Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 349

Тема: CQ WPX SSB

  1. #166
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Очень вредное сообщение. Нет такого деления в правилах. А это звучит как агитация
    нарушать и превращать в фикцию все прописанные категории в тесте.

    ...вы меня еще в провокаторы запишите....
    ...в нашей категории так оно и есть, не до 1 квт, а после 1 квт

    ...а с другими категориями частенько сравниваюсь (по скиммерам) и свои замечания имею право высказывать, да вобщем то и высказываю....

    ...с уважением, Алексей

    PS: ...вот кстати из последних - сравниваются два HP и два LP
    ...очень увлекательно получилось, в особенности по низам
    Вложения Вложения

  2. #167
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Сегодня хорошее прохождение на 28 мГц. Решил провести пробное QSO. Работаю с UA9UA. У него антенна треугольник в мою сторону. У меня 3 элемента в его сторону. На мои 100 Вт получаю рапорт 59. На мои 5 Вт получаю 54. Делайте выводы сами.

  3. #168
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...в нашей категории так оно и есть, не до 1 квт, а после 1 квт
    А почему бы вам в вашей категории не договориться соблюдать правила игры?
    Ведь в ней большое число именитых и известных контестовиков.
    Меньше таких разговоров и тем будет.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    На мои 100 Вт получаю рапорт 59. На мои 5 Вт получаю 54.
    Да , S-метр так показывает, а в наушниках с современным трансивером слышно и разбирается практически одинаково.
    Проделал то же самое сейчас на 28 мгц , моя антенна вертикальная, qso RX0AK
    на 5 ватт рапорт 54 , увеличил до 100 ватт рапорт 56.

  4. #169
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Проделал то же самое сейчас на 28 мгц , моя антенна вертикальная, qso RX0AK
    на 5 ватт рапорт 54 , увеличил до 100 ватт рапорт 56.
    Сейчас сделаю то же самое

    Добавлено через 3 минуты
    Вот повторил QSO с RX0AK на 28510. У него включен предусилитель на приемнике. На 100 Вт меня слышит ровно 59, на 5 Вт - 54.

  5. #170
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Я много раз проверял на разных диапазонах , у меня стабильно разница в 2 балла,
    редко 3.

  6. #171
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я много раз проверял на разных диапазонах , у меня стабильно разница в 2 балла,
    редко 3.
    Валерий, так и должно быть. Разница 2 балла - это 4 раза по напряжению и 16 раз по мощности. Но вы же видите, что с сигналом 55-56 даже в условиях хорошего прохождения особенно не разгонишься в тесте среди мощных сигналов.

  7. #172
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    даже в условиях хорошего прохождения особенно не разгонишься в тесте среди мощных сигналов.
    Так я и не стараюсь их перекричать или продавить. Поступаю иначе. Точнее настроюсь, позову в удачную паузу, подловлю на пике прохождения. Он ведь все равно слышит.
    Нет задачи дозваться всех кого слышишь , а задача собрать максимально тех кто может ответить. К тому же в каждом контесте есть свои правила игры. Не то что бы набрать максимальное число связей, а набрать максимальное число очков. Этим руководсвуюсь.

  8. #173
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Так я и не стараюсь их перекричать или продавить. Поступаю иначе. Точнее настроюсь, позову в удачную паузу, подловлю на пике прохождения. Он ведь все равно слышит.
    Валерий, ну что ж, мне остается только вам предложить пригласить RX1CQ в наш QRP клуб в качестве почетного члена. Он телеграф знает. Можно будет втянуть его в наши ряды и контесты, чтобы народ подучился мастерству.

  9. #174
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    На 100 Вт меня слышит ровно 59, на 5 Вт - 54.
    59 - 54 = 5 Баллов . 5 х 6 ( DB ) = 30 Db .
    100 : 5 = 20 .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.GIF 
Просмотров:	88 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	77408  

  10. #175
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    остается только вам предложить пригласить RX1CQ в наш QRP клуб в качестве почетного члена.
    Как так пригласить? Вы же знаете Устав клуба, не так все просто. У человека должно быть желание "клубиться" и проявить себя в своем стремлении.
    А до почетного члена дорасти что бы, нужно много подвигов клубных совершить.

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    59 - 54 = 5 Баллов . 5 х 6 ( DB ) = 30 Db .
    100 : 5 = 20 .
    К сожалению, импортные трансиверы так отградуированы что между баллами на малых сигналах не 6 дБ а порядка 3 дБ. Так что все соответствует.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Как так пригласить? Вы же знаете Устав клуба, не так все просто. У человека должно быть желание "клубиться" и проявить себя в своем стремлении.
    Но чтобы появилось желание, надо знать, что такой клуб существует. А то я смотрю, что выдающиеся QRP-сты контестевики не интересуются существованием RUQRP клуба и работают QRP только в тестах.

  12. #177
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Добрый день

    ...эт все понятно
    ...обращался к QRP-истам - они как правило "огрызаясь" говорят - на себя посмотрите
    ...хорошо, смотрим на себя, на HP...разбег по мощноcти до 10 раз, от 1 квт до 10 квт
    ...поэтому, не очень удивляюсь такой расстановке сил:

    QRP от 10 вт до 100 вт
    LP от 100 вт до 1 квт
    HP от 1 квт до 10 квт

    ...все бы ничего, вот только на переходе между группами бывают трения между участниками

    ...с уважением, Алексей

    PS: по поводу мастерства QRP....хм, лучше промолчу.

    Добрый день, всем!

    Сообщение не "вредное" - это факты сегодняшнего дня!
    Но! Я внес-бы поправку:

    В категории HP - это мощность от 1 кВт и выше, с ограничением по совести.
    Что касается QRP и LP, если человек туда записывается, то должен соблюдать правила ограничения верхнего предела мощности, а иначе это теряет всякий смысл.
    На моей памяти есть у одного знакомого, не буду уточнять, зафиксирован рекорд 40м LP, я зная как он работал спросил его как - же это так?
    Ответ: ошибся когда указывал подгруппу. Рекорд стоит.
    Много лет работая в контестах HP с разной мощностью, последние годы интерес только к LP. LP - честное, один трансивер и никаких усилителей!
    Слышал такую трактовку: 100 Вт должно быть в антенне, поэтому мол, я применяя усилитель компенсирую потери в фидере...
    Чушь! 100 Вт должны оставаться 100 Вт в передатчике и нигде больше.
    Аналогично 5 Вт в QRP. Поэтому глядя на результат RX1CQ я преклоняю голову и удивляюсь, как-же надо работать чтобы столько наработать.
    Результат у нас в нулевом районе делается за счет настойчивости и работы на поиск в LP, при этом остается уйма станций, зон, стран, префиксов, которые я не могу взять никаким мастерством, просто они меня никогда не услышат даже на 100 Вт, не говоря о 5!
    Но лукавить при этом я не хочу т.к. смысл самой подгруппы просто будет потерян, конечно с потерей совести и уважения, в том числе и к самому себе.

    Сергей.

  13. #178
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    выдающиеся QRP-сты контестевики не интересуются существованием RUQRP клуба и работают QRP только в тестах.
    Это подтверждает мое давнее мнение . Даже хлопотал за это с организаторами RDXC
    за отмену требования передавать в тесте /qrp. Все реальные QRPисты действительно
    являются членами какого-то QRP клуба. Коих существует много в мире.
    К примеру, у меня их даже несколько RU-QRP , G-QRP, Hawaii QRP, NAQCC.
    Просто специфика это направления складывается так, что они собираются естественно в такие группы, где находят своих друзей.
    Следовательно, они в курсе что это такое qrp и в чем интерес. К их результатам в контестах всегда отношусь с доверием. Друзей подводить ведь совсем плохо.

  14. #179
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А Максу RA1AL советую сделать аудио записи RX1CQ и продемонстрировать их в качестве доказательства, если он не получит приглашения поделиться опытом."Теория, друг мой, сера, но вечно зелено дерево жизни".
    Здесь записи не помогут.Будут отговорки-например:запись уровня сигнала велась мной у rx1cq рядом с его квартирой и т.д.Нет,я просто хочу попросить человека,показывающего такие super result,не прятаться здесь под личиной гостя,а по мужски обидеться и доказать на практике,что он действительно хороший спортсмен,а не клоун. Слова,записи,отговорки я не приемлю,в данном конкретном случае только инспекция с мастер-классом.У нас в Питере уже несколько человек готовы принять участие в этом мероприятии.Осталось за малым-жду приглашения от нового мирового лидера qrp программы!!!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #180
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .Осталось за малым-жду приглашения от нового мирового лидера qrp программы!!!
    Это было бы Супер приглашение, которое сняло бы все домыслы.....
    А тем кто понимает группы(HP, LP, QRP) по своему, желаю дальше себя дурачить и получать от этого кайф по своему, если они его имеют?
    Так и хочется обратится к таким Джентельменам не заявляйтесь вы LP и QRP, давите мощёй в HP или там слабо?

    73
    Виталий

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×