Страница 154 из 174 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159160161164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2296
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да откуда этому взяться, вы уж там у себя как нибудь выясняйте... Про отношения я предположил не касаемо темы кубка UA1DZ, а "вообще внутри вашего сообщества".
    Это уже вопросы к исполнению требований о беспристрастности и т.д. судей. Не мы должны этим заниматься, а ВСК. Что происходит у людей за рамками спорта- не должно отражаться...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.05.2021 в 19:07.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #2297
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да нет, Валентин, я не путаюсь. Я просто заявляю, что Регламент конкретного соревнования не является обязательным документом.
    А Вы постоянно путаетесь между тем что Вам хочется, что Вы считаете правильным или не правильным и тем что заложено в различных документах по спорту.
    Удивительно! Заявлять - то, заявляете... а как на самом деле? Так: в каком же документе заложена... без регламента?

    Ну, и... А кто назначил всех этих судей?
    Чё делают? А ни чё! Набирают стаж. Потом категорию получат, а о них отчитаются в инстанциях...
    Как вам нравится?
    Василий! Кто бы ни был, что бы не спрашивал, как формулировал... Смысл вопросов-то Вы понимаете? Дык, и ответы-то должны - по смыслу вопроса!
    Вы отсылаете к "различные документы по спорту". Не нашел: а где, в них, расписаны тесты, о которых талдычат ребята? Конкретные тесты!

    Стиль Ваших высказываний вызывает удивление.

    Это судейство "по понятиям" - раз нету регламента. Поэтому и
    " Кубок памяти UA1DZ - вообще неофициальные соревнования и регламентируются исключительно решениями организаторов и уполномоченных ими лиц, то есть, уж простите, меня." (С) RK1AA.
    Это цитата RK1AA с его сайта.

    И Вы, Василий, не один, кто судил, и семинары проводил, а есть, ещё, кто был участником семинаров в ЦРК.
    Кстати (иль, некстати) я не участвовал в Кубке ... но "вкус устриц" знаю.
    73!

  3. #2298
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Ув Василий!
    Вы не хотите согласиться, что Кубок Памяти UA1DZ Это НЕ официальные международное соревнования. Не спортивное мероприятие, которое не может быть включено в календарь ЕВСК. Регламент составлен АЛРС. Что хотят туда записать устроители, то и запишут. В этом тесте невозможно выполнит спорт. разряд Можно получить только награду: медаль-кубок грамоту от устроителей. Это их дело и претензий нет.
    -------------------------------------------------------
    Но одновременно с НЕ офиц мероприятием "Кубок Памяти UA1DZ", в то же время проводятся еще 3 спорт мероприятия ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Это
    1. Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ ТЛГ ТЛФ СМЕСЬ
    2. Чемпионат По радиосвязи на КВ С-ПБ ТЛГ ТЛФ
    3. Кубок ЛО по радиосвязи на КВ ТЛГ ТЛФ
    Эти 3 спорт мероприятия включены в ЕВСК и здесь предположительно можно получить спорт разряды/звания.
    Но есть некоторые "НО

    Соответственно, согласно документов Минспорта РФ, для каждого спорт мероприятия должно быть разработано и утверждено Положение/Регламент. Без Положения/Регламента невозможно проводить офиц спорт мероприятия
    Идем далее..
    по п 1 Регламент есть. Но по п 2 п 3 регламентов нет. А значит, эти спорт мероприятия нельзя проводить как официальные, нельзя засчитывать результаты как официальные.
    Надеюсь, сейчас понятна ситуация?

  4. #2299
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Объединённого чемпионата СПб и Ло быть не может. Соответственно и в таблице чемпионата СПБ не должно быть станций из ЛО, как и в чемпионате или кубке Ло станций из СПб. Это выяснили ранее. Предстоит сложная дилемма для организаторов и КВ комитета, как развести эту сложную схему и сохранить интерес у участников. Здесь действительно есть о чем поговорить и обсудить.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #2300
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И не проявляйте далее свою безграмотность
    Не проявляйте свою невнимательность. Вот ваша же цитата:
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    II. Общие требования к содержанию положений

    (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных

    физкультурных мероприятиях
    Чемп. СПБ к таковым не относится. Для Всероссийских соревнований в рамках UA1DZ Cup отдельный регламент опубликован на сайте СРР.

    Далее опять ошибки невнимательность:
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    2. Чемпионат По радиосвязи на КВ С-ПБ ТЛГ ТЛФ
    3. Кубок ЛО по радиосвязи на КВ ТЛГ ТЛФ
    Посмотрел окончательные результаты прошлого года. Там Чемпионаты С-ПБ телеграф, телефон, смесь. Формально это различные соревнования, на них что надо три регламента писать? Зачем?
    Еще на прошлой неделе после Ваших голословных заявлений знакомился с календарным плане ЛО, Кубок ЛО по радиосвязи нашел 20-21 марта, т.е. в рамках RDXC, я уже обращал на это внимание.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Положения/Регламента невозможно проводить офиц спорт мероприятия
    Различайте Положение и Регламент. Положение утверждается минспорта (спорткомитетом). Регламенты на конкретные турниры издаются и утверждаются непосредственными организаторами и если все по фэн шую, сотрудники министерства их и в глаза не видят. Исключение составляют лишь случаи (бывали в моей практике такие), когда по каким то причинам общее Положение по всем соревнованиям на весь календарный год не было издано и утверждено министерством. Тогда на каждый турнир Регламент утверждает и организатор и минспорта.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Объединённого чемпионата СПб и Ло быть не может. Соответственно и в таблице чемпионата СПБ не должно быть станций из ЛО, как и в чемпионате или кубке Ло станций из СПб. Это выяснили ранее. Предстоит сложная дилемма для организаторов и КВ комитета, как развести эту сложную схему и сохранить интерес у участников.
    Тут не возможно возразить. Я уже предлагал ранее, на мой взгляд самый дешевый выход из ситуации на будущее официальным турниром для СПБ и ЛО сделать межрегиональными соревнованиями, для чего их надо внести в ЕКП РФ. Тогда соответственно потребуется и отдельный Регламент.

  6. #2301
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Различайте Положение и Регламент. Положение утверждается минспорта (спорткомитетом). Регламенты на конкретные турниры издаются и утверждаются непосредственными организаторами и если все по фэн шую, сотрудники министерства их и в глаза
    ну, просто у меня кончается запас слов и терпения для Вас. Хотя, бы одну ссылку давайте на Ваше бла-бла...

    Читайте

    Закон о спорте в РФ
    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем
    Федеральном законе
    18) спортивное соревнование - состязание (матч) среди спортсменов или команд
    спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях
    выявления лучшего участника состязания (матча), проводимое по утвержденному
    его организатором положению (регламенту);

    Если Положение/ Регламент спортивного состязания отсутствует или не утвержден организатором-это уже не спортивное состязание. Оно не может быть включено в ЕВСК, не может финансироваться из гос финансирования. результаты его судейства носят не официальный характер, не могут быть зачтены и приняты для присвоения спорт разрядов званий


    ---------------------------------------------------
    Я вам верю. В вашей практике все может быть...В райцентре многие чиновники не знают законов Но речь идет о соблюдении Законов РФ в спорте. Вот, у нас RK1AA проводит и судит Чемп С-ПБ, раздает разряды звания без Регламента и ничего.
    Пытаемся исправить такое

  7. #2302
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ну, просто у меня кончается запас слов и терпения для Вас. Хотя, бы одну ссылку давайте на Ваше бла-бла...

    Читайте

    Закон о спорте в РФ
    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем
    Федеральном законе



    Если Положение/ Регламент спортивного состязания отсутствует или не утвержден организатором-это уже не спортивное состязание. Оно не может быть включено в ЕВСК, не может финансироваться из гос финансирования. результаты его судейства носят не официальный характер, не могут быть зачтены и приняты для присвоения спорт разрядов званий


    ---------------------------------------------------
    Я вам верю. В вашей практике все может быть...В райцентре многие чиновники не знают законов Но речь идет о соблюдении Законов РФ в спорте. Вот, у нас RK1AA проводит и судит Чемп С-ПБ, раздает разряды звания без Регламента и ничего.
    Пытаемся исправить такое
    Тогда надо всех, кто выполнил нормы КМС,МС и т.д. лишить их этих разрядов и т.д.? А также аннулировать результаты всех ранее проведенных соревнований проводимых одновременно в рамках Кубка UA1DZ..А их сколько уже прошло!? Во как!

  8. #2303
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ну, просто у меня кончается запас слов и терпения для Вас. Хотя, бы одну ссылку давайте на Ваше бла-бла...
    Бла-бла-бла... Валентин, кому легче найти Положение о спортивных соревнований в СПБ, мне или Вам? Я не особо вхож в радиолюбительские интернет-СМИ вашего региона. Уверен, в вашем спорткомитете это Положение утверждали. И в календарном плане я этот Чемпионат СПБ видел. Иначе не присваивали бы разряды и звания.

    Еще раз повторяю, различайте термины Положение и Регламент. То что в приводимых Вами цитатах написано через дробь, т.е. "Положение/Регламен"т означает не то что это одно и то же, а просто Положение или Регламент. Про разницу между ними я уже рассказывал.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот, у нас RK1AA проводит и судит Чемп С-ПБ, раздает разряды звания без Регламента и ничего.
    Разряды раздает не RK1AA, а присваивает спорткомитет вашего [s]райцентра[s/]города, а звание МС присваивает Минспорта РФ по представлению того же городского спорткомитета. Не считайте что там работают люди глупее Вас и хуже знающие законодательство.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Ну, и... А кто назначил всех этих судей?
    Касательно судейства все описано в:
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это Правила по виду спорта "Радиоспорт", Положение о ЕВСК с приложением в виде разрядных норм и требований, Положение о спортивных судьях с приложением в виде квалификационных требований.
    Смотреть их на сайте СРР или Минспорта РФ.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Не нашел: а где, в них, расписаны тесты, о которых талдычат ребята? Конкретные тесты!
    Конкретные тесты расписаны (без технических нюансов типа "че давать и как считать": Про Чемпионат СПБ в Положении о спортивных мероприятиях по радиоспорту г. Санкт-Петербурга. Где оно живет не знаю. Положение о всероссийских (всех в этом году) соревнованиях и Регламент конкретного обсуждаемого надо смотреть на сайте СРР.

  9. #2304
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    В свободное время отслеживаю тему.За последние пару недель сложилось впечатление, что 90 процентов присутствующих хотят угробить данный тест!..Я ни грамма ни УКВ-ист. Но какое-то время назад был УКВ тест UA1DZ, который проводили туляки. Тест благополучно умер.
    Вы хотите повторения истории!?
    В основном стараются братья-акробатья из Петродворца! Я не знаю, что там с экологией? Вроде фонтаны,парки...RX1AG ни член ничего!..В тесте не участвует.Но кушать не может, потому что данный тест проводится...
    Другой герой. RA1AL договорился, даже не знаю, как и назвать! Написал в интернете(уже две недели как!), что он согласен войти в совет РО по спортивному направлению...?
    Товарищ наверное не в курсе, что совет избирается на отчётно-перевыборном собрании. Если героя никто не предлагает, то можно стать самовыдвиженцем...На тех собраниях, где я был, RA1AL вообще было не слышно!
    И не надо врать! RK1AA по определению не может быть в совете РО по Санкт-Петербургу. Он и в совет по Ленинградской области не хотел входить. У него и без этого хватает забот. Проголосовали и настояли на этом RA1C,UA1C и я.
    А вот RA1AL ещё несколько лет назад предлагали заняться чем-то общественно-полезным, но он предпочитает "воевать" на форумах!
    73!
    PS. Вот RN6L в этом году тоже не участвовал, но в спортивно-бюрократических нюансах, а также в вопросах судейства он точно разбирается получше большинства присутствующих!...

  10. #2305
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    То что в приводимых Вами цитатах написано через дробь, т.е. "Положение/Регламен"т означает не то что это одно и то же, а просто Положение или Регламент. Про разницу между ними я уже рассказывал.
    Ну, Вы и баян завели... Не желаете признать свою неправоту. Мучаюсь с Вами

    Не я ставлю "через дробь"...В законе "О спорте в РФ" офиц публикации ГАРАНТ записано термины ""положение(регламент)"". Откройте и посмотрите с очками... Положение и Регламент -это одно понятие в федеральном законе "О спорте в РФ". Это главный закон. Все остальное должно вытекать из него и не противоречить.

    Закон Санкт-Петербурга от 14 декабря 2009 г. N 532-105
    "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 11 ноября 2009 года)

    2. К полномочиям Правительства Санкт-Петербурга в сфере политики Санкт-Петербурга в
    области физической культуры и спорта относятся:
    4) организация и проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных
    мероприятий Санкт-Петербурга, а именно:
    а) установление порядка проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных
    мероприятий Санкт-Петербурга;
    б) утверждение и реализация календарных планов официальных физкультурных мероприятий и
    спортивных мероприятий Санкт-Петербурга
    Читайте пункт а), кто должен устанавливать порядок(регламент) офиц спорт мероприятий в С-ПБ. Это правительство С-ПБ. Конкретно "Комитет по физической культуре и спорту". Разрабатывает Положение местное отделение спорт федерации - отделение РО СРР по С-ПБ. Проверяет и утверждает Спорткомитет правительства С-ПБ.
    ------------------------------------------------------------
    Ничего это не сделано для "Чемп по радиосвязи С-ПБ". И по Кубку ЛО такая же ситуация -пусто. Хотя, UA1CUR RK1AA состоят в начальниках по спорт сектору и судейству в отд РО СРР по ЛО.
    Где Регламент Роберт?

  11. #2306
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Положение и Регламент -это одно понятие в федеральном законе "О спорте в РФ". Это главный закон. Все остальное должно вытекать из него и не противоречить.
    Это Вам так кажется. Исключительно из за Ваших собственных умозаключений. Вы бы еще на Конституцию сослались и выдернули что нибудь из ее контекста. Помимо Законов есть еще подзаконные акты.
    Вот пример нашего областного Положения. Именно оно утверждается Минспорта. В данном случае на 2019 год. К слову сказать, Положение типовое, точно такие же в других видах спорта.
    POLOZhENIE-2019g.-Radiosport-Rostov.-obl.v-MINSPORT.doc
    В нем собраны все областные соревнования по радиоспорту по всем дисциплинам.
    На каждый конкретный турнир свой Регламент, учитывающий технические нюансы. Эти Регламенты согласно Положению (см. раздел III, п.5) разрабатываются и утверждаются организаторами. Причем непосредственным организатором может быть и не региональная спортивная федерация (в нашем случае РО СРР) согласно разделу II, п.2. За радиоспортом таких конкретных случаев я не знаю. Но вот некоторое время назад даже всероссийские соревнования по рыболовному спорту в поплавочной дисциплине проводил некий ИП Радугин Ю.Б., он сам спортсмен поплавочник. И это было совершенно законно. Просто через него в то время было удобнее решать организационные и финансовые вопросы, например взаимоотношения со спонсорами.

    P.S. Только не говорите мне что наши чиновники во главе с Зам. минспорта области, подписавшей наше Положение, Закон "О Спорте" знают хуже чем Вы...

  12. #2307
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    "Бедный" Кубок...

    - - - Добавлено - - -

    Знать надо главное. За организацию и проведение официальных соревнований по радиоспорту субъекта РФ несет ответственность Региональное отделение СРР по соответствующему субъекту РФ в лице руководителя и Совета РО СРР. Именно РО является одним из организаторов (организатором) и, как правило, проводящей организацией соревнований субъекта РФ.
    В отношении чемпионата города Санкт-Петербурга - это Региональное отделение СРР по городу Санкт-Петербургу. Именно к руководителю данного РО первоначально должны быть адресованы обращения в части Положения, Регламента и итоговых документов соревнования.
    Именно РО, в лице руководителя и Совета:
    - готовит проект Положения об официальных соревнованиях субъекта РФ на соответствующий год;
    - разрабатывает и утверждает Регламент на конкретное соревнование, организатором которого является;
    - именно туда ГСК подает отчет главного судьи (ГСК) соревнования;
    - именно РО сдает отчет о проведенном соревновании в орган исполнительной власти в области спорта субъекта РФ для утверждения.
    В некоторых регионах, не только С.-П., звучат высказывания, что кто-то хочет "угробить" какие-то соревнования или заочный радиоспорт в целом.
    В первую очередь надо отметить то, что интерес к соревнованиям проявляет небольшое количество радиолюбителей. Это видно по зачетным группа (видам программ, спортивным дисциплинам). Взять даже Москву, С.-П., где количественный состав РО очень даже большой.
    Отток участников идет и от отсутствия нормальной организации и проведения соревнований, отсутствия доступности регламентирующих документов. Порой и умышленные нарушения регламентирующих документов при судействе соревнований. При этом должной оценки этому не дается и мер по искоренению таких фактов не принимается.
    Ничего нет сложного и, что обязано сделать руководство РО в части официальных соревнований по радиоспорту своего субъекта РФ, это на сайте своего РО разместить для общего обозрения:
    - утвержденное Положение об официальных региональных соревнованиях на предстоящий год;
    - утвержденный Регламент соответствующего соревнования, не позднее двух недель до его начала;
    - предварительные итоги соревнования (в установленные регламентом сроки);
    - итоговый протокол заседания ГСК с техническими результатами (заверенный подписями главного судьи и главного секретаря, а также печатью).
    Неплохо бы публиковать и списки ГСК по всем соревнованиям на текущий год или заблаговременно до начала конкретного соревнования.
    Именно отсутствие такого и влечет, в большинстве своем, конфликтные ситуации. Можно сказать, на голом месте.
    Есть много сайтов Региональных отделений, на которые очень интересно заходить. Где имеется вся необходимая информация, как для спортсменов, так и для других радиолюбителей. С таких сайтов можно перенимать определенный опыт.

  13. #2308
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ну, просто у меня кончается запас слов и терпения для Вас
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это Вам так кажется. Исключительно из за Ваших собственных умозаключений
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Знать надо главное
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    В свободное время отслеживаю тему.За последние пару недель сложилось впечатление, что 90 процентов присутствующих хотят угробить данный тест!..
    "Повыдирал из контекста..". Время от времени читаю эту ветку форума. А тут все те же и ни о чем. На мой взгляд- Кубок UA1DZ один из интереснейших международных контестов с упором на Российских участников. А проводимые в его рамках Чемпионат СПб и Всесоюзные соревнования, позволяющие выполнить нормативы и получить звания- отличный стимул для участия ВСЕХ активных радиолюбителей. Отличное он-лайн судейство с гарантированной, обязательной рассылкой наград- это фишка и наша гордость. И "взвалил" на себя эту ношу- Евгений RK1AA. В свободное время и с небольшим количеством помощников. Написание судейских программ, их адаптация под изменяющиеся Положения, предоставление и настройка СВОИХ собственных серверов, компьютеров.., дизайн, изготовление и рассылка призов... и многое другое. Так же Евгений "обслуживает" и другие соревнования- летние и зимние УКВ,Чемпионат СПб УКВ, Укв спринт, МСК-Ленинград (раз в 2 года)....
    Видимо и пишет "тут" редко, т.к. работы много. Я его не защищаю, т.к. защищать от никчемных обвинений и фантастических предложений- смысла НЕТ.
    Но что то подсказывает мне, что прозвучит скоро фраза-"... RX1AG UA0C...- можете сделать лучше- делайте..." . Так сказать- воплощайте в жизнь все ваши фантазии изложенные на 15-ти страницах форума. Вот тут то и настанет песец Кубку DZ, т.к. других энтузиастов заниматься этим- я не знаю.
    Очень надеюсь, что мои мысли и наблюдения, по этому поводу, не воплотятся-)))

  14. #2309
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В нем собраны все областные соревнования по радиоспорту по всем дисциплинам.
    На каждый конкретный турнир свой Регламент, учитывающий технические нюансы.
    Василий!
    Это хорошо, что в Рост обл есть Общее Положение по радиоспорту. Этот документ, по сути повторяет "Правила Минспорта по радиоспорту" применительно к масштабу Ростовской области. Хороший документ? Насколько он нужен?-это вопрос. Но если имеется, то он должен реально работать. Читаем его:
    1.) Глава II п. 2
    Для конкретного спорт. соревнования нужен Регламент
    2. Глава III п. 5
    Регламенты официальных спортивных соревнований Ростовской области разрабатываются РО СРР индивидуально на каждое спортивное соревнование и утверждаются РО СРР

    Т.Е. Еще раз прописано, что на каждое спорт мероприятие необходим индивидуальный регламент/

    Хотелось бы посмотреть, как отд СРР по Рост обл выполняет этот документ на деле? Местное СРР и без этого документа, согласно законов РФ, должно для каждого спорт соревнования вырабатывать свой Регламент. Можете показать хотя бы один Регламент для конкретных спорт соревнований?

    --------------------------------------------------------

    Теперь о г С-ПБ

    У нас огромный мегаполис, который не сравнить с Ростовск обл. Ежегодно проводится огромное кол-во спорт мероприятий разл значения. От международного, олимпийского значения до муниципального. Если наш Комитет по спорту будет составлять Правила с конкретикой, то получится книга Капитал" в 3-х томах... Закон о спорте в С-ПБ небольшой по обьему и даже название у него имеет вид "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта". Наш Закон не повторяет "Правила Минспорта". Законодатели понимают и предполагают, что устроители спорт соревнований ОБЯЗАНЫ выполнять требования законов о спорте и должны разрабатывать Положения(регламенты). И это правильно...
    Другое дело, что кто-то не хочет выполнять законы, как положено.

  15. #2310
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Еще раз прописано, что на каждое спорт мероприятие необходим индивидуальный регламент/

    Хотелось бы посмотреть, как отд СРР по Рост обл выполняет этот документ на деле? Местное СРР и без этого документа, согласно законов РФ, должно для каждого спорт соревнования вырабатывать свой Регламент. Можете показать хотя бы один Регламент для конкретных спорт соревнований?
    Вспомнилились "Апрельские тезисы" (В. И. Ленин), в которых критикуется т.н. "чистое искусство" или искусство ради искусства, искусство мол должно быть ради мировой революции Так и у Вас, документ ради документа, лишняя бюрократия ради бюрократии.
    Повторяю, Регламенты при наличии утвержденного Положения, минспорта не утверждает. Это технический информативный документ и совсем не обязательный. Он не нужен и для процесса присвоения разрядов. Если отдельный Регламент создается, то организаторы знакомят с ним участников любым удобным способом, вплоть до того что отправляют его копию потенциальным участникам и в муниципальные спорткомитеты по почте.

    Что касается Ростовской области, то для дисциплин "Радиосвязь на КВ" у нас их тоже нет регламентов в отдельном виде, потому что эти турниры проводятся в рамках других соревнований, например в рамках Чемпионата ЮФО и СКВО и проводятся по тем же принципам, т.е. начисление очков за связи, за множители, контрольные номера, время проведения одинаковое. Регламент этого турнира висит и на сайте СРР, т.к. он является межрегиональным и включен в ЕКП и на qrz.ru. Зачем повторять одно и то же для ростовчан, ставропольцев и других участников? Просто из общей таблицы результатов "большого" теста, теми же судьями, выделяются в отдельные таблицы технические результаты среди ростовских спортсменов, отдельно ставропольских, отдельно каких еще не знаю.
    Отдельные регламенты, насколько я помню, у нас делаются для соревнований по радиосвязи на УКВ, т.к. они в большинстве случаев проходят самостоятельно.
    Ну и для очных дисциплин, т.е. по СРТ, охоте на лис. Но УКВ, охотой и телеграфией я не занимаюсь, поэтому те регламенты мне не интересны.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. После анализа наших ростовских документов у меня закралось предположение о причинах непубликации регламентов СПБ и ЛО. Но не буду озвучивать его в "открытом эфире", который читают все подряд, в т.ч. люди не знакомые со спортивной бюрократией, но руководствующиеся бесполезными эмоциями, дабы не навредить... Изучайте эти вопросы в своей песочнице.
    RA1AL, Максим с тобой могу поделиться, но только в индивидуальной переписке с условием неразглашения.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×