Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #166
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4156
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Ведь если команда не передавала RST , а в отчете его корреспондента он присутствует , то получается что корреспондент не правильно принял номер и именно ему должна быть не засчитана связь.
    В общем, в итоге пришли к тому, что виноваты во всем не те, кто рапорт не передавал, а те, кто с ними работал
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  2. #167
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Спор с передачей RST конечно спорный. Ведь если команда не передавала RST , а в отчете его корреспондента он присутствует , то получается что корреспондент не правильно принял номер и именно ему должна быть не засчитана связь. Но для этого должна быть запись всех участников соревнований.
    Соревнования судятся по присланным отчётам! В обоих отчётах участников стоит RST. На каком основании кто-то что-то неправильно принял? Всё правильно. Форумная писанина НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ ни для каких действий!!!! Я завтра напишу в форуме, что зарезал соседа, и даже аудиозапись выложу с его криками. Так что, на этих основаниях суд даст мне 10 лет тюрьмы?! Полная бредятина.
    По моему у многих уже сознание помутилось от интернета. Некоторые уже живут в паралельном мире. В зазеркалье. Это только на Украине чиновники указы в твитере публикуют.

  3. #168
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Давайте определимся, у нас спорт, или так-развлекуха на выходные, типа как "кто больше всех выпьет пива и потом дальше всех лупанет струю".....
    Станислав, может хватит умничать по форумам? Второй год детворе дипломы не отправляешь за соревнования "Есенинская Русь". Не стыдно? Не учи других, за собой больше смотри.

  4. #169
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Я прочитал. Как раз в соревнованиях, внесенных в ЕКП нужно соблюдать регламент. А не рассуждать, несет ли какую-то нагрузку часть номера.

    Да, Георгий, Вы не ответили на мои вопросы )))))
    Ответил. Прочитайте еще раз. Ответ в моем посте. Просто вы его принять не хотите, вы уперлись в свое мнение, а то, что вам доносили последовательно трое судей (не конкретно этих соревнований, а людей с судейскими категориями имеющими большой опыт судейства), вы воспринять не хотите. Я еще раз повторяю, что только ГССК может решать на основании определенных документов прав спортсмен или нет и никто не может давать указания кто прав а кто нет. Тем более ГССК не может судить соревнования такого ранга по мотивам написания постов на форуме. Перечитайте все вышеизложенное, там все толково доведено, чего 150 раз еще повторять то одно и то же?

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    В общем, в итоге пришли к тому, что виноваты во всем не те, кто рапорт не передавал, а те, кто с ними работал
    Нет, не так. Пришли к тому, что соревнования должны быть отсужены на основании Правил. Только и всего.

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,058
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    2078
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Соревнования судятся по присланным отчётам! В обоих отчётах участников стоит RST.
    И при этом на аудиозаписи слышно, что на самом деле во время соревнований они этот RST не передавали.
    Что это значит?
    1. Нарушили регламент соревнований, т.к. контрольный номер передавали не полностью.
    2. Подделали документ, т.е. отчёт, указав неверно информацию о своём передаваемом номере (RST не передавали, а вотчёте отобразили обратное).
    3. Ввели в заблуждение ГГСК неверно составленным отчётом.
    Вывод.
    Нарушителей "посадить на 15 лет через расстрел", т.е. дисквалифицировать.

  7. #172
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    И при этом на аудиозаписи слышно, что на самом деле во время соревнований они этот RST не передавали.
    Что это значит?
    .
    Это ничегошеньки не значит! Нет такого пункта в котором указано, что на основании аудиозаписи можно производить какие либо действия. В следующий раз, внесёте в положение о соревновании этот пункт. Тогда пожайлуста, судите. А пока такого нет, то аудиозапись, приравнивается к пустобрёхству в форуме или к писанине на соседнем заборе. Кстати тут один умник писал про видеорегистраторы, так вот видеосьёмка видеорегистратором не является доказательством в суде! Суд может учесть эту запись, а может и не учесть, и то как косвенное доказательство.

  8. #173
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ответил. Прочитайте еще раз. Ответ в моем посте. Просто вы его принять не хотите, вы уперлись в свое мнение, а то, что вам доносили последовательно трое судей (не конкретно этих соревнований, а людей с судейскими категориями имеющими большой опыт судейства), вы воспринять не хотите. Я еще раз повторяю, что только ГССК может решать на основании определенных документов прав спортсмен или нет и никто не может давать указания кто прав а кто нет. Тем более ГССК не может судить соревнования такого ранга по мотивам написания постов на форуме. Перечитайте все вышеизложенное, там все толково доведено, чего 150 раз еще повторять то одно и то же?
    Георгий, я внимательно прочитал Ваше сообщение. И не только сейчас.
    Вы уклоняетесь от прямых ответов. Ну да ладно. Хотя я еще раз попробую Вас спросить, Вы действительно считаете, что Вами полностью соблюдался регламент и Вы ничего не нарушили???
    Вы пишете, что нет в перечне того,за что могут быть дисквалифицированы спортсмены. Ваша команда передавала неполные номера, регламентированные для этих соревнований. На лицо нарушение регламента. А это первое условие снятия с зачета! (Перечитайте п. 11,3)
    Далее. Откуда у Вас такая уверенность, что судейская коллегия пользуется только информацией из форума? Вы даже не допускаете мысли, что у них может быть другие источники?
    Опять же, почему бы не рассмотреть ситуацию с другой стороны. Вы не передавали в каждом щсо рапорт. И не передавая номер, Вы как-бы получаете преимущество, тратите меньше времени на каждую связь.
    Это у меня ассоциируется с поведением хамов на дорогах, которые считают себя умнее всех и объезжают всех по обочине, либо поворачивают из второго, третьего и т.д. ряда. Они же умнее, им нужнее. И плевать на то, что из под их колес идет пыль, летят камни, из-за них пробки. Пусть лохи постоят... Они круче! А, при попадании на штраф, начинают обижаться и оправдываться, как же так. Типа они ж никому не мешают.

    Георгий, может это было сделано неумышленно, может по невнимательности, может по другой причине. Но реально прокол то есть. А признавать свои ошибки и не тыкать в сторону остальных - удел сильных.

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    И при этом на аудиозаписи слышно, что на самом деле во время соревнований они этот RST не передавали.
    Что это значит?
    1. Нарушили регламент соревнований, т.к. контрольный номер передавали не полностью.
    2. Подделали документ, т.е. отчёт, указав неверно информацию о своём передаваемом номере (RST не передавали, а вотчёте отобразили обратное).
    3. Ввели в заблуждение ГГСК неверно составленным отчётом.
    Вывод.
    Нарушителей "посадить на 15 лет через расстрел", т.е. дисквалифицировать.
    На какой аудиозаписи? Вы бы Сергей поаккуратней насчет подделки. Вы вообще в курсе обсуждаемого вопроса или ляпнуть что бы ляпнуть?

  10. #175
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Далее. Откуда у Вас такая уверенность, что судейская коллегия пользуется только информацией из форума? Вы даже не допускаете мысли, что у них может быть другие источники?
    .
    Нет и не может у них быть легальных источников. Поскольку такие источники не оговорены правилами. Единственным источником может быть аудиозапись представленная каждым участником судьям. И только если такое условие есть в правилах. ВО ВСЕХ ДРУГИХ СЛУЧАЯХ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ТОЛЬКО ОТЧЁТ УЧАСТНИКА!!!!

    К пуговицам притензии есть, к пуговицам нет пришиты насмерть.(Райкин)

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,058
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    2078
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    На какой аудиозаписи? Вы бы Сергей поаккуратней насчет подделки. Вы вообще в курсе обсуждаемого вопроса или ляпнуть что бы ляпнуть?
    Жора, я почитал эту ветку.
    Вашей команде, участнице Чемпионата ЦФО 2015, инкриминируют не передачу RST, во время проведения QSO во время соревнований. Согласно регламента соревнований RST является частью контрольного номера.
    Ваша команда выслала судьям отчёт, где у вас в столбце передаваемого номера стоит RST, тем самым вы подтвердили, что номер с вашей стороны передавался полностью.
    Но вдруг всплывает аудиозапись, из которой выясняется, что операторы вашей команды RST не передавали.
    У судей есть материалы: ваш отчёт, аудиозапись, тексты регламента и Правил по радиоспорту.
    Надеюсь, что они примут взвешенное решение, опираясь на имеющиеся материалы.
    Как поступить тебе лично - я ни чего советовать не собираюсь, т.к. ты совета не спрашиваешь.
    Но знаю одно, если поступишь честно (HAM SPIRIT), то репутация твоя и команды повысится, даже если последствия для твоей команды будут ужасны.
    Последний раз редактировалось RX3RZ; 24.05.2015 в 22:29.
    73! Сергей Попов, RX3RZ
    SRR #680014, RRC #820, RCC #63

  12. #177
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что нет в перечне того,за что могут быть дисквалифицированы спортсмены. Ваша команда передавала неполные номера, регламентированные для этих соревнований. На лицо нарушение регламента. А это первое условие снятия с зачета! (Перечитайте п. 11,3)
    Далее. Откуда у Вас такая уверенность, что судейская коллегия пользуется только информацией из форума? Вы даже не допускаете мысли, что у них может быть другие источники?
    Опять же, почему бы не рассмотреть ситуацию с другой стороны. Вы не передавали в каждом щсо рапорт. И не передавая номер, Вы как-бы получаете преимущество, тратите меньше времени на каждую связь.
    Это у меня ассоциируется с поведением хамов на дорогах, которые считают себя умнее всех и объезжают всех по обочине, либо поворачивают из второго, третьего и т.д. ряда. Они же умнее, им нужнее. И плевать на то, что из под их колес идет пыль, летят камни, из-за них пробки. Пусть лохи постоят... Они круче! А, при попадании на штраф, начинают обижаться и оправдываться, как же так. Типа они ж никому не мешают.
    Уважаемый! Судя по Вашей социальной позиции, Вам хочется крови, причем просто так, чисто по внутреннему пониманию "хорошо/плохо". Увы, не получится, т.к. часто упоминаемое слово "регламент" очень скупо в своей юридически-значимой определяемости. Почитайте еще раз правила радиоспорта, а потом внимательно почитайте ФЗ "О спорте", а именно на сайте ведомства найдите документы, регламентирующие порядок судейства и критерии объективного судейства. ХЭМспирит и весьма условные понятие преимущества, якобы полученные участниками, за якобы не выполненные участниками требования Положения-оставьте сочувствующим романтикам, якобы радеющим за чистоту рядов.
    зы.1 А теперь реальный пример!!! UA6M и Cо не передавали цифровое сочетание, обозначающее разбираемость-уровень-тон, тогда ответьте мне, какого фига остальные участники, соблюдающие регламент/положение, вносили связи с этой станцией в лог??? Ибо согласно регламенту/положению, таковая связь не может быть засчитана обоим участникам. А так нонсенс-пили водку двое, а пахнет от одного.........Докажите мне обратное. Разумно было бы ГССК снять неоторый процент от финального результата, но не переводить в фантомный чек лог. да еще на стадии фантомного предварительного судейства.
    зы.2 будучи сам МС по пулевой стрельбе, и судьей по оному виду, снимал с зачета МСМК, только по тому, что тот не выполнил регламент безопасности, нажал на затворную задержку до команды "ОСМОТРЕНО" , итого, ему DQ на 2(!!!) года, включая международные, и минус 7 человек с претензиями-амбициями (выполненными) на МС. Регламент, а тут-увы.......лажа, т.к повелись на то, что им подали "третьи" лица..........
    Последний раз редактировалось RY2S; 24.05.2015 в 22:31.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Георгий, я внимательно прочитал Ваше сообщение. И не только сейчас.
    Вы уклоняетесь от прямых ответов. Ну да ладно. Хотя я еще раз попробую Вас спросить, Вы действительно считаете, что Вами полностью соблюдался регламент и Вы ничего не нарушили???
    Я еще раз повторяю, что все ответы на заданные вопросы я уже дал. Почитайте-найдете. Любые ответы, касаемо нашей работы я буду давать только представителям ГССК в установленном ими порядке. Это не моя хотелка, это требование UG3G. Он избрал такой формат общения. И при всем уважении, вы не являетесь судьей этих соревнований что бы ставить диагнозы насчет соблюдения Регламента. Моя позиция в том числе состоит и в том, что Регламент соревнований должен основываться на Правилах по радиоспорту. В случае возникновения спорных ситуаций.....далее по тексту, я уже неоднократно писал, повторяться не буду.

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Далее. Откуда у Вас такая уверенность, что судейская коллегия пользуется только информацией из форума? Вы даже не допускаете мысли, что у них может быть другие источники?
    Вполне допускаю. Более того, очень хочу, что бы эти источники были нам предъявлены. Потому как исходя из логики событий, в этом случае, мы как минимум потребуем дисквалификации ВСЕХ нарушителей. Или отвечаем все или не отвечает никто. А попадать в DQ на основании "стука" (блин, как же я не хотел применять этот эпитет) отдельно взятого зрителя нам не климат. А если таких источников нет-тогда какие к нам притензии. И какие притензии к RU4AA, например?

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Опять же, почему бы не рассмотреть ситуацию с другой стороны. Вы не передавали в каждом щсо рапорт. И не передавая номер, Вы как-бы получаете преимущество, тратите меньше времени на каждую связь.
    В этом конкретном случае-нет. Если возьмете наш UBN, то вы увидете, что с нашими перерывами на перекуры по 10 минут, нас можно было 20 раз обштопать с 599 либо без него. Не срослось. Че так? И в пику вам вопрос. А сокращения 599 в виде 5NN не оговоренные в Регламенте это как, не выигрыш времени? Нет такого понятия 5NN. Но 99% радиолюбителей сокращают. Так какого хрена? Всех в DQ. Так еще мало того, что сокращают, отчеты, по меткому выражению RX3RZ подделывают, собаки. Не пишут 5NN в отчетах, пишут 599, подлецы. Чистый расстрел.

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Это у меня ассоциируется с поведением хамов на дорогах, которые считают себя умнее всех и объезжают всех по обочине, либо поворачивают из второго, третьего и т.д. ряда. Они же умнее, им нужнее. И плевать на то, что из под их колес идет пыль, летят камни, из-за них пробки. Пусть лохи постоят... Они круче! А, при попадании на штраф, начинают обижаться и оправдываться, как же так. Типа они ж никому не мешают.
    А у меня это ассоциируется с поведением некоторых наших начальников, которые когда хотят-наказывают, когда хотят-прощают и закрывают глаза. А энд джюстиц он фор олл должен быть, я считаю.

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Георгий, может это было сделано неумышленно, может по невнимательности, может по другой причине. Но реально прокол то есть. А признавать свои ошибки и не тыкать в сторону остальных - удел сильных.
    Протокола пока нет, есть предварительные итоги. И наше полное право, равно как и других радиолюбителей получать любую интересующую нас информацию и подавать любые протесты. Чего мы и желаем. Остальное все аопросы полемики, к судейству и протоколам не относящейся.

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,058
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    2078
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А сокращения 599 в виде 5NN не оговоренные в Регламенте это как, не выигрыш времени? Нет такого понятия 5NN. Но 99% радиолюбителей сокращают.
    Сокращённая передача цифр принята не только у радиолюбителей, но и у профессионалов и в армии.
    Не важно как ты передашь контрольный номер, передавая цифры полностью или сокращённо. Главное передать их при обмене информацией во время соревнований.
    Ваша команда передавала RST в составе контрольного номера во время соревнований?
    Если да, то что тогда переживаешь?
    Если нет, то послушай, что скажет твоя совесть.

  15. #180
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А энд джюстиц он фор олл должен быть, я считаю.
    Читал внимательно, несколько раз, много думал..........что не характерно........добавить не чего, кроме одного: или мы ломаем стереотипы и приводим радиоспорт к СПОРТУ, либо же СПОРТ нас спортсменами перестает считать........(резекции данного поста, надеюсь, не требуются!)
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×