Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 451
Like Tree193Спасибо

Тема: 2014: Кубок памяти UA1DZ

  1. #406
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Это понятно.
    Я про включение соревнований в ЕКП региональных органов государственной власти, я уж не говорю про Минспорта РФ.
    Что-то я смутно себе представляю себе, что там будут слушать Васю с Пырловки есть аккредитованная федерация по данному виду спорта, в нашем случае - СРР.
    Вот с подачи СРР и будут включаться соревнования в ЕКП Минспорта РФ.
    В Перми, я слышал, по радиоспорту аккредитованной федерацией является не СРР и эти люди ходатайствуют о включении своих соревнований в региональный ЕКП.
    Как-то так...
    Константин тебе и флаг в руки поделись как ты получал звания до всякой аккредитации ??

  2. #407
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    Привет! Валера удивляюсь я однако ты как читал переписку или только наскоком??? посмотри то письмо точнее ответ чиновников это как раз ответ именно Кузьменко Алексею по RAEM ,а не мне . В этой теме потому как этот вопрос обсуждался тут ранее т.к. в Кубке UA1DZ также выполняются разряды и получают звания и сам хочешь знаю хочешь получить... и повторяю не нужно меня толкать общаться с Алексеем я с ним общаюсь и дела по РО я ему передал полтора года назад если тебе не известно. Если не понятен смысл то я уже не знаю что и сказать.
    Сергей!
    Действительно, я прочитал полемику наскоком! НО! Суть отказа понятна, от и до.
    Вашему РО необходимо получить государственную аккредитацию, и сделать это надо, как можно быстрее (естественно только в том случае, если это необходимо спортсменам состоящим в вашем РО (если нет заинтересованных в аккредитации, тогда зачем она вообще нужна???)).
    После аккредитации будете удивлены, насколько измениться в министерстве спорта Архангельской области отношение к радиоспорту (естественно при успешном выступлении спортсменов).

  3. #408
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Сергей!
    Действительно, я прочитал полемику наскоком! НО! Суть отказа понятна, от и до.
    Вашему РО необходимо получить государственную аккредитацию, и сделать это надо, как можно быстрее (естественно только в том случае, если это необходимо спортсменам состоящим в вашем РО (если нет заинтересованных в аккредитации, тогда зачем она вообще нужна???)).
    После аккредитации будете удивлены, насколько измениться в министерстве спорта Архангельской области отношение к радиоспорту (естественно при успешном выступлении спортсменов).
    Валерий Вы прыгаете с одного на другое суть и без подсказки понятна но вопрос в другом как это сделать без аккредитации т.к. у нас нет достаточного количества подрастающего молодняка для которых нужно затевать аккредитацию и после нужно будет дальше править но смысла нет ради 2-3-х человек и тем более 1 разряда .

  4. #409
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Я про включение соревнований в ЕКП региональных органов государственной власти, я уж не говорю про Минспорта РФ.
    Что-то я смутно себе представляю себе, что там будут слушать Васю с Пырловки
    Под Васю с Пырловки я подразумеваю, себя например, ну зачал я какие нибудь соревнования, ну захотелось мне их включить в ЕКП. ТАК ЗАЧЕМ мне посредник в виде РО СРР которые НЕ могут его включить, а так же, как и я всего лишь обратяться в Минспорт. Есть у РО или СРР аккредитация, нет ли её без разницы. Аккредитация всего лишь даёт им право ЧЕЛОМ БИТЬ перед Минспорта. А я как спортсмен приду в свой городской спроткомитет и он сделает то же самое, и никакой аккредитации ему для этого не нужно поскольку спорткомитет иинспорта это одно и тоже, просто разного уровня.
    Для меня ЧЕЛОМ БИТЬ будет спорткомитет, и оно мне как то спокойней, да и проще.

  5. #410
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ага только Вы этим занимаетесь, остальные так покурить вышли!
    Конечно покурить на халяву...
    Суть проста, Вы можете получать разряды самостоятельно и ради бога, никто этого не запрещает, Вы получили и хорошо. Но если смотреть более масштабно, хотя бы 10 человек в год для региона(области) и каждый будет бить челом и временем проходя эту процедуру (которую Вы пошли, только для каждого региона она по разному, в зависимости о лояльности чиновников и прочих проблем), то аккредитация РО намного упрощает этот процесс. Даже потому что одни и те же двери "открываются по другому", так как открываются чаще и не в первый раз.
    А получение разрядов молодёжи ( до 18 лет) ???? Что пацаны или девчонки буду этим заниматься.

    Так что оставайтесь при своём мнении и думайте только "о себе любимом", Флаг в руки, никто не запрещает.....А тролить про "почтальона" , не так сложно.

    Даже пример Сергея (R1OO), показывает что могут возникнуть сложности. Выполнить разряд одно. а оформление его это другое. Не каждый готов проходить по "незнакомым тропинкам".

  6. #411
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Конечно покурить на халяву...
    Суть проста, Вы можете получать разряды самостоятельно и ради бога, никто этого не запрещает, Вы получили и хорошо. Но если смотреть более масштабно, хотя бы 10 человек в год для региона(области) и каждый будет бить челом и временем проходя эту процедуру
    Видимо это хобби у наших людей, всё делать через назад. Никакого времени не траится, никакого челобития нет. Просто делается напрямую без посредников! А придут 10 или 100 человек без разницы, каждые две недели собирается коммисия по присвоению разрядов, и им пофиг сколько человек вписать в приказ одного или две сотни! Каждое лишнее звено это как раз потеря времени. И к тому же спорткомитет в отличие от РО, СРР, ПО, ГО, ГИБДД, лучше разбирается в документах с которыми они работают. А для молодёжи, в спорткомитет их приводит наставник(тренер), тем самым между прочим приучая их нормально подавать документы, а не через назад.

  7. #412
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Даже потому что одни и те же двери "открываются по другому", так как открываются чаще и не в первый раз.
    Это Вы сами придумали? Что то я за свою жизнь не замечал закрытых дверей. Спокойно звонил в Минспорта и узнавал и отслеживал прохождение моих документов, и никто никакие двери передо мной не закрывал. Может пора научится жить без нянек, все вроде мягко говоря, взрослые люди. А как дети, дайте мне няньку РО пусть она за меня сходит в спорткомитет.

  8. #413
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    то аккредитация РО намного упрощает этот процесс.
    Да ничего она не упрощает, а как раз усложняет. Поскольку является бесправным посредником.
    Если чиновник не в себе то ему пофиг Ваша аккредитация, пошлёт вместе с ней. А если нормальный то никакой посредник нафиг не нужен. Пример, где я буду в своём маленьком городе искать какую то РО да ещё аккредитованную? Минимум в область ехать. Нафига козе баян, когда есть в моём маленьком городе спорткомитет, который все обьяснит, проверит, сам сьездит в область, потом сам привезёт книжку и значок, САМ МНЕ ПОЗВОНИТ, что бы я зашёл получить всё это. Я не понимаю зачем мне какое то РО или ГИБДД.

  9. #414
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да ничего она не упрощает, а как раз усложняет. Поскольку является бесправным посредником.Если чиновник не в себе то ему пофиг Ваша аккредитация, пошлёт вместе с ней.
    Алексей, перестаньте вводить людей в заблуждение! Если в Гусь-Хрустальном или у Вас лично так хорошо налажены контакты, это не обозначает, что в других регионах так. Есть ФЗ о спорте, ссылку я приводил. Все муниципальные и областные структуры обновили к 2014 году и свои местные законы и инструкции. Порядок определен и рано или поздно, но все регионы вынуждены его выполнять. Точка

    СРР - общероссийская федерация радиоспорта и выдача разрядов, от 3-го до КМС, без представления от ее аккредитованных представительств не соответствует вышеупомянутому Закону. Тоже самое для любого вида спорта, это хоть поймите!

  10. #415
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Алексей, перестаньте вводить людей в заблуждение! Тоже самое для любого вида спорта, это хоть поймите!
    В заблуждение вводите людей именно Вы, вы смотрите в книгу и видите ......
    Я как и многие другие НЕ ЧЛЕНЫ СРР, ну ху.....
    С каких пор СРР расшифровывается, как общероссийская федерация радиоспорта?
    Это как минимум ОФР, я такой конторы не знаю.

  11. #416
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Думал здесь про Кубок DZ.А здесь глобальные проблемы...
    Поймите, в каждом субъекте федерации свои "законы". ГИБДД везде работает по разному...Если в Питере ждёшь инспекторов по 3-5 часов,то в Валдайском районе Новгородской области мы ждали не больше часа после вызова, учитывая, что полчаса надо ехать по бездорожью! Опять же в Питере надо "заплатить" 3 тысячи(минимум), чтобы поставили печать на протоколах, а в Валдае просто заехать в отделение...
    Так и с нашими разрядами. Не думаю, что UA3VFS ,что-то придумывает, наверное у них так и есть. Сперва подумал ,что им повезло, а потом вспомнил про Стаса Зеленова! Скорее всего, благодаря ему чиновники от спорта Владимирской области хорошо знают о радиоспорте...А в других регионах, попробуй объясни, что такое радиоспорт. Так что везде надо учитывать местные условия! 73!

  12. #417
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    С каких пор СРР расшифровывается, как общероссийская федерация радиоспорта?
    Вот список общероссийских спортивных федераций. Список с сайта Минспорта РФ. Ознакомьтесь, кто у нас в России курирует радиоспорт, если до сих пор не знали
    http://www.minsport.gov.ru/perObherossiFederot2_6_5.doc

  13. #418
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Что то я за свою жизнь не замечал закрытых дверей. Спокойно звонил в Минспорта и узнавал и отслеживал прохождение моих документов, и никто никакие двери передо мной не закрывал. Может пора научится жить без нянек, все вроде мягко говоря, взрослые люди. А как дети, дайте мне няньку РО пусть она за меня сходит в спорткомитет.
    Простите что встреваю, но хочу спросить - не дадите ли телефончик? А-то тут уже хз какой месяц имею удовольствие пытаться общаться с этим самым прастигосподиМинспорта в Москве и как в стену. Телефон с которого оттуда иногда перезванивают вдруг сразу начинает быть незарегистрированным в сети, а тетя, которая должна у нас в СРР этим заниматься - ну никак не хочет должным образом исполнять свои обязанности. Вот и приходится изголяться с мест. Вот поэтому и футбол такой у нас в стране.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  14. #419
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Простите что встреваю, но хочу спросить - не дадите ли телефончик?
    Я не понял телефончик, какой Вам нужен? Минкомспорта? Их много, какого отдела? Министра, замминистров? Отдела массового спорта? Отдела спорт высших достижений? Есть даже электронные обращения, на которые они отвечают.
    Вот например последний ответ мне на мой вопрос.

    Уважаемый Алексей Геннадьевич!

    Министерство спорта Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение относительно порядка присвоения почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» и сообщает, что условия и порядок присвоения указанного звания размещены в Положении о присвоении почетных спортивных званий, утвержденных приказом Минспорттуризма России от 27 ноября 2008 года № 55.Ознакомиться с данным приказом можно на официальном сайте Минспорта России Министерство спорта Российской Федерации.

    С уважением, начальник отдела государственных и ведомственных наград Т.В.Селькова

  15. #420
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    673
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я не понял телефончик, какой Вам нужен? Минкомспорта? Их много, какого отдела? Министра, замминистров? Отдела массового спорта? Отдела спорт высших достижений? Есть даже электронные обращения, на которые они отвечают.
    Вот например последний ответ мне на мой вопрос.
    Зачем мне телефон министров? Мне надо телефон наградного отдела или того человека, у которого Вы справлялись о прохождении своих документов.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 476
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:46
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×