Страница 46 из 67 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #676
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Можете посмотреть на нашем сайте.
    О-бя-за-тель-но посмотрю! Только и Вы уж - проверьте свои личные сообщения здесь. Я Вам три дня назад написал. Тишина в ответ

  2. #677
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Парни, принимаются предложения! Почти Техническое Задание на разработку прибора, дистанционного контроля мощности. Прибор монтируется заранее, на позиции, заявившегося спортсмена (команды). Принимаются ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ИДЕИ, КОНСТРУКТИВЫ. Обрывки схем, клочки рабочих плат - приветствуются!
    Пишите здесь, в ЛС, или на ua3yfa@mail.ru

  3. #678
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    RW9USA. Борис, можете пояснить, что такое "дерьмовые" антенны? Многие работают на инвертеды,штыри и треугольники.
    По логике Бориса, спортсмен, смонтировавший фирменную поворотную антенна, имеет право не соблюдать правила теста, ему разрешается вкачивать в кабель сколько ватт, сколько выдержит электропроводка.
    Если спортсмен смонтировал фирменную антенну типа W3DZZ, G5RV или ВЕРТИКАЛ, то он полный бездарь, и ему нужно колупать на 100ватт, а заявляться в группе QRP. Что многие и делают ...

  4. #679
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Всё не так однозначно как кажется,Алексей.Во всяком случае в крупных контестах.
    В качестве аналогии приведу пример....
    В минувшую пятницу попросили меня подержать активность станции RT22xxx.Я встал на частоту 3658 и часа за 3-3,5 провел "не упираясь",т.е. в режиме где просто 59, а где "здравствуй дорогой", более 700 связей.В основном европейский "вечный зов".Теперь представим, что я до этого заключил бы пари с соседом "простым" UA9xxx кто проведёт больше связей за эти 3-3,5 при прочих равных,а он использовал бы мощность в 2-3 раза больше.Он нарушил бы конечно условия, но явно бы проиграл и утверждать при этом, что он такой "хитрован", а условия пари изначально были честными я бы не взялся.
    Дык, Борис, кто б сомневался. Редкая страна, единоличный множителедатель, география, антенны, аппаратура, условия прохождения, да еще и в незначительной степени мастерство собственно оператора - все неоднозначно и заведомо неравно. Но, согласитесь никто не пытается ставить рекорд в ВВ из UA3 или W2 или JA. За рекордами таки едут, далеко-близко неважно.
    И вновь повторюсь, НАРУШЕНИЕ независимо от мотивов, кроме как использование повышенной мошности в случае чрезвычайных обстоятельств,связанных с риском гибели или ранений людей остается нарушением как условий соревнований, так и местных правил.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 10.01.2014 в 02:25.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  5. #680
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Парни, принимаются предложения! Почти Техническое Задание на разработку прибора, дистанционного контроля мощности. Прибор монтируется заранее, на позиции, заявившегося спортсмена (команды). Принимаются ЛЮБЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ИДЕИ, КОНСТРУКТИВЫ. Обрывки схем, клочки рабочих плат - приветствуются!
    Пишите здесь, в ЛС, или на ua3yfa@mail.ru
    Насчет дистанционный не знаю, а так счетчик эл. энергии
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #681
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Насчет дистанционный не знаю, а так счетчик эл. энергии
    Если серьезно - через несколько дней, в отдельной теме будет сформулирована задача. Подтягивайтесь к разработке!

  7. #682
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,809
    Поблагодарили
    2827
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не бывает «дермовых антенн». Антенны могут быть исправные или несправные.
    Исправные антенны даже самые простые по конструкции позволяют установить радиосвязь
    с любой точкой земли. И не обязательно в них вкачивать большую мощность.
    А категорию «тех кому ни чего не светит в контесте» , наоборот нужно лелеять и беречь.
    Кто же вас с «ломовыми сигналами» вызывать то будет? Будете долбить свое CQ , а ни кто не подойдет, потому что через несколько килогерц будет стоять такой же «лом» и так же ждать вызова. Это, по моему мнению, признак некой слабости, если кроме мощности сверх разрешенной ни чего предъявить для победы не можете. И стенания что кто то кому то уши ломает негромким сигналом тоже из этой темы. Видите ли нужно подать вам для комфорта
    оглушительный сигнал. Вы кто радисты или секретарша печатающая под громкую диктовку?
    Все должны друг друга "лелеять и беречь",а иначе кто-же вас с "исправными" антеннами будет принимать.
    А предъявить можно..... и QRP c "исправной" антенной, и НР с хорошей антенной.Второго,в свою очередь, вы предъявить не можете, а значит, как минимум, в техническом плане отстаёте.

  8. #683
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарили
    1764
    Поблагодарил
    1965
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    QRZ? И так пока 3-4 связи не проведёт- позывной не скажет! Вот и стой в очереди, пока позывной не узнаешь
    Зачем же себя так мучить ! На bandmap отметку и пошёл дальше. Потом к нему время от времени вовращаешься

  9. #684
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Зачем же себя так мучить ! На bandmap отметку и пошёл дальше. Потом к нему время от времени вовращаешься
    Сорри за офф... Что такое bandmap и как на него ставить отметку?

  10. #685
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Сорри за офф... Что такое bandmap и как на него ставить отметку?
    Вы это серьёзно или шутите?

  11. #686
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно или шутите?
    Почти серъёзно. Никогда не пользовался. Видел как-то, но не понял, где там радио. Но я вообще со странностями. Не обращайте на меня внимания. Извиняюсь за предыдущий пост.

  12. #687
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    А предъявить можно..... и QRP c "исправной" антенной, и НР с хорошей антенной.Второго,в свою очередь, вы предъявить не можете, а значит, как минимум, в техническом плане отстаёте.
    Не совсем понял , что Вы имели в виду. В техническом плане все "отстают". В этом часть прелести в нашем хобби. У всех масса планов что то сделать дополнительно, починить что сломалось или пришел срок сменить. Но из за этого не стоит отказываться от участия в тесте, мечтать когда наступит тот счастливый момент когда все будет готово.
    И всех удивить прекрасным результатом в следствии этого.

  13. #688
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не совсем понял , что Вы имели в виду.
    Не берусь отвечать за слова Бориса , но я думаю он имел ввиду , что в БОЛЬШИНСТВЕ своем QRP станции в антенном плане сильно отстают от HP . А претензий и амбиций за глаза !

  14. #689
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Не берусь отвечать за слова Бориса , но я думаю он имел ввиду , что в БОЛЬШИНСТВЕ своем QRP станции в антенном плане сильно отстают от HP . А претензий и амбиций за глаза !
    Юрий, так мы все такие. И ЩРП, и ЩРО, и серединка. У кого-то и в самом деле нет возможности поставить чой-нить приемлемо-утешительное, у кого-то, что чаще - банальная лень. Сужу по себе, хоть говорят, так и не стоит делать. Про ЩРП, пришла вчера ЩСЛ от W9PRD/QRP Письмо на весь оборот. Смысл - 100 Mw и что-то веревочно-достойное, но низко. Ветеран, с 38 года в эфире. Рад, и он, и я. ЩСО на 30 метрах, у меня был ьреугольник верх. 12м низ 2м. 40 ватт. рапорта мне - 599 ему 339. Это про плохие антенны и ЩРП.

    ЗЫ Забыл. Дядька-то американский "вёл" меня к этому щсо. Это я по логу выяснил. 3 щсо, два через день, последнее через месяц, каждое щсо мощность все меньше, без договоренностей. Способ "пытки" чужих ухов а-ля W9PRD. Когда просят и 500mW на 500 mW часто получается, но это не то - спонтанно-негаданное оно всяк примечательней. Сорри за очередной офф.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 10.01.2014 в 03:13.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  15. #690
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарили
    1764
    Поблагодарил
    1965
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Насчет дистанционный не знаю, а так счетчик эл. энергии
    Дык нынче счётчики как раз и с дистанционным считыванием !

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×