Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #136
    Low Power Аватар для RZ3Z
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    64
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    7
    Думаю,что смысл как раз и есть.Это не выборы президента или депутатов Госдумы,здесь "вбросов" и "качелей" не получится.Голосование открытое,каждый подпишется своим позывным и может в любое время посмотреть открытую информацию на сайте.И,если получится,что процентов 80 будет против,то уже есть о чем подумать и СРР и,как вариант, пусть рассматривают проект
    RW3AI и может еще чей.

  2. #137
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Валерий! Опять двадцать пять!
    Да нет никаких загадок! Побеждают те, у кого мастерства больше, и сетап лучше!
    Мне очень трудно представить, кто может поспорить (и обосновать естественно) с этим утверждением!
    Среди команд, в призёрах практически всегда RT4F RL3A RU1A RT6A R9DX UI9I RW0A RW0CWA.
    Среди индивидуалов RC9O RD3A R9DX RO9O RM3F UB0A RG6G RZ0SR UA0SC.
    Обратите внимание на географию!
    И для чего нужны изменения, если в призёрах спортсмены из нескольких районов (а не какого-то одного), нашей необъятной матушки России???
    Такое ощущение, что Вы совсем не читали о чем я писал. Да пусть победители останутся те же.
    Не об этом речь.
    Нельзя нарушать лицензию и тем более награждать нарушителей.
    Тест умирает и об этом мне сами организаторы писали. Ждать , когда совсем умрет?
    Нужно что бы эти соревнования были главными и одинаковым для ВСЕХ радиолюбителей России.
    Не должно быть участников подгруппы "мясо".

  3. #138
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    4210
    Поблагодарил
    6231
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Вы совсем не читали о чем я писал. Да пусть победители останутся те же.
    Не об этом речь.
    Нельзя нарушать лицензию и тем более награждать нарушителей.
    Тест умирает и об этом мне сами организаторы пишут.
    Нужно что бы эти соревнования были главными и одинаковым для ВСЕХ радиолюбителей России.
    Валерий! Я внимательно прочитал все ваши сообщения!
    Согласен с Вами полностью, что нельзя нарушать условия лицензии! Но если убрать 160-ти метровый диапазон из кубков и чемпионатов (будем откровенны!), это будет перекос в пользу участников из Азиатской части! Поэтому этот диапазон и не убирают из соревнований!
    Валерий! Скажите пожалуйста, а кто Вам из организаторов написал, что соревнования умирают?
    Про "главность" соревнований! Наверное надо другую ветку открывать...Это уже каждый сам для себя решает, какие соревнования для него главнее!

  4. #139
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Но если убрать 160-ти метровый диапазон из кубков и чемпионатов (будем откровенны!), это будет перекос в пользу участников из Азиатской части! Поэтому этот диапазон и не убирают из соревнований!
    Валерий! Скажите пожалуйста, а кто Вам из организаторов написал, что соревнования умирают?
    Конечно не прямо сказали, а косвенно ....но смысл я так понял.

    Так и я про тот 160 м диапазон. Так просто его не убрать из нынешних правил. А в моем проекте можно по желанию
    любое число диапазонов самому убирать. А 160 вообще нет. Без перекосов.
    Только иначе будет активность в каждом районе. По сумме окажутся схожими результаты.

  5. #140
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я вот как раз и хлопочу, что бы в «наблюдателях» вообще смысла не было.
    Вот абсолютно с этим согласен! Правила должны быть таковы, чтобы не было смысла их нарушать! Кто бы такие правила еще бы написал Вот проблема.. Депутаты Госдумы (а их там четыреста человек, кажется), сидят целыми днями и думают, какие бы законы написать, чтобы их не нарушали, а получается только - не надо курить, это вредно для здоровья Есть положение, где написано - В зачетное время запрещается получение помощи в проведении радиосвязей или информации от посторонних лиц и любых удаленных технических средств. Компьютер, подключенный к интернету - это удаленное техническое средство или близкое техническое средство? А по существу, хотя бы в этом году ввести институт предварительных заявок, что даст? Не попали в тесте в мазь, наковыряли там на первый разряд, кому надо? запишем в отчете, не жалко! А в заявочке-то другие лица не похулиганишь! Да и с позывными, определится до теста, кто в каком зачете работает, неплохо было бы... Ведь по сути, в чем основные нарушения? Ну повсеместное - мощность, это даже уже и за нарушение не считается. Скиммер-кластер, даже из положения не понятно, можно пользоваться или нет?, тоже уже не нарушение. Использование удаленного приемника, ну тут не знаю, ни разу не пользовался, эффективно или нет? Слушать-слушал, но эта задержка в две-три секунды, мне кажется убьет весь эффект, да и за ним должен сидеть отдельный чел, как минумум. использование двух-трех разнесенных радиостанций, сейчас это в принципе реально, скорости интернета выросли, программы позволяют, может кто нибудь пробовал, поделитесь опытом, все никак руки не доходят поэкспериментировать Радиоспорт - технически сложный вид спорта, тут все находятся в равных условиях только когда покупают или паяют свой первый трансивер, а дальше как масть пойдет Так резюмировать хочется - 1. предварительная заявка, затрат никаких, а эффект может быть. 2. Подключение к CQCONTEST - затрат опять никаких, а зрелищности добавит 3. Включение онлайн трансляции из шэка во время контеста, пусть и с плохоньким разрешением, не сложно же сотворить, и народу будет интересно, и коллективы и индивидуалов дисциплинирует, ну тут конечно энтузиасты нужны, ну думаю найдутся... 4. Наблюдатели, я ЗА, но воплотить сложно, хотя может и найдутся желающие проехаться по гостям Естественно, все это должно касаться станций, которые на что-то претендуют. Если хочешь работать ради удовольствия - вперед!! При чем это все необязательно прописывать в правилах, если радиостанция приличная, и честно работает, чего скрывать. мы например всегда подключаемся к CQCONTESTу, просто так интересней, и бодрит в тесте. А онлайн трансляции, пусть кто-нибудь займется этим вопросом, обязательно подключаться будем. Да думаю, и большинству станций дополнительная реклама не помешает. А воплотить мысль про заявки для претендующих, ну хотя бы к Чемпионатом, было бы, мне кажется, неплохо! Есть тут кто из КВ комитета?

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Привет, друзья!!! Очевидно, что ошибусь, или повторю сказанное кем-то ранее. При столь обширной географии России, как мне видится, целесообразным было бы проведение двух отдельных чемпионатов/кубков, по принципы Европа/Азия, открытых, конечно. В одном Европа в козырях, как номинальные титульные хозяева, азиаты составляют массовку-подтанцовку: конкретный чеклог, вне зависимости от титулов, показанного результата и воплей недовольных, и затем наоборот. Много спорили на эту тему на форуме RCWC, в части "фирменного клубного контеста " но так и не пришли пока к единству. Включить в ЕКП такой расклад особых проблем не вижу.
    Давно всем известен перечень лиц, так сказать топ-список станций, которые ведут спор только между собой, стрельбу по тарелочкам на стенде-кто больше, остальные-"мясо", массовка, фарш, подающие эти тарелочки. Тут и техническое оснащение, личные навык опыт, годами сложившиеся коллективы, у которых длииииииииинная витрина рабочих мест и такая же скамейка запасных членов команды, гектаро/тонны антенного хозяйства. Неподготовленному или технически слабо оснащенному коллективу/одиночке уготована судьба актера играющего "роль без слов", этакий извечный кордебалет. Естественно, респект и уважение к состоявшимся станциям, увы, такова правда жизни-кому до пенсии пешком ходить, а кому из детской коляски сразу в престижное авто пересаживаться. Не буду оригинальным-единственно демократичными и уравнивающими возможности признаю только очные состязания.

    ps: гипотетически: ни в Кубке, ни в Чемпионате, ну чисто гипотетически-возьми и откажись от участия весь кордебалет (кто таковым себя реально считает, не обманывая самого себя, не лицемеря, и не надувая щеки, оправдываясь потом, что "в этот раз масть не легла"), нет, не из злого умысла, а чисто с благих целей-потенциальным победителям между собой силами помериться, не мешаться Мастерам и подмастерьям шедевры творить. Что получиться? Реквием или Шедевр?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #142
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Это не самое интересное... Хотя у меня есть большое сомнение что и это появится...
    могу сообщить что самое интересное, записывай Олег => Пар народ выпустит здесь на форуме и до следующего года без изменений.

  8. #143
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Не буду оригинальным-единственно демократичными и уравнивающими возможности признаю только очные состязания.
    Абсолютно согласен, но чтобы участвовать в очных соревнованиях, где тренироваться? На Морзе раннер далеко не уедешь...
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    а чисто с благих целей-потенциальным победителям между собой силами помериться, не мешаться Мастерам и подмастерьям шедевры творить. Что получиться? Реквием или Шедевр?
    Да с топ станциями тяжело бороться, но это не их вина, а наша беда Жалко, что все-таки у нас не формула-1, вроде столько технических ограничений, а один Феттель побеждает Но все равно, кордебалетом себя не считаю, хоть не разу не был в призерах ни Кубка, ни Чемпионатов. Во первых, все знают какой у кого сетап, и что от кого ждать, во вторых есть с кем посоревноваться и с примерно одинаковыми сетапами, в третьих когда тебя зовут топы, пусть они тебя не считают за серьезного конкурента, никто нос не задирает, о все прекрасно понимают, что от этой связи, зависит и их результат, при чем эта связь, им возможно важнее чем тебе. RL3A, RT6A строились не один день, и не одним человеком, может быть поэтому там нет недостатка в операторах, и в раб. силе когда надо ставить антенны, делать ПА или настраивать сетап? так что же опустить руки, и сказать, зачем работать в соревнованиях, если шансы нулевые, или поставить еще антенку на отшибе, к одной ГУ-81 добавить вторую, ведь потихоньку-то результаты растут. Да регламент, надо соблюдать, и мощность, и удаленный доступ, но за этим надо наверно следить судейской коллегии, ну конечно, попробовать как-то договорится - ребята, это ведь хобби, за это денег нам никто не платит, а вот давайте, проведем одни соревнования, пусть у каждого будет по киловатту, личник пусть будет личником, два оператора работают на двух трансиверах, три оператора на трех, и пусть победит силнейший. Чего делить-то, олимпийские медали вместе с Лексусом нам же все-равно не светят А по поводу двух Чемпионатов - Европы и Азии, RT0R прав, если победители есть и из Европы и из Азии, какой смысл? Значит Положение, более менее справедливо, а все остальное - сюрпризы прохождения, а оно как известно неподвластно человечеству, пока...

  9. #144
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    К сожалению не смог ответить сразу, поскольку надо работать...
    Перечитал (или пробежал глазами) все сообщения и хотелось бы немного высказаться:
    - RW3AI так и не ответил на мое сообщение;
    - как говорит RZ0SR действительно можно отработать всех за 3-4 часа (здесь же хочу сказать, что для чего собственно антенны на все диапазоны, я допустим могу поработать на 40 и 20 м и этого будет достаточно. Лично для меня это какой-то бред);
    - Валерий не хочу говорить по поводу Вашей работы в ЩРП, но попросил бы Вас не делать на этом акцент. Вам интересно и слава богу.
    - помнится весной, после прошедших Кубков и Чемпионатов говорил о том, что может быть без изменения положения попробовать сделать зачет по Федеральным округам (это касаемо нормативно-правовой базы, поэтому не знаю сможет ли это вписаться в наши регламенты). Вот это на мой взгляд привлечет куда больше участников, поскольку в одном Федеральном округе, куда большее сходство по условиям проведения радиосвязи. Я тогда приводил пример проведения SS в USA, а он очень популярен.
    - так, что Валерий соглашусь со мнением, что Ваше положение на сегодняшний день - полная утопия...

  10. #145
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    А онлайн трансляции, пусть кто-нибудь займется этим вопросом, обязательно подключаться будем.
    Все уже реализовано на cqcontest.net
    Организаторы скандинавского SAC-contest уже второй год подряд рекламирует сервис он-лайн ретрансляции видео с ресурсов justin.tv, ustream.tv или livestream.com на ресурсе cqcontest.net
    Иными словами, в настоящий момент сервер в режиме реального времени принимает не только данные скоринга, но и имеет возможность прямо с ресурса организовать TV-ретрансляцию с сайтов видеохостинга, перечисленных выше. Необходимо зарегистрироваться на видеохостинге, настроить потоковое видео, после чего прописать TV Server и TV Login (ID) на странице регистрации сайта скоринга. После этого видео можно смотреть прямо на cqcontest. К слову, на этой же странице будет и скоринг.
    Где-то у меня была презенташка (на английском) по подключению видео, которую готовили мои финские друзья специально под SAC. Поищу и выложу на сервер.

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Да с топ станциями тяжело бороться, но это не их вина, а наша беда
    так что же опустить руки, и сказать, зачем работать в соревнованиях, если шансы нулевые, или поставить еще антенку на отшибе, к одной ГУ-81 добавить вторую, ведь потихоньку-то результаты растут.
    Вот вот. Об этой беде и речь. Какая ГУ-81 с третей категорией? Или с третей категорией нечего делать в кубке России или Чемпионате? А где есть чего делать? Ссылочку не затруднит? Ах да, нужно еще поучиться, в эфире поработать, сдать экзамен на следующую категорию. Ну, в общем, если есть желание посоревноваться, то нужно годик подождать и оно пройдет само. А в положении между прочим заявлено: "3. Цели и задачи спортивных соревнований
    Целями спортивных соревнований являются популяризация и развитие радиоспорта"
    И где это?

  12. #147
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    - RW3AI так и не ответил на мое сообщение;
    Почему же. Я ответил на Ваш вопрос, каким его понял. Не думаю что антенны у вас строго для Чемпионата РФ. Наверняка и для других тестов. Можете всех сработать на двух диапазонах, так это же прекрасно. В этом у Вас преимущество.
    То что всех можно отработать за 4 часа исходите из нынешнего плачевного состояния активности в этих тестах. А если будет 800-900 участников , то этого времени не хватит. Но для этого нужно привлекать участников . Так что бы было всем интересно.
    Акценты по поводу щрп невольно появились , но на них упор не делался. В проекте все участники якобы в одной мощностной подгруппе HP.
    Может на сегодняшний день вам и кажется предложение «утопией». А может просто не разобрались в нем толком. Не нравится , потому что не нравится.
    Пусть по прежнему остается тест во лжи, с «мясом» и прочими косяками.

  13. #148
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    - Валерий не хочу говорить по поводу Вашей работы в ЩРП, но попросил бы Вас не делать на этом акцент. Вам интересно и слава богу.
    А почему бы не сделать, чтобы это было интересно не только Валерию, как это делают зарубежные коллеги? Про 3 категорию в соседнем посте уже написал. Посмотрите и в WW и в WPX и в других есть зачет для QRP. Вариант Валерия решает этот вопрос несколько иначе, но тоже решает. А если его не решать никак, то нужно убрать из положения популяризацию как цель мероприятия и признать, что это никому не интересно. Кстати, в положениях некоторых региональных соревнований этого уже нет, хотя в уставе организаторов еще есть, и это грустно.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 18.11.2013 в 20:58.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  14. #149
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, если есть желание посоревноваться, то нужно годик подождать и оно пройдет само.
    Не факт... С таким настроением можно и годик не ждать... А у кого это желание есть, у тех оно по такой фигне как разные условия в Положении не проходит... Не штаны проигрываем....

  15. #150
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Вот вот. Об этой беде и речь. Какая ГУ-81 с третей категорией? Или с третей категорией нечего делать в кубке России или Чемпионате? А где есть чего делать? Ссылочку не затруднит? Ах да, нужно еще поучиться, в эфире поработать, сдать экзамен на следующую категорию. Ну, в общем, если есть желание посоревноваться, то нужно годик подождать и оно пройдет само. А в положении между прочим заявлено: "3. Цели и задачи спортивных соревнований
    Целями спортивных соревнований являются популяризация и развитие радиоспорта"
    И где это?
    Евгений! Ну мы все это проходили, и у меня была третья категория, и вас, и у всех. Только в восьмидесятые годы то ли следили за этим пожестче, то ли возможности другие были. Четыре полтинника мощностью были. Ну да речь ведь не о том. Если поставить на крыше вседиапазонный инвертед, и сделать передатчик на 6п15п, наверно вторую категорию действительно сложно получить, а если поехать на RU1A, и сказать, парни, я хочу быть спортсменом, научите меня, и ведь научат, а что вы впитаете там, хорошее или плохое, тут уже ведь только от вас зависит... По мне, я бы всем давал первые категории, и не заставлял бы на КДК телеграф сдавать, пусть будет больше людей в наушниках

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×