Страница 8 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 349

Тема: CQ WPX SSB

  1. #106
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Хочется поздравить настоящего любителя киловатного - qrp чемпиона RX1CQ . Молодец-сотворил поистине подвиг-на "5-10 ваттах" и штыре,работая с наших северных широт, обогнал всех кюэрпистов мира .Браво.Сигналище гремело,как у настоящего военного !
    Готов поучиться мастерству,поэтому жду приглашения от RX1CQ к нему в гости на WW или WPX, понаблюдать за работой лучшего кюэрписта мира .И это не шутка.Жду реального приглашения и ответа от RX1CQ.Или я ничего не понимаю,или этот идиотизм пора заканчивать
    .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #107
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Public Logs - CQ WPX 2012 SSB
    http://cqwpx.com/publiclogs/2012ph/
    самое забавное, что ихний робот наш отчет не желал глотать...
    то на клуб ругался (ну забываешь изредка подтирать в запарке...),
    то про секцию грязно матерился... - тоже вылетает из памяти, что в CQ и ARRL требуется писать DX...
    в третий раз - уже и не помню что выдал.
    помню, что времени больше не оставалось и забилЬ...
    а давеча тоже получил письмо со словами благодарности и ссылкой на опубликованные логи.

    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  3. #108
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    To RA1AL

    Да, прикольно! 20 проц. всех связей проведено на 80м с темпом почти 60 ЩСО\мин. на протяжении более 3- часов.)))

  4. #109
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    работая с наших северных широт, обогнал всех кюэрпистов мира .Браво.Сигналище гремело
    Непонятна ирония и недоверие по поводу результата rx1cq . Особенного что-то не наблюдается.
    Хочу заметить, что qrp не означает, что не может быть слышен громко, «греметь». Все зависит
    от удачного момента и как работают антенны. Нет прямой пропорциональной зависимости
    от мощности и числа qso. Тактики разные и поведение иное.
    Другими словами , с тактикой HP в QRP обречены на провал.
    Ленинградская область гораздо более удачное место для qrp , чем к примеру Москва.
    Европа ближе, есть «радио канал» на SA и NA. Знаю , потому что сам 5 лет работал в том эфире. Нынче это нам ярко показывает ua1aft в наших qrp играх.
    Rx1cq имел уникальный префикс, что тоже не мало важно. Отработал он 34 часа с средним
    за тест темпом 36 qso в час. А исходный темп qrp с заявкой на результат 30 qso в час за весь тест.
    В тестах с повышенной активностью в отдельные часы темп qrp может доходить до 75-80 qso.
    Главное использовать эту возможность в нужное время.
    Если же rx1cq не соблюдал правила заявленной категории, то мне его жалко, так как
    победа обесценена . С кем тогда соревновался? Кого победил?
    Если же все было строго , то конечно молодец!
    Жаль в его логе только диапазоны , а не точные частоты. Можно было бы посмотреть
    сколько и как отработано на CQ , сколько на поиск.

  5. #110
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Лично моя ирония связана именно с работой на 80м. с таким темпом и именно в это время. Прошу заметить, что это самое начало теста, и вся Европа сидит именно на НЧ. Да, корреспондентов -море, но и к ним стоит очень не хилая очередь отнюдь не любителей QRP а скорее всего- на оборот. Я работал на 80 в то же самое время , у меня есть записи этой работы, и могу сказать, что я с трудом мог проводить ЩСО в том стартовом "месиве" которое там было. Более того, я просто оттуда убежал, ввиду нецелесообразности такой работы.
    Уникальный префикс? В самом начале - все префиксы уникальные.... На пример, как правило, на 3000 ЩСО приходится около 1000 множителей-префиксов. Где уникальность то? В общем , почти ДВА млн очков все же перебор для этой подгруппы, пусть кто угодно говорит мне обратное. Был бы такой рейт на любом другом диапазоне, за илск. 160 и 80 м - дело понятное, но тут.....Думается, что RA1AL получит ответы на свои вопросы от RX1CQ.

  6. #111
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Лично моя ирония связана именно с работой на 80м. с таким темпом и именно в это время.
    Неверное мнение. На 80м на qrp отвечают весьма неплохо. Практически все ,
    если уж не совсем глухой и уровень QRN позволяет. На 160м тоже .
    Главное в нужном ритме работать и не расслабляться.
    Ни когда особой трудности с 80м диапазоном с qrp не испытывал. А у него вся Европа
    рядом , не то что у вас. Так что меня его связи в начале теста на 80 м совсем не удивляют.
    Я бы из его QTH столько бы за 3 часа сделал, а то и больше.

  7. #112
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Да, я видимо пытаюсь рассуждать о том, чего пока не знаю и не пробовал. Но все же, как то очень все сомнительно.. Я для себя этот вопрос закрываю, но обязательно попробую QRP -работу в следующем WPX , примерно, в той же ситуации, хотя бы , во время отдыха, другим позывным. Кто знает, может мне и понравится))) Ну, тогда держись , RX1CQ!)))

  8. #113
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Давно , правда это было , но было .
    TRIO TS660 + кусок провода под стропилами крыши двухэтажного дома , длина - метров 20 . PWR 10 Ватт . CW WPX . За 3 часа - 180 QSO . Примерно поровну JA-W-EU ( в смысле - Европа ) .
    Всяко бывает .... Чего уж теперь ...

  9. #114
    Удалён с форума
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Кто знает, может мне и понравится))) Ну, тогда держись , RX1CQ!)))
    у меня такое впечатление,что ВСЕ DX ждали и ОЧЕНЬ ЖЕЛАЛИ QSO c rx1cq.
    Вот примеры--7 mHz 04.00--ir9y 04.01--WP2Z 04.04--uu7j 04.05--8P5A.
    --21mHz 06.08--up0l 06.09--B7P 06.11--io7t 06.12--B1Z и это ГЛУХИЕ китайцы и когда же антенну поворачивать? или у него переключалка?
    и последнее 28 mHz 07.38--ja 07.39 TO7BC 08.26 -- ja 08.27--5Z4EE , а тут и 11 элементная яга не поможет истинному QRP с уникальным преффиксом RX1!! За 80м я и не хочу комментировать...
    73! ut6ee.

  10. #115
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Неверное мнение. На 80м на qrp отвечают весьма неплохо.
    Валера, только не в начале теста, как отметил RT4RO...

  11. #116
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UT6EE Посмотреть сообщение
    у меня такое впечатление,что ВСЕ DX ждали и ОЧЕНЬ ЖЕЛАЛИ QSO c rx1cq.
    Вот примеры--7 mHz 04.00--ir9y 04.01--WP2Z 04.04--uu7j 04.05--8P5A.
    --21mHz 06.08--up0l 06.09--B7P 06.11--io7t 06.12--B1Z и это ГЛУХИЕ китайцы и когда же антенну поворачивать? или у него переключалка?
    и последнее 28 mHz 07.38--ja 07.39 TO7BC 08.26 -- ja 08.27--5Z4EE
    Как работал rx1cq могу судить только косвенно , но и в этих связях удивительного нет.
    Не подумайте что я его защищаю, я говорю о qrp в контестах.
    Нужно представлять картину в целом. Если была антенна корреспондента развернута
    на Европу естественно до него долетают все сигналы и qrp тоже. Зовущие по диапазону
    перемещаются «косяками» и главное поймать просвет до подхода очередного. Тогда DX ваш.
    Смысла нет звать, когда на нем висят «гроздья». Я бы как сделал . Оставил бы на контроле
    частоту, где пока повышенная активность, собрал бы всех кто рядом и периодически возвращался
    в ожидании просвета. Но не висел бы намертво на нем. В итоге так и получилось бы, в эти 5-6 минут не одна связь с DX , а еще дополнительно 4-5 qso. На 15м и 10м вообще не чувствуется
    разница между LP и QRP. Если слышишь , то дозовешься. Китай в том числе, хотя и труднее.
    Посмотрел лог ra1al, он тоже работал qrp приблизительно 13,5 часов , его средний темп составил
    31 qso в час. Значит он проигрывал rx1cq 5 qso в час в среднем. В логе тоже много DX.
    Где же разительная разница у двух qrp из приблизительно одной местности?
    Провести за 10 минут на 1 -2 qso больше? А если допустить что у rx1cq было LP на самом деле,
    то опять же наглядно , что прирост не такой уж пропорциональный .

    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Валера, только не в начале теста, как отметил RT4RO...
    Странные вы. В начале теста нужно делать «задел», все корреспонденты новые.
    Это дальше труднее будет. Тактика то другая ходи да коси, когда антенны исправны и
    знаешь их возможности, позывной внятный, сигнал хорошо читаемый.

  12. #117
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    только не в начале теста, как отметил RT4RO...
    Посмотрел на лог , да "изменения" есть , теперь не прописывается точная частота и
    "со стороны" нельзя определить QSO проведены на поиск или CQ . Как после одного из тестов (WW) я спросил, как можно на QRP на 80м держать частоту почти 40 минут и молотить по 1-2 связи в мин. ...нескончаемым зовом. На что получил ответ , что там "уникальные" условия и антенна !
    У меня вроде бы тоже антенна на 80-ку "рабочая" т.к. CFM все 40 зон и почти 300 стран. В WW (в первый день просто пристроится негде) я на вторую ночь выбрал частоту и специально на 5 ватт CQ-лял ровно 30 минут .....................вообще никто не вызывал !!!!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Или я ничего не понимаю,или этот идиотизм пора заканчивать
    +1

  13. #118
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    делать «задел»
    причем тут задел? не об этом речь... вы что волшебники? И почему всегда тянет к тактике, мастерству... думаешь, что все остальные, даже и НР работают без тактики, или "вдул" и мастерства не надо... Валера давай рассуждать логически. Вот ты работал в этом тесте? Мы с тобой в одном регионе, вот возьми и проанализируй мой лог и свой. А то постоянно читаю твои посты в QRP мастерство, тактика и т.п. А остальные что бездари?

  14. #119
    Удалён с форума
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    На 15м и 10м вообще не чувствуется
    разница между LP и QRP. Если слышишь , то дозовешься.
    НУ И НУ!!!!! И это в тесте.....я ведь тоже сработал с перечисленными мною станциями и антенны у меня не веревки, и мощность даже не 100 Вт.Не имею
    привычки открыто обсуждать проблемы QRP, но в последнее время ОЧЕНЬ уж
    попахивает.....Да ладно---Бог им судья и добрые люди.
    73! ut6ee.

  15. #120
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Молодец-сотворил поистине подвиг-на "5-10 ваттах" и штыре
    Если лучший результат в мире в подгруппе QRP сделан на ШТЫРЕ, я преклоняю колени
    перед таким мастерством.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×