Страница 155 из 174 ПерваяПервая ... 55105145148149150151152153154155156157158159160161162165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,325 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2311
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Так сказать- воплощайте в жизнь все ваши фантазии изложенные на 15-ти страницах форума. Вот тут то и настанет песец Кубку DZ, т.к. других энтузиастов заниматься этим- я не знаю.
    Хоть данная тема про Кубок, но, речь идет об официальных соревнованиях, которые "сплели" вместе с Кубком. В целом, "баталии" здесь идут о Чемпионате города Санкт-Петербурга.
    Чтобы не пришел "писец", как Вы сказали, Кубку DZ, его просто надо "отделить" от чемпионата города и всероссийских соревнований. И он будет процветать. В России проводится много неофициальных соревнований по радиоспорту. Проводятся на хорошем уровне, зачастую более качественно, чем официальные соревнования, т.к. нет в них тех ограничений, определенных рамок, в которых должны проводиться официальные соревнования.
    А, по официальным соревнованиям города С.-П. мне непонятны претензии к RK1AA. С правовой точки зрения, он не имеет и не может иметь никакого отношения к организации официальных соревнований города С.-П. (к положениям, регламентам и т.д.), включая чемпионаты, так как является членом РО и Совета РО совсем другого субъекта РФ, в частности ЛО. За все в ответе (по чемпионату и другим соревнованиям города) руководство РО СРР по г. С.-П. А, а в части судейства официальных соревнований еще и Региональная коллегия спортивных судей по радиоспорту этого РО. Даже по судейству вопросы надо адресовывать руководителю РО города.

  2. #2312
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    а в части судейства официальных соревнований еще и Региональная коллегия спортивных судей по радиоспорту этого РО. Даже по судейству вопросы надо адресовывать руководителю РО города.
    Александр, не все так просто с судейством. Не в каждом регионе, даже крупном есть полноценный судейский корпус с соответствующими техническими средствами для судейства. Судейский вопрос весьма непростой во всех видах спорта. У нас в Ростовской области, насколько я знаю, вообще нет судей ВК по радиоспорту. А по ЕВСК для присвоения КМС они нужны. Отчасти поэтому наши областные соревнования судят ставропольцы.
    Поэтому сильно наезжать на судей и требовать от них сверхусилий совсем не разумно. Представьте ситуацию, когда благодаря тому же RX1AG и другим правдоискателям, RK1AA или UA9QCQ однажды скажут что то типа: "Да ну вас всех нах, задолбали! Не буду больше заниматься судейством." И свернут свои технические ресурсы. Что за этим последует? Думаю что некоторый вакуум на некоторое время...

  3. #2313
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это технический информативный документ и совсем не обязательный. Он не нужен и для процесса присвоения разрядов. Если отдельный Регламент создается, то организаторы знакомят с ним участников любым удобным способом, вплоть до того что отправляют его копию потенциальным участникам и в муниципальные спорткомитеты по почте.
    Василий! Ну, просто поражаюсь Вашим сентенциям... Устал стучать по клаве...... Оставлю без комментария. Может, кто другой прокомментирует...

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    RK1AA или UA9QCQ однажды скажут что то типа: "Да ну вас всех.... И свернут свои технические ресурсы. Что за этим последует? Думаю что некоторый вакуум на некоторое время...
    Нет незаменимых людей... Люди рождаются, развиваются, уходят...Развитие общества идет дальше. Диалектика жизни, сэр

  4. #2314
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Василий, если ничего не делать, то, однозначно не будет. Да, спортивные судьи с нужными категория есть не везде, а, где-то вообще их нет. Но, в последнем случае, это полное бездействие руководителей и Советов РО.
    Когда нет судей нужной квалификации (не смогли еще или не могут "вырастить" у себя в РО), то, допускается привлечение судей из других РО. В большей мере эта проблема для чемпионатов субъекта РФ, где выполняется разряд КМС и нужен хотя бы 1 судья с всероссийской категорией. В Хабаровском крае на чемпионаты нам тоже приходиться приглашать одного судью с такой категорией, которому предоставляются все необходимые материалы по судейству.
    Если это Региональное отделение СРР и, если его руководство РО хоть немного будет заинтересовано в организации и проведении официальных соревнований, что РО обязано делать, исходя из ФЗ "О физической культуре и спорте", то, нет никаких проблем приобрести за номинальную стоимость компьютерную судейскую программу для обработки отчетов участников соревнований, которая будет собственностью РО, а не частной. Ну, и приобрести модуль для конкретного своего соревнования. Тут нет никакой проблемы. И, не будет никакой зависимости от частных лиц, их ресурсов и угроз "хлопнуть дверью". Есть такие программы, как RCR и QSO-T. Очень подходят для соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ уровня субъекта. Речь мы ведем-то об этом уровне. А, если речь вести о всероссийских соревнованиях, то, руководство СРР пусть позаботится о том, чтобы система судейства, включая техническую составляющую, функционировала нормально и не зависела от "настроения" частных лиц. С ними должны быть соответствующие договорные отношения. Это все-таки общероссийская федерация спорта. И, есть определенные финансовые возможности для использования технических средств в судействе соревнований. Также, как и наладить учет спортсменов-разрядников, т.е. создать соответствующую базу данных.

  5. #2315
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Что за этим последует?
    "Конец света".

  6. #2316
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Вот тут то и настанет песец Кубку DZ, т.к. других энтузиастов заниматься этим- я не знаю.
    Виктор. Давайте по порядку. Кубок DZ и чемпионат Санкт-Петербурга.. это два разных соревнования. В нынешней ситуации проведение Чемпионата СПб и приписанной к ней области является нарушением существующих законов и правил в области спорта и в частности радиоспорта. Эти соревнования нелегитимные. Факт. Что имеем, то имеем. Надо понимать, что в таком формате объединённые чемпионаты СПБ более не будут проводиться. Нет юридических и правовых оснований. А кубок памяти имени UA1DZ никуда не денется. И отдельные чемпионаты города и области будут проводится.
    Что касается разрядов и званий, помимо городского чемпионата советую наконец обратить спортивных ответственных АЛРС на чемпионат СЗФО, который в следующем году будет иметь статус официального спортивного соревнования и судится по общепринятым правилам радиоспорта. Проходят чемпионаты и кубки России, где конечно тяжело выполнить. Но я с UI2K выполнял, правда единственные из индивидуалов из СПб и СЗФО в поcледние годы(20 лет и более). Зато это действительно спортивные результат, а не кворумное посмешище. Это кто переживает за спортивные звания очень. Где есть все спортивные составляющие- контрольные номера спортивные, а не...заранее известные, судятся по спортивным правилам, судьи известны заранее и не скрываются под секретарскими знаменами, сроки высылки отчетов не меняются и четко прописаны и т.д. Короче говоря не винегрет из четырех разных соревнований. Так что твое предложение закрывать глаза уже не актуально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Александр, не все так просто с судейством. Не в каждом регионе, даже крупном есть полноценный судейский корпус с соответствующими техническими средствами для судейства. Судейский вопрос весьма непростой во всех видах спорта. У нас в Ростовской области, насколько я знаю, вообще нет судей ВК по радиоспорту. А по ЕВСК для присвоения КМС они нужны. Отчасти поэтому наши областные соревнования судят ставропольцы.
    Поэтому сильно наезжать на судей и требовать от них сверхусилий совсем не разумно. Представьте ситуацию, когда благодаря тому же RX1AG и другим правдоискателям, RK1AA или UA9QCQ однажды скажут что то типа: "Да ну вас всех нах, задолбали! Не буду больше заниматься судейством." И свернут свои технические ресурсы. Что за этим последует? Думаю что некоторый вакуум на некоторое время...
    Василий. Уже и Олега приплели до кучи. Никуда RK1AA не денется, он любит это занятие . Никто не заставляет. А порядок надо навести, что в этом плохого?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.05.2021 в 12:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #2317
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что касается разрядов и званий,
    Выскажу, с разрешения, свою точку зрения по поводу разрядов и званий в этом контесте. Да, разряды можно получать, но МС, на мой взгляд не .....

  8. #2318
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Что касается разрядов и званий, помимо городского чемпионата советую наконец обратить спортивных ответственных АЛРС на чемпионат СЗФО, который в следующем году будет иметь статус официального спортивного соревнования и судится по общепринятым правилам радиоспорта.
    Коллеги - просьба не противопоставлять Кубок DZ с еще не включенным в план 2022 года Чемпионатом СЗФО, который и сам то еще в планах, еще не подведены официальные итоги соревнований СЗФО этого года.
    Прошу ответственных за спорт АЛРС не обращать на окружные соревнования своего внимания, РО Санкт Петербурга и области проводят и так много значимых и популярных соревнований, самый популярный из которых Кубок памяти UA1DZ.
    Если есть проблемы в этих соревнованиях и будет политическое желание руководства РО Питера их решить, все решиться и без постороннего участия, все в руках сообщества радиолюбителей , объединенных в АЛРС (это и ответ UA0C , почему Евгений RK1AA занимается этим тестом , в АЛРС входят радиолюбители как Питера так и области).
    Большая просьба к коллегам из других регионов, особенно к тезке Василию RN6L - прекратите троллить питерских радиолюбителей ...., успокойтесь наконец, если уж заняться больше нечем - сходите на рыбалку, поработайте в эфире.
    На мой взгляд теме надо плавно завершаться, переливаются из пустого в порожнее одни и те же вопросы.......
    Поверьте все что надо - КВ комитет из нее уловил

    73 Василий RA1QD

  9. #2319
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Поверьте все что надо - КВ комитет из нее уловил
    Василий, да КВ-комитет (если речь про КВ-комитет СРР) никакого отношения к региональным соревнованиям, т.е. субъектов РФ, не имеет.
    В части того, что в обсуждениях здесь, много ненужного, можно согласиться. Многие вопросы можно решить иным путем, без сотрясаний воздуха.
    А в части этого:
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Если есть проблемы в этих соревнованиях и будет политическое желание руководства РО Питера их решить, все решиться и без постороннего участия, все в руках сообщества радиолюбителей , объединенных в АЛРС (это и ответ UA0C , почему Евгений RK1AA занимается этим тестом , в АЛРС входят радиолюбители как Питера так и области).
    Вот именно. Если будет. Если бы было, давно бы уже решилось. Там все довольно просто. Просто в официальном спорте надо стремиться действовать в соответствии с законодательными и нормативными актами в области радиоспорта. И вся деятельность должна быть прозрачной. "Конспирация" ни к чему хорошему не приводит, а вызывает то, что сейчас имеется в этой теме. Иногда нужна "контролирующая рука" вышестоящего руководства.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Выскажу, с разрешения, свою точку зрения по поводу разрядов и званий в этом контесте. Да, разряды можно получать, но МС, на мой взгляд не .....
    С этим можно согласиться на 100%.

  10. #2320
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Коллеги - просьба не противопоставлять Кубок DZ с еще не включенным в план 2022 года Чемпионатом СЗФО, который и сам то еще в планах, еще не подведены официальные итоги соревнований СЗФО этого года.
    Прошу ответственных за спорт АЛРС не обращать на окружные соревнования своего внимания, РО Санкт Петербурга и области проводят и так много значимых и популярных соревнований, самый популярный из которых Кубок памяти UA1DZ.
    Категорически не согласен с данной трактовкой. Если исходить из вашей логики, то не стоит обращать внимание и на городской чемпионат СПб по радиосвязи. Регламента соревнований(чемпионата Спб по радиосвязи на КВ) нет утвержденного, участники чемпионата с ним не ознакомлены. Протоколы городского чемпионата не публикуются.

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    На мой взгляд теме надо плавно завершаться, переливаются из пустого в порожнее одни и те же вопросы.......
    Поверьте все что надо - КВ комитет из нее уловил
    Не спешим с выводами. Тема касается всех контестменов, судей и организаторов. Наглядное пособие для всех нас. Еще только предварительные результаты, а новости каждый день. К тому же всплывают ошибки судей из-за роботов, или ошибки роботов из-за судей, знаки препинания виртуально пририсовываются к буквам и цифрам)), идут новые протесты от судей или участников и секретарей. Разобраться не просто. Полюбуйтесь http://www.alrs.info/smf/index.php/t...2.html#msg3592

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #2321
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен с данной трактовкой. Если исходить из вашей логики, то не стоит обращать внимание и на городской чемпионат СПб по радиосвязи. Регламента соревнований(чемпионата Спб по радиосвязи на КВ) нет утвержденного, участники чемпионата с ним не ознакомлены. Протоколы городского чемпионата не публикуются.
    Максим - ну не согласен и не согласен.....
    Еще раз - ПРОСЬБА , проблемы городских Чемпионатов Санкт Петербурга решать в своей песочнице. 99 процентам читателей форума они не интересны, в том числе и мне. Вот приеду как нибудь , поработаю RA1QD/p в Чемпионате Питера и области , варианты расположения имеются , тогда будем говорить предметно, обсуждая нюансы, а вот сейчас - НЕТ.....
    Не понимаю интереса RN6L и UA0C , ну не Ваш это Чемпионат, пусть сами разберутся , чему учить то , другая территория , другие проблемы....
    Кубок DZ есть смысл разговаривать про него, если только участвовал, а так .....пустое все.
    Поверьте со стороны основной массы радиолюбителей Питера это смотрится по меньшей мере как неподобающее поведение.
    Я тут поневоле окунулся немного в питерскую ауру при обсуждении соревнований СЗФО, многое стало мне понятно, естественно не все, остались и некоторые непонимания в обсуждении спортивных вопросов , но в вопросе Кубка DZ моя позиция тверда- пусть разбираются сами в Питере, не надо мешать.
    Будет лучше от этого Кубок , честь и хвала , будет хуже - опять же что сами наработали то и получили.....
    73 Василий RA1QD

  12. #2322
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Люди рождаются, развиваются, уходят...Развитие общества идет дальше. Диалектика жизни, сэр
    Валентин, о каких людях Вы? О подобных себе? Или о каких то виртуальных людях? Где Ваша многократно подтвержденная судейская категория и высокая квалификация, ведь Вы окунулись в судейство когда я пешком под стол ходил?
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если это Региональное отделение СРР и, если его руководство РО хоть немного будет заинтересовано в организации и проведении официальных соревнований, что РО обязано делать, исходя из ФЗ "О физической культуре и спорте", то, нет никаких проблем приобрести за номинальную стоимость компьютерную судейскую программу для обработки отчетов участников соревнований, которая будет собственностью РО, а не частной.
    На мой взгляд (не настаиваю на истине) есть одна трудность. Это мухи и котлеты в одной тарелке. Т.е. общий бюджет и спортсменов и коллекционеров бумаги. Именно поэтому я не член СРР, т.к. хочу чтобы мои взносы тратились на мои интересы, а не поддерживали работу Почты РФ. Хотя есть в этом и положительные моменты, например один на всех бухгалтер.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Тут нет никакой проблемы
    Проблема есть, главная в людях, точнее в их отсутствии. Количество людей, готовых реально заниматься судейством минимум на порядок меньше, а скорее на два порядка, чем тех кого они обслуживают, т.е. спортсменов.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Уже и Олега приплели до кучи. Никуда RK1AA не денется, он любит это занятие . Никто не заставляет.
    Вот-вот, а все остальные и рады стараться. Да еще норовят наехать. А сколько таких увлеченных? Раз-два и обчелся...
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И отдельные чемпионаты города и области будут проводится.
    Проводиться будут, но Максим, посмотри на ситуацию. Даже в "неправильном" доселе Чемпионате СПБ некоторые сетуют на трудности с кворумом. Если разложить его на две отдельные части, да еще и провести "на разных стадионах", эти кворумы уменьшатся вдвое. В результате, в формально более статусном Чемп. СПБ (город приравнивается к ФО) МС вообще не выполнить. И соберется ли кворум для КМС в ЛО, тоже вопрос. И может так случиться что одной половине участников такие турниры станут неинтересны по причине невозможности выполнения разрядов или званий, другой половине (кого разряды не интересуют) будет просто скучно, т.к. из процесса выпадет первая половина. Останутся только "истинные спортсмены", которые без претензий на результат поучаствуют и не факт что отчет отправят в надлежащие сроки и в надлежащей форме. Поэтому к вопросу надо подходить весьма взвешено, а не руководствуясь только эмоциями.

  13. #2323
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Валентин, о каких людях Вы? О подобных себе? Или о каких то виртуальных людях? Где Ваша многократно подтвержденная судейская категория и высокая квалификация, ведь Вы окунулись в судейство когда я пешком под стол ходил?

    На мой взгляд (не настаиваю на истине) есть одна трудность. Это мухи и котлеты в одной тарелке. Т.е. общий бюджет и спортсменов и коллекционеров бумаги. Именно поэтому я не член СРР, т.к. хочу чтобы мои взносы тратились на мои интересы, а не поддерживали работу Почты РФ. Хотя есть в этом и положительные моменты, например один на всех бухгалтер.

    Проблема есть, главная в людях, точнее в их отсутствии. Количество людей, готовых реально заниматься судейством минимум на порядок меньше, а скорее на два порядка, чем тех кого они обслуживают, т.е. спортсменов.
    Вот-вот, а все остальные и рады стараться. Да еще норовят наехать. А сколько таких увлеченных? Раз-два и обчелся...

    Проводиться будут, но Максим, посмотри на ситуацию. Даже в "неправильном" доселе Чемпионате СПБ некоторые сетуют на трудности с кворумом. Если разложить его на две отдельные части, да еще и провести "на разных стадионах", эти кворумы уменьшатся вдвое. В результате, в формально более статусном Чемп. СПБ (город приравнивается к ФО) МС вообще не выполнить. И соберется ли кворум для КМС в ЛО, тоже вопрос. И может так случиться что одной половине участников такие турниры станут неинтересны по причине невозможности выполнения разрядов или званий, другой половине (кого разряды не интересуют) будет просто скучно, т.к. из процесса выпадет первая половина. Останутся только "истинные спортсмены", которые без претензий на результат поучаствуют и не факт что отчет отправят в надлежащие сроки и в надлежащей форме. Поэтому к вопросу надо подходить весьма взвешено, а не руководствуясь только эмоциями.
    Вот в этом и заключается наша с вами работа, привлекать молодежь к контестингу. Что бы растить новых настоящих мастеров. А какая база среди картофелеводов и цифровиков, наконец просто радиолюбителей. Задача эта лежит и на АЛРС с РО СРР СПб и ЛО. Создание искусственных объединений(объединённый и нелегитимный чемпионат СПб и как выясняется теперь вместе с кубком ЛО или что там придумают ещё) вне правовых рамок действующих спортивных правил вообще не выход из ситуации. Даже говорить об этом несерьезно и просто преступно.
    И что мы видим. Липовые мастера участвуют вообще в соревнованиях. Нет-нет и нет. Получили и забыли. Если нужен кворум-позвонят и попросят-ты не против попасть в зачет...очень надо. Странно, что даже некоторые авторитетные контестмены предполагают этот формат вне рамок законов. И даже подписываются под предложения-парню надо МС, впиши. Дорога у такой формы одна- окончательный развал и недоверие как со стороны контестменов, так и со стороны государства. Закручивая клубок с новыми мастерами и такими регламентами ...надо понимать, что рано или поздно этот клубок придется распутывать.
    МС-высокое спортивное звание. И выполнять его надо не формально, на соревнованиях с соответствующим уровнем. Это спорт уже не из разряда физкультурников.. Можно долго спорить про наличие кворума и мастеров в местных турнирах, но мы все пониманием, что за этим стоит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Еще раз - ПРОСЬБА , проблемы городских Чемпионатов Санкт Петербурга решать в своей песочнице. 99 процентам читателей форума они не интересны, в том числе и мне. Вот приеду как нибудь , поработаю RA1QD/p в Чемпионате Питера и области , варианты расположения имеются
    Без проблем, приезжайте. Только не в чемпионате города и области, а скорее или ...)). Сами понимаете, что я имею в виду. Тему про чемпионат СЗФО уже забанили на нашем местном сайте. И причислили вас заочно решением местных недоконтестменов к идейному партнеру RA1AL)). А так, да, приезжайте, только сначала не помешало бы вам, как участнику спортивных соревнований ознакомиться с утвержденным регламентом чемпионата Санкт-Петербурга или Ленинградской области по радиосвязи на КВ в этом и предыдущих и последующих годах. Если найдете, дайте знать.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.05.2021 в 14:58.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #2324
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Не понимаю интереса RN6L и UA0C , ну не Ваш это Чемпионат, пусть сами разберутся , чему учить то , другая территория , другие проблемы....
    Кубок DZ есть смысл разговаривать про него, если только участвовал, а так .....пустое все.
    Василий, в целом то речь давно идет не о Кубке. Речь идет сугубо об официальных соревнованиях, которые "прилеплены" к Кубку. В первую очередь, это чемпионат города. И уже второе, это всероссийские соревнования.
    Каков интерес? Если внимательно посмотрите, что было мною сказано ранее, то, увидите. Это судейский интерес. Чтобы на основе разбора и анализа различных соревнований использовать положительный опыт, а также определять наличие ошибок и нарушений. И этот материал использовать для проведения судейских семинаров. Можно составить и обзор по организации, проведению и судейству заочных соревнований по виду спорта "радиоспорт" различного уровня. Знаете, как делаются обзоры судебной практики Верховным Судом РФ? Вот, что-то такое, только с рекомендациями. Беспристрастно и объективно. Хороший материал для руководства СРР, спорт. комитета, ВКССР, КВ-комитета. Вот и весь интерес.

  15. #2325
    QRPP
    Регистрация
    04.07.2018
    Возраст
    66
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Читаю форум и восхищаюсь от написанного, многим возможно стоит сменить тему радиоспорт и податься в писатели мемуаров.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×