Страница 40 из 67 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #586
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Так что решили то? )
    А,ни чего тут не решат,так светская беседа

  2. #587
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Да, просто беседа . Обмен мнениями и взглядами.
    Конечно, хочется ответить на неожиданно здесь поднятую тему «QRP».
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Не пойму, Вам НР станции дорогу перешли? Мешают Вам? Вы б лучше порядок в своей подгруппе навели или в QRP.
    Хочу отметить , что совместными усилиями qrp уже навели относительный порядок в своих рядах. Ни как не против самой группы HP, но согласитесь, все нарушения по уровню мощности у других категорий происходят именно под влиянием завышения в HP. Не сознательные конечно
    появляются и сравнивают свою мощность с HP, отсюда всякие выдуманные оправдания и шуточки неуместные , типа что мои 50 -100 ватт это qrp и тп.

    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    без обид, но связь в qrp это в первую очередь заслуга принимающей стороны..
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что в подавляющем большинстве случаев DXсвязи на НЧ диапазонах QRP&QRP невозможны, а все достижения QRP-стов в DX связях строятся не столько на "ловле прохождения", сколько на уровне подготовки сетапов их корреспондентов!
    Такое мнение часто звучит, но оно не верное. QRP сигналы долетают до самой дальней точки планеты. Это хорошо если принимающая сторона имеет хорошую технику, но задача QRP в тесте
    удачно выбрать кого звать и когда. В этом как раз и смысл. Вот уметь этим распорядиться как раз и есть заслуга передающей qrp стороны. К тому же сигналы qrp станций не обязательно звучат тихо, порой и с весьма достойным уровнем. Нужно следить внимательно за прохождением , предугадывать когда у корреспондентов будут повернуты антенну на тебя. Да и по прежним тестам помнить кто и как на твой сигнал реагирует. У меня в памяти есть своя «золотая сотня», кто отвечает мне всегда и очень скоро. Есть и кого просто не зову , потому что знаю что ответа не будет. В общем своя специфика. Она отличается от LP и HP . Другая тактика. Кому она нравится , тот и работает в этой подгруппе, получает удовольствие, когда поймает «попутный ветер». Рассуждать и обсуждать эту категорию не испытав ее многократно на себе невозможно. Мнение будет неверное. Никакого мазохизма.
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    У QRP-шников своя жизнь в контесте и своё соревнование. Я сам не заядлый QRP-шник, и у всех есть свои причины, почему они работают в QRP. Не будет мяса (т.е. читай нас), то и HP будет скучно-прескучно ...
    С этим я полностью согласен.

    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    вопрос в к LP-сту и QRP-сту: ну что тебе на время чемпионата России мешает 1 киловатт включить? А потом, после контеста, работай без него в своё удовольствие. Беда в том, что многие как раз и включают, но на пониженной мощности, а говорят, что не включали.
    Почему не может включить может быть много разных причин. А причины не участвовать из за отсутствия 1 квт , не вижу. Вреда нет никакого, а для кого-то польза.

    Так что работайте согласно своей лицензии, не надо жлобствовать . Заявляйтесь в той категории мощности которую выбрали перед тестом и придерживались ее.

  3. #588
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Вот нравится мне RW3AI и всё тут! Хоть и уши мне все поломал , но работаем в тестах регулярно)))

    А насчет super HP , здесь так:- Хочешь претендовать- соответствуй! Ни с нас это началось и не на нас закончится....

  4. #589
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    А насчет super HP
    Это что за подгруппа?
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Хочешь претендовать- соответствуй!
    Чему соответствовать?

  5. #590
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Я не собираюсь ничего объяснять. Если Вы не поняли, значит это не для Вас.

  6. #591
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Если Вы не поняли, значит это не для Вас.
    Вот она "сермяжная правда" (C). Соревнуются оказывается, только "всепонимающие и просветлЕнные". Все остальные - "хомячки, планктон и мясо". Не доросли до борзости и дерзости некоторых бигганов (пардон, политкорректно теперь оказывается-super HP). Ну ну...

  7. #592
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь ничего объяснять.
    Вот именно. Пусть организаторы и судьи объясняют. Отвечая на протест после теста, на действия соперников.
    Как ни почитаешь результаты и отчеты - "протестов, жалоб в судейскую коллегию не поступало."

  8. #593
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Вот она "сермяжная правда" (C)
    Дмитрий! Успокойтесь Вы уже....!

    Мне 30 минут назад человек очень грамотно и коротко пояснил , что здесь идет обмен мнениями, и я высказал своё, а Вы тут уже и ярлыки вывешивать стали. Как то некрасиво совсем!

  9. #594
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    здесь идет обмен мнениями, и я высказал своё
    Извините конечно. А где в ответе на мой вопрос, Ваше мнение?
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь ничего объяснять. Если Вы не поняли, значит это не для Вас.

  10. #595
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Так что работайте согласно своей лицензии, не надо жлобствовать . Заявляйтесь в той категории мощности которую выбрали перед тестом и придерживались ее.
    Это нужно выбрать за аксиому!Спасибо, Валерий,до встречи в тестах!

  11. #596
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Немного почитал на досуге форумы, "понравилось" вот это:

    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Есть у тебя первая- будь добр обеспечить 1 кВт! Нет- работай на 100 Ватт! Но и попроси у ГРЧЦ перевести тебя обратно во 2-ую категорию! Хоть жульничества будет меньше. А то столько мазохизма в контестах развелось, что человек может работать HP, а заявляется в LP. Да ладно бы, что по причине что у него усилителя нет, так нет, у него других множество причин находятся, которые нам, обычным радиолюбителям непонятны абсолютно.

    PS: вопрос в к LP-сту и QRP-сту: ну что тебе на время чемпионата России мешает 1 киловатт включить? А потом, после контеста, работай без него в своё удовольствие. Беда в том, что многие как раз и включают, но на пониженной мощности, а говорят, что не включали.
    И вот в другой ветке ответ этого же радиолюбителя:

    "Всё! Я, видать, своё в контестах отработал! В дневном туре , когда на 15 метров перешёл, так сразу сосед звонит: телевизор на "Триколоре" смотреть невозможно! Да, говорит, что когда я на 20 метров работал- тоже помеха была. Мощность была 800 Ватт. Пришлось выключиться. Отработал менее часа. Увы. Уже год с этим триколором мучаюсь!!!
    Александр, RM9U"

    Александр, не обеспечил 1 kW, всего то 800 вт. Переводись во 2 категорию (шутка).

    Вот по этой причине, или схожей, многие и не могут работать с усилителем. Лично у меня под столом стоит усилитель 1 Kw, но я его уже 5 лет не использую. Т.к. соседи "попросили" ГРЧЦ перевести меня не то что во 2 категорию, а вообще в общество "садоводов" или "рыболовов". Поэтому работаю мощностью, которая не создает проблем для окружающих. В моем случае менее 100вт.

  12. #597
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Почитал немного тему.
    Ужас что у людей в головах творится ! ))

  13. #598
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Отправил вчера отчет RT3Y за телефонный тур Кубка России. Пробежал взглядом таблицу. Был немало удивлен, заявившимся в подгруппе LOW POWER, участником, отработавшего киловаттом.
    Знаю человека давно и лично. Наблюдал подобное и в прошлом году. Но промолчал тогда. А вот сегодня не выдержал и позвонил.................
    Ну что сказать....... Заявился, мол, малой мощностью, так как на одном из ВЧ бендов, отдача каскада всего 100 Ватт......
    Вот так то вот, новые формы критериев плодятся.

  14. #599
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Заявился, мол, малой мощностью, так как на одном из ВЧ бендов
    Нет такой подгруппы.

  15. #600
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Александр, не обеспечил 1 kW, всего то 800 вт. Переводись во 2 категорию (шутка).

    Вот по этой причине, или схожей, многие и не могут работать с усилителем. Лично у меня под столом стоит усилитель 1 Kw, но я его уже 5 лет не использую. Т.к. соседи "попросили" ГРЧЦ перевести меня не то что во 2 категорию, а вообще в общество "садоводов" или "рыболовов". Поэтому работаю мощностью, которая не создает проблем для окружающих. В моем случае менее 100вт.
    А я свою проблему уже решил и теперь снова "в первой категории" При желании всё можно решить, хотя, не всегда и быстро и просто. Не, ну про перевод во вторую- это я, конечно, пошутил. Проблема в том, что многие заявляясь в LP не считают зазорным работать на 400-600 Ватт. А вообще, хорошо Вам на Урале! И мы в Сибири и почти вся Европа Вас на 100 Ватт неплохо слышит! А мы Европейцев- на 100 Ватт на НЧ чуть-чуть и нас в Европе так же плохо! Чтобы от нас в LP интересно было работать необходимо антенное хозяйство ну очень уж солидное, да на хорошей высоте от земли! А на обычный сетап без 30-40 метровых мачт да многоэлементных антенн на 80 метров как-то скучновато становится, увы. На ВЧ, конечно, получше, но и там в основном на поиск. Становишся на CQ на 100 Ватт на 20 метров. 2-3 связи проводишь, а затем снизу по частоте менее, чем 1 кГц. хыр-хыр! Сверху хыр-хыр. А потом ещё кто-нибудь и в 300 Гц в стороне от тебя CQ c киловаттом начнёт давать! Толку с этим бороться, только нервы портить! Идёшь дальше на поиск. В итоге темпа никакого! Мазохизм какой-то! Только при хорошем прохождении можно на CQ уверенно частоту держать. Кстати, это всё в SSB. В телеграфе реально и от нас можно со 100 Ваттами неплохо работать и интересно. Пробовал, и даже на НЧ.

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×