Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 451
Like Tree193Спасибо

Тема: 2014: Кубок памяти UA1DZ

  1. #391
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Местный спорткомитет по новому Закону вообще никакого отношения к разрядам не имеет, надо в областное министерство ехать.
    Именно местный спорткомитет и ездит в область. А самому спортсмену нужно обращаться именно в свой местный спорткомитет.
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Местные зато теперь могут финансировать (при условии, что включили в план) проводимые в городе мероприятия, до 200 тыс руб.
    Не теперь, а всегда финансировали. У нас картингистов (технический вид спорта) спорткомитет, совместно с ДОСААФ, со времён СССР спонсирует. И 200 тыр. не ограничевается. Одни соревнования обходятся 10-15тыс. $. А ещё дельтопланеристы. Это только технари.

  2. #392
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    ...в данном случае RX1AG прав абсолютно.Все вопросы что должен представить спортсмен начинаются только после аккредитации Вашей РО СРР.
    Я почитал дискуссию, посмотрел документы ...И так подумалось, UA3VFS возможно и прав.
    ---------------------------------------
    Ведь, действительно, Спортивный Комитет местной администрации /по месту жительства спортсмена/ обязан принять документы на присвоение разряда Звания. Он проверяется их соответствие правильному оформлению в рамках ЗАКОНА О СПОРТЕ РФ.Выносит замечания. Главные моменты: Спортсмен представляет справку от судейской комиссии соревнований о выполнении разрядных норм. Спорткомитет должен проверить включены ли данные соревнования в ПЕРЕЧЕНЬ ЕЖЕГОДНЫХ АККРЕДИТОВАННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ по ЕВСК. Эту аккредитацию тестов проводит СРР и не более того... Поэтому, спортсмену не нужно доказывать в местном спорткомитете, что местная организация радистов аккредитована где-то ... Он выполнил разрядные нормы, соревнования с заочным участием/специфика радиоспорта/ - есть официальная справка судейской коллегии. Что еще нужно? Причем, местное РО? А если оно и есть в области, то может находиться за 500 км от места нахождения спортсмена !!?? В данном случае, он выступает как гражданин. Это его право состоять где-то /Спартак, Динамо, СРР, ДОСААФ.../ или выступать единолично. В законе нет прямого указания на то, что спортсмен ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в составе НОО.
    Наши законы пишут подчас малограмотные люди. Отсутствие четкого изложения. туманные-общие формулировки, некая двусмысленность, можно предположить, порой носит и умышленный характер.

  3. #393
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ведь, действительно, Спортивный Комитет местной администрации /по месту жительства спортсмена/ обязан принять документы на присвоение разряда Звания. Он проверяется их соответствие правильному оформлению в рамках ЗАКОНА О СПОРТЕ РФ.Выносит замечания.
    Это его, спорткомитета, работа. Вообще то. Радиолюбительством занимается СРР, да то по большому счёту рассылкой QSL поскольку позывные он тоже не выдаёт. А вот спортом, занимается спорткомитет. Если вы учавствуете в соревнованиях проводимых СРР то да, вам и призы получать оттуда. А если дело касается соревнований, включенных в единый план МИНСПОРТА, а не какого то РО или СРР. И при этом хотите получить разряд, то и обращаться нужно в спорткомитет, подчиняющийся Минспорту. Только эта организация на сегодня присваивает разряды. Ещё два года назад разряды присваивала ДОСААФ, до КМС. Теперь нет, даже у ДОСААФ нет такого права. Ну Вы же не ходите к зубному, через практолога.

  4. #394
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    И что теперь Вы можете присваивать разряды?
    До КМС включительно... мы как Спортивная федерация, подаем документы, а Мин. спорта выдает разряды
    Люди уже получают удостоверения и значки... Все по честному...

  5. #395
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А если дело касается соревнований, включенных в единый план МИНСПОРТА, а не какого то РО или СРР.
    А как, по вашему, соревнования попадают в ЕКП Минспорта?

  6. #396
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    До КМС включительно... мы как Спортивная федерация, подаем документы, а Мин. спорта выдает разряды
    Люди уже получают удостоверения и значки... Все по честному...
    Ещё раз, вы сами присваиваете разряды? НЕТ! Соответственно вы обыкновенные почтальоны между спорткомитетом и спортсменом. То есть, ненужное звено.

  7. #397
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А если дело касается соревнований, включенных в единый план МИНСПОРТА, а не какого то РО или СРР. И при этом хотите получить разряд, то и обращаться нужно в спорткомитет, подчиняющийся Минспорту.
    согласен, но только уточняю... Минспорта слишком "высоко" взято... разряд, звание согласно ЗАКОНА о спорте и ЕВСК можно/и нужно/ получить в районной Администрации по месту жительства - комитет по спорту и молодежной политике.

    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    До КМС включительно... мы как Спортивная федерация, подаем документы, а Мин. спорта выдает разряды
    Вы-ФРС можете помогать в правильном оформлении документов, получении удостоверений, спорт книжек. Однако, это необязательно ... Гражданин имеет право самостоятельного сбора, оформления и получения документов о спортразряде.

  8. #398
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А как, по вашему, соревнования попадают в ЕКП Минспорта?
    Соревнования попадают от заявителя соревнований, им может быть СРР, может быть ДОСААФ, моржет быть спорткомитет, и ещё куча кого! Короче, организаторы подавшие документы на включение в ЕКП. Даже Вася с пырловки подать может! Если соблюдёт условия и правила.

  9. #399
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Соревнования попадают от заявителя соревнований, им может быть СРР, может быть ДОСААФ, моржет быть спорткомитет, и ещё куча кого! Короче, организаторы подавшие документы на включение в ЕКП. Даже Вася с пырловки подать может! Если соблюдёт условия и правила.
    Терзают меня смутные сомнения на этот счет
    А если по существу вопроса...наше РО недавно получило аккредитацию.
    Но и до ее наличия мы безо всяких проблем оформляли через наш местный Минспорта разряды и КМС.

  10. #400
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Люди уже получают удостоверения и значки... Все по честному...
    Вы создаёте иллюзию своей нужности. У нас в области лет 40 все радиолюбители считали, что разрешения выдаёт областной радиоклуб! А многие и сейчас так считают. Мало того многие убеждены, что если не заплатить добровольные взносы(пожертвования) в радиоклуб, то их лишат позывного! ГыГыГы. Умело созданная Иллюзия!

  11. #401
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Терзают меня смутные сомнения на этот счет
    .
    А вы представляете......до всяких РО и СРРов, люди тоже получали разряды! Страшное дело!
    И кстати получали гораздо проще, чем сейчас, пришёл в ДОСААФ(а они были везде) и до КМСа включительно, получи! Без всяких проволочек, и ненужных посредников.

  12. #402
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    согласен, но только уточняю... Минспорта слишком "высоко" взято... разряд, звание согласно ЗАКОНА о спорте и ЕВСК можно/и нужно/ получить в районной Администрации по месту жительства - комитет по спорту и молодежной политике.
    Я имею ввиду ВСЮ организацию, спорткомитеты это подразделения Минспорта. Но даже когда нужно получить МС, идти нужно в местный спорткомитет, а дальше по цепочке область, Москва. Но делает всё местный спорткомитет, они спорткомитеты для того и существуют, для непосредственной работой со спортсменами, любых уровней, по месту жительства.

  13. #403
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А вы представляете......до всяких РО и СРРов, люди тоже получали разряды! Страшное дело!
    Это понятно.
    Я про включение соревнований в ЕКП региональных органов государственной власти, я уж не говорю про Минспорта РФ.
    Что-то я смутно себе представляю себе, что там будут слушать Васю с Пырловки есть аккредитованная федерация по данному виду спорта, в нашем случае - СРР.
    Вот с подачи СРР и будут включаться соревнования в ЕКП Минспорта РФ.
    В Перми, я слышал, по радиоспорту аккредитованной федерацией является не СРР и эти люди ходатайствуют о включении своих соревнований в региональный ЕКП.
    Как-то так...

  14. #404
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей!
    Прочитал несколько раз Вашу полемику с коллегами, но так и не понял её смысла (тем более, что Вы упомянули соревнования RAEM, а это как понимаете совершенно другая тема).
    Вами во Всероссийских соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах телеграфом-2014 (о чём данная ветка), выполнен первый разряд.
    Пообщайтесь с председателем РО СРР Архангельской области - Кузьменко Алексеем Васильевичем (RN1ON), наверняка он Вам поможет в правильном оформлении документов.
    Привет! Валера удивляюсь я однако ты как читал переписку или только наскоком??? посмотри то письмо точнее ответ чиновников это как раз ответ именно Кузьменко Алексею по RAEM ,а не мне . В этой теме потому как этот вопрос обсуждался тут ранее т.к. в Кубке UA1DZ также выполняются разряды и получают звания и сам хочешь знаю хочешь получить... и повторяю не нужно меня толкать общаться с Алексеем я с ним общаюсь и дела по РО я ему передал полтора года назад если тебе не известно. Если не понятен смысл то я уже не знаю что и сказать.

  15. #405
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    333
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Есть масса способов это проверить,и активность в тестах и DXCC, в среднем я провожу 12 тысяч связей в год, посмотрите свой аппаратный журнал наконец, прежде чем что то писать. Вообщем не это меня удивило,- в наших северных краях не принято так набрасываться на соседа, который вообщем то дал Вам дружеский Совет. В части моего опыта в вопросах аккредитация я все написал исходя из моей практики работы председателем РО СРР области в течении 8 крайних лет.
    73 Василий RA1QD
    Василий это уже перебор , не кто на Вас не набрасывался и я не просил Ваших советов в том направлении о котором Вы направляете . Тем более я могу посмотреть свою активность за последние 37 лет без перерывов , возможно у Вас были объективные причины но я Вас наблюдаю по логам только со второй половины двухтысячных в которых ну не как не менее Ваших цифры и я не хочу мерятся не с Вами не с кем другим , возможно я ошибаюсь и постараюсь уточнить . И давай прекратим этот базар с меряньем я закрыл для себя эту часть темы.

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 476
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:46
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×