Страница 36 из 72 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #526
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Ну что ж, в принципе видеозапись возможна. Мы на работе сейчас делаем подобный проект по наблюдению за ЕГЭ ( онлайн и офлайн ). Нужно ставить две камеры, плюс аудиозапись, ну и обращать внимание на отсутствие наводок на это железо от передатчика. Данное требование будет видимо распространяться на первые десятки участников ( по аналогии с аудиозаписью ), т.е. там где идет выполнение до КМС включительно. Это безусловно вызовет некое недовольство участников, т.к. возникает дополнительный гемор из за буквально нескольких человек. Может быть на это видео-аудио наблюдение и надо пойти, раз уж позиции SOnRщиков так сильны и без этой радости мы не можем сегодня обойтись. Хотя я и остаюсь при своем мнении по поводу ненужности основной массе участников SOnR. Слово за PM?

  2. #527
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    У меня и-нет даже скиммеры не тянет! HI-HI! Но видеозапись к нему отношения не имеет, ведь нужно просто подключить видеокамеру к ПК для записи, сохранить её,и всё! Проблем нет.
    Ну а тем,кто с бумажным логом это не потребуется,т.к. до 30-ки (кмс) не наработать.

  3. #528
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Ну что ж, в принципе видеозапись возможна. Мы на работе сейчас делаем подобный проект по наблюдению за ЕГЭ ( онлайн и офлайн ). Нужно ставить две камеры, плюс аудиозапись, ну и обращать внимание на отсутствие наводок на это железо от передатчика. Данное требование будет видимо распространяться на первые десятки участников ( по аналогии с аудиозаписью ), т.е. там где идет выполнение до КМС включительно. Это безусловно вызовет некое недовольство участников, т.к. возникает дополнительный гемор из за буквально нескольких человек. Может быть на это видео-аудио наблюдение и надо пойти, раз уж позиции SOnRщиков так сильны и без этой радости мы не можем сегодня обойтись. Хотя я и остаюсь при своем мнении по поводу ненужности основной массе участников SOnR. Слово за PM?

    Возможна и видео и аудиозапись... Всё технически реализуется очень просто..
    Отговорка, что типа у меня слабый интернет или слабый комп. неуместна .
    Если ты претендуешь стать призером ЧР или Кубка РФ, то будь добр иметь соответственную подготовку и экипировку
    Думаю что претендующий в тройку призеров обязан перед участием сделать заявку в ГСК и после контеста предьявить видео для контроля
    Претендующие в 10-ку сильнейших обязаны предьявить аудио (видео по желанию)

    Раннее я предлагал МИ полный онлайн скоринг для участников претендующих (заявившихся) на звание ЧР
    Но для этого необходим соответствующий софт который позволит отправлять от участника в онлайн информацию о каждом проведенном QSO на сервер ГСК... Тут уже смухлевать будет сложно.. отчет будет у ГСК сразу после окончания соревнований
    Кто бы его, этот софт, написал? )))

  4. #529
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Раннее я предлагал МИ полный онлайн скоринг для участников претендующих (заявившихся) на звание ЧР
    Но для этого необходим соответствующий софт который позволит отправлять от участника в онлайн информацию о каждом проведенном QSO на сервер ГСК... Тут уже смухлевать будет сложно.. отчет будет у ГСК сразу после окончания соревнований
    Кто бы его, этот софт, написал? )))
    А вот это уже лишнее, любое обязательное онлайн подключение это неоправданный геморой для участника. Мы еще не успели построить PON до каждой деревни, надо подождать пару лет... Ну и к сожалению при ограниченных площадях, бывают неустранимые в данный момент времени наводки на модемы, роутеры и т.п. В качестве примера. У меня как ты помнишь, вертикал стоит всего 6 м от дома! Я долго бился над тем что бы интернет не отваливался при работе на НЧ, сейчас проблема решена конечно но это у меня... Так что с обязательным онлайн скорингом, не стоит заморачиваться. Хотя конечно можно сказать, что раз желаешь быть в призерах то будь любезен прикупи землицы пару тройку гектар, инфраструктуру построй, а вот тогда и будешь претендовать. Собственно, я это в завуалированной форме уже слышал на этом форуме.

  5. #530
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    А вот это уже лишнее, любое обязательное онлайн подключение это неоправданный геморой для участника.
    Поездка на ОЗЧР в какой то мере покруче геморой для участника... Особенно из наших краёв... Так может отменим ОЗЧР ???
    Для скиммеров организовать подключение так - нет проблем... А для скоринга, так - гемор )))) Из претендентов, так мы с тобой в самой жопе и живем... А остальные вроде как в центре ))))

    ЗЫ ... Ну а про то что у тебя не было нормального Инета.... Ладно, я не скажу никому где ты и кем работаешь ))))))))

  6. #531
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Нет, поездка на ОЗЧР это вопрос лишь желания и свободного времени. Построение позиции уровня RC9O или R9DX, это совсем другая задача. Насчет места где живем - согласен, а что делать?

  7. #532
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    542
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    .А научиться ВДРУГ невозможно.Для этого практика нужна ,многолетняя,чтобы такие результаты показывать.RA3CO работал в 2 радио
    В этом отношении они с UA5B, наверное, равны. RA3CO я что-то тоже не видел тренирующимся в подгрупе SO телеграф.
    Да ни того, ни другого на тренировках по средам не встречал.
    Я к тому, что все это не аргументы.
    Почему то никто не хочет признать - что положение или регламент Чемпионата в этом году - дерьмо(это вроде цензурное слово).

    И плох он по двум причинам.

    1. SO2R переделан в возможность качелей, т.е. отменены все ограничения на количество переходов. Это уже не SO2R, а профанация. Объяснять не буду, кто работал SO2R с установленными ограничениями для этого вида - поймет, что то что нам предложили, отличается от насоящего мастерства работы с двумя радио очень сильно. Это никакой не прогресс, это регресс операторов.
    2. Убраны все возможности контроля соблюдения данного регламента. Есть такая позиция - если не можем контролировать - давайте это разрешим. Позиция неверная. Ведет к хаосу.

    Единственное что положительно - это с таким регламентом Судейской коллегии будет легче. Правила описаны, соревнования произошли, подсчитать результаты и вперед.

  8. #533
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Почему то никто не хочет признать - что положение или регламент Чемпионата в этом году - дерьмо(это вроде цензурное слово).

    И плох он по двум причинам.

    1. SO2R переделан в возможность качелей, т.е. отменены все ограничения на количество переходов. Это уже не SO2R, а профанация. Объяснять не буду, кто работал SO2R с установленными ограничениями для этого вида - поймет, что то что нам предложили, отличается от насоящего мастерства работы с двумя радио очень сильно. Это никакой не прогресс, это регресс операторов.
    Всё правильно! Решение убрать ограничение на переходы необдуманное и ошибочное.
    Верните на место ограничения по переходам и не будет этих разговоров.
    А виртуозы-многостаночники, которым не сидится за одним трансивером, пусть подбирают на рановом диапазоне.

  9. #534
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    542
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Руслан, все кто более менее активно работает в тестах, сразу отметили все перечисленное тобой. Поэтому и я в том числе написал, что наверно M/S. С этим все ясно. Вопрос в другом, а что теперь с этим будет делать ГСК? Я конечно не большой специалист в судейских делах и не вижу возможностей законно предъявить претензии к UA5B. Если бы PM прокоментировал данную ситуацию и разъяснил в чем я, допустим, заблуждаюсь, мне лично было бы очень интересно и полезно. Пока я вижу только меры общественного воздействия ввиде осуждения и обструкции. Если не перекрыть эту дыру в Регламенте, все это будет повторяться в разных вариациях.
    Похоже, мне тоже, по примеру RG9A, надо начать хаять всех, кто впереди меня в этом соревновании. Это будет 24 станции (у меня пока 25 место).
    Что-то мне кажется, что у них всех опыта меньше, чем у меня, они регулярно не тренируются, используют передатчики большей мощности, да я, возможно, работают не одни - привлекают помощников!
    Думаю, судейской коллегии надо снять их всех с зачета. Разве не ясно? Я же лучший и честный!

    p.s. To RA3CW, Юноша, попрошу не приставать! Тут взрослые дяди начали говорить.

  10. #535
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Возможна и видео и аудиозапись... Всё технически реализуется очень просто..
    А ещё можно дать судьям доступ к "рабочему столу" или писать то, что происходит на экране с помощью, например, CamStudio (CamStudio is a tool for recording screen activity into standard AVI video files). Можно, конечно, возразить и сослаться на отсутствие широкополосного доступа в деревне N.

  11. #536
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Похоже, мне тоже, по примеру RG9A, надо начать хаять всех, кто впереди меня в этом соревновании. Это будет 24 станции (у меня пока 25 место).
    Что-то мне кажется, что у них всех опыта меньше, чем у меня, они регулярно не тренируются, используют передатчики большей мощности, да я, возможно, работают не одни - привлекают помощников!
    Думаю, судейской коллегии надо снять их всех с зачета. Разве не ясно? Я же лучший и честный!

    Вот RG9A впереди меня а хаять его мне совсем не охота... хотя я и не во всем с ним согласен, но он открыто высказывает своё мнение
    А вот UA5B и компанию буду хаять... Потому как, если бы они были настоящими мужиками, то появились бы здесь и на xxx нас послали, доказав что они правы...
    Я в этом случае публично готов извиниться за свои подозрения... но парни молчат... сказать то видимо нечего
    Я говорю во множественном числе, потому что уверен что вся команда "в курсе" .. все от UA5A до UA5F... А это еще хуже...

  12. #537
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    542
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    RG9A хаять его мне совсем не охота
    В чем вопрос - есть еще 23 человека до моего 25 места...
    Поймите! Проблема не в участниках, проблема в нормативной базе - регламенте. Вы предлагаете разные технические решения по контролю, именно для регламента.
    Только дело не в том, что сложно их осуществлять. Поймите! Они уже были! Их СПЕЦИАЛЬНО исключили из регламента в этом году.

  13. #538
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    В чем вопрос - есть еще 23 человека до моего 25 места...
    Поймите! Проблема не в участниках, проблема в нормативной базе - регламенте. Вы предлагаете разные технические решения по контролю, именно для регламента.
    Только дело не в том, что сложно их осуществлять. Поймите! Они уже были! Их СПЕЦИАЛЬНО исключили из регламента в этом году.
    Игорь, боюсь они не хотят нас слышать и принимать наши аргументы. На самом деле все ВСЕ понимают, но не хотят. Поэтому это обсуждение не очень продуктивно. Можно попробовать нивелировать ПОСЛЕДСТВИЯ, но это не устранит причин. Поэтому " мы можем воздействовать на Мин. обороны? Нет. Значит ищем пуговицу... " ( С )

  14. #539
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Их СПЕЦИАЛЬНО исключили из регламента в этом году.
    Поясните... что значит СПЕЦИАЛЬНО исключили ?

  15. #540
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    А ещё можно дать судьям доступ к "рабочему столу"
    Зачем он им нужен если судьи не видят кто за настоящим рабочим столом находится.
    Только видео с охватом клавиатуры, участника для публичной и экрана монитора для приватной трансляции. Плюс звук. И желательно в режиме реалтайм, чтобы исключить все возможные явления подтасовки фактов. Либо в крайнем случае видеозапись.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×