Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 5 из 37 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 547
  1. #61
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Превыше всего в любом спорте, в том числе техническом, личное мастерство.
    Потому упор долже делаться именна на развитие мастерства, а не сетапа.
    В техническом очень много зависит от железа. Очень хорошо это видно на примере Формулы-1. В радио - еще и от географии.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Получается замкнутый круг и я наказан за его ошибку в большей степени, нежели он сам
    Валентин! Тут вряд ли можно что-то поделать. Соревнования по радиосвязи устроены таким образом. Судьи ведь не знают, это Ваш корреспондент неправильно принял номер, или Вы ошиблись при передаче (недостаточно чётко произнесли, не туда посмотрели и пр.).

  3. #63
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Просто скажите - Вы за то чтобы запретить работать в категории SO с клубной позиции, и если "да", то почему???
    Я сказал (точнее, написал) только то, что написал.

    Я вообще не вижу смысла в обсуждении этого запрета, у меня нет определенного мнения по нему и я мне неинтересно его обосновывать.

    При введении равноправных подгрупп с разделением по сетапу данный вопрос уйдет сам собой.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Судьи ведь не знают, это Ваш корреспондент неправильно принял номер, или Вы ошиблись при передаче (недостаточно чётко произнесли, не туда посмотрели и пр.).
    В большинстве случаев знают. Более того, по опыту, в большинстве случаев виноват передающий, как, собственно, нас и учили.

    Если что, это не аргумент в пользу зачета QSO одному из участников. Полноценной связи не было - значит по баранке обоим

  4. #64
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    А что на этот счет говорит зарубежный опыт?Там ведь тоже есть национальные соревнования,клубные "позиции",личные позывные,можно и арендовать "позицию" за
    деньги(у нас,говорят,тоже можно).Может что оттуда полезного взять?

  5. #65
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    Судьи ведь не знают, это Ваш корреспондент неправильно принял номер, или Вы ошиблись при передаче (недостаточно чётко произнесли, не туда посмотрели и пр.).

    В большинстве случаев знают. Более того, по опыту, в большинстве случаев виноват передающий, как, собственно, нас и учили.
    Лично я не был бы столь категоричен!

  6. #66
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я сказал (точнее, написал) только то, что написал.

    Я вообще не вижу смысла в обсуждении этого запрета, у меня нет определенного мнения по нему и я мне неинтересно его обосновывать.
    Спасибо за ответ. В таком случае, смею напомнить, что я пока пытаюсь обсудить вполне конкретное предложение http://forum.qrz.ru/post844674-1637.html

    Если Вы отвечаете на мои сообщения, то пожалуйста высказывайтесь по существу поднятого вопроса.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #67
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. В таком случае, смею напомнить, что я пока пытаюсь обсудить вполне конкретное предложение http://forum.qrz.ru/post844674-1637.html

    Если Вы отвечаете на мои сообщения, то пожалуйста высказывайтесь по существу поднятого вопроса.
    Я высказываюсь по существу. Я по роду деятельности не обладаю узким мышлением и более глубоко рассматриваю любой вопрос, в том числе и данный.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Лично я не был бы столь категоричен!
    Я бы с удовольствием поспорил на эту тему, с примерами, и предоставил вам возможность меня переубедить

    Только в этом нет смысла, потому как наше мнение о незачете QSO обоим корреспондентам совпадает, ведь так? А решение вопроса о виновности одного или второго корреспондента в незачете им конкретного QSO я обычно предоставляю участникам посредством UBN-файлов.

  8. #68
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием поспорил на эту тему, с примерами, и предоставил вам возможность меня переубедить

    Только в этом нет смысла, потому как наше мнение о незачете QSO обоим корреспондентам совпадает, ведь так?
    Безусловно, совпадает!

  9. #69
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я по роду деятельности не обладаю узким мышлением и более глубоко рассматриваю любой вопрос, в том числе и данный
    Я рад за Вас
    Тем не менее, в данном конкретном вопросе, я прошу всех кто возьмется отвечать на поставленный вопрос- мыслить "очень узко". Да/Нет и почему.
    Растекание мыслью по дереву лично меня в данном вопросе не интересует.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #70
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Ну, если вас не интересует, откройте свою тему/форум и командуйте там. А лучше блог, без возможности комментирования, чтобы под ногами никто не путался.

  11. #71
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение

    Юрий UA9OF, вам и всем радиоспортсменам Востока.
    ув Евгений предлагает участие в Кубке UA1DZ, где Востоку предоставляется прекрасная возможность доказать свое превосходство без 160м диапазона. По положению, диапазоны 80-10 метров. Ждем вас ...
    Так в прошлом году доказали своё превосходство(по Вашим словам).SOAB SSB HP #1 (RZ9UI).

  12. #72
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    В любом случае, даже если с этим не соглашаться, не вижу смысла отдавать предпочтение развитию сетапа, а не личного мастерства участников.
    рано или поздно развитие мастерства упирается в необходимость развития сетапа, а развитие сетапа упирается в увеличение количества людей, а там где много людей есть возможность учиться не только на своем опыте да еще и в конкурентной среде. Диалектика.

  13. #73
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Только в этом нет смысла, потому как наше мнение о незачете QSO обоим корреспондентам совпадает, ведь так?
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Безусловно, совпадает!
    позиция уважаемых и опытных констменов/судей ясно выражена и единогласна. Но за невнимательность или самоуверенность корреспондента в большей степени пострадал я. Ведь он находился в отдалении, получал за каждое ЩСО почти 200 очков и потеря одного ЩСО ему компенсировалась другими связями с хорошими очками. Мне же пришлось компенсировать набором 4-5 ЩСО более близлежащими станциями .Но вокруг все коры были уже сработаны и я остался при нулях ...
    Я понимаю трудность судейства, сложность разбора "кто прав-кто виноват", но поймите и мою обиду....
    ----------------------------------------

    Почему я поднял вопрос контр номеров?

    потому, что и из опыта недавнего КВ теста обнаружил, что некоторые операторы суперганы и нетерпеливые, невнимательно принимают номера. Не получив моего подтверждения, торопливо отвечают вызывающей станции, не обращая внимания на мои просьбы повторить контр номер.Я эту связь не вношу в журнал ,он вносит. Я слышу его после в спокойной обстановке, вызываю - а мне в ответ QSO BFR. И мы оба получаем в итоге ноль очков !!?? Глупость полная ... Почему происходит такое? А потому, что в Положении обесценен конкретный позывной . Центр тяжести смещен на гонку за количеством ЩСО. Борьба за количество разных корреспондентов сведена до минимума. Это обстоятельство вносит негативное отношение простых участников/эфирный планктон/ к тестам и отвращает их от дальнейшего участия в тестах, сокращая и без того малый количественный состав. Мол, все равно киловаттники отвечают нам плохо, что там и работать ...
    ---------------------------------------------
    Предлагаю, в разработке будущего Положения о спорт тестах, рассмотреть вопрос поднятия статуса каждого ПСО, сделав каждый ПСО мультом. Те не суммировать очки, а перемножать...

  14. #74
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Ну, если вас не интересует, откройте свою тему/форум и командуйте там. А лучше блог, без возможности комментирования, чтобы под ногами никто не путался
    Просто не отвечайте на вопросы, если Вам нечего ответить по существу.
    Советы где и что открывать, можете оставить при себе.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #75
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Просто не отвечайте на вопросы, если Вам нечего ответить по существу.
    Советы где и что открывать, можете оставить при себе.
    Я повторяю еще раз, я отвечаю по существу, в теме, открытой не вами и не в вашем блоге, где вы в праве будете командовать.

    Советы я буду давать в соответствии с вашей манерой общения, заключающейся в доведения до абсурда изначального вопроса и постоянных попыток переключить внимание на этот абсурд - типичном приеме троллинга. Возможно, неосознанного.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    рано или поздно развитие мастерства упирается в необходимость развития сетапа, а развитие сетапа упирается в увеличение количества людей, а там где много людей есть возможность учиться не только на своем опыте да еще и в конкурентной среде. Диалектика.
    Верно. Именно потому я и предлагаю дать возможность развиваться и одному, и второму, а не ограничиваться сетапом и, соответственно, тупиком, к которому это ограничение привело.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×