Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 349

Тема: CQ WPX SSB

  1. #151
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    В НР со стеками и хорошей энергетикой обойти европейцев практически не возможно.
    Всех заочных чемпионов пропускать через очные соревнования.

  2. #152
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А я за приглашение,сразу все вопросы снимутся,и знаю в какую сторону будет результат показан-уверен на 300%
    Да ладно вам , ребята!))) Пошумели и будя.... Вот встретитесь, доску в топку, бутылочку на стол и делов то....)
    Писать уж, наверное, не нужно никуда.... Сами разберетесь , надеемся....

  3. #153
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Максим, конечно, сильный и опытный оператор. Ведь не из-за неуживчивого же характера он высказывает свое недовольство.
    __________________
    Согласен,характер не сахар,обострённые чувства иногда мешают))).Но надеюсь- сейчас не тот случай!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Да ладно вам , ребята!))) Пошумели и будя.... Вот встретитесь, доску в топку, бутылочку на стол и делов то....)
    Без проблем,но с RX1CQ не слезу.Просто жду приглашения.
    73 и сп.ночи!
    Кстати вижу здесь одного гостя-молчит-стесняется видно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.09.2012 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #154
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Первый урок QRP мне преподал когда-то в 80-х UA6EE со своими 10 ваттами на 40-ке. Я с тремя элементами и он с четырьмя (если правильно помню – давно было!). Но у меня 400 ватт. А слышали нас практически одинаково.
    На 40м у него было 5 элементов.

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Лично мне очень интересен вот этот момент , в начале соревнований ко мне , работающему на 100 ватт и GP, подходят по очереди два оператора из R1C, один HP другой QRP:
    QSO: 14169 PH 2012-03-24 0418 RT9S 59 0176 RW1CW 59 0253
    QSO: 14169 PH 2012-03-24 0419 RT9S 59 0179 RX1CQ 59 0247

    Вопрос понятен. Как говорится: без коментариев

    Добавлено через 5 минут
    Да, виноват ,GP на 80 и 40 . На 20 3 EL YAGI. Просто это были первые QSO на 20 метрах после 80 и 40, сори....

  6. #156
    Заблокирован
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    22
    Если мне не ошибает память, год-два назад были терки KR2Q-RX1CQ, когда нашего вроде как засудили, а американцу дали первое место. Видимо RX1CQ затаил обиду и решил показать кузькину мать - выдать такой резалт, чтоб уж точно первое место :-)

  7. #157
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Добрый день

    ...эт все понятно
    ...обращался к QRP-истам - они как правило "огрызаясь" говорят - на себя посмотрите
    ...хорошо, смотрим на себя, на HP...разбег по мощноcти до 10 раз, от 1 квт до 10 квт
    ...поэтому, не очень удивляюсь такой расстановке сил:

    QRP от 10 вт до 100 вт
    LP от 100 вт до 1 квт
    HP от 1 квт до 10 квт

    ...все бы ничего, вот только на переходе между группами бывают трения между участниками

    ...с уважением, Алексей

    PS: по поводу мастерства QRP....хм, лучше промолчу.

  8. #158
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    А я все время волнуюсь правильно ли ваттметр откалиброван когда QRP работаю.. вдруг там аж 6 ватт на выходе

    Но если результат уже опубликован то похоже это так и уйдет в архивы. Будет только следующий раз.

    В соревнованиях смотрю на результаты в HP ну и Multi Op. Другие подгруппы - кто на чем работал сплошная загадка.

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Но если результат уже опубликован то похоже это так и уйдет в архивы. Будет только следующий раз.
    Ну очень хочется, что-бы люди дружили со своей совестью! И что-бы этот следующий раз был чище. Себя ведь не обманешь...

  10. #160
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Вот я сейчас сижу и пытаюсь связаться с NH8S. В телеграфе - все в порядке. Идут уверенно. Но в телефоне одни признаки присутствия. Не могу даже отдельные буквы различить. К чему это я? К тому, что в соревнованиях я замахиваюсь на QRP группу только в телеграфе. В телефоне и не пытаюсь. Потому что для меня большая проблема провести обычную связь QRP SSB между континентами вне контеста. Очень люблю работать с QRP-стами на SSB, например, на 20-тке вне контеста. Хотя сам использую бОльшую мощность. QSO с ними приносят зачастую больше положительных эмоций, чем QSO с DX. Европейских SSB QRP-стов у нас слышно заметно слабее LP станций и надо специально напрягаться и не обращать внимание на более мощные станции, чтобы вытянуть QRP речь. Бывает, что подходят QRP-сты с хорошими антеннами, но это отнюдь не означает, что они грохочут. Да и что дает 3-х элементный BEAM в ближней зоне? Ничего! Максимум 1 балл прироста громкости. А на 40м, и тем более на 80м, я и не пытаюсь работать QRP SSB. Использую здесь QRP практически только для связи внутри города.

  11. #161
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Но если результат уже опубликован то похоже это так и уйдет в архивы.
    это только заявленные.

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    А вообще, надо завести такое правило - участники авторитетных контестов, по крайней мере участники, претендующие на лидерство, должны присылать наряду с текстовыми отчетами и аудио записи в судейскую коллегию для возможности анализа в случае спорных вопросов. А Максу RA1AL советую сделать аудио записи RX1CQ и продемонстрировать их в качестве доказательства, если он не получит приглашения поделиться опытом."Теория, друг мой, сера, но вечно зелено дерево жизни".

  13. #163
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    QRP от 10 вт до 100 вт
    LP от 100 вт до 1 квт
    HP от 1 квт до 10 квт
    Вот интересно, в США такое же деление на классы или там строго, а у ЮА, Австралии? Как у них?

  14. #164
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UR5XFQ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA4WI
    QRP от 10 вт до 100 вт
    LP от 100 вт до 1 квт
    HP от 1 квт до 10 квт

    Вот интересно, в США такое же деление на классы или там строго, а у ЮА, Австралии? Как у них?

    ...я не знаю как в Штатах
    ...а у нас к примеру LPист имеющий 500 Вт , говорит - у меня нет 1 квт...и в этом он прав у него нет 1 квт, при этом говоря что у него есть 100 вт, да конечно у него есть сто ватт...и в этом он прав ))
    ...в обоих случаях он прав и говорит правду.

    ...)


    ...с уважением, Алексей

  15. #165
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...обращался к QRP-истам - они как правило "огрызаясь" говорят - на себя посмотрите
    ...хорошо, смотрим на себя, на HP...разбег по мощноcти до 10 раз, от 1 квт до 10 квт
    ...поэтому, не очень удивляюсь такой расстановке сил:

    QRP от 10 вт до 100 вт
    LP от 100 вт до 1 квт
    HP от 1 квт до 10 квт
    Очень вредное сообщение. Нет такого деления в правилах. А это звучит как агитация
    нарушать и превращать в фикцию все прописанные категории в тесте.
    Если не можете договориться в HP , то зачем свое безобразие навязывать другим категориям.
    Все же на самом деле очень просто. Есть мощностные категории HP , LP, QRP.
    Участник соревнования согласно своему желанию, техническим возможностям, спортивным
    претензиям , выбирает именно ту где хочет состязаться. В итоге получается что любое
    нарушение - завышение в НР; работал HP, а заявился LP ; работал HP или LP, а заявил в QRP,
    теряет смысл всего участия. Этот результат можно смело слить в унитаз, так как он не
    может доставить удовольствие и радость от победы или занятого места ему самому.
    Жалкие оправдания «все нарушают» не верны. Даже если в вашей категории собралась
    масса мошенников , а один работал честно…. Все ваши «труды» превращаются в ничто,
    в радость мотоциклиста ,обогнавшего всех на велогонках. Какое моральное удовольствие?
    Неужели не жалко так тупо потраченного времени, сил и здоровья.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×