Страница 33 из 72 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #481
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Ближайшие достойные соревнования - CQ-M, 10/11 мая 2014 года.
    А сейчас я вообще ужасную вещь скажу: в присутствии спортивных комиссаров - во всех антеннах одного диапазона, суммарно, 1 (Один) кВт!

  2. #482
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А сейчас я вообще ужасную вещь скажу: в присутствии спортивных комиссаров - во всех антеннах одного диапазона, суммарно, 1 (Один) кВт!
    Юрий Алексеевич,
    а без присутствия оных???
    Ох, не лукавьте уж сами... После показа по ТВ на всю страну Ваших ПА - а-ля "ПЖ" с крутящимися ручками, ей-богу, не стОит начинать обсуждать setup на позиции человека, который Вам в свое время искренне помог, в том числе и в трудной для Вас ситуации!
    Будьте последовательными, - уж лучше продолжать про "ту-радио" и мастерство.

    73,

  3. #483
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич, а без присутствия оных???
    Ох, не лукавьте уж сами... После показа по ТВ на всю страну Ваших ПА - а-ля "ПЖ" с крутящимися ручками, ей-богу, не стОит начинать обсуждать setup на позиции человека, который Вам в свое время искренне помог, в том числе и в трудной для Вас ситуации!
    Будьте последовательными, - уж лучше продолжать про "ту-радио" и мастерство.
    Не понял смысла претензии ко мне...
    Тем более от столь молодого человека, пришедшего в радиоспорт на 10 лет позже меня.
    Во-первых ручки крутились на усилителе на базе Р-140, на лампах ГУ-81.
    Во-вторых, между какими строками моих сообщений есть хоть какая-нибудь тень на доброе имя Валерия Комарова? Я очень ценю его моральную поддержку после крушения моих антенн и даже предоставление мне льготного кредита на их восстановление. Только Вы-то тут при чём?
    И с какой это стати Вы запрещаете мне обсуждать сет-ап, на котором UA5B показал в Чемпионате России столь фантастический для него результат? Особенно, с учетом того, что я сет-ап вообще не обсуждал, только обратил внимание, что когда нарываешься на проверку, то нормам должно соответствовать всё!
    Если не дошло, повторяю ещё раз: меня крайне мало интересует, на каком сетапе был сделан обсуждаемый результат. Я, и другие участники, которых попытались столь нагло обмануть, требуем, чтобы UA5B доказал свою квалификацию Всероссийской коллегии судей в реальном контесте. Без нарушения состава операторов и, естественно, требований своей лицензии. Для того, чтобы UA5B не было так мучительно больно, готов принять в этих же соревнованиях на свою позицию спортивных комиссаров от ВКС. И сравним результаты. Это подтвердит, что ваши сентенции про моё "лукавство" и нелепые намеки на превышение мной мощности, являются инсинуацией.

  4. #484
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Вопрос еще вот в чем. Ну ладно отправит СРР комиссара к UA5B и иже с ним. А всем остальным надо поверить на слово? Типа, ну а начиная со второго места все конечно правильные пацаны и них все по правилам и вообще джентельменам на слово верят... если нет, то хотелось бы знать заранее кого и по каким принципам будут раскулачивать " комиссары в пыльных шлемах ".

  5. #485
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Вопрос еще вот в чем. Ну ладно отправит СРР комиссара к UA5B и иже с ним. А всем остальным надо поверить на слово? Типа, ну а начиная со второго места все конечно правильные пацаны и них все по правилам и вообще джентельменам на слово верят... если нет, то хотелось бы знать заранее кого и по каким принципам будут раскулачивать " комиссары в пыльных шлемах ".
    Игорь,
    ты немножко впереди паровоза побежал...
    Пока не было настолько скандальных прецедентов, хватало стандартных методов контроля. Однако, радиосвязь на КВ неумолимо усложняется технически, следовательно, должны усложняться и методы технического контроля. Первая, возникающая мысль - видео + аудиозапись всего Чемпионата с точки, с которой отчетливо видны клавиатуры, мониторы и трансиверы. Например, камера на голове оператора, или где-то рядом. Комиссары - это крайняя мера. Институт спортивных комиссаров у нас много лет не работал. Возрождать совсем непросто. Поэтому, речь сейчас ведем только об одном фантастическом результате.

  6. #486
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Камера на голове это сильно... Давайте однако вернемся в правовое поле, все таки пока радиоспорт внесен в ЕВСК, надо опираться на законы РФ. Предложения типа, давайте его лишим потому, что он в ДРУГОМ тесте не стал работать или нах кого послал вместе с проверкой которой нет в Регламенте и это теперь признание вины - они с правом ничего общего не имеют.

  7. #487
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Камера на голове это сильно...
    Угу, нашли блин парашютный спорт...

  8. #488
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    У спровоцированной UA5B ситуации было три варианта развития событий:
    Есть еще 4-й... Тупо забить на весь этот цирк и спокойно жить дальше... Вразрез с регламентом кстати не идет...

  9. #489
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Камера на голове это сильно... Давайте однако вернемся в правовое поле, все таки пока радиоспорт внесен в ЕВСК, надо опираться на законы РФ. Предложения типа, давайте его лишим потому, что он в ДРУГОМ тесте не стал работать или нах кого послал вместе с проверкой которой нет в Регламенте и это теперь признание вины - они с правом ничего общего не имеют.
    Игорь,
    критикуя - предлагай!

  10. #490
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    критикуя - предлагай!
    предлагаю

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Тупо забить на весь этот цирк и спокойно жить дальше
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #491
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Я и предлагаю. Поскольку у вас как у члена Президиума, т.е. официального лица, нет фактов подтверждающих нарушение участником Регламента, то не стоит высказывать сомнительных решений озвученных выше. У части спортсменов ( и у меня в том числе ) есть СОМНЕНИЕ в результате победителя, думаю стоило бы официально пригласить его на заседание КВ комитета, или Президиума, и попросить дать пояснения по своему выступлению. Эта формальность позволит узнать позицию UA5B.
    На следующий сезон Оргкомитету следует продумать возможные изменения в Регламент ( из опыта мы знаем, что дело это келейное и никакого всенародного обсуждения не бывает ), либо оставить все как есть и больше не обсуждать вопросы возможных нарушений.

  12. #492
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Поскольку у вас как у члена Президиума, т.е. официального лица, нет фактов подтверждающих нарушение участником Регламента, то не стоит высказывать сомнительных решений озвученных выше.
    Я разве подписывался "Член Президиума СРР, озвучивающий решение Президиума"? Или мы на форуме Президиума СРР? Озвучиваю своё мнение, как участник обсуждаемого Чемпионата, обладающий определенной квалификации.
    И вообще, с чего это такая дискриминация? Любой можете нести всякий вздор, а члены Президиума - только фразами из Конституции? Что-то у тебя с логикой всё хуже...

  13. #493
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Эта формальность позволит узнать позицию UA5B.
    А эта формальность прописана в Регламенте?

  14. #494
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Я разве подписывался "Член Президиума СРР, озвучивающий решение Президиума"? Или мы на форуме Президиума СРР? Озвучиваю своё мнение, как участник обсуждаемого Чемпионата, обладающий определенной квалификации.
    И вообще, с чего это такая дискриминация? Любой можете нести всякий вздор, а члены Президиума - только фразами из Конституции? Что-то у тебя с логикой всё хуже...
    Давно пора было привыкнуть, что публичный человек не имеет права " нести всякий вздор " и любое слово официального лица, даже сказанное в нерабочее время, будет восприниматься не как слова " просто участника ". Это азбука.

  15. #495
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А эта формальность прописана в Регламенте?
    Нет, поэтому участник может отказаться. Однако есть вероятность, что он этого не сделает.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×