Результаты опроса: Возможны ли совместные очные?

Голосовавшие
103. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    88 85.44%
  • Нет

    6 5.83%
  • Все равно

    9 8.74%
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 162
  1. #61
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    где украсть алюминий, чтобы пацанам сделать 223-ие антенны
    А US1ITU вполне потянул бы фильтры. Мы как-то настраивали лет 15 назад мои против соседки - достала!!!

  2. #62
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    54
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    а тебе как неспортсмену, но производителю антенн на Украине, пора бы подумать, где украсть алюминий, чтобы пацанам сделать 223-ие антенны и 10-ти метровые мачты
    Рома, если это оптом делается, то стоит копейки. Было бы для кого делать...

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    10-ти метровые мачты
    А в Горловке ?

  4. #64
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Было бы для кого делать...
    Готов протестировать трайбендер в CQ WW CW 2012. А если на халяву, так ваще
    Буду сравнивать с UA1DZ GP - эта "палочка" меня здорово выручает, когда к теще езжу

  5. #65
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А в Горловке ?
    это все мелочи, щас главное соседей склонить к совместному проживанию

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну дык ..... Шпиг + Шнапс ----> Хатодiдове ...... Иначе не получится ....

  7. #67
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну дык ..... Шпиг + Шнапс ----> Хатодiдове ...... Иначе не получится ....
    __________________
    Игорь! Кого поить? Россияне не против и без шнапса. Уперлись в наших, "непьющих".

  8. #68
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    Рома у нас на Украине "просто за так" антенны делать никто не будет, а если у ЛРУ будут деньги, в чем я сомневаюсь,или появятся спонсоры, в чем тоже сомневаюсь, то местные производители просто решат заработать, а за идею как бы не били себя в грудь работать никто не будет.Для начала, хотябы заинтересовать людей приехать, этот раз были предложены простые антенны.Поэтому в техническом плане мы всеравно от соседей отстаним ( предлогаю ограничиться простыми одноэлементными антеннами диполя, вертикалы многодиапазонные, дельты наконец, оговорить высоту мачты к примеру 15 метров).Начать нужно с малого, чтобы можно было привезти без лишних трудностей свою технику, ЛРУ наврядли потянет установку антенн и т.д.Ну и если дело коснется производителя я бы 100 раз подумал к кому обратиться.В конце концов я сам могу сделать несколько комплектов, к стати за идею а не за деньги, нужен только материал...

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Славяне, ша!!! ЛРУ vs СРР? Давайте по теме, быть или не быть? Вне зависимости от партийно принадлежности, тут собрались контестмены, и собрались решить довольно-таки серьезный вопрос о консолидации радиолюбительства, в его нехилой части, совместного контестинга, и не просто выяснения, кто там будет "дублевый" чемпионат проведет, и по каким правилам, а реально насущный вопрос, сможем или нет??? У всех у нас "за глаза" местячковых тестов, так давайте сделаем, нет, не благодаря, а вопреки!!! Беларусов подтянем, казахи тож не прочь, узбеки (остались там контестеры, и еще какие), в стороне не будут. Давайте обсуждать, что надо для этого сделать, а не полоскать ср***анные портки на глазах друг у друга! Меня еще ни разу в эфире не спросили, состою я в СРРе или нет, так зачем хЕрить контест-идею, лишь по тому, что кто то там (организация) упал в глазах остальных....И не хочет.......Прошу прощения, сумбурно получилось, не хочу читать про дрязги..
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #70
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UY6IM Посмотреть сообщение
    ( предлогаю ограничиться простыми одноэлементными антеннами диполя, вертикалы многодиапазонные, дельты наконец, оговорить высоту мачты к примеру 15 метров).
    Тезка, ну ты же сам должен понимать, что чем эффективней антенна ,тем интересней работать. За год можно скопить и обзавестись мачтой и трайбендером, не надеясь на всякие ЛРУ. На полевой день кв и укв знаешь какие деньги люди тратят? Неужели очный ЧУ этого не стоит?

  11. #71
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    10.08.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Рома, если это оптом делается, то стоит копейки. Было бы для кого делать...
    Я уже взял бы трайбандер, но не знаю какой
    Я думаю, что вопросы технические можно просто скопировать у Россиян, благо дело у них налажено, и потихоньку двигаться вперед.
    А от совместного проведения выиграют все - активность-то повысится.
    Согласовывать с министрествами думаю лишне - они все равно не поймут в чем разница, им это до лампочки, главное поставить галочку о "проделаной работе".
    Положение соревнований в неэфирной части может даже отличаться - это не принципиально, все равно чемпионаты отдельные, т.к. условия для очников будут различными.

  12. #72
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,177
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2504
    Проголосовал "ДА". Всё может быть в этом мире!
    Но это будут другие соревнования. Апогеем совместности является CQ WW DX CONTEST и WRTC.

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарили
    3338
    Поблагодарил
    3654
    Юра, я писал про твоё Я. Ну и позволю освежить память тебе, да и украинским товарищам полезно будет прочитать о том, как россияне пришли к тому, что есть сейчас.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    ОЗЧР дважды на территории Челябинской области. Я ничего не перепутал?
    Что изменилось в Положении на территории Башкирии в 2005 году?
    1. Убрали чисто очную часть. Волюнтаристски.
    2. Убрали личников. Аналогично волюнтаристски. Резко снизив популярность ОЗЧР.
    3. Отжали основателя от ОЗЧР.
    Однако то, что осталось (очно-заочная часть), осталось в первозданном виде, без единого принципиального изменения.
    Так что, скорее это ты зачем-то немножко лукавишь
    И так ... история очных чемпионатов России последних лет.
    2003 год - во время какого контеста не помню. :-( На 14 Мгц разрешена трёхэлементная антенна, высота мачты обговорена. Два члена команды работают по переменно по часу, в команду результаты суммируются. Подводился очный и командный зачёт.

    2004 год - очники соревнуются во время RDA контеста. Всё своё везут с собой. Простые одно элементные антенны. Конструкция антенн обговорена. У очников два контеста - один между собой на 28 мГц, вторая часть RDA. Так как куча станций работает из одного района, абсолютно ни кому не интересны. На 28 мГц из разноудалённости позиций очники в неравных условиях. Не все слышат друг друга. Есть чисто личники и команды из двух человек.

    2005 год - очная часть переезжает в Салават. Всё своё везём с собой, кроме антенн на 14 - 28 мГц. Организаторы предоставляют трайбендер.
    Высота мачты оговорена, конструкция антенна на 7 мГц оговорена.
    По прежнему проводится тест между собой на 28 мГц. Ни о каком равенстве позиции не может быть и речи. Лично я три позиции вообще не слышал из за мёртвой зоны. для ОЗЧР новое положение (то, которое действует сейчас), отдельный контест. Очники востребованы. :-) Есть и личники и команды из двух человек. Соревнования стали абсолютно самостоятельны.

    2006 год - организаторы предоставляют мачту, трайбендер, генератор.

    2007 год - очники перебираются в Домодедово. Организаторы предоставляют мачту, трайбендер, генератор, палатку, столы, стулья.

    2008 год - ДЕФОЛТ ... Но соревнования всё равно проводятся. Личников отменили. Участвуют только команды, но их 21! Обеспечение оборудованием на уровне 2007 года.

    2009 год - 18 команд.

    2010 год - WRTC

    2011 год - очники перемещаются в деревню Дресвищи на нижегородчину.
    13 команд.

    2012 - место проведения прошлогоднее. 15 команд. Новосибирская команда добиралась на поезде до Нижнего Новгорода, а до места проведения соревнований на "Газели". Так, что из любой точки России можно добраться до очной части, было бы желание, ну и деньги. Куда уж без них. Участие в очной части довольно затратное мероприятие. Но жизнь то одна!

    Может украинцам, да и другим соседям, пойти по накатанным рельсам. Первый год простые антенны с обговоренными массо-габаритными размерами. Главное, найти место, где будете собираться, чтобы обеспечить равные условия по размещению. Ну, а дальше как пойдёт. А может и сразу организуете техническое оснащение круче, чем у россиян.

    Про приём отчётов и судейство вообще не стоит говорить. Это уже всё отлажено.

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,058
    Поблагодарили
    2409
    Поблагодарил
    1763
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну и позволю освежить память тебе
    Миша, я сейчас немножко в WAE работаю, поэтому пока очень кратко: у тебя большие проблемы с памятью! А ты на этом основании ещё и выводы делаешь...
    Первый пробный трайбендер прибыл в Челябинск задолго до ОЗЧР - его испытывали во время одного из UCG команда RK9AWN (nw RA9A). На основании этих испытаний были выработаны рекомендации по усовершенствованию конструкции, часть из которых была внедрена. Затем в Челябинск прибыли 35 комплектов трайбендеров, спонсором изготовления которых был Игорь Буклан, которые и использовались во время того самого, основополагающего ОЗЧР. Т.е ОЗЧР по тому Положению, которое используется и сейчас. Затем эти комплекты хранились у меня на контест-позиции до того момента, пока не приехала Газель с Ильшатом и не забрали их в Салават. Салават ничего нового не привнес, только использовал наработки Челябинска.
    Миша, мне стыдно за тебя... Извиняйся давай!

  15. #75
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    На сей момент от Лякина ответа нет. Буду ждать до понедельника.
    Саша! А какой понедельник ты имеешь в виду? 20-го числа, 27-го или сентябрьские? Да мало ли их будет еще в этом году, этих понедельников... Не думаю ШО НАШ ШАНОВНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ так быстро под это дело "разродится"!
    Извиняюсь за оффтоп и за резковатые словечки...

Похожие темы

  1. Возможны ли модернизации
    от UA4HBO в разделе FT-990
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 19:01
  2. Возможны ли проблемы с РЛС ?
    от UA4CR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 02:09
  3. Очные соревнования и личные встречи НАМов
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2003, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×