Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #376
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,242
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Андрей,не издевайтесь
    Я не понимаю о чем речь, SO2R нет класса в этом тэсте, если Вы точно знаете кто так работает а заявляется SO скажите, будем вместе высказывать презрения.

  2. #377
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Я не понимаю о чем речь, SO2R нет класса в этом тэсте, если Вы точно знаете кто так работает а заявляется SO скажите, будем вместе высказывать презрения.
    В названии темы ответ.Речь идёт о соревнованиях,включённых в ЕКП. Почитайте всю тему с начала.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #378
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не надо утрировать . Вы против сменных номеров????? Вы против принципа последовательности в проведения связей во время теста??? Вы за лазейки в регламентах и положениях???
    У нас с Вами разные пути))) 73!
    Я не понял в чем утрирование?
    1. В ТРЕТИЙ раз ПРОШУ Вас дать определение правила двух или двусторонних связей. Ну и теперь уж параллельных и одновременных. Со ссылкой на документы.
    2. Для того, чтобы что-то предлагать, нужно всесторонне изучить тему. И после этого уже что-то предпринимать. Прошу ответить - Вы когда нибудь работали so2r или M/S?
    3. В определенных контестах (например WPX, CQ-M), где это прописано правилами я - За!
    4. О каких лазейках вообще идет речь? Нужно научиться читать положение и его исполнять.
    5. Давайте запретим технический прогресс, тем самым уровняем всех. принцип последовательности в проведения связей во время теста - я такого термина пока не встречал ни в одном документе.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У нас с Вами разные пути)))
    Наверно так. Но ответ по терминологии от Вас жду )))))))

  4. #379
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Наверно так. Но ответ по терминологии от Вас жду )))))))
    Прекрасно. Появился новый свежий оппонент!!)) Только для начала давайте познакомимся. Представьтесь пожалуйста.
    А завтра продолжим.ок?
    Не дождался знакомства. Ну тогда до скорой встречи RA5A пока без имени. Сп .ночи.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.02.2016 в 00:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #380
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    273
    Хорошо. Если это будет диалогом, а не монологом, то я - за...
    Леонид RA5A ex RN3AZ

  6. #381
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,242
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В названии темы ответ.
    Вы пригласили сюда из другой темы, хочу узнать ответ на вопрос меня заинтриговавший вами..
    Ответите или будем дальше "обо всем"?
    Что не так в положении и как по вашему должно быть?
    Чувствую уже себя далёким от соревнований,
    с мыслями о "лозейках в положении", использовании so2r где не нужно, статьёй из 0А про то как не нужно работать в тэстах..
    Говорите прямо в конце концов

  7. #382
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,242
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Коллеги. Вы может знаете,почему в регламенте этих соревнований организаторы не прописывают основное правило и понятие контестинга : "ПРОВЕДЕНИЕ ДВУХСТОРОННИХ РАДИОСВЯЗЕЙ".
    Нет, не знаю, почему?

  8. #383
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7238
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В названии темы ответ.Речь идёт о соревнованиях,включённых в ЕКП. Почитайте всю тему с начала.
    Прочитал тему с самого начала.Узнал разные истории о UH8EA,о его нынешней жизни и пересылке радиостанций, почитал полемику о Жванецком и философско-демагогические рассуждения о двухсторонней радиосвязи. А вот о вопросах связанных с названием темы не прочитал. И главное народ таки живо интересуется-что собственно имел ввиду уважаемый RA1AL. Но тот молчит как Штирлиц или разговаривает намеками и полунамеками,да еще и обижается,когда его не понимают,паспорт требует предъявить,то бишь имя.Позывной уже его не устраивает... А как же его понять,если он ничего не говорит?

  9. #384
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Я всегда восхищался радиолюбителями, которые могли одновременно принимать несколько сигналов, это и есть мастерство к которому нужно стремиться.
    Вы же, Максим, изыскиваете повод, что бы все стремились к обратному.
    Давайте тогда для создания равных условий для "профи" и начинающих ограничим скорость передачи до 20 знаков в минуту, а отклонение от этой скорости на 1-2 знака в любую сторону будем считать нарушеним. Это и будет критерий мастерства.
    Я хоть и не профессионал, и не работаю SO2R, но изредка получается проводить по 2 связи одновременно, при этом сохраняя последовательную нумерацию связей. Именно это приносит мне гораздо большее удовлетворение, ибо чувстую, что мой уровень медленно, но, растет.
    Вы же предлагаете алгоритм для компьютера - четко, линейно, последовательно, предсказуемо, ... А Вы сами готовы к такому повороту? Ведь потом опять начнете возмущаться, мол нельзя так, соревнуются компьютеры, нет места для человека, надо звания присваивать Windows-ам и Linux-ам, это не спорт, ...

  10. #385
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Я всегда восхищался радиолюбителями, которые могли одновременно принимать несколько сигналов, это и есть мастерство к которому нужно стремиться.
    Вы же, Максим, изыскиваете повод.
    Евгений не думаю, что Максим изыскивает способы уравниловки.
    А вот насчет приема нескольких позывных очень даже соглашусь- это действительно мастерство и для этого не обязательно so2r

  11. #386
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Эта тема вообще "ни о чем"...

    Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

    Заочные соревнования на КВ, УКВ -по моему мнению- нельзя признать спортом. Поэтому и тема "ни о чем"...Просто в очередной раз "полялякать" недовольно.
    Заочные радиотесты - это игра взрослых дядей в наперстки "кто кого обдурит". Вопрос о обмане и техническом доппинге обсуждается уже много десятилетий. И решить его невозможно. Только разделение на ОЧНЫЕ И ЗАОЧНЫЕ соревнования.
    Хочешь получить спортивные звания? Езжай на ОЧНЫЕ, где все в равных условиях. Где имеют судьи и создан объективный контроль. Здесь честно побеждай и получай высокие спорт звания МС РФ и прочее.
    Хочешь польстить свое тщеславие, амбиции? Хочешь наград, кубков, медалей? Сиди дома, строй позицию, приглашай сообщников, нарушай все правила. Никто тебя за руку ловить не будет. Да, и не нужно это никому. Участвуй в различных заочных соревнованиях, где соблюдения правил и файрплей носит условный характер.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 09.02.2016 в 11:05.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  12. #387
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Эта тема вообще "ни о чем"...

    Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

    Заочные соревнования на КВ, УКВ -по моему мнению- нельзя признать спортом. Поэтому и тема "ни о чем"...Просто в очередной раз "полялякать" недовольно.
    Заочные радиотесты - это игра взрослых дядей в наперстки "кто кого обдурит". Вопрос о обмане и техническом доппинге обсуждается уже много десятилетий. И решить его невозможно. Только разделение на ОЧНЫЕ И ЗАОЧНЫЕ соревнования.
    Хочешь получить спортивные звания? Езжай на ОЧНЫЕ, где все в равных условиях. Где имеют судьи и создан объективный контроль. Здесь честно побеждай и получай высокие спорт звания МС РФ и прочее.
    Хочешь польстить свое тщеславие, амбиции? Хочешь наград, кубков, медалей? Сиди дома, строй позицию, приглашай сообщников, нарушай все правила. Никто тебя за руку ловить не будет. Да, и не нужно это никому. Участвуй в различных заочных соревнованиях, где соблюдения правил и файрплей носит условный характер.
    Ну ни как не хочу обидеть, но и промолчать тоже. По себе о других судите. Ну, нельзя же всех в "приступники" зачислять

  13. #388
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Только разделение на ОЧНЫЕ И ЗАОЧНЫЕ соревнования.
    Хочешь получить спортивные звания? Езжай на ОЧНЫЕ, где все в равных условиях. Где имеют судьи и создан объективный контроль. Здесь честно побеждай и получай высокие спорт звания МС РФ и прочее.
    Ну мужики, вы даёте!
    Как с луны свалились!
    Какие очные?
    Очные уже давно превратились в "междусобойчик"!
    Это только на вывеске их проводит "федерация".
    А на самом деле всё держится на голом энтузиазие нескольких человек! Дай бог им здоровья и долгих
    лет и чтобы им всё это не надоело!

  14. #389
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Валентин, здесь, на форуме, не принимают решения.
    Просто обсуждаем разные мысли, идеи, иногда даже немного сумасбродные.
    Спокойные люди думают и рассуждают, экспрессивные спорят и иногда ругаются, ну и что?
    В спорах рождается истина.
    А вдруг кто-то из организаторов соревнований возьмет да и применит некоторые из высказанных здесь идей? Однако, эти идеи лучше предварительно рассмотреть со всех сторон здесь, на форуме, а не в соревнованиях.

  15. #390
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    А вдруг кто-то из организаторов соревнований возьмет да и применит
    Я вот взял и почитал "правила вида спорта "РАДИОСПОРТ". Для отдельных очных видов все тщательно прописано и особых замечаний нет. А для КВ спорта столько запретов указано!!! Без возможности судейского контроля! Возьмем к примеру самое простое нарушение, причем поголовное: работал 200-300 ватт с проволокой 30 м, заявился в разделе QRP. Поди проконтролируй этих лжекуэрпистов. Далее, можно много написать...
    Неужели организаторам тестов здесь непонятно простое "не можешь проконтролировать QRP? исключи напрочь!!!

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×