Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #121
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,125
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    4330
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Что дает предварительная заявка, какие проблемы она разруливает?
    Предположу, что Максим думал об выборе участника: в какой группе ему заявиться, отправки отчёт в самый последний момент, когда уже есть заявленные результаты. Это кстати тоже средство борьбы "с химией". Коряво изложил, но думаю смысл понятен.

  2. #122
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Добрый день

    ...вообще, что тут голосовать?
    ...для кого то это спорт
    ...для кого то не спорт
    ...кому то всё равно
    ...а кто то просто работает для удовольствия
    ...

    ...для меня спорт с самого начала (с детства...)
    ...скорее так...сначала просто радиосвязь, потом соревнования школьников (уже почти спорт), потом многоборье радистов, РЛТ, а сейчас радиоспорт в удовольствие
    ...соответствующе и ответил

    ...с уважением, Алексей

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    "Полет шмеля противоречит всем законам аэродинамики. Расчетам не поддается и умы ученых сильно этим волнует.

    Сравним шмеля с самолетом. Получаем машину без двигателя, и с малюсенькими крылышками. Может такая херня летать? Нет!

    Но шмель учебник физики не читал, и лекции по аэродинамике не слушал. Летает себе спокойно и плюет на ученых с высокой высоты. Своими крыльями шмель создает больше подъёмной силы, чем предсказывают учёные с помощью традиционного аэродинамического анализа. Возвратно-поступательное движение крыльев делает аэродинамику полёта насекомых невероятно неустойчивой и сложной для анализа.

    Крылышки шмельки слишком маленькие по отношению к телу. Самолёт, построенный с соблюдением таких же пропорций, как у насекомого, никогда бы не оторвался от земли. Но шмель это скорее вертолет, нежели самолет. Подвижная аэродинамическая поверхность генерирует больше подъемной силы, чем жесткое и зафиксированное крыло. А вот страус, который тоже очень резвый и создает точно такую же подвижную аэродинамическую поверхность, никогда не оторвётся от земли. Сделав такие выводы, мозги ученых окончательно вскипели..."
    Так, о чём это я...? Ах,да, о спортивной дисциплине радиоспорт, которая никак не хочет вписываться в рамки, устраивающие всех... и мозги кипят... А если серьёзно, то в таком ключе,со взаимными претензиями, темы не обсуждаются. Результат будет нулевой, а обиженных - море... А ОН всё равно будет летать!

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    А что, 10.263 сообщение всё таки!
    А так же Мастер Спорта СССР с 1982-го года. ( Не Ваш ли год рождения, случаем ? ) На КВ . Не за 33 квадрата а за 5 500 очков. ( Тут есть кому вспомнить и оценить ) . Так чта .... Имею полное право побрюзжать, лёжа не печке в валенках и куфайке .....

    Да ! Сегодняшнее положение дел с раздачей разрядов-званий обсуждать и осуждать не хочу и не буду. Компы убили ВСЁ ! НЕИНТЕРЕСНО !!!

  5. #125
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    в какой группе ему заявиться, отправки отчёт в самый последний момент, когда уже есть заявленные результаты. Это кстати тоже средство борьбы "с химией". Коряво изложил, но думаю смысл понятен.
    Это если поверхностно смотреть... А если немного подумать, то официальных (по итогам соревнований в которых объявляются победители и призеры, присваиваются разряды и звания) подгрупп всего две. Это "один оператор" и "несколько операторов". Все остальные, HP и LP, HB и LB, 2 и 3 оператора отношения к официальному спорту не имеют. Посему "химия" с заявкой в другой подгруппе после того как вывешиваются заявленные результаты штука весьма надуманная.

  6. #126
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А так же Мастер Спорта СССР с 1982-го года. ( Не Ваш ли год рождения, случаем ? ) На КВ . Не за 33 квадрата а за 5 500 очков. ( Тут есть кому вспомнить и оценить ) . Так чта .... Имею полное право побрюзжать, лёжа не печке в валенках и куфайке .....

    Да ! Сегодняшнее положение дел с раздачей разрядов-званий обсуждать и осуждать не хочу и не буду. Компы убили ВСЁ ! НЕИНТЕРЕСНО !!!
    Прекрасно, дорогой Игорь. Я, тут,на лавочке, помешивая костылем уголечки в печи Читая восторженные писания молодого RA0R вспомнил старый, бородатый....от картежника -"мне сказали, тут верят на честное слово...и мне вдруг так поперло!"
    Нет, Игорь, я Вас понимаю и поддерживаю, это к RU0R.
    Компы убили...скукота. Костя HV - настоящий спортсмен. И мозги у него не хуже компьютера. Нынешние просто неспособны удержать в голове весь позывной....тыкают пальцами в клаву Костя не раз демонстрировал прекрасную оперативную память.
    Однажды, он в гостях...пока члены команды восхищаясь друг другом и сетапом ....употребляли...Костя, целые сутки один ...выиграл Европу...Эх были люди...

  7. #127
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    и мне вдруг так поперло
    Это обращение ко мне ?
    Откройте результаты UK5IBB-UB3IWA конца с 70-х до середины 80-х. Я - UB5IPP.
    А о "химии" "тех времен" Вам расскажет, при желании UW3HV. Клубные выкрутасы прекрасно знакомы жителям UK3AAO. Захотят - расскажут.
    Всё. Помолчу .... А то правда, увожу болтовнёй в сторону от существенных тем .
    Последний раз редактировалось UT3IM; 18.12.2015 в 12:08.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  8. #128
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,125
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    4330
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ... Все остальные, HP и LP, HB и LB, 2 и 3 оператора отношения к официальному спорту не имеют.
    Ну к спорту, то хоть имеют?

  9. #129
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    352
    Введение в правила "разрядных" соревнований обязанности отправки отчета в течение 5-10 минут после окончания каждого тура, по моему мнению, решило бы множество проблем:
    - выкладывание записей в форумах, не смотря на постоянные напоминания многие с завидной упертостью просят послушать свой сигнал
    - проверка связей в e-QSL, LOTW и других интернет источниках
    - даже прямая высылка логов друг другу не оставляет времени на ручную коррекцию, однако, думаю что некоторые захотят автоматизировать сей процесс
    - автоматом отпадает обсуждаемая здесь тема предварительного объявления зачетной группы, хотя она и так не имеет смысла, т.к. "разрядными" являются только SOAB и MOAB.

    Отговорки типа у меня рукописный журнал, нет интернета и т.п. для жаждущих разрядов и званий не принимаются, ибо с такими "технологиями" не реально находиться в первой половине таблицы результатов.

    Думаю, что оттарабанив 8-12 часов, стоит еще понапрягаться 5 минут, выслать отчет и пойти отдыхать с чувством глубокого удовлетворения и выполненного долга .

  10. #130
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,125
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    4330
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    обязанности отправки отчета в течение 5-10 минут после окончания каждого тура,
    А если у меня в течении этого времени проблемы с интернетом? Если у Вас оптоволоконная "выделенка" то это не говорит о том, что она есть у меня или кого либо другого. У меня просто, так называемый, модем свисток.

  11. #131
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,125
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    4330
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Отговорки типа у меня.... нет интернета и т.п. для жаждущих разрядов и званий не принимаются, ибо с такими "технологиями" не реально находиться в первой половине таблицы результатов.
    Это серьёзно?

  12. #132
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    352
    У меня сотовый телефон, 3-х летнего возраста, который работает в качетсве модема, т.е. ничуть не лучше свистка, однако: споты приходят, почта работает, форумы читаются.
    Почти всегда отправляю отчеты сразу после окончания работы в соревнованиях.
    Не хотите разряд или место в таблице - высылайте в течение суток, хотите наград - напрягитесь и вышлите отчет сразу.
    Все это уже детали, которые могут "обсасываться" со всех сторон. Основной мессадж о том, что бы не оставалось времени на "мухлеж" для соревнующихся, физкультурникам же все равно, они могут себе позволить отчитываться в более вольготном режиме

  13. #133
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    907
    Поблагодарили
    885
    Поблагодарил
    574
    Аудиозапись давно пора заменить на видеозапись, технически это доступно давно, не пойму почему стесняются такое ввести.

  14. #134
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Что дает предварительная заявка, какие проблемы она разруливает? Думаю что ни каких, а только лишняя бюрократическая заморочка.
    Отвечаю . Спасибо коллеге.Это один из самых весомых аргументов
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Предположу, что Максим думал об выборе участника: в какой группе ему заявиться, отправки отчёт в самый последний момент, когда уже есть заявленные результаты. Это кстати тоже средство борьбы "с химией". Коряво изложил, но думаю смысл понятен.
    Далее. Говорил ранее.Я прекрасно понимаю-бюрократия ,бумаги,но есть такое понятие-официальные спортивные соревнования и соответственно подход к ним жёсткий. То,что на сегодняшний день утверждено и согласовано,как это нравится некоторым коллегам,во все не означает приговор.Времена меняются быстро, технологии тоже. Да, вид спорта технический и требует постоянной корректировки в правилах игры.Предлагали на форумах оставить классику в официальных соревнованиях согласно ЕКП . Ничего менять не надо в этом формате,если сделать соответствующий регламент.Естественно это не нравится,не интересно,значит что.... регламенты и прочие правила придётся периодически корректировать . Иначе тупик,а недовольство будет только нарастать ,и именно в этом случае мы будем терять корреспондентов-участников.В чём проблема,отослать один файл участникам,а судьям сохранить его на компе до конца судейства?
    И.... на любителя ))).Это фантастика на практике,но можно рассмотреть Как мы знаем,кроме технического контроля в эфире никто не отменял визуальный контроль.Приходит к Вам инспектор-судья в начале или конце теста и в протоколе отмечает соответствие заявленной техники с наличием используемой/подключенной по факту.Например;подгруппа single-op LP - подключен один трансивер , один-комп. Если будет отдельная подгруппа SO2R- два трансивера,два комп .,если HP группа добавляем 1 PA и т.д . Кол-во мониторов не важно. Заявляйте запасную технику,если что сломается,но подключен должен быть один комплект .Протокол осмотра и заявка -документы,на основании которых судьи могут предпринимать последующие действия.Наименование техники не имеет значение,а главный критерий оценки;соответствие кол-ва используемой техники с заявленной группой и конечно техн . х-ки(мощность).
    С введением видеозаписи последний пункт практически не нужен.
    По скиммерам и наличию модемов тоже можно подумать.Но лучше решить этот вопрос кардинально.Можно пользоваться всем заочникам .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.12.2015 в 14:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #135
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,125
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    4330
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    хотите наград - напрягитесь и вышлите отчет сразу. Ничего сложного.
    Евгений, мне что сесть на унитаз и напрячься? Если в деревне и не стабильная связь и доехать до города полчаса надо. Тогда что?

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×