Страница 124 из 174 ПерваяПервая ... 2474114117118119120121122123124125126127128129130131134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1846
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А как быть с постом 1788 ?
    Повторить его или поверите на слово, что подтверждаю каждое слово из того поста.
    Илья, я ещё не полностью научился не реагировать на ваши провокации, к которым вы склонны. Грешен, каюсь. Грешен, глуп, не сдержан, окаянен.
    Желаете продолжить ту тему? Извольте. Если бы не было поста 1788 и ещё некоторых, моя персона в чек лог бы не попала.
    Дальше мысль развивать?

  2. #1847
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Если бы не было поста 1788 и ещё некоторых, моя персона в чек лог бы не попала.
    Сначала был чек лог из-за косяка программного обеспечения и вашей невнимательности, а потом был пост 1788.
    Научитесь соблюдать хотя бы хронологию.
    К чести Евгения, он вернул вас в зачет.
    За вас даже нашли косяк в логгере, сами вы не удосужились этого сделать, а первым делом кинулись обвинять судью в пристрастиях.
    А надо было бы вежливо поинтересоваться - "почему так получилось, что мой отчет попал в чеклог, может какая ошибка вкралась?"
    И все бы выяснилось тихо и мирно, без театрально-надрывных обвинений.
    Это совсем не интеллигентно, и уж точно не по крестьянски
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Грешен, глуп, не сдержан, окаянен.
    .. иногда склонен к юродствованию..
    Сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1848
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Поправлю с радостью, если хотя бы вы укажете, где я накосячил.
    Я не знаком с Вашим софтом, но почему то кажется, слово тренер в строке появилось из-того что в поле для заполнения списка операторов во второй строке в колонке тренер стоит "Да".

  4. #1849
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Если это действительно ошибка в логгере
    Евгений, это действительно ошибка в 5MContest. Я давно её заметил, но почему-то всё "стеснялся" подсказать это автору. Просто нелогичное применение в таблице операторов слов "Да-Нет". Я думал, что народ это тоже давно учёл и применяет "наоборот". А оно оказывается вон оно как .
    Василий, там просто при "Да" слово "Тренер" не идёт в отчёт, а при "Нет" как раз идёт. Вот и вся недолга. Галка в конце только для того, чтобы строка попала в отчёт. Что стоит в других строках, где нет галки, абсолютно фиолетово.

  5. #1850
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сначала был чек лог из-за косяка программного обеспечения и вашей невнимательности, а потом был пост 1788.
    Сначала был сыр-бор по поводу RA1AL и его DQ. И не было никакого моего чек лога.
    Да читайте же наконец посты внимательно. Научитесь и вы в свою очередь.
    Специально для вас. Не поленюсь повторить. До вчерашнего утра мой позывной не был в чек логе. Иначе я среагировал бы сразу, озаботившись этим вопросом. Сейчас поняли, почему мне не было необходимости править отчёт? Отчет был принят, и было подтверждение, что отчёт сформирован правильно. А вчера, по каким-то никому не ведомым причинам(впрочем, теперь уже ведомым) обнаружилась ошибка.
    И как только мой отчет попал в чек лог, я поинтересовался. Вежливо и интеллигентно по крестьянски. Т.е. без излишних пиететов.
    Илья, нечеловеческая к вам просьба, если решили осчастливить советами, то хотя бы вникайте в суть вопроса, не делайте поверхностных выводов.
    И в прошлогодние соревнования мой отчет в чек лог не попадал. Правила были другие? Программа судейства была другая? Или причина другая? Ну что вы вынуждаете по несколько раз повторять?
    За вас даже нашли косяк в логгере
    За мной одним?
    А для чего, помимо прочего существуют судейские программы, как не проверять отчёты?
    При нормальном судействе об ошибках в отчетё сообщают сразу, а не выжидают когда срок приёма отчётов закончится.
    Благодетели. "за меня нашли косяк в логгере". Косяк в логгере не мой косяк. А в отчете косяков не было.
    В поле OPERATORS: стоят данные оператора. Почему эту строку некоторые читают по арабски, справа налево, я не знаю.
    Вам больше придраться не к чему? Даю подсказку, с пунктуацией у меня плохо, запятые не всегда правильно расставляю.
    А то давайте я перейду на обсценную лексику и вы наконец угомонитесь, повесив мне то, что на ваш взгляд давно заслуживаю.
    .. иногда склонен к юродствованию..
    Не иногда. Довольно часто. Иначе в этом мире не проживёшь. Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

  6. #1851
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Сегодня вышло обновление 5MContest, где исправлена ошибка в отражении Тренера. Версия 7.0.10

  7. #1852
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Друзья, как же достали ваши дрязги!!!

    Вообще то, оформление правильного отчета и его своевременное представление судейской комиссии является частью соревновательного процесса.
    Попробуйте в СРТ или многоборье радистов неуложиться в отведенное время для подготови отчета, или не подтвердить собственной подписью любые исправления или помарки в отчете о принятой радиограмме, вас тоже снимут с зачета, по крайней мере так было лет 30-40 назад, когда я учавствовал в СРТ и многоборье радистов.

    А сейчас хотят, что бы за них написали, проверили, исправили, оповестили и еще извинились за внесенные исправления. Не много ли хотите?!
    Ну, ни в какие ворота не лезет! Вот до чего довела сплошная автоматизация и цифровизация - некогда своими глазами просмотреть созданный отчет (хотя бы шапку) и включить голову для приведения отчета к требуемому формату.

    При принятии отчета никто не обязан править ваши отчеты и сообщать о найденных ошибках. С моей точки зрения, это как раз нарушение процедуры судейства, ибо это только ваши косяки и никого другого. Умейте проигрывать и признавать свои ошибки, а не бросаться с горяча не обдуманными словами.

    С днем Радио, и с днем Великой Победы.

  8. #1853
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Попробуйте в СРТ или многоборье радистов неуложиться в отведенное время для подготови отчета, или не подтвердить собственной подписью любые исправления или помарки в отчете о принятой радиограмме, вас тоже снимут с зачета
    в СРТ давали 5 минут на перепись р/граммы. и пофиг, сломался карандаш, или ручка не пишет. сам виноват.
    это сейчас какой то "дикий либерализм". не правильная форма отчета и никто не виноват и не наказан.

  9. #1854
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Друзья, как же достали ваши дрязги!!!

    Вообще то, оформление правильного отчета и его своевременное представление судейской комиссии является частью соревновательного процесса.
    Попробуйте в СРТ или многоборье радистов неуложиться в отведенное время для подготови отчета, или не подтвердить собственной подписью любые исправления или помарки в отчете о принятой радиограмме, вас тоже снимут с зачета, по крайней мере так было лет 30-40 назад, когда я учавствовал в СРТ и многоборье радистов.

    А сейчас хотят, что бы за них написали, проверили, исправили, оповестили и еще извинились за внесенные исправления. Не много ли хотите?!
    Ну, ни в какие ворота не лезет! Вот до чего довела сплошная автоматизация и цифровизация - некогда своими глазами просмотреть созданный отчет (хотя бы шапку) и включить голову для приведения отчета к требуемому формату.

    При принятии отчета никто не обязан править ваши отчеты и сообщать о найденных ошибках. С моей точки зрения, это как раз нарушение процедуры судейства, ибо это только ваши косяки и никого другого. Умейте проигрывать и признавать свои ошибки, а не бросаться с горяча не обдуманными словами.

    С днем Радио, и с днем Великой Победы.
    Здравствуйте Евгений. Давайте по существу. Проблема, которую описали есть? Вы ответили, есть. Что бы не было больше на эту тему разговоров, есть решение, которое не требует практических никаких усилий, ни как от организаторов и судей, так и от участников.
    В качестве примера, о чём идет речь .
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в СРТ давали 5 минут на перепись р/граммы. и пофиг, сломался карандаш, или ручка не пишет. сам виноват.
    это сейчас какой то "дикий либерализм". не правильная форма отчета и никто не виноват и не наказан.
    В этом примере RW9RN ссылается не на оформление шапки отчёта участника(шапка-это фактически заявление участника, в какой программе..подгруппе он выступал), а фактически на подготовку оформления своей непосредственной работы(содержание)... В нашем случае , если убрать шапку(заявление в группу соревнующихся) это чисто лог.

    Поэтому, что бы не было либерализма, переобуваний после теста, доставаний и прочей суеты, в конце концов для наведения спортивного порядка и дисциплины в этом вопросе предлагается потенциальным участникам официальных спортивных соревнований, желающих принять участие в соревнованиях предоставлять возможность заранее... в определённые регламентом соревнований сроки отправлять оформленные по всем требованиям ГСК и правил по радиоспорту заявки, в которых есть все необходимые данные участника соревнований( всё, что есть в шапке ).
    Это не ноу-хау, это давно принятые и действующие в спорте стандарты. Будущий участник спортивных соревнований, который получил подтверждение от ГСК, которая проверила все данные заявителя и возможность его участия(квалификация) подтверждает или не подтверждает это право потенциальному участнику. Информация о том, кто заявился, остаётся у ГСК закрытой до окончания времени проведения соревнований.
    В итоге, как и говорилось ранее, нет разборок, нет неспортивных решений со стороны участников по переводу самих себя в удобные подгруппы после соревнований в период сроков высылки отчётов. А у судей и судейских контролеров (должны быть в зависимости от статуса соревнований) появится возможность фактически в период проведения соревнований контролировать работу участников согласно заявленных ими данных.
    Обращаю также внимание, что в этом случае у судей больше не будет возможность трактовать и диктовать правила игры после времени проведения соревнований, а также лишить возможности заинтересованных сторон влиять на результаты участников и подвергать их сомнению. Для примера... ситуация с отчётом RN3S. Кто виноват и что с этим делать. Или возьмём международные соревнования raem ... необоснованные претензии уже после окончания проведения соревнований в виде просьбы усомниться или не усомниться ( исходя из поступивших жалоб ) только к одному(ой) участнику по квалификации спортсмена после окончания. Если и дальше мы так и будем заниматься сомнениями и катать друг на друга жалобы,пользуясь абсолютно не спортивными методами ведения борьбы с неугодными с одной стороны и помогать фактически не спортсменам возможными кворумами или заменами с другой, в конце концов мы потеряем этот спорт или участников, для которых спортивное честное соперничество выше личных интересов и амбиций.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.05.2020 в 12:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1855
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Поэтому, что бы не было либерализма, переобуваний после теста, доставаний и прочей суеты, в конце концов для наведения спортивного порядка и дисциплины в этом вопросе предлагается потенциальным участникам официальных спортивных соревнований, желающих принять участие в соревнованиях предоставлять возможность заранее... в определённые регламентом соревнований сроки отправлять оформленные по всем требованиям ГСК и правил по радиоспорту заявки, в которых есть все необходимые данные участника соревнований( всё, что есть в шапке ).
    ага-ага. полностью согласен, но с оговоркой. с использование программно-аппаратных средств Электронной Цифровой Подписи с применением действующего сертификата удостоверяющего центра в лице СРР
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это не ноу-хау, это давно принятые и действующие в спорте стандарты.
    огласите пожалуйста весь список заочных соревнований в режиме реального времени, где применяется этот стандарт?

  11. #1856
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ага-ага. полностью согласен, но с оговоркой. с использование программно-аппаратных средств Электронной Цифровой Подписи с применением действующего сертификата удостоверяющего центра в лице СРР

    огласите пожалуйста весь список заочных соревнований в режиме реального времени, где применяется этот стандарт?
    Здравствуйте Андрей. Поинтересуйтесь, кто из участников в настоящий момент использует сертификат при высылке отчёта. И каким образом осуществляется приём отчётов и фактически заявки. В настоящий момент заявкой на участие в соревнованиях является отчёт участника спортивного соревнования с соответствующими данными... в заочной форме проведения соревнований в этой дисциплине, в очной заявка передаётся от участника судьям на месте проведения соревнований. Что касается списка официальных спортивных соревнований в заочном формате, есть ли они вообще и с каким статусом существуют, то это вопрос будущего, а не настоящего. И если и возникнет он, к чему всё и идёт к сожалению, то только по причине, связанного с другим образом жизни человечества (самоизоляция,изоляция..полуизоляция) в условиях пандемии.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1857
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Читаю ваши опусы, и радуюсь за себя, слава Богу, что я не спортсмен! С Праздниками! До встречи в CQ-M!

  13. #1858
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    To RA1AL
    Максим, зачем так много лишнего?
    Можно сделать все намного проще, без лишних озабоченностей и телодвижений. Просто обязать претендующих на разряды, звания, места и награды высылать один единственный отчет в течение 10 минут по окончанию соревнований (ну-у-у, или 2 часов, что бы сервер не завалить), других отчетов не принимать. Для всех остальных, не претендующих ни на что, можно оставить сроки принятия до 5 суток, а можно и не оставлять. Вот Вам и заявка, и отчет, и повышенное внимание к оформлению документов и отсутствие тёрок.
    Как говорится кто не успел, тот опаздал.

  14. #1859
    QRPP
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    17

    Lightbulb

    RK1AA
    Евгений, предлагаю на будущее:
    1) при приёме отчетов выводить только список поступивших отчётов (позывные). Без групп, количества QSO и т.д.
    2) никаких предварительных таблиц. Это сократит метания по группам и от лиц ищущих лучшего места. И заставить более трепетно относится к отчёту, что подали то подали.
    3) таблицу с результатами (конечными) выводить после срока подсчета результатов.

    С уважением,
    Сергей
    R1AV

  15. #1860
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    To RA1AL
    Максим, зачем так много лишнего?
    Можно сделать все намного проще, без лишних озабоченностей и телодвижений. Просто обязать претендующих на разряды, звания, места и награды высылать один единственный отчет в течение 10 минут по окончанию соревнований (ну-у-у, или 2 часов, что бы сервер не завалить), других отчетов не принимать. Для всех остальных, не претендующих ни на что, можно оставить сроки принятия до 5 суток, а можно и не оставлять. Вот Вам и заявка, и отчет, и повышенное внимание к оформлению документов и отсутствие тёрок.
    Как говорится кто не успел, тот опаздал.
    Давно об этом говорим, что правильно сразу после соревнований в течении короткого времени. У нас, как говорится технический вид спорта и отговорки на отсутствие у спортсмена интернета, претендующего на высокие места и звания наивны. Но так ничего и не происходит. И ни один организатор любых официальных спортивных соревнований на это не идёт. Согласитесь, странно.
    Тем не менее. Исходя из спортивного принципа все-таки предварительные заявки единственно верное решение. Нет ссылок на временное или постоянное отсутствие интернета .. сердечные приступы, технические проблемы и прочее.
    Цитата Сообщение от R1AV Посмотреть сообщение
    RK1AA
    Евгений, предлагаю на будущее:
    1) при приёме отчетов выводить только список поступивших отчётов (позывные). Без групп, количества QSO и т.д.
    2) никаких предварительных таблиц. Это сократит метания по группам и от лиц ищущих лучшего места. И заставить более трепетно относится к отчёту, что подали то подали.
    3) таблицу с результатами (конечными) выводить после срока подсчета результатов.

    С уважением,
    Сергей
    R1AV
    Да, только в таком случае основная фишка с он-лайн судейством пропадёт. А это многим нравится. Если будут предварительные заявки, метания после исключены, да и сохранится он-лайн .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.05.2020 в 19:56.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×