R9IR.

  11. #266
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Почему мы не говорим о нарушениях в HP? Потому что мы не видим в этой категории явных фактов. Шикарные антенны на фото и видео и 100 Вт трансиверы на рабочей позиции - вот все доказательства. Разговоры про "зубры", "пламя" и таинственные лампы в выходных каскадах так и остаются разговорами. Здесь умеют хранить секреты не хуже режимных. Да и анализ логов таких станций не удивит никого. Какова мощность подобных станций становится ясно, когда они работают на RUN или собирают множители и это слышишь вживую.
    Потому и не говорите, что слышали про какое-то табу, про то, что эта тема не для обсуждения, да мало ли про что еще!
    Топовая станция-это как "жена Цезаря", пока не перейдет дорогу кому-то, тогда ( по чьей-то указке) и ей вспомнят все, но почти никогда про мощность станции! Или я не прав?! Поэтому, и RX1CQ, и тот кто дует 5 кило у Фемиды на одних весах!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 15.09.2012 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  12. #267
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    тот кто дует 5 кило
    Маловато берёшь , Сергей ! Для "серьёзной" HP коллективки это QRP ...
    Вот интересно , если сегодня в SAC-е я вместо 5 ватт включу ГУ-43 или 81-ю , друзья из QRP группы со мной потом здороваться будут ? Про соседей промолчу ...

  13. #268
    Удалён с форума
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    если сегодня в SAC-е я вместо 5 ватт включу ГУ-43
    не тот престиж в SAC и никто не будет открыто обсуждать ВАШ "супер"результат....а в WW или WPX получите по полной...
    73! ut6ee.

  14. #269
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UT6EE Посмотреть сообщение
    не тот престиж в SAC
    Как сказать ... В QRP группе там коллектив достаточно стабильный . Не уж , друзья дороже досочки/бумажки .

  15. #270
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Игорь, у нас в Азии, в QRP подгруппе, десяток еле-еле набирается. Вот в Евро - дааа!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×